Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
_Мария_ писал(а):
Просто, мне бы очень хотелось, чтобы девушка Пеларгония взглянула на свое одиночество не как на кару Божью, а как на время, когда что-то можно в себе изменить, заниматься любимым делом, ведь в браке на все это уже не будет хватать времени.

Честно говоря, будучи не замужем, куча свободного времени уходила на поиски супруга, на самокопание-саможаление и т.п., так что в замужестве высвободилось просто огромное количество времени и энергии :)


:)
Ну я тут сказать пока ничего не могу, там "замужем" я еще никогда бывала :) . Через годик поделюсь впечатлениями. Просто мне еще кажется, что быт, такая вещь, которая очень затягивает. Т.е. я не хочу сказать, что не хочу этим заниматься, но сейчас, живя с родителями, мы с мамой все делаем как бы поровну (как бы, это в том случае, если я не зависаю по 12 часов на учебе), а потом " в замуже" :) , мне надо будет все это делать уже самой. Так что, в принципе, сейчас у меня как раз с этим проще.
Хотя как представить что впереди...димломная практика, госы, диплом :shock: Да, замужем больше времени будет однозначно :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Нее, я представляла, что будет намного хуже, на деле: Сварю борщ, мужу: "Будешь борщ"? Он: "Нет, попозже", Потом смотрю, разогрел, поел, вечером даже забыла ужин приготовить, Он: "Чего-то кушать хочется", Я:???
Муж: "Ну я чайку попью". :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Нее, я представляла, что будет намного хуже, на деле: Сварю борщ, мужу: "Будешь борщ"? Он: "Нет, попозже", Потом смотрю, разогрел, поел, вечером даже забыла ужин приготовить, Он: "Чего-то кушать хочется", Я:???
Муж: "Ну я чайку попью". :)


Ой, ну прям как папа мой :) . Классическая схема :lol:

Только у нас наоборот все. Мама папе предлагает поесть, он долго отказывается, только мама приляжет отдохнуть: "Что-то мне есть захотелось, Ир :) ". Мама по-моему уже к этому так философски относится))

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 03:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Пеларгония, ну с чего вы взяли, что жить без семьи это самое страшное? Походите по тюрьмам, больницам и вы будете "приятно" удивлены как страшна бывает на самом деле жизнь.
Однажды, будучи уже взрослым, прокатился на американских горках. Трудно описать словами, но после этого я целый вечер ходил и получал удовольствие просто от факта, что я есть и хожу по твёрдой земле. Попробуйте! :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Пеларгония, ну с чего вы взяли, что жить без семьи это самое страшное? Походите по тюрьмам, больницам и вы будете "приятно" удивлены как страшна бывает на самом деле жизнь.
Однажды, будучи уже взрослым, прокатился на американских горках. Трудно описать словами, но после этого я целый вечер ходил и получал удовольствие просто от факта, что я есть и хожу по твёрдой земле. Попробуйте! :flowers1:
Дмитрий, я, конечно же, не считаю, что это самое страшное. И ценю все, что у меня в жизни есть, а Господь, спасибо Ему большое, дал мне очень много. Просто правильно указал Loner, "проблема не в том, что одиночество гнетет постоянно, и человек ищет, чем его скрасить. Просто, как бы ты не был поглощен работой, хобби, церковной жизнью, периодически человеку свойственно подводить итоги. И, хотя бы, раз в год, приходится ужасаться, что не смотря на все прочие суетные успехи, в самом главном ничего не изменилось... ". Мне кажется, что в человеке заложен инстинкт или, можно назвать это чувством, к единению. И иногда очень грустно, когда этого единения достигать не с кем.
Виринея, я тоже каялась в своем неверии, точнее, недоверии Богу: откуда я знаю, когда и кого мне полезно и суждено встретить. Но я не могу верить, что "Бог подаст мне просимое", поскольку я не знаю Его замысла о себе. Я ведь прошу, чтобы была Его воля. А вдруг Его воля не предусматривает для меня семью?
Но я поняла, что все-таки все советуют надеяться и ждать, я не "принимать самое страшное" - это меня очень успокаивает. И особенно мне понравился совет Лены. Когда так мечтаешь, чувстсвуется, что человек этот уже близко....
Спасибо всем большое.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Но я не могу верить, что "Бог подаст мне просимое", поскольку я не знаю Его замысла о себе. Я ведь прошу, чтобы была Его воля. А вдруг Его воля не предусматривает для меня семью?

Я Вас очень хорошо понимаю. И я не могла. Тем более, что духовник говорил: "Может быть, и не выйдешь замуж, как Бог судит"... Но однажды я поехала в Оптину Пустынь и очень искренне попросила старцев открыть мне Божью волю обо мне.
Я исповедовалась у батюшки, к которому направил меня духовник, попросила его молитв, и в конце своего пребывания в монастыре, этот батюшка сказал, что мне путь замужества открыт.
Может, кому и в одиночестве неплохо, но мне было просто ужасно. Ничего не радовало, н-и-ч-е-г-о! Я абсолютно не самодостаточная. Никакие карьеры, и прочее не могли мне заменить семьи, заботы о муже и детях.
С тех пор как я вышла замуж, у меня не было ни дня уныния. А до встречи с мужем, такое ощущение, что я пребывала в нескончаянном отчаяньи.
Не могу, просто не переношу советов: Попытайтесь отвлечься, уйдите в работу...
Молитва, искренняя молитва, как здесь и сказали, просите молитв за себя, просите и просите!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея, могу подписаться под Вашим каждым словом. Молюсь и буду молиться.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Викуся полностью с тобой согласна.


Pelargonia, а ты в каком городе живешь?

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
В Москве .

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
_Мария_ писал(а):
Найдите очень много хобби: учите китайский, к примеру, ходите на фехтование)))


Я учила японский, занималась дайвингом и стреляла... :)

Не помогало... Было даже хуже, поскольку тем же самым (кроме японского) занимались очень приятные пары. Симпатичные люди, было интересно общаться, но близко сходиться не получалось, женщины подсознательно видили соперницу в одинокой, уверенной в себе (знали бы они правду! :( ) девушке.
Года через два все совершенно потеряло свою привлекательность, поскольку мне нужен был успех в другом.
Так что , на мой взгляд, отвлечься вряд ли получится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 21:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 45
Откуда: Кострома
надо не зацикливаться на чем-то, а просто жить!
а мечтательство, между прочим, грех. можно до такого домечтаться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
о4карик писал(а):
надо не зацикливаться на чем-то, а просто жить!
а мечтательство, между прочим, грех. можно до такого домечтаться...


Очкарик, экий вы, однако, сразу "грех, грех" :) Я думаю, немножко все-таки можно помечтать.. Ну капельку :) .

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 08:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вы уж извните меня негодяйку :oops: , но есть совершенно другие варианты супружеской жизни. Вот повезло кому-то с мужем/женой. Это прекрасно, это здорово! Не важно, что этому способствовало: молитвы, Причастие, духовные отцы, советы - не-ва-жно!. Главное - факт - счастливое супружество.
А если оно несчастливое? :?:
Просил, просил и допросился... А потом сидит человек и горюет, мол как же так?
Недаром же говорят "Бабы каются, а девки замуж собираются"

Пы Сы: Я не замужем. И что-то страшно замуж выходить. Видела счастливые варианты семей, но это исключение из общего правила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 09:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И еще один пример. :) Представьте. что наконец, после всех ваших вопросов на форуме вам пишет, допустим Вася. Мол так и так - интересно на вас посмотреть - говорит. Давайте обменяемся фото. Вы "запросто". И видите его фото, а там Катя Пушкарева в мужском обличье.
Ваши действия? Твердить себе "душа важнее, душа важнее..."?
То есть, вариант того, что потенциальный супруг мало зарабатывает, красота ниже средней, но есть определенные достоинства (сотрудник химического НИИ - он гениален!) не рассматривался?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1462

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Полностью отучить себя ждать, наверное, невозможно. Мне вот не удается:) Вот переключить себя на другое, это, может попроще, хоть и не очень эффективно. В работу уйти, еще что...
С другой стороны...что такое ждать? Это иной раз сидеть сложа руки:) Поэтому это самое ждание, может, в более активный поиск спутника перевести надо. Ведь дело-то хорошее, разве можно осудить человека, что он хочет семьей жить? Вот и надо...поактивнее, не опускать носа:) Я тут довольно давно за сайтами знакомств наблюдаю, основная проблема, мне кажется, не в том, что не с кем связать судьбу, а в том, что в чем-то не так подходим к этому. Или требования не те или еще что-то. Значит нужно не слезу ронять, а сесть вечерком и подумать, а почему я без семьи? Перебрать былые случаи, попробовать анализ произвести. Часто через неудачные серьезные отношения Спаситель нас "подправляет", указку дает, что в нас самих что-то не так, поэтому и не можно пока семью. А иной раз и через супружество такая указка дается. Ведь несчастный брак - это в не такой уж малой части следствие нежелания поработать над собой.
Вот. Поэтому...я думаю, в любом случае нельзя унывать и с рассуждением, разумно к вопросу подходить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Фрекен Снорк писал(а):
Вы уж извните меня негодяйку :oops: , но есть совершенно другие варианты супружеской жизни. Вот повезло кому-то с мужем/женой. Это прекрасно, это здорово! Не важно, что этому способствовало: молитвы, Причастие, духовные отцы, советы - не-ва-жно!. Главное - факт - счастливое супружество.
А если оно несчастливое? :?:
Просил, просил и допросился... А потом сидит человек и горюет, мол как же так?
Недаром же говорят "Бабы каются, а девки замуж собираются"

Пы Сы: Я не замужем. И что-то страшно замуж выходить. Видела счастливые варианты семей, но это исключение из общего правила.

Умничка, Надюша!!! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 14:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Виринея, могу подписаться под Вашим каждым словом. Молюсь и буду молиться.

ну, раз уже совсем невмоготу становится, то, скорее всего, у Вас очень скоро все устроится! :) Так часто бывает. Помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, буду надеяться :)

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
И еще один пример. :) Представьте. что наконец, после всех ваших вопросов на форуме вам пишет, допустим Вася. Мол так и так - интересно на вас посмотреть - говорит. Давайте обменяемся фото. Вы "запросто". И видите его фото, а там Катя Пушкарева в мужском обличье.
Ваши действия? Твердить себе "душа важнее, душа важнее..."?
То есть, вариант того, что потенциальный супруг мало зарабатывает, красота ниже средней, но есть определенные достоинства (сотрудник химического НИИ - он гениален!) не рассматривался?


:clap: :lol: :clap:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Июлия писал(а):
Фрекен Снорк писал(а):
И еще один пример. :) ... ...не рассматривался?


:clap: :lol: :clap:

Юленькя, аплодируйте тише. Мы с Вами смущаем присутствующих :roll: :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Юленька...

Ириш, я восхищаюсь Фрёкиным юмором! Вот ведь умеет же она мысль подать с такой иронией!
А внешность - это что... так... пустое это... У мужчин хоть она постоянна. А женщина - это гораздо более зыбкое существо.

Случай:
Сын мне с ужасом рассказывает, как одна женщина сделала себе 27 пластических операций, чтоб стать похожей на Барби. разговор плавно перетекает в обсуждение проблем внешности вообще.

я--Вот ты женишься на молоденькой, нежной, стройной и милой девушке. Доброй и чудной. Она тебе родит троих и станет толстой, рыхлой, белезненной. Кожа повиснет, вены на ногах вздуются. А внутри она так и останется доброй, чудной, нежной. Ты что делать станешь?
он--Ужас какой! Пойду возьму благословение на хотя бы маааааленькую пластическую операцию.
я--А нельзя. Вот не благословят, тогда что?
он--Стану молиться много-много, чтоб она похудела обратно!

До сих пор не решила - смеяться или задуматься. Ну хоть честно, и то хорошо. Ему тогда было 10 лет

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Виринея писал(а):
pelargonia писал(а):
Но я не могу верить, что "Бог подаст мне просимое", поскольку я не знаю Его замысла о себе. Я ведь прошу, чтобы была Его воля. А вдруг Его воля не предусматривает для меня семью?

Я Вас очень хорошо понимаю. И я не могла. Тем более, что духовник говорил: "Может быть, и не выйдешь замуж, как Бог судит"... Но однажды я поехала в Оптину Пустынь и очень искренне попросила старцев открыть мне Божью волю обо мне.
Я исповедовалась у батюшки, к которому направил меня духовник, попросила его молитв, и в конце своего пребывания в монастыре, этот батюшка сказал, что мне путь замужества открыт.
Может, кому и в одиночестве неплохо, но мне было просто ужасно. Ничего не радовало, н-и-ч-е-г-о! Я абсолютно не самодостаточная. Никакие карьеры, и прочее не могли мне заменить семьи, заботы о муже и детях.
С тех пор как я вышла замуж, у меня не было ни дня уныния. А до встречи с мужем, такое ощущение, что я пребывала в нескончаянном отчаяньи.
Не могу, просто не переношу советов: Попытайтесь отвлечься, уйдите в работу...
Молитва, искренняя молитва, как здесь и сказали, просите молитв за себя, просите и просите!

Спасибо огромное,что написали!У меня полностью такие же ощущения..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Просто..а что делать, если человек молиться, а просимое так или иначе не наступает? Я просто за то, чтобы в это время не сидеть сложа руки, а как то совершенствоваться, пусть и для будущего брака. Просто если девушка очень хочет выйти замуж, она рано или поздно обязательно этого добьется, это желание хоть в землю вдалбливай, оно, как тут писали, все равно только сильнее становится, но можно этот промежуток одиночества как то провести с пользой. Вот я о чем. Не сублимировать отсутствие мужа какими-то всякими хобби, а наоборот стараться стать интересным человеком, не закапываться в себе.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 21:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:00
Сообщения: 38

Возраст: 47
Откуда: Королёв
Молиться, при этом добавляя: "Если Тебе угодно, Господи". А то вспоминается анекдот: поймала девочка-даун золотую рыбку, ну, та, соответственно: "Три желания исполню, только отпусти меня!" Девочка: "Хочу-хочу,шоб у меня ууши такие были, ууши!" Ну, сделались уши. Девочка: "Хочу-хочу, шоб у меня рууки вот так вот гнулись". Ну, руки согнулись, как девочка показала. Девочка думает, думает: "Хочу-хочу, шоб нооги тоже так гнулись". Ноги согнулись в обратную сторону. Рыбка:"Эх, девочка, а что же ты не попросила стать красивой, здоровой?"-"А чё, а чё, мона было?".
А.И.Осипов говорил: чего мы только у Бога не просим! Чтобы денег было много, чтобы жениться-замуж выйти, чтоб дети были умные и здоровые... А о самом главном забываем!
Меня смущала такая постановка вопроса. Откуда я знаю, что мне полезно, а что-нет? Сложа руки я не сидел, но целью жизни создание семьи не ставил. У женщин, конечно, сложнее, они спасутся чадородием.

_________________
Ладно-хорошо...Пойду, пока ветер без сучков...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 16:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Фрекен Снорк писал(а):
И еще один пример. :) Представьте. что наконец, после всех ваших вопросов на форуме вам пишет, допустим Вася. Мол так и так - интересно на вас посмотреть - говорит. Давайте обменяемся фото. Вы "запросто". И видите его фото, а там Катя Пушкарева в мужском обличье.
Ваши действия? Твердить себе "душа важнее, душа важнее..."?
То есть, вариант того, что потенциальный супруг мало зарабатывает, красота ниже средней, но есть определенные достоинства (сотрудник химического НИИ - он гениален!) не рассматривался?


:) Оно так и есть! На форуме многие сетуют и жалуются на свою жизнь. К некоторым из них обращался по аське либо иным инетовским способом с предложением познакомиться поближе. В ответ встречал реакцию "турок при осаде русскими Измаила". :)
Милые сестры, простите меня, но к вашим слезам на форуме у меня пропало доверие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Георг писал(а):
:) Оно так и есть! На форуме многие сетуют и жалуются на свою жизнь. К некоторым из них обращался по аське либо иным инетовским способом с предложением познакомиться поближе. В ответ встречал реакцию "турок при осаде русскими Измаила". :)
Милые сестры, простите меня, но к вашим слезам на форуме у меня пропало доверие.

:D Стесняются!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 19:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Георг писал(а):
:) Оно так и есть! На форуме многие сетуют и жалуются на свою жизнь. К некоторым из них обращался по аське либо иным инетовским способом с предложением познакомиться поближе. В ответ встречал реакцию "турок при осаде русскими Измаила". :)

А как аргументируют отказ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Георг писал(а):
К некоторым из них обращался по аське либо иным инетовским способом с предложением познакомиться поближе. В ответ встречал реакцию "турок при осаде русскими Измаила". :)
Милые сестры, простите меня, но к вашим слезам на форуме у меня пропало доверие.


Дуетесь вы, братец, как мышь на крупу :lol:
Вот у меня, например, спрашивали о моей судьбе. Не ответила сразу - к Причастию готовилась. Сидю вот, ждю теперь, до сих пор, а Вы и не пишете :cry:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 07:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Светлана28 писал(а):
Георг писал(а):
:) Оно так и есть! На форуме многие сетуют и жалуются на свою жизнь. К некоторым из них обращался по аське либо иным инетовским способом с предложением познакомиться поближе. В ответ встречал реакцию "турок при осаде русскими Измаила". :)
Милые сестры, простите меня, но к вашим слезам на форуме у меня пропало доверие.

:D Стесняются!


А мне теперь что же из-за их стеснений в холостых ходить?! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 07:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Июлия писал(а):
Георг писал(а):
К некоторым из них обращался по аське либо иным инетовским способом с предложением познакомиться поближе. В ответ встречал реакцию "турок при осаде русскими Измаила". :)
Милые сестры, простите меня, но к вашим слезам на форуме у меня пропало доверие.


Дуетесь вы, братец, как мышь на крупу :lol:
Вот у меня, например, спрашивали о моей судьбе. Не ответила сразу - к Причастию готовилась. Сидю вот, ждю теперь, до сих пор, а Вы и не пишете :cry:


Простите, но Вас я не забыл и про свое обращение. После праздника по поводу прибытия мощей с Афона пару поездок провел по святым местам. Напишу обязательно Вам, дайте время.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: