Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22895

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Пришёл человек, рассказал о себе и своих "мечтах" А у кого их не было?
В действительности может получиться иначе.
Мы же тоже имеем образ того,с кем хотели бы быть до конца дней,как жена с мужем? Не всегда он совпадает по жизни.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
В общем, картина такая, человек ищет молодую, изуродованную отцовским абьюзом девушку, чтобы главенствовать над ней. Но здесь таких просто не может быть, отец такой запретит не то, что форум, страничку в соцсети завести. Отцов оных здесь тоже нет,они не сидят на подобных форумах, им незачем.
Так что найти "свою мечту" на форуме нереально.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 16:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
М.Н. писал(а):
Пришёл человек, рассказал о себе и своих "мечтах" А у кого их не было?
В действительности может получиться иначе.
Мы же тоже имеем образ того,с кем хотели бы быть до конца дней,как жена с мужем? Не всегда он совпадает по жизни.

Да, обжегшись, мы пытаемся анализировать, искать противоположные образы, а причина-то внутри, внутренние изменения ведут к естественным внешним и не нужно будет критериев, убеждать кого-то и прежде всего себя. А так...как же появится человек противоположного плана, если потребности всё те же, как их не назови.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 16:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Jaguar писал(а):
А фраза "мне, Диме, нужна девушка помоложе (причем возраст не фигурирует), вызывает резкое оскорбление и сомнения в моей нормальности.
Лично мне не понравились Ваши приставания к Марине_В. Сработал инстинкт старшей сестры, но Марина, слава Богу, девушка не глупая, сама за себе вполне постоять сможет.

Для меня откровенность, что я к ней приставал. Если честно, я даже на возраст ее обратил внимание где то на 5-6 странице, я автоматом думал что она старше, ровесница остальных женщин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 16:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Ольга. писал(а):
Jaguar писал(а):
можно пару тройку несоответствий. Мужчина ведет себя так,а я вот веду себя не так. В чем конкретно? Мне действительно интересно, спасибо заранее!

1. Сразу указываете, что вы - человек дела, форумы - пока чай. Ага - раз сразу так в лоб - значит всё наоборот, зачем убеждать кого-то путём убеждения себя и...такая активность и перепалки в, да простят меня женщины ,бабьем кругу.Мужчина не будет так эмоционально подседать на это, он уверен в себе, зачем ему доказывать кому-то что-то, зашёл, посмотрел, ушёл.
2. Любую нормальную женщину насторожит такое угодничество в пользу молодой жены и убеждение, что дети - не обуза совсем(очень странно), как мать, она понимает, что к своим не хотелось бы такого отношения.Зачем мужчине убеждать, что его дети - не обуза. Все понимают, что хлопоты неизбежны, зачем же так пытаться понравиться, таким образом.
3. В желании детей вашем , ну честно, больше видны ваша страстность нежели любовь к детям, если честно.
Мужчине зачем скрывать, что молодость, привлекательность приятнее старости и поднимают лучше мужской тонус, зачем прикрываться любовью к детям, которую мы уже видим к 11 летнему парню, которого уже в семье вроде бы и нет.
4. Я , лично, вижу обиженного жизнью человека, который пытается доказать, что он - другой, который не принял себя и совсем не уверен в себе.
Извините, но это всего лишь моё впечатление.

1. Принято, согласен, это не единственный форум, где я участвую.
2. Они действительно не обуза. Я люблю своих детей и не ощущаю проблем с совместным с ними проживанием. А убеждать чужих людей, что они не обуза для меня нет никакого практического смысла, согласитесь. Но да, звучит подозрительно, согласен! :)
3. 11 летнему парню через четыре года будет 15. а пятнадцатилетний парень выше меня и у него уже своя жизнь. Я чувствую, как он перестает быть ребенком и вступает во взрослый мир, где с папой не на великах катаются, а в лучшем случае степенно попивают пиво на солнышке под вальяжную беседу. Меня это слегка пугает. Остаться одному без детей, к которым я, честно говоря, привык за 15 лет. Что есть кого потискать, побеситься и т.п. И наверное для меня дети - это какой то символ молодости, в которой хочется задержаться подольше! :)
4. Да, тоже наверное доля истины есть.

Ольга, Вы довольно проницательный человек, приятно вести с Вами беседу. Да, наверное по всем этим пунктам Вы где то правы и я стараюсь казаться лучше, чем являюсь на самом деле. У меня есть определенные маски, наверное как и у всех. На анонимном форуме я такой. В жизни более спокойный, задумчивый и малословный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 16:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Про проработку предыдущего брака - то, вас сознательно не притягивает такая модель отношений, абсолютно не говорит о том, что вы от нее ушли и от нее свободны. Мне со стороны ваше желание найти молодую и покорную жену напоминает перевертыш первого сценария. Т.е. вы можете его повторить, но с той разницей, что в позиции вашей жесткой супруги (в силовой позиции) теперь будете находиться вы, а новая жена будет "отыгрывать" близкую к вашей роль - возможно, в начале восхищаться вами и возводить на пьедестал (что действительно бывает у молодой девушки в сторону более зрелого мужчины в рамках таких отношений, он для нее становится немного гуру во всех областях жизни), что приведет в конечном итоге к тому же финалу, что и в первом браке. Перевертыш сценария - это не свобода, а зависимость от него, потому что каждый шаг все равно продиктован самим сценарием, вы отталкиваетесь от него, исходите из него - и это заведомо путь к очередному поражению. Я не говорю, что все обязательно есть или будет именно так, как я сейчас написала, но я бы об этом подумала просто на всякий случай.

Проработка таких вещей включает четкий ответ самому себе на вопрос: что меня привлекло в человеке, наделенном именно такими чертами? Что во мне, в моем бессознательном, потянулось именно к этому человеку? - если ответа нет - рискуете снова вписаться туда же, где уже были, либо в перевертыш ситуации. Но это будут не зрелые, близкие, настоящие отношения, а очередные психологические игры.

Марина, что такое "настоящие отношения"? Чем они отличаются от ненастоящих? Как по заказу сделать настоящие?

Правда Ваша, я не хочу таких отношений как были. Я хочу максимально противоположных. Назовем полярных. Что в этом плохого пока что не понимаю. Кроме того, что это, почему то, путь к поражению. Поражению в чем? как выглядит это поражение? В общем очень много вопросов по Вашему посту. Но спасибо, интересное мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Танюшка-печенюшка писал(а):
Здесь соглашусь с Машей. Когда оба молоды и начинают жизнь с чистого листа, без прошлого, возможностей гораздо больше. Это для Марины, в первую очередь. ;)
:)


Не всегда. :naughty:
Возможности, перспективы молодого парня - это все довольно эфемерно. Твердо стоящий на ногах взрослый мужчина - это реальность. Поэтому тут заранее никогда не скажешь, где больше возможностей для реализации себя как женщины, матери и любимой жены. Для девушки, которая ищет стабильности и видит в мужчине прежде всего главу и опору /прототип отца/, предпочтительнее вариант постарше. Для девушки, которая ценит романтику, юную влюбленность, общие интересы, лучше подойдет ровесник.

Что касается Машиной фразы типа "кому нужен такой, когда есть вот такие". :roll: Дорогие девушки, это ведь обижает даже не конкретного мужчину, которого хочется уколоть - прежде всего это обижает разведенных женщин с детьми. Это камень в огород ВСЕХ разведенных, у кого есть дети. Получается, женщина с детьми тоже никому не нужна, если следовать такой логике? Но это же совсем не так! Среди наших форумчанок есть примеры счастливых браков: наши девочки и с двумя, и даже с тремя детьми выходили замуж за прекрасных мужчин! И женщина с детьми имеет все шансы на хороший брак, и мужчина с детьми - тоже. 8-)

Да и причем тут дети! Можно подумать, мы все прям такие звезды, прЫнцы и прЫнцессы. У всех есть свои трудности и "отягчающие обстоятельства". У кого-то здоровье хромает, у кого-то злая мама, или нет жилья, или нет образования, или еще какие скелеты в шкафу. А у кого-то есть дети. Это фактор, с которым надо считаться, но он не является чем-то эксклюзивным, из ряда вон выходящим. :roll:


Ксения, спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
Jaguar писал(а):
Артанс, ну что же Вы заладили то свою пластинку? Займитесь своей семьей, своей жизнью. В мою не лезьте пожалуйста. И не указывайте о чем мне думать и на что себе отвечать, договорились?

Пластинку здесь завели вы.
Вы пришли сюда, а не форумчане к вам.

Артанс, у Вас муж есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Lana Gorbunova писал(а):

да нет, Дмитрий, не будут Вас ругать, ну, по крайней мере, я не буду. Теперь все понятно и встало на свои места. Но, поверьте, не факт, что замена "технических характеристик" на полную противоположность (старше на моложе, волевую на мягкую и т.п.) принесет Вам счастье. Нелегкая Вам задача предстоит. И еще, имейте в виду - женщины в браке сильно меняются, особенно молодые, а после рождения собственного ребенка это часто вообще другой человек. Откуда, как говорится, что и берется - для родной матери часто сюрприз получается, а для мужа и подавно. В общем, не торопитесь. Живите своей жизнью, общайтесь с людьми, присматривайтесь, к своим чувствам и ощущениям прислушивайтесь. Даст Бог - все у Вас сложится.

Спасибо, Лана. Не факт, что вообще любое действие в жизни принесет счастье. Замена на полную противоположность это замена в моей голове "зла на добро". Мне трудно поменять "зло на зло" или "зло на небольшое зло". И с этим надо мириться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Марина_В писал(а):
Про проработку предыдущего брака - то, вас сознательно не притягивает такая модель отношений, абсолютно не говорит о том, что вы от нее ушли и от нее свободны. Мне со стороны ваше желание найти молодую и покорную жену напоминает перевертыш первого сценария. Т.е. вы можете его повторить, но с той разницей, что в позиции вашей жесткой супруги (в силовой позиции) теперь будете находиться вы, а новая жена будет "отыгрывать" близкую к вашей роль - возможно, в начале восхищаться вами и возводить на пьедестал (что действительно бывает у молодой девушки в сторону более зрелого мужчины в рамках таких отношений, он для нее становится немного гуру во всех областях жизни), что приведет в конечном итоге к тому же финалу, что и в первом браке. Перевертыш сценария - это не свобода, а зависимость от него, потому что каждый шаг все равно продиктован самим сценарием, вы отталкиваетесь от него, исходите из него - и это заведомо путь к очередному поражению. Я не говорю, что все обязательно есть или будет именно так, как я сейчас написала, но я бы об этом подумала просто на всякий случай.

Проработка таких вещей включает четкий ответ самому себе на вопрос: что меня привлекло в человеке, наделенном именно такими чертами? Что во мне, в моем бессознательном, потянулось именно к этому человеку? - если ответа нет - рискуете снова вписаться туда же, где уже были, либо в перевертыш ситуации. Но это будут не зрелые, близкие, настоящие отношения, а очередные психологические игры.

Марина, что такое "настоящие отношения"? Чем они отличаются от ненастоящих? Как по заказу сделать настоящие?

Правда Ваша, я не хочу таких отношений как были. Я хочу максимально противоположных. Назовем полярных. Что в этом плохого пока что не понимаю. Кроме того, что это, почему то, путь к поражению. Поражению в чем? как выглядит это поражение? В общем очень много вопросов по Вашему посту. Но спасибо, интересное мнение.


Ваше желание полностью противоположных, полярных отношений - это подтверждение того, о чем я писала выше. Это иллюзия, на которую попадаются очень многие люди: если вы хотите полной противоположности своему прошлому - вы получите все то же самое, что у вас уже было, только наизнанку. С теми же самыми проблемами. С теми же самыми конфликтами (их природа сохранится). И с наибольшей вероятностью - с таким же финалом. Поражение - оно, увы, в этом. Я вам этого искренне не желаю, но это вещи, которые с достаточной долей вероятности просматриваются в вашем запросе.

Какие именно элементы вы хотели бы заменить на их противоположность? Что именно для вас должно быть "наоборот"?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Оленка писал(а):
А меня вот, что удивило и одновременно понравилось в рассказе Дмитрия, что дети захотели жить с отцом.

Это редкое явление и тяжелый путь. Многие мужчины опускают руки при разводе, так как суды оставляют общих детей с матерями, выделяя несколько часов в неделю на свидания, и мужчины сдаются. Я изначально боролся за детей. Это было для меня самое важное на тот момент - не потерять связь с моими сыновьями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Оленка писал(а):
А меня вот, что удивило и одновременно понравилось в рассказе Дмитрия, что дети захотели жить с отцом.


Да, это говорит о многом:
- дети чувствуют большую привязанность к отцу, чем к матери;
- Дмитрий не попытался избежать лишних забот, а ведь мог бы сплавить детей бывшей жене, чтобы самому спокойненько устраивать личную жизнь с кем угодно;
- дети общаются с обоими родителями, и даже встает вопрос о том, чтобы детям жить поочередно то у мамы, то у папы - это говорит о том, что удалось выстроить стабильные послеразводные отношения.
Дети жили полтора года неделю у меня и неделю с бывшей женой. В начале весны бывшая жена попросила их забрать до осени на постоянную основу. Дети тоже просились. Сегодня вот младший поехал к ней в гости, завтра оба поедут. Почти каждые выходные они видятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Donna писал(а):
Марина_В писал(а):
Про проработку предыдущего брака - то, вас сознательно не притягивает такая модель отношений, абсолютно не говорит о том, что вы от нее ушли и от нее свободны. Мне со стороны ваше желание найти молодую и покорную жену напоминает перевертыш первого сценария. Т.е. вы можете его повторить, но с той разницей, что в позиции вашей жесткой супруги (в силовой позиции) теперь будете находиться вы, а новая жена будет "отыгрывать" близкую к вашей роль -

...
Проработка таких вещей включает четкий ответ самому себе на вопрос: что меня привлекло в человеке, наделенном именно такими чертами? Что во мне, в моем бессознательном, потянулось именно к этому человеку? - если ответа нет - рискуете снова вписаться туда же, где уже были, либо в перевертыш ситуации. Но это будут не зрелые, близкие, настоящие отношения, а очередные психологические игры.

Нет-нет, Дмитрий идет по тому же сценарию, абсолютно. У него есть иллюзия, что дело в возрасте, но возраст тут не причем.
Недаром ему приглянулись именно Вы, Марина. А Марина, Дмитрий, девушка сверхволевая: общается очень мягко, внутри кремень. С годами эта тенденция будет только усиливаться, так что засматриваетесь, Вы, Дмитрий, на те же грабли, только более привлекательные внешне. (Поверьте, я знаю о чем говорю: первый муж был старше на 8 лет, второй - младше на 5.)

Я ни в коем случае не хочу лезть в Вашу жизнь, но все-таки позволю себе несколько ремарок (заметок на полях, т.с.). Вдруг пригодится, ну а нет - так и нет.

Если женщина (Ваша бывшая супруга) первые 10 лет не проявляла себя настолько негативно, как Вам кажется, чем потом, то дело отнюдь не в ее родительской семье. Все, что происходит через 10 лет брака, целиком Ваша заслуга - совместная. Вам очень хороша написала Оленка, я с ней согласна (ну может, лишь бы смягчила формулировки). Вы очень зациклены на себе, на своих чувствах, желаниях и потребностях. Вы не хотите взаимодействовать с потенциальной женой (и даже позволю себе обобщение - с миром), а подминать ее\его под себя. Это говорит не о Вашей силе и мужественности, а ровно наоборот. Вы ведомый человек и ищите волевую сильную женщину, при этом страдаете, что ведомы. Но пока Вы не научитесь видеть и чувствовать другого человека, нормальных отношений построить не удастся. А для этого надо приподняться с позиций собственного эгоизма, собственного "я" и научиться жертве ради другого. А жертва предполагает регулярно идти через свое "не могу" и "не хочу". Начинается все, конечно, с целеполагания. А если и планов таких нет, то зачем семья?

Особенно смешно читать, что Вы не навешиваете своих детей жене. Семья - это малая церковь, где муж - священник, жена - диакон, дети - народ Божий. "Нет, милая, народ Божий в храм ходить не будет, я его на задворках буду окормлять." Ну ладно бы это писал человек не семейный, но Вы-то столько лет в браке жили, неужели так и не поняли элементарных вещей? Как можно вывести детей за круг семьи (неважно чьих?). Это же не семья будет, а пара партнеров. И Вы ведь умный человек, как же Вы этого не понимаете??

Собственно, выводов делать не буду. Жену найдете, это не проблема (здесь-не здесь - неважно). Вопрос в том, что будет дальше.


Интересно как! Пришел с вопросом, получил стопку диагнозов! :) Спасибо, интересный пост. У меня каждый такой вот вдумчивый анализ отзывается внутри. Да, мне может не совсем комфортно читать это и понимать, что в чем то есть правда, но выходить из зоны комфорта тоже полезно! Спасибо, Донна!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
М.Н. писал(а):
Дмитрий,а если взять вариант,что нашлась жена, и у вас нет детей...долго,может всегда? Будете так жить,как БОГ дал?
Или бедствия какие-то с вами,с женой,детьми,будете ли вы верным до конца?
:) Не люблю, не могу, не хочу смотреть с тревогой в будущее. Предпочитаю думать о позитивных вещах, а не о возможном негативе. Волков бояться - в лес не ходить. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
В общем, картина такая, человек ищет молодую, изуродованную отцовским абьюзом девушку, чтобы главенствовать над ней. Но здесь таких просто не может быть, отец такой запретит не то, что форум, страничку в соцсети завести. Отцов оных здесь тоже нет,они не сидят на подобных форумах, им незачем.
Так что найти "свою мечту" на форуме нереально.
спасибо за глубокий анализ ситуации! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):

Какие именно элементы вы хотели бы заменить на их противоположность? Что именно для вас должно быть "наоборот"?


Марина! А Вы тоже почувствовали, что я к Вам не ровно дышу? Я до сих пор пока это не чувствую! :)

Что бы хотел заменить:

1. неуважение на уважение
2. циничность на вежливость
3. Непонимание на понимание.
4. Жесткость на мягкость
5. жажду лидерства на подчинение
6. недоверие на доверие
7. осуждение на принятие


может что то еще, сходу не приходит в голову.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Марина_В писал(а):

Какие именно элементы вы хотели бы заменить на их противоположность? Что именно для вас должно быть "наоборот"?


Марина! А Вы тоже почувствовали, что я к Вам не ровно дышу? Я до сих пор пока это не чувствую! :)


Нет, я этого не чувствую. Мне скорее напротив кажется, что я вам не слишком симпатична.


Цитата:
Что бы хотел заменить:

1. неуважение на уважение
2. циничность на вежливость
3. Непонимание на понимание.
4. Жесткость на мягкость
5. жажду лидерства на подчинение
6. недоверие на доверие
7. осуждение на принятие


Качества справа - это то, что вы будете искать в жене. Качества слева - то что сами так или иначе начнете проявлять по отношению к ней. И кстати подчинением вам не обязана ни одна женщина. "Жажда лидерства" и "подчинение" - это крайности, в обеих из которых нет ничего хорошего. Гармоничное взаимодействие супругов обеспечивает то, что расположено даже не посередине, - а вообще в другой стороне от этой шкалы противоположностей.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Знание женщинами мужской психологии так радует!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Jaguar писал(а):

Марина! А Вы тоже почувствовали, что я к Вам не ровно дышу? Я до сих пор пока это не чувствую! :)


Нет, я этого не чувствую. Мне скорее напротив кажется, что я вам не слишком симпатична.


Цитата:
Что бы хотел заменить:

1. неуважение на уважение
2. циничность на вежливость
3. Непонимание на понимание.
4. Жесткость на мягкость
5. жажду лидерства на подчинение
6. недоверие на доверие
7. осуждение на принятие


Качества справа - это то, что вы будете искать в жене. Качества слева - то что сами так или иначе начнете проявлять по отношению к ней. И кстати подчинением вам не обязана ни одна женщина. "Жажда лидерства" и "подчинение" - это крайности, в обеих из которых нет ничего хорошего. Гармоничное взаимодействие супругов обеспечивает то, что расположено даже не посередине, - а вообще в другой стороне от этой шкалы противоположностей.
Спасибо, интересный эксперимент. Я серьезно. Про подчинение я не знал как написать "отсутствие жажды борьбы за власть". Подчинение не удачное слово, не мое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
В общем, пытаюсь подвести итог :) Вам нужна женщина для рождения детей, так как вы не представляете жизнь без детей особенно младшего возраста. Вас пугает, что через 4 года некого будет тетешкать. Имеете право. Кому-то душевная беседа, кому-то тарелка борща. Только зря вы игнорируете то условие, что женщина должна построить отношения с вашими детьми, ну, согласитесь, особняком ходящая тётка как-то не добавит счастья и их итак раненые души. А то как-то странно, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. А вам не будет больно, если она не захочет? Или лучше тогда жениться через 4 года, наплевать на биологические часы и страхи. Противоречие какое-то.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Знание женщинами мужской психологии так радует!


Полагаю, не больше, чем мужчинами - женской :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


Последний раз редактировалось Марина_В 30 май 2015, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Знание женщинами мужской психологии так радует!
Ага! :lol: Но интересно, мне по крайней мере! :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Ольга. писал(а):
В общем, пытаюсь подвести итог :) Вам нужна женщина для рождения детей, так как вы не представляете жизнь без детей особенно младшего возраста. Вас пугает, что через 4 года некого будет тетешкать. Имеете право. Кому-то душевная беседа, кому-то тарелка борща. Только зря вы игнорируете то условие, что женщина должна построить отношения с вашими детьми, ну, согласитесь, особняком ходящая тётка как-то не добавит счастья и их итак раненые души. А то как-то странно, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. А вам не будет больно, если она не захочет? Или лучше тогда жениться через 4 года, наплевать на биологические часы и страхи. Противоречие какое-то.
Да. Соглашусь в очередной раз. Причина номер один для создания семьи - дети. Как тут пытаются меня убедить некоторые форумчанки, что это тупиковый путь, и нужна любовь, отношения и так далее... все это важно, но я поставлю на следующие места. В моем табеле о рангах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Моя бывшая жена старше меня, из ненормально жесткой семьи, где мать держала под каблуком ее отца. Ежедневные скандалы, разборки между ее родителями, обвинения в ее детстве - это для нее норма. Сильная, волевая, категоричная, как ее мать. Про таких говорят "баба с я...". Первые лет 10 брака это было не так заметно, я и дети чувствовали себя вполне комфортно. Дальше пошло по нарастающей. Я стоял перед выбором - воевать, воспитывать, или уходить. Было очень плохо... она уже не видела во мне главу семьи, мужчину, человека, которому можно довериться. У меня не было других женщин, не пьяница и не наркоман...

...Повышал ее значимость в своих глазах как добытчицы, как главы, как решателя всех вопросов на свете. Как самую умную, красивую, смелую, сильную. Одновременно опускался в ее глазах как Мужчина, становясь каким то досадным приложением к ее успешной жизни...

Трафаретно.
Да, такие крутые девочки - сразу угадываются, я их нутром чуял еще с младших классов.
И - никакого общения не было у меня с ними, т.к. выбор был невелик: или не общаться, или быть подкаблучником.

К слову, я им и был, т.к. летом, когда я подростком с двоюродной сестрой общался, ровесницей - я о нее очень зависел.
По словам бабушки - "она из тебя веревки легко вила, ты под нее явно подстраивался".
Что поделаешь - дети часто стараются быть теми, какими они "угодны" иначе их не примут.
Двоюродная меня бойкотами наказывала - не общалась сутки, и мне этого хватало, что снова стать "угодным"...

В институте приятно было общаться с тихими девчатами, ну, не "тусовщицами".
К моей старшей сестре, когда она тоже была школьницей - одноклассницы приходили.
Общение было доверительным, хоть и редким, всего лишь с одной, которую я не стеснялся, т.к. в ней "крутизны" не было.

Наверное, потому Лисёнок - пока один: тихие девчата что-то не попадаются..
А что касается боевых, при которых себя не парнем ощущаешь, а ЧЕМ-ТО ведомым - с ними пожалуйста: общаться, дружить; но - что-то большее, чем просто дружба - нет уж, увольте...

К слову, не мало случаев по знакомым парням вижу: боевые у них девочки.
И через какое-то время сожительства (причем, "между нами, мальчиками, в общении становится ясно, что ВСЕГДА избранницы - уже "бывалые" в "отношениях") ребята - оставляли их: быть ведомыми не хотели, быть ведущими - не давали...

К тому же, после уже нескольких "отношений", "интим" уже не является заманчивым, этой "конфеткой" в отношения этих ребят таким девочкам уже было сложнее втянуть....

А для Лисёнка это - слабое место: запретный плод все еще запретен, нарушать заповедь - нутром понимаешь - себя же и разрушишь и не сможешь простить...
Вот и приходиться маневрировать...

Ибо с молодыми девчатами - не получается (мало православной молодежи в моем Городе, и та - какая-то закрытая для общения), а с теми, с кем может сложиться - нет желания совсем, хотя, старался себя заставить разглядеть что-то...

Но это отдельные истории...

Потому что: либо старше (заметно), либо, извините, "красавица" такая, что мой друг, услышав о том, что "попытка построения отношения неудачная" брякнул - "у меня бы на нее и не встал..."

Простите, девчата, за грубость, но, право слово - девушка же в какой-то мере должна нравиться не только как друг душевный, сердечный, но и как женщина.
Просто в моей системе координат это - не совсем нормально, когда человек вызывает физическое отторжение, и ты банально в страшном сне даже представить себе не может "телесное единение" с ним.

У девчат, возможно, этот вопрос не так остро ставится, но все же, если МЧ - непривлекателен (маленький, толстенький, лысый, слюнявый) у девушки же чаще будет "голова болеть"???

К слову, знакомая женщина как-то обмолвилась "надо помочь сделать плакат,у нас этим одна девушка занимается, N.., она не замужем..."
Ну, я-то понял, куда ветер дует, та женщина мне то одну "девушку" сосватать старается, то другую...
Иногда даже - с ребенком, типа, "спасаемое дело"...

Ну, зашел в "вК" на ее страницу, это самой "N..." - и удивился, т.к. дама - явно взрослая женщина, и не в том, что старше на 5 лет, а в том, что - видно: уже взрослая такая дама, что ей бы мужика лет 40, а не Лисёнка, похожего на студентика...

И тем грустнее видеть на улицах и в храме на ОЧЕНЬ РЕДКИХ встречах молодежи - девчат молодых, симпатичных, но - или несвободных, или - не желающих именно с тобою отношения заводить.

Вне храма искать тоже - сложновато: светские тусовки не для меня, и это при том, что для меня Вера - это Вера, это образ жизни.

Один мой друг - хороший парень, верующий, общался близко с одним замечательным священником - уже не считает Веру - образом, вектором в Жизни.

По его словам- раз в месяц зайти свечку поставить - норма..
И это при том, что в храме он почти 10 лет!!!
При том, что у него уже немало "лав-стори" было - с "отношениями", и совсем недавно я был свидетелем разлада его "лав-стори" с той, с которой он жил полгода...

Именно от него чаще всего слышу "аргументы", что - "ты потом жалеть будешь , все так живут - сначала попробовать надо, иначе так и будешь девчат бояться..."
И попробуй найди аргументы, когда для человека Бог - это где-то там, на небесах, буквально...

Потому-то я и думаю - что Веру навязать нельзя, и даже если девушка ее примет и тоже может быть так вот "верить" станет: на Пасху и Рождество.
Но - это не Вера, а так - удобство.
И как тут быть???
Или принять это и жить, или - поискать именно ту, для которой Вера - не свечку раз в месяц поставить...

Так что, найти половинку - очень сложно, для меня это - ЧУДО, а чудо - без Господа не возможно...

Но честное лисье, девчата, я даже не знаю, как объяснить, что - очень сложно бывает: тебе предлагают, а ты - отказываешься (невербально, или даже было дело - вербально - словами).

Потому что и лгать себе и Богу не хочется, и жизнь "пробами" ломать себе тоже, и - гормоны - тоже в огонь дров подкидывают, типа, "сейчас самый возраст познавать запретное!!!"

В общем - быть в конфликте постоянно - сложно.
И поневоле завидуешь не верующим людям.
Они-то нагуляются, удовлетворят гормоны, потом уж - на холодную голову половинку ищут.
И ведь - находят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
И кстати подчинением вам не обязана ни одна женщина. "Жажда лидерства" и "подчинение" - это крайности, в обеих из которых нет ничего хорошего. Гармоничное взаимодействие супругов обеспечивает то, что расположено даже не посередине, - а вообще в другой стороне от этой шкалы противоположностей.


Марин, подчинение жены мужу - это вовсе не отношения "муж-тиран/ покорная бессловесная жена". :) Это скорее внутренняя готовность женщины быть в послушании у мужа. И такая готовность вполне соответствует понятию о православной семье. Это в большей степени свойство характера, ну и воспитание играет роль, родительская семья. Конечно, женщины бывают разные, им и мужчины нужны разные: одним женщинам свойственна самостоятельность и авторитарность, другим, напротив, мягкость и умение прогибаться - в хорошем смысле.

Такая жена может быть и серым кардиналом, кстати, и своей мягкостью добьется бОльшего, чем спорами и прямолинейным продавливанием своего мнения. :!:

Лидером и несомненным главой в таком браке будет мужчина, но жена может быть самым близким другом и советчиком, и ее мнение будет для мужа очень важным. Это очень и очень неплохая модель семьи! Мне лично такая модель кажется самой удачной. 8-) Она повышает ответственность в мужчине, вселяет в него веру в собственную значимость, в свои силы, а женщина как слабый сосуд находится ЗА мужем.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
"Жажда лидерства" и "подчинение" ....


Кстати. Лидерские качества в мужчине - это еще и необходимый атрибут его реализации в профессии. Такие мужчины могут и горы свернуть, если у них будет стимул. А стимул какой? Жена, дети, семья. Основная поддержка всегда идет от женщины. 8-)

У мужчины, который ищет в семье равноправно-партнерские отношения, такого стимула нет и не будет. Он равен жене, т.е. его обязанности равны обязанностям жены, ни о какой роли главы речь не идет. Впрочем, и такая модель отношений неплоха для многих людей - главное, чтобы это устраивало обоих. Мы все разные, и половинки нам нужны разные.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 18:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Что касается Машиной фразы типа "кому нужен такой, когда есть вот такие". :roll: Дорогие девушки, это ведь обижает даже не конкретного мужчину, которого хочется уколоть - прежде всего это обижает разведенных женщин с детьми. Это камень в огород ВСЕХ разведенных, у кого есть дети. Получается, женщина с детьми тоже никому не нужна, если следовать такой логике? Но это же совсем не так! Среди наших форумчанок есть примеры счастливых браков: наши девочки и с двумя, и даже с тремя детьми выходили замуж за прекрасных мужчин! И женщина с детьми имеет все шансы на хороший брак, и мужчина с детьми - тоже.

Ну да, но тут есть тонкий момент, суть которого - "чем она тебе не подходит???"
Просто не всегда можно найти аргументы "против", т.е. не всегда сможешь их выразить.
Неопытному Лисёнку зачем стараться стать самым-самым для дамы с ребенком???
Для нее по определению не смогу стать "самым-самым", т.к. - разные уровни.

Но тем не менее - часто слышать приходится от девчат вопросы, ставящие в тупик " а чем она тебе не нравится".
Нет, почему не нравится???
Нравиться, но - зачем С НЕЙ отношения строить???

И это касается других девчат.
Где-то 3-4 месяца - знакомая про свою подругу спрашивает: "тебе N... нравится???"
Деликатно намекнул, что нет, ибо - сложно было ответить честно: как друг нравится, как девушка - нет.

Ну, что поделать, если девушка кажется совсем НЕ симпатичной, даже косметика не поможет...
Не все же красавицами родились...

И не у всех фигурка - красивая, а не... плоская...
Вон, в храме у нас - ребята с девчатами гуляют парами - на девчат приятно смотреть.
И невольно в голове мысль - почему ты должен соглашаться на то, что есть???
Невольно сравниваешь - это невозможно в голове заглушить...
Зачем же доводить себя до сравнения???

Проще обойти это опасное место - встретить девушку и по душе, и по глазам приятную...
Хотя, знакомый один про это так сказал - "мясо везде одинаковое" - уже нагулялся, "напробовался..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 18:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Причина номер один для создания семьи - дети.

Ну вот, к чему лишние эмоции. У кого такие жизненные приоритеты и возможности, вот вам мужчина - отец. У кого другие - есть другие мужчины. Только вот, ну вдруг что, вы ж не бросите жену, если с детьми не выйдет, всё-таки под Богом все ходим?

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Мне лично такая модель кажется самой удачной. 8-) Она повышает ответственность в мужчине, вселяет в него веру в собственную значимость, в свои силы, а женщина как слабый сосуд находится ЗА мужем.


Добавлю. :)
Для тех, кому по складу личности импонирует авторитарный тип мужчин.
Надо понимать, что в такой семье муж не будет заниматься бытовухой - пылесосить, варить суп, разгребать квитанции и счета. Обязанности будут, скорее всего, разграничены, и нужно заранее настроить себя на это, чтобы потом не обижаться. Такой мужчина умеет работать, но дома он должен отдыхать, отключаться от всего, чтобы снова быть в боевой готовности. Ответственный мужчина требует подзарядки, а подзарядка у него какая? любящая жена, ласка и забота.

Да, ему не сунешь в руки пылесос или орущего ночью ребенка, но он наймет жене уборщицу или няню, если ей будет трудно.
Такой уж это тип мужчин, я его хорошо знаю на примере обоих мужей. :)

Есть у таких мужчин и отрицательные стороны как продолжение волевых качеств, но сейчас мы не о них.

Все - исключительно ИМХО, не претендую на абсолютную истину. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Простите, девчата, за грубость, но, право слово - девушка же в какой-то мере должна нравиться не только как друг душевный, сердечный, но и как женщина.
Просто в моей системе координат это - не совсем нормально, когда человек вызывает физическое отторжение, и ты банально в страшном сне даже представить себе не может "телесное единение" с ним.

Это нормально и не только для мужчин :) У девушки тоже будущий избранник не должен вызывать физическое отторжение, иначе ничего не получится. Более того, грозит тем, что и будущий общий ребенок будет вызывать отвращение. Одна моя подруга так пыталась встречаться с молодым человеком, который очень нравился ее маме. Но при мысли о поцелуе с ним ее начинало тошнить. А потом как подумала, что вот скрепит она себя, поженятся они, а потом родится дочка с его чертами лица, его глазами, и так ей противно стало, что тут же от него и сбежала. И сама в похожей ситуации была, когда человек вызывал физическое неприятие, хотя в целом положительный мужчина. А вот со своим человеком все родное, все свое :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron