Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 13:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ласточка,а мы там новую темку создадим :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ласточка писал(а):
Василь, ты от "главной темы" не уклоняйся :naughty: :lol: как насчет домика, речки и мёда :?: 8-) вот и единомышленница у меня уже есть: Оля, :spot: :D

:spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 20:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Василь, ты от "главной темы" не уклоняйся как насчет домика, речки и мёда вот и единомышленница у меня уже есть: Оля,

:D +1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 01:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Домики и речка,леса и поля-это без проблем,ягоды и грибы кому надо самим придется собирать,а насчет меда это нужно еще у пчел спросить,как вы им понравитесь... :)

пишите сюда viewtopic.php?p=174679#174679


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 01:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
... а насчет меда это нужно еще у пчел спросить,как вы им понравитесь... :)

Ну вот, Vasil, озадачили всех :) Мы же теперь до мая будем думать, как пчелам понравиться... Это вам не шутки! Будем работать над этим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 10:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
даже вроде бы - до июля, нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 12:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
vasil писал(а):
... а насчет меда это нужно еще у пчел спросить,как вы им понравитесь... :)

Ну вот, Vasil, озадачили всех :) Мы же теперь до мая будем думать, как пчелам понравиться... Это вам не шутки! Будем работать над этим.
:D Оля,да конечно понравитесь,я думаю если пчелы узнают ,для каких хороших людей они собирают мед то полетят на самые красивые цветы.

:naughty:Девушки,вы от темы не уклоняйтесь!Насчет собраться вылезти из города,попутешествовать...Где профессор Стас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Профессор (Стас) писал(а):
дельфинчик писал(а):
Тогда где же вы собрались знакомиться? Сидя дома за компом что ли? Или на улице?


А я Марину очень понимаю. Зачастую наше ближайшее окружение - люди хорошие, симпатичные, но.... Другие. Не хуже или лучше, а другие. В том плане, что очень уж по-разному мы смотрим на жизнь и ее смысл. Поэтому зачастую найти общий язык в близком общении, чтобы потом создать семью не получается.
Вот, к примеру, я работаю в западном издательском доме. У нас тут публика довольно гламурная. Да, мы вместе работаем, общаемся, есть приятели-приятельницы. Но вот близкое общение.... Просто люди здесь очень-очень другие. Сразу скажу, что здесь нет ни тени осуждения, самолюбования или чего-то еще. Просто они иные ;)


Вот примерно тоже и пыталась донести. Просто мы слишком разные. Много приятелей, друзей, но именно половинку свою встретить нереально сложно.

И потом когда общаешься с ограниченным кругом друзей и знакомых, а на новых времени не хватает, то общение немного "закольцовывается". Всех старых уже знаешь, новых не появляется друзей.

У меня как и у Стаса, очень "гламурная" работа, людей много разных, с ними интересно очень общаться, но... они как с другой планеты. Разные акценты на жизни расставлены. Семья с таким человеком, это просто "Лебедь, рак и щука":)
И потом, имхо конечно, работа и личная жизнь не должны шагать вместе. С условием что вы одинаково относитесь серьезно и к первому и ко второму. Потому что иначе что-нибудь одно точно пострадает :) Лучше когда вторая половинка находится где-нибудь за стенами офиса или учебного заведения.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 23:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мария,точно,я так же собирался Стасу ответить!Хорошие вокруг нас люди,с ними нормально общаться ,работать,дружить..Но-другие...Вот и ищем"плоть от плоти моей и кость от кости моей..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Мария,точно,я так же собирался Стасу ответить!Хорошие вокруг нас люди,с ними нормально общаться ,работать,дружить..Но-другие...Вот и ищем"плоть от плоти моей и кость от кости моей..."


Просто даже на той же работе... Я правда никак не мучаюсь, что вокруг люди с совсем не схожими как у меня взглядами на жизнь, но все равно, общаясь с ними, одеваешь что-то наподобие маски. И это понятно, никто в общем-то не хочет лезть в дебри твоей души, просто такое поверхностное доброжелательное общение. Но придя домой в семью, наверно хочется, чтобы тебя там встретил человек, для которого не надо будет одевать еще одну "маску". Хочется искреннего и доверительного общения. А это такая редкость, мне кажется.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Как бы теперь лишнее удалить? :roll:

Самостоятельно, думаю, уже никак :) Но, Вы не переживайте, Vasil, по-моему, даже как-то символично получилось :D Сразу ясно, в чем проблема большей части одиноких форумлян. (здесь не знаю, какой смайлик поставить, не умею я свои чувства и эмоции смайликами адекватно выражать, как тут недавно выяснилось).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2007, 01:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
(Да нет, это я не умею их читать :)))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2007, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
(Да нет, это я не умею их читать :)))))

Ничего. ИМХО, это не самое страшное :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ага. На работе "чужие". Но и в церкви "чужие". Трудно найти, чтоб и во всем ровня был человек - и по вере, и по социальному статусу, и по культурному уровню... Эх, нужно Чудо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Ага. На работе "чужие". Но и в церкви "чужие". Трудно найти, чтоб и во всем ровня был человек - и по вере, и по социальному статусу, и по культурному уровню... Эх, нужно Чудо.

И чтобы внешне был симпатичен...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2007, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Аннушка писал(а):
Ага. На работе "чужие". Но и в церкви "чужие". Трудно найти, чтоб и во всем ровня был человек - и по вере, и по социальному статусу, и по культурному уровню... Эх, нужно Чудо.

И чтобы внешне был симпатичен...


Шла домой и думала. Любовь это вообще большое Чудо. Причем с большой буквы. Ведь если подумать, в природе нигде такого нет понятия, Бог только людям дар такой послал: любить. И если 2 человека встречаются и влюбляются, по-настоящему, то это так здорово, но это именно чудо, не иначе. Вот мы себе ищем там что-то чтобы и "по вере" и "по статусу" подходил, а Бог все заранее про нас знает. Что встретим человека совсем другого, возможно, чем ожидали, но именно его научимся любить.

ПС Сегодня магнитные бури обещали, поэтому я как никогда сегодня сентиментальна :D :) . Завтра пройдет :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2007, 23:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2005, 13:45
Сообщения: 101

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да Вы погодите про "бегемота из болота". Может это он сначала
Цитата:
с очень большими заморочками в личном общении
.
Может у его сестер, братьев, родителей в конце концов, потихоньку выведать какой он дома... Мой муж до нашей встречи, с его слов, с ребятами куралесил, даже курил. А я этого и представить не могу. Так он изменился.
Хорошо еще в Муром съездить и молебен заказать Петру и Февронии.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron