Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 20:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Томичка писал(а):
и еще (совсем не в связи с предыдущим постом, никак :) )
откопала в другом форме (страшное место!!!_)
сразу оговорюсь, что не со всем согласна.
Называется мужской манифест





Представляется, что такую ахинею написали опившиеся пивом подростки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гармоничные отношения
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Георг писал(а):
Мелани писал(а):
Для начала – сказка
:)

Вспомните сказку про журавля и лисицу, ведь это не сказка, – это быль об отношениях мужчины и женщины. ...
(с)


Уважаемая Мелани. Простите, но Ваш эпилог к теме Вы не в полной мере окончательно проанализировали.
- Журавль (мужчина) проявил недальновидность своего воззрения и скудность восприятия лисицы (женщины).
- На что в ответ лисица проявила лукавство по отношению к журавлю.
- Лукавство было раскрыто и наказано до такой степени, что лиса лишилась жизни... :(

Простите, но полагаю, что сказка, пожалуй, не настраивает на гармоничный лад.

Милые девушки, а тем более женщины (последним в большей степени должно быть известно, чем первым), ваши лукавства в большинстве случаев мужчины видят сразу, но позволяют вам вести себя таким образом, дабы не огорчать вас и не вступать с вами в склоку.
Сестры, своими лукавствами, вы утрачиваете доверие к вам, что приводит к умерщвлению вас в сердце мужчины.
Печальная сказка про простодушного журавля и хитрющую лисицу. :cry:

Применительно к изложенному можно добавить слова классика:
- Улиткой наши все ползут,
а бабы все вперед бегут.
Где зло, там женщина идет
шагов на тысячу вперед.
- Не будем в споре тратить слов.
Нужна им тысяча шагов.
Мужчина вздумает и вмиг
одним прыжком обгонит их.

Простите, коли кого задел за живое.[/b]


Вас кто -то сильно обидел,что Вы так ополчились?
Ненадо приписыватьсебе больше,чем есть на самом деле и поменьше самоуверености.
Женская хитрость и лукавство в семье любищей жены никогда ещё вред не наносила.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гармоничные отношения
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 07:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
АРИНКА писал(а):
Вас кто -то сильно обидел,что Вы так ополчились?
Ненадо приписыватьсебе больше,чем есть на самом деле и поменьше самоуверености.
Женская хитрость и лукавство в семье любищей жены никогда ещё вред не наносила.


1. Меня никто не обидел.
2. Сказка в качестве эпилога предложена автором темы.
3. Лукавство - признак Легиона. Я не хочу быть в Его сетях. В миру хитрость и лукавство некоторые допускают.
Но, если все пойдут топиться, то я с ними не пойду.

Простите, Аринка, да хранит Вас Господь.
Счастья Вам желаю обрести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Павел(****) Мелани, вы подумали о какой-то другой ситуации. Краткость слов дает свободу толкования.
Павел, простите. Бывает, мне не хватает... деликатности, что ли... Постараюсь более взвешенно формуливать свои мысли и обратную связь.

Мудрая женщина будет ждать, когда мужчина сам захочет поговорить. К этому моменту он уже сто раз мысленно прокрутит все, чем хочет поделиться, подберет правильные слова. Если женщина чувствует, что с мужчиной что-то не так - самую большую помощь, которую она может ему оказать, это сделать вид, что она понимает
...но мужчина должен со всем справляться сам. Должен, по естественному своему устройству, если вы хотите чтобы рядом с вами был мужчина, дайте ему возможность оставаться мужчиной.
А вот это настоящий подарок! Конструктивно и не размыто. Спасибо!
Чуть - чуть моих наблюдений: кодга мужчина делает вид что ничего не происходит , а женщина делает вид, что она его понимает, в результате оба додумывают друг друга и взаимопонимания не прибавляется...
А то, что чувства в жизни мужчины - не главное, еще не означает, что он их вообще не испытывает. Мудрая, наблюдательная женщина в состоянии понять и без слов что с ним происходит (пресловутый анекдот на-каком-боку-моя-тюбетейка.) Вот я и пытаюсь собрать в одной теме и проанализировать мнения сильной половины на этот счет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Павел (****) писал(а):
Мудрая женщина будет ждать

Кажется, что это единственно действенный совет :(((((((((

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гармоничные отношения
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Георг писал(а):
АРИНКА писал(а):
Вас кто -то сильно обидел,что Вы так ополчились?
Ненадо приписыватьсебе больше,чем есть на самом деле и поменьше самоуверености.
Женская хитрость и лукавство в семье любищей жены никогда ещё вред не наносила.


1. Меня никто не обидел.
2. Сказка в качестве эпилога предложена автором темы.
3. Лукавство - признак Легиона. Я не хочу быть в Его сетях. В миру хитрость и лукавство некоторые допускают.
Но, если все пойдут топиться, то я с ними не пойду.

Простите, Аринка, да хранит Вас Господь.
Счастья Вам желаю обрести.


СПАСИ ГОСПОДИ!Я уже счастлива и стараюсь удержвать его!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Павел (****) писал(а):
Мудрая женщина будет ждать

Кажется, что это единственно действенный совет :(((((((((


Ага,и самое трудное ждать и терпеть,но без этого никуда. :( :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Георг, Вы правы! Свой эпилог к теме я совершенно не анализировала. Я его прочувствовала! Почти прожила! И смеялась до слез, потому что себя в этой лисице как в зеркале увидела!
(Между прочим, интерпритация сказки про Лису и Журавля написана мужчиной) :)
То, что Вы в лисах называете лукавством в переводе на мой язык называется неумение выразить мужчине свои пожелания, сомнения, настроения, и даже обиды, если хотите. Я стала размышлять как же научиться разговаривать с журавлями на "их языке", вместо того, чтобы ждать пока они сами догадаются чего мне от них нужно?
Ведь они не догадываются - вот в чем ужас-то!!! :shock: :)

Опять же пример из сказки. Сколько раз Иванушка к Бабе Яге попадал? - Правильно, много.
В одной сказке мы читаем, что она его с порога спрашивает - Чего, Иван, тебе надо, зачем пожаловал? А Иван-то - не дурак, сначала, бабка, ты мне баньку истопи, напои-накорми-спать-уложи, а потом поговорим. Т.е. Иван кратко объясняет чего ему нужно В ДАННЫй МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, а утром - чего ему нужно НА САМОМ ДЕЛЕ.
В другой раз мы видим, что Иван на пороге избушки с проблемой, а бабка уже столько дурачков за свою жизнь навидалась и знает как с ними обращаться. Погоди, говорит, сначала банька-кушать-баиньки, а утром поговорим.

Уж если баба Яга своими старушечьими мозгами способна обучаться, значит это доступно?
Я ТОЖЕ ХОЧУ!!! И желательно пораньше, не дожидаясь возраста б.Я. :)
Георг, это - честно. Нисколечки не лукавлю!
Свиньи - свиньями, пусть себе кидаются куда им Господь позволяет. Мы-то с вами можем просто как люди поговорить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 17:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Георг писал(а):
Томичка писал(а):
и еще (совсем не в связи с предыдущим постом, никак :) )
откопала в другом форме (страшное место!!!_)
сразу оговорюсь, что не со всем согласна.
Называется мужской манифест





Представляется, что такую ахинею написали опившиеся пивом подростки.



Не исключаю :D :shock:

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 21:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Мелани писал(а):
... Мы-то с вами можем просто как люди поговорить?


Поговорить можем. Пожалуй лучше перейти от абстрактных рассуждений и праздномыслия к тому, о чем Вы, Мелани, хотите поговорить и что хотите узнать.
Задайте прямой вопрос - получите простой ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2006, 12:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Иногда думаю, что гармоничные отношения между мужчиной и женщиной это подарок Господа двоим, один подарок для двоих, но каждому за его, личный духовный, душевный труд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2006, 15:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Георг писал(а):
За такие знаки внимания в наше время воинствующей феменизации могут привлечь к уголовной ответственности за сексуальные домогательства. :lol:


Бедные Вы бедные, запуганные! Сколько же Вас привлекали?
Иди Вы так себе решили что бы облегчить жизнь и успокоить эгоистическую душеньку?

********************************************

ВадДим, спасиБО что Вы такой есть! :flowers1: :flowers2:
Может научите своих братьев отношению к нам :roll: А то видите как все в их головушках перепуталось? :hot: Клиника, да и только!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Георг писал(а):
Поговорить можем. Пожалуй лучше перейти от абстрактных рассуждений и праздномыслия к тому, о чем Вы, Мелани, хотите поговорить и что хотите узнать.

Уважаемый Георг, предмет разговора остается прежним:
Как построить гармоничные отношения в паре, которая потенциально может стать супружеской?
Как понять друг друга в период встреч и т.н. "присматриваний"?

Георг писал(а):
Задайте прямой вопрос - получите простой ответ

Если есть то, что доверие утрачивает, должно быть нечто противоположное. Подскажите, что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
В «манифесте» есть рациональные зерна. Однако наличие диаметрально противоположных мужских точек зрения:
Георг: "Представляется, что такую ахинею написали опившиеся пивом подростки." и Дмитрий_х: "Подписываюсь под каждым словом манифеста." наводит на мысль, что манифест большей частью содержимого - стереотип.

И пример Виринеи – хорошая иллюстрация как-не-работают-стереотипы.
Виринея: Ага, я лично всегда думала, что каждый мужчина ценит свободу... Ну я и не спрашивала у мужа, почему он так долго задержался с приятелем, а в ответ, упрек, обвинение в нелюбви и кивание на жену друга, которая в течение вечера телефон тому обрывала...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
На мой взгляд, чтобы построить гармоничные отношения, надо отказаться от любых стереотипов восприятия. По-прежнему предлагаю акцентировать положительный опыт общения и делиться «рецептами понимания».

Герог, при всем уважении к наличию т.зр. классика (кстати, какого?)
....
Где зло, там женщина идет
шагов на тысячу вперед.
…..
возникает вопрос: можете ли Вы отнести эти слова к маме? Она ведь женщина…

Аналогичным образом я поступаю при недовольстве в адрес мужчины. Простая мысль о том, что он - чей-то сын снимает фильтр «все мужики -…», настраивает на мирный лад и желание понять человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
О, можно и я поучаствую? :)

Мне кажется, гармоничные отношения можно построить только с тем человеком, который тебя не раздражает. Для меня в свое время это было решающим моментом. Не знаю, от чего это зависит - то ли вибрации какие-то, то ли еще чего - но ведь бывает так - вот, сидит человек, вроде ничего особенно не делает, обычное, ничем не выдающееся поведение - но - РАЗ-ДРА-ЖА-ЕТ!!! И, мне кажется, уловить это неприятие и вовремя понять, что вот с ЭТИМ человеком долго находиться рядом невозможно именно из-за несовпадения с ним - это очень важно. Чтобы не довести дело до момента, когда уже есть необходимость что-то объяснять, когда нельзя отношения просто перевести в разряд ни к чему не обязывающих. Гармония - термин музыкальный, и по аналогии с оркестром - если инструменты настроены не в тон, то, даже если все будут верно вести свою партию, гармонии не получится. И, наверное, роль женщины в улавливании вот этого несовпадения очень велика - женский организм эти вещи чутче улавливает.

И еще, тут прозвучала, на мой взгляд, очень важная мысль - о "зависании" мужчины между матерью и женой. Мне в свое время оно было очень заметно. И тут есть очень важный момент - потенциальная жена должна чутко уловить взаимоотношения матери и сына, и понять, в чем они для сына легки, а в чем мучительны, какую часть этих взаимоотношений он хотел бы перенести в свою семью, а какую - нет. Ну, и понять, соответственно, "потянешь" ты это все, или нет. Потому что никуда от этого все равно не денешься, мы все - продолжение наших родителей, хотим мы этого, или нет. И, надо сказать, и мужчина должен быть внимательным, потому что девушка тоже "зависает" между родительской семьей и своей. И в свою семью она тоже неизбежно принесет что-то из родительской, надо только понаблюдать - что, и тоже понять, сможешь ты с этим жить, или нет.

Да, и о стереотипах.
У меня в свое время их почти не было, и поэтому я реагировала спонтанно. Так что, когда мой супружник по субботам находил себе дело до 1-2 ночи - ничего крамольного, я знала, где он, с кем и чем занимается. Но мне было обидно и непонятно - че он, со мной побыть не хочет, да?... :roll: И волновалась я за него. И вела себя соответственно - отпускала с неохотой, звонила - нечасто, но регулярно, встречала с обидой... И у моего мужа хватило ума это все понять, и объяснить мне так, что я это приняла. Он сказал: "Понимаешь, я ухожу не потому, что мне с тобой плохо, или скучно. Просто мне иногда хочется побыть среди себе подобных. Не обижайся на меня, мне так хорошо возвращаться к тебе." И я это поняла. Представила, как они там проводят время - а там занятия были такие, от которых веяло чем-то первобытным :lol: - вот действительно, среди себе подобных... :lol: И мне стало его жалко. Звонить я не перестала, но приняла это, и нам обоим стало легче. Так что при обоюдном желании понять, что происходит, все решается, но нужно именно ОБОЮДНОЕ желание. А это трудно, поскольку стереотипы довлеют над всеми, и суметь от них отказаться - это ого-го... :hot:

Вооооот... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 22:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:00
Сообщения: 38

Возраст: 47
Откуда: Королёв
Марлена, вы это поняли. А я, когда за мной жена (когда мы ещё не были женаты) начала усчитывать ночи, проведённые на работе, и выходные, потраченные по общественным нуждам, потерпел до свадьбы, а потом обратился к её духовнику. Вопрос был решён в мою пользу, она это приняла и, по крайней мере, не выказывала своё недовольство. После этого мне пришлось к её духовнику перейти, потому что мой мне посоветовал исповедоваться у одного и решать проблемы вместе, и пояснил: "если ты говоришь мне свои проблемы, я должен слышать мнение другой стороны. А я его сейчас слышать не могу, а если и смогу, то сейчас это не в моей компетенции: у неё есть свой духовник". Я просто понял, что проблемы на этом не закончатся, и решил идти путём наименьшего сопротивления.

_________________
Ладно-хорошо...Пойду, пока ветер без сучков...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 20:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
На самом деле я вот тут поняла недавно, что гармоничные отношения можно построить с кем угодно, было бы желание понять человека. И - самое главное - принять его таким, какой он есть.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
На самом деле я вот тут поняла недавно, что гармоничные отношения можно построить с кем угодно, было бы желание понять человека. И - самое главное - принять его таким, какой он есть.

Абсолютна согласна :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 07:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Инака писал(а):
Наталья К. писал(а):
На самом деле я вот тут поняла недавно, что гармоничные отношения можно построить с кем угодно, было бы желание понять человека. И - самое главное - принять его таким, какой он есть.

Абсолютна согласна :)

Не всегда совесть позволяет принять человека таким, какой он есть. Если он сделал злое дело, сказал кому-то злые слова - можно понять , что он это совершил под действием гнева, вспыльчивости, плохого настроения. Но выяснять отношения - как по канату ходить. Даже держа в руках шест для балансировки ( молитву и память о своих грехах) - трудно не свалиться .

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 13:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Иулиания писал(а):
Но выяснять отношения - как по канату ходить. Даже держа в руках шест для балансировки ( молитву и память о своих грехах) - трудно не свалиться .

Отношения надо не выяснять, а строить.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Инака писал(а):
Наталья К. писал(а):
На самом деле я вот тут поняла недавно, что гармоничные отношения можно построить с кем угодно, было бы желание понять человека. И - самое главное - принять его таким, какой он есть.

Абсолютна согласна :)

Согласна, но не абсолютно.
Человек, пользуясь своей свободой воли, может быть разрушительным для любых отношений.
С блудником можно прожить, а если он(а) к тому же понуждает свою половину? Какова будет та гармония? А с убийцей?
Для тех, кто сочтет пример нежизненным: какова гармония будет с девицей - "чайлдфри", серийно изничтожающей нерожденных младенцев?
Да и с активно-унылым можно быть в гармонии только лишь в той или иной мере следуя за ним.
Любой грех способствует разобщению, а будучи выраженным в крайней мере - делает невозможным гармоничные отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 14:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
bashusha писал(а):
Инака писал(а):
Наталья К. писал(а):
На самом деле я вот тут поняла недавно, что гармоничные отношения можно построить с кем угодно, было бы желание понять человека. И - самое главное - принять его таким, какой он есть.

Абсолютна согласна :)

Согласна, но не абсолютно.
Человек, пользуясь своей свободой воли, может быть разрушительным для любых отношений.
С блудником можно прожить, а если он(а) к тому же понуждает свою половину? Какова будет та гармония? А с убийцей?
Для тех, кто сочтет пример нежизненным: какова гармония будет с девицей - "чайлдфри", серийно изничтожающей нерожденных младенцев?
Да и с активно-унылым можно быть в гармонии только лишь в той или иной мере следуя за ним.
Любой грех способствует разобщению, а будучи выраженным в крайней мере - делает невозможным гармоничные отношения.

Дык я и говорила - при желании. Нет желания принять человека, нет возможности в силу каких-то убеждений и установок, а у человека, например, нет желания меняться ввиду того, что Ваше мнение для него незначительно. Какая ж тут гармония?)

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 16:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А сказку как лиса волка хвостом рыбу ловить научила обьясните пожалуйста!Он эту хитрую женщину еще после не себе тащил. К чему бы это...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 18:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Про лису и волка сказку не знаю :oops: А вот про Журавля с Лисицей не согласна. Лисица повела себя не как женщина, а как идиотка))) Я с детства не понимала, почему она не сказала прямым текстом всё как есть??? Хотя, тогда бы и сказки не было)))

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 23:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наталья К. писал(а):
Я с детства не понимала, почему она не сказала прямым текстом всё как есть???


:shock:

Наталья К. писал(а):
Хотя, тогда бы и сказки не было)))


Ну слава Богу, а то я уже думал 03 звонить. :lol:

Это, если хочешь, детский вариант "На всякого мудреца довольно простоты"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 01:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Александр К. писал(а):
Наталья К. писал(а):
Я с детства не понимала, почему она не сказала прямым текстом всё как есть???


:shock:

Наталья К. писал(а):
Хотя, тогда бы и сказки не было)))


Ну слава Богу, а то я уже думал 03 звонить. :lol:

Это, если хочешь, детский вариант "На всякого мудреца довольно простоты"

Ну, ё-моё, я ж рассказываю детские ощущения!!! Вы в детстве никогда себе всяких подобных вопросов не задавали? :lol:

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 13:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наталья К. писал(а):
Ну, ё-моё, я ж рассказываю детские ощущения!!! Вы в детстве никогда себе всяких подобных вопросов не задавали?


Нет, не задавал. Нормальная поучительная история. Слишком хитрый был проучен за свою хитрость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 16:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Слушайте, да Вы просто какой-то Сверхчеловек! Нет, серьёзно. Родились, и сразу всё понимали по жизни, всё знали, всю лит-ру воспринимали именно в том ключе, в каком она была написана))) Супер! :lol:

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 16:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Я то как раз нормальный и обыкновенный. А почему это тебя удивляет?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: