Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Ну Вы же не будете спорить, что лишние иллюзии мешают человеку устроить свою жизнь? Да хоть бы этот форум почитать, особенно про то, как второй раз замуж выходили (женились). В том смысле, что как раз без этих самых лишних иллюзий. Или сайты знакомств, как люди придумали идеал и ищут его. Здесь об этом тоже писали.
Не думаю, что если человек ищет на сайте знакомств, то идеалаб Просто описывает, что ему нравится больше. Или если девушка высокая и ищет за 1,90 парня это нормально, и если у нее хорошее образование ей в полне реально может быть скучно с парнем без образования. И т.д.

Про вторые браки не поняла. Может, о том, что первый не удался, так ну и что? У всех бывают трудности, а жизнь все иллюзии поправит и не значит, что все это во вред.

Иногда, т, думаешь и мечтаешь об одном, а потом встречаешь ЕГО (ЕЕ) и уже не помнишь, что брюнеты никогда не нравились вообще. Главное, найти своего человека, а до этого можно и помечтать, как Асоль :) Созданию семьи не повредит, так как мы мечтаем, когда у нас нет ничего :) А когда есть - живем :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Лена А. писал(а):
Виринея писал(а):
Я эту книгу читала. Она светская. Все советы исключительно светские, но добрые. Автор советует общаться с ребенком не по принципу "знай свое место", а я твой друг давай вместе сделаем так чтобы всем было хорошо.

А я достоверно знаю, что автор - женщина верующая. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 11:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Лена А. писал(а):
Олег писал(а):
А что, никто не знает девушек, которые долго-долго ждут придуманного принца на белом коне? :wink:

Даже стихи есть о таких девушках:

Неужто нe нрaвится дaже никто?
Посмотpит мeчтaтeльными глaзaми:
нрaвиться-нpaвилиcь, ну и что?"
И удивлeннo пoжмeт плeчaми.
Кaкой жe любви онa ждет, кaкой?
Ей хочется крикнуть- любви-звездопaда!
Крaсивой-кpaсивой, большой-большой!
А если я в жизни нe встpeчу тaкой,
тогдa мнe совсeм никaкой и нe нaдо...


:clap: Лена, спасибо Вам большое!
Эдуард Асадов - очень хороший человек, думаю, что даже до такой степени, что те, кто его читают, тоже хорошие люди! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 14:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Виринея писал(а):
Лена А. писал(а):
Я эту книгу читала. Она светская. Все советы исключительно светские, но добрые. Автор советует общаться с ребенком не по принципу "знай свое место", а я твой друг давай вместе сделаем так чтобы всем было хорошо.

А я достоверно знаю, что автор - женщина верующая. :)


Так я и не утверждаю, что автор неверующая. :D Я написала: "неправославного психолога". Верующий и православный разные понятия все-таки.
Там нет советов типа: проблемы с ребенком , бегите быстрее на исповедь и причастие.

Олег, спасибо на Добром слове. :D

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: