Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
nusha писал(а):
У меня почему-то со словом "стерва" ассоциируется некий "хищник", поглощающий попутчиков. Ой, как не хочется попасть к нему в пасть!
Интересно, а бывают мужчины-стервы? :shock: :shock:


да сколько угодно....смотри-не клюнь...артисты они те ещё...и не менее притягательны и обольстительны..будешь потом-как выжатый лимон...с потухшим взглядом и сгорбленной выей..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


Последний раз редактировалось р.Б.Виктор 19 сен 2006, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 10:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стервецы, так грамотнее :D

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
@Helen@ писал(а):
Стервецы, так грамотнее :D


ну слабыхи безвольных,пустых-безсодержательных,никчёмных-беспонтовых,балластбарышень на таких тянет...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может все же стоит успокоиться и перестать высказываться на тему кого на кого тянет?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Стервецы, так грамотнее :D

Да, только звучит еще ужаснее. Не будем лучше про них. У нас тут таких нету! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
@Helen@ писал(а):
Может все же стоит успокоиться и перестать высказываться на тему кого на кого тянет?


заткнулся....пытаясь успокоиться...но вальерьянка уже кончается...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
но тема ветки-грамотная,насущная и злободневная..больной вопрос........наводит на размышления и заставляет задуматься...полезная тема..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
_Мария_ писал(а):
А ведь такая наша "бесхарактерность" много трудов стоит..ну лично мне.


-Но вот все знакомые хором твердят что никогда с таким подходом мужчина не будет в девушке заинтересован, она ему быстро надоест
-Маша,а зачем тебе такая модель семьи или отношений...это ведь ненадолго и не по настоящему...так...понты одни..это неправославные семьи,ты верно заметила..с твоим сегодняшним отношением тебя должным образом оценит именно достойный тебя-если разглядит и поймёт-на другую уже не променяет..других-большинство,берущих...таких-единицы,отдающих..много званых-мало избраных..я вот люблю отдавать...это у меня с детства хронически неизлечимо..и уже привык,что западают,в основном "чайки вологодские"-которые ищут-где что клюнуть...раньше-меня не напрягало,спокойно и с радостью делился...потом бисер перестал метать..не потому,что жалко,а потому,что тобой элементарно пользуются..сам халяву не люблю органически не перевариваю..ну и стал искать примерно такую же..ты знаешь-такие же барышни уже плотно на крючке у бездельников-жиголо,их уже "лечат "сказками" про любовь и элементарно ими пользуются-встретить мне подобную и свободную очень и очень проблематично..к стервочкам липнут любители прислонится к стенке,если свои ноги не держат,или изнывающие от скуки безсодержательные и малоинтересные..это я к тому,что если ты будешь искать тебе подобного-будь готова к тому,что возле такого уже будет крутиться толпа любительниц "прокатиться на подножке" и уверять его в своих чувствах..ну а если он в этой толпе тебя разглядит-смело ныряй с головой в омут..твоё от тебя не уйдёт...если ушло-значит не твоё..


Эхх, Виктор, читаю и еще больше начинаю задумываться :) . Значит мало того, что таких "ценителей" нестервозного женского характера мало, так вокруг них еще и должен крутиться целый улей воздыхательниц)) Я вот просто не такой человек, не привыкла сама на себя внимание обращать, наверно еще верю в принцев, лошадей и баллады под балконом, но считаю, что мужчина должен первым как-то проявить свои эмоции в отношении девушки. А как он их проявлять будет, если вокруг и так достачно тех, кто сделает это первее него :)

А то, что природа исковеркана, это верно, и не только мужская, женская тоже, так как к сожалению, даже самых "патриархальных" взглядов девушка часто обрастает многими феминистическими чертами. И это не потому что ей так хочется, а потому что жизнь заставляет, надо как то выживать и крутиться.
я уверена, что любая даже самая заядлая карьеристка в душе мечтает о доме и детях, просто этого боится. Боится довериться другому человеку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Ага, мы когда с мужем начали встречаться, он сказал, что привык к другим характерам у девушек. :)
Но таки оценил. :lol:


Ну значит еще не перевелись герои в нашем отечестве, просто видимо прячутся до поры до времени. :)

А вообще если честно, смотрю я на своих знакомых девушек и понимаю, что им, мне кажется, с любым будет плохо. Так как всегда есть кто-то, кто больше зарабатывает, лучше что-то там делает и т.п.
Я это все к тому, что даже из самого идеального мужчины можно сделать подкаблучника при "правильном" подходе. Как и в внешне скромном человеке разглядеть и постаратьс развить действительно достйные настоящего мужчины черты характера. Так что может не все так и грустно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба между эгоизмом и стремлением отдавать в любви
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Lena писал(а):
Я думаю, что, когда строишь отношения с человеком, в тебе действуют две противоборствующие силы.
С одной стороны, тебе хочется, чтобы он делал как ТЕБЕ надо и как ТЫ хочешь.
....
С другой стороны и ты и другой человек понимаете, что это неправильно. И в противовес своему эгоизму ты стараешься принимать человека таким, какой он есть.
....
Мне кажется, если второй подход все-таки преобладает, есть шанс построить гармоничные отношения. Что думаете?

Мысли в тему: если каждый чловек о своей природе эгоист, и никто из нас не составляет исключения, все, что мы делаем - делаем для себя, даже то, чтобы другому человеку было хорошо. Выходит, возможность что-то отдать близкому человеку - это не подарок, не жертва, по большому счету даже не уступка - это услуга, которую он оказывает нам.
Только Бог мог придумать призыв "И как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" - возможность виртуозного творчества - творения - со-творения отношений: не утрачивая себя как личности, а используя во благо любимого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
_Мария_ писал(а):
Эхх, Виктор, читаю и еще больше начинаю задумываться :) . Значит мало того, что таких "ценителей" нестервозного женского характера мало, так вокруг них еще и должен крутиться целый улей воздыхательниц)) Я вот просто не такой человек, не привыкла сама на себя внимание обращать, наверно еще верю в принцев, лошадей и баллады под балконом, но считаю, что мужчина должен первым как-то проявить свои эмоции в отношении девушки. А как он их проявлять будет, если вокруг и так достачно тех, кто сделает это первее него :)
_Мария_ писал(а):


Алые Паруса ждёшь...?или на белом коне...?или белом " MERSE....."?запросы,наверное,космические...из области фантастики...или выше Эйфелевой башни...Ведь Москва-не деревня,неужели в поле зрения ничего подходящего,стоящего и заслуживающего внимания не попадалось..?Может быть планка задрана до неприличия высоко?Разовые и женатики-не выход из положения,алкоголики-наркоманы отпадают,"б\у" и импотенты тоже,до "смешных" и "свистящих" мы не опустимся,малолетки и старпёры,это несерьёзно-уж лучше быть одной,чем с кем попало,для альфонсов я не мать Тереза..что у нас в остатке..?только православные...ну инициатву проявлять не возбраняется...главное-грамотно и с молитвой..твой колокольчик ещё зазвонит...только не прослушай..

_Мария_ писал(а):
А то, что природа исковеркана, это верно, и не только мужская, женская тоже, так как к сожалению, даже самых "патриархальных" взглядов девушка часто обрастает многими феминистическими чертами. И это не потому что ей так хочется, а потому что жизнь заставляет, надо как то выживать и крутиться.
я уверена, что любая даже самая заядлая карьеристка в душе мечтает о доме и детях, просто этого боится. Боится довериться другому человеку.


да нет,ты знаешь....семья-это ведь крест,причём-нелёгкий,недаром при венчании венцы терновые возлагают...сейчас у многих карьера и достаток важнее..европейская модель,которая ведёт к вымиранию..человек,привыкший брать для себя,любимой,будет искать это в браке или вне брака...главное-брать..и рожают многие для себя...зачем лишние заботы с мужем,лучше о своём ребёнке заботиться..и о себе самой..слова Апостола "друг друга тяготы носите.." для большинства уже неактуальны..поэтому и одиноких преобладающее большинство...отпечаток духа времени...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
_Мария_ писал(а):
Ну значит еще не перевелись герои в нашем отечестве, просто видимо прячутся до поры до времени. :)


Вот сайт знакомств - тут всё предельно просто!
Мужчина - значит интеллектуал.
Всегда какого надо будет роста.
Романтик в жизни.В сексе - экстремал.
Готов к общенью.Чужд внебрачных связей.
Всё, что хотел, достиг своим трудом.
Не любит тех, кто вдруг "из грязи в князи"
И вышивает крестиком притом.
Всегда умыт, отглажен и надушен.
Ему приятней отдавать, чем брать.
И к водке совершенно равнодушен.
Ну просто совершенно! (врать, так врать!)
Смотрю в экран не отрывая взгляда
И от обиды хочется кричать: -
"Так что-ж вы за компьютером, ребята?
Ведь так вас очень сложно повстречать..."

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
_Мария_ писал(а):
А то, что природа исковеркана, это верно, и не только мужская, женская тоже, так как к сожалению, даже самых "патриархальных" взглядов девушка часто обрастает многими феминистическими чертами




Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к проблемам культуры.
20% из них – идиотки.
30% – набитые дуры.

40% из них – психопатки.
Это нам в сумме дает 90.
10% имеем в остатке.
Да и из этих-то выбрать не просто.

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
_Мария_ писал(а):
я уверена, что любая даже самая заядлая карьеристка в душе мечтает о доме и детях, просто этого боится. Боится довериться другому человеку


<Стихотворение удалено. Пожалуйста, соблюдайте правила приличия и не вводите в смущение выбранных вами же со-беседников. Модератор. 28/09/06 22:36>

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 19:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Виктор, стихи забавные, только грустные какие-то...
По-моему, вы - романтик, которому крепко за это когда- то досталось. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Юлик писал(а):
Виктор, стихи забавные, только грустные какие-то...
По-моему, вы - романтик, которому крепко за это когда- то досталось. :wink:

Юлик-ну не лишена проницательности,МУР без тебя-обделён невообразимо.....романтика-вещь неизлечимая..практически...только Православием лечится..исцеляемся..пока с переменным успехом..но-надежды юношей питают..блажь всё это..романтика..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
МУР без тебя-обделён невообразимо
Нет, ну почему же? У нас тут на форуме еще есть товарищи, без которых МУР просто работает в пол-силы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
"Все,просящие чего-нибудь у Бога и не получающие,не получают по какой-либо из сих причин:
-или потому,что прежде времени просят;
-или потому,что просят не по достоинству,а по тщеславию;
-или потому,что,получивши просимое,возгордились бы или впали в нерадение;"
Лествица 26;60

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Цитата:
МУР без тебя-обделён невообразимо
Нет, ну почему же? У нас тут на форуме еще есть товарищи, без которых МУР просто работает в пол-силы.


огласите весь список товарищей, pls

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 21:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
Юлик писал(а):
Виктор, стихи забавные, только грустные какие-то...
По-моему, вы - романтик, которому крепко за это когда- то досталось. :wink:

Юлик-ну не лишена проницательности,МУР без тебя-обделён невообразимо.....романтика-вещь неизлечимая..практически...только Православием лечится..исцеляемся..пока с переменным успехом..но-надежды юношей питают..блажь всё это..романтика..


Небольшая доля романтики добавляет мягкости в характер и избавляет от излишнего цинизма. В соседней теме, по этому поводу есть интересные истории.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лидия писал(а):
Цитата:
МУР без тебя-обделён невообразимо
Нет, ну почему же? У нас тут на форуме еще есть товарищи, без которых МУР просто работает в пол-силы.

огласите весь список товарищей, pls

Первым пунктом- Антон К., конечно же. Ему равных нет, это явно. Тем более, он это делает забесплатно. Из-за любви к профессии, исключительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Юлик писал(а):
Небольшая доля романтики добавляет мягкости в характер и избавляет от излишнего цинизма. В соседней теме, по этому поводу есть интересные истории.


Юлик-ты же знаешь...есть два пути...один-к Богу..другой-от Бога...по другому мы уже поковыляли предостаточно..пора по первому шлёпать...не озираясь..на соседние темы...прелести чересчур в романтике-скорость теряется..лекарство от цинизма не только в романтике-его,поверь,в Предании много больше..а мягкость характера-она во времени не растворяется...встретит Она-Ненаглядная меня когда нибудь-убедится..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Цитата:
Алые Паруса ждёшь...?или на белом коне...?или белом " MERSE....."?запросы,наверное,космические...из области фантастики...или выше Эйфелевой башни...Ведь Москва-не деревня,неужели в поле зрения ничего подходящего,стоящего и заслуживающего внимания не попадалось..?Может быть планка задрана до неприличия высоко?Разовые и женатики-не выход из положения,алкоголики-наркоманы отпадают,"б\у" и импотенты тоже,до "смешных" и "свистящих" мы не опустимся,малолетки и старпёры,это несерьёзно-уж лучше быть одной,чем с кем попало,для альфонсов я не мать Тереза..что у нас в остатке..?только православные...ну инициатву проявлять не возбраняется...главное-грамотно и с молитвой..твой колокольчик ещё зазвонит...только не прослушай..


Эмм...Виктор, спокойнее :) Мой колокольчик уже недавно прозвонил, чему лично я безмерно рада. И запросы у меня были не космические, говоря про принцев и лошадей, я имела ввиду типаж характера, т.е. когда у мужчины у самого хватает духа первым подойти к девушке, познакомтиться, пригласить на свидание и т.п. А то сейчас часто бывает к сожалению все наоборот. А белый мерседес - это по-моему очень вульгарно, и вообще вы так говорите, как будто машина - это какая-то черта характера, без которой никуда. Мне никаких материальных благ не надо от своего будущего супруга, главное, чтобы он был достойным человеком, каким он и является кстати. Так что вы правы, надо действительно не прослушать свой колокольчик, чего Вам и желаю :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 08:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
_Мария_ писал(а):
А белый мерседес - это по-моему очень вульгарно,чего Вам и желаю :wink:


белый мерс,говоришь,напрягает...?Машенька-белый мерс..это аккорд в тему(брать или отдавать)...в общем многоголосье..согласись,такой штрих мужчину определённо характеризует..я тут веточки понюхал..ну и чувствую запах недовольства-неудовлетворённости кое-где..дескать,мужчины православные не настолько практичны,как хотелось бы..тащим их на себе..недовольство объясняется тем,что радею не столько о себе,сколько о детях..я согласен-есть такой момент..просто,на мой взгляд угол зрения должен здесь быть иным(У тебя,Машенька,думаю,он на должном градусе,моё к тебе почтение)..конечно,мужчина на белом и мужчина на никаком-это две большие разницы..белый будет давать...никакому давать самой придётся...так ли это..?если видеть лишь материальный аспект-может быть и так...в плане духовном,думаю-будет наоборот..смотря в чём мы больше заинтересованы..."белые",как правило,эгоисты..насколько я знаю мужчин,и,в отличии от женщин-никогда в них не ошибаюсь..богатство духовное и богатство материальное-вещи малосовместимые..кем был Серафим Вырицкий и кем стал..?ребёнок обогатиться от папы на "никаком" несоизмеримо больше..да и себя саму отдавать такому милее и легче потому,как ценить будет,а "белые"принимают всё-как должное..духовные приобретения насыщают душу в вечность,а материальные-телесно и на время..так что неизвестно-где мы больше теряем,а где приобретаем..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Я бы если честно вообще не смотрела на материальное состояние будущего супруга, это конечно может и важно в какой-то степени, но в какой-нить очень отдаленной степени, намного важнее отношение человека ко мне, уважение, любовь. Вообще желание вдвоем справиться с жизненными трудностями.
Могу судить по своей семье, было время когда у нас было все очень хорошо с материальной стороны, даже слишком, а потом наступил короткий период когда денег не было вообще. Экономили на продуктах, я серьезно. И хотя сейчас у нас ситуация где-то посередине между 1 и 2 вариантом, те "бедные" наши годы я вспоминаю с большой любовью. Никогда я не помню чтобы моя мама так поддерживала моего папу, он конечно был очень расстроенный, как мы вместе делились какими-то горестями и радостями, как-то образовалось намного больше времени для общения друг с другом. И хотя мои родители люди не верующие, я могу точно сказать, что такой духовной близости как тогда у них была, нет у очень многих верующих семей.
Я еще это к тому, что мне кажется, желание отдавать у мужчины не сильно зависит от материального статуса. Деньги такая вещь, сегодня они есть, завтра их нет.. не надо на них вообще ориентироваться. Лучше если есть сильный характер, взаимопонимание и поддержка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 19:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Р.Б.Виктор, а чем Вам Алые паруса помешали? Ассоль ведь дождалась! :) И мы дождемся, правда, Марусь? ;) С Божьей помощью.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Asenok писал(а):
Р.Б.Виктор, а чем Вам Алые паруса помешали? Ассоль ведь дождалась! :) И мы дождемся, правда, Марусь? ;) С Божьей помощью.


Да, алые паруса в жизни все-таки немножно должны быть :wink: Конечно, дождемся, Насть, будем молиться и все будет хорошо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 16:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:17
Сообщения: 5

Возраст: 41
Откуда: Moscow
_Мария_ писал(а):
Ну надо же..сегодня об этом думала. Я вот тоже постоянно об этом размышляю. Если честно, мне наоборот больше по душе как раз "отдавать" чем "брать", принимать человека как он есть, не только в отношении любимого человека, но и в отношении друзей, родственников. Но вот все знакомые хором твердят что никогда с таким подходом мужчина не будет в девушке заинтересован, она ему быстро надоест, а друзья будут пользовать просто. Ну если с друзьми мне повезло, какого-то особого "пользования" себя я не замечаю)), то насчет мужчин я очень крепко призадумалась..Смотрю на пассии своих знакомых и понимаю, что девчонки иногда даже бессознательно держат своих мужей под каблуком. И желание уступить, смириться воспринимается как слабость и бесхарактерность, серость. А вот если девушка скандал закатит, на нервах играет постоянно, то да. Тут у нее и темперамент и вообще характер)) Что надо :( В общем я думаю..может правда мужчинам на самом деле нравится такое? Даже если вспомнить классическую литературу..Именно с таких героинь и начинался весь "сыр бор" :)


Может искать компромисс. Если кто-то пытается на шею сесть, значит чего-то боится, что-то может быть нужно, больше тепла. Значит человеку самому не хватает. А когда обвиняет, то наверно просто показывает свою несостоятельность. Но вы знаете, заметил, что когда пытаешься кого-либо в чем-то обвинить, то это подсказка самому себе - ты сам не прав в этом, у тебя тоже это есть. Сам бы старался ни в чем не упрекать и никогда не бросил бы такого человека, который как вы говорите играет на нервах. Если человек любит, то он будет мириться и стараться измениться сам.
А мужчины как раз обращают внимание на женщин, которые умеют отдать душевное тепло. Так что такие мужчины есть :)
А если вам так сказали ваши знакомые, что мужчины никогда не будут смотреть на такую девушку, то это неправда, просто у мы разные и каждый имеет свои ценности, т.е ценит свое. Кто-то фигуру ценит, кто-то грудь, кто-то умение танцевать и остроумие, а кто-то просто смотрит на душу, добрая она или нет.

_________________
Держи очаг помыслов в чистоте


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 16:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:17
Сообщения: 5

Возраст: 41
Откуда: Moscow
р.Б.Виктор писал(а):
_Мария_ писал(а):
я уверена, что любая даже самая заядлая карьеристка в душе мечтает о доме и детях, просто этого боится. Боится довериться другому человеку


<Стихотворение удалено. Пожалуйста, соблюдайте правила приличия и не вводите в смущение выбранных вами же со-беседников. Модератор. 28/09/06 22:36>


Виктор, ну что же вы нас так позорите, простите, не хорошо это. Нужно показывать хорошее, а плохое изживать. Тут, вот одна посетительница темы сказала, что ищет в мужчинах сильный характер. Давайте его стяжать.

<Стихотворение удалено. Пожалуйста, соблюдайте правила приличия и будьте добрее к окружающим. Модератор. 28/09/06 22:36>

_________________
Держи очаг помыслов в чистоте


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 18:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Про характер.. Вспомнилось стихотворение Андрея Дементьева. Отрывок:

...У мужчины должен быть характер.
Если есть - считай, что повезло!...

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: