Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? И что вы сделали?
Нет, не было. 52%  52%  [ 15 ]
Да, была. Мы встречались (жили вместе) больше года, потом расстались. 41%  41%  [ 12 ]
Да, была. Мы встречались (жили вместе) больше года, потом все-таки поженились. 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
получается-она на него давит..святым спекулирует для своих целей..он должен решиться исключительно сам.. :!:


Полностью поддерживаю!!! както это не так. И вообще, не женское это дело предложения делать.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 12:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Обращу внимание:
Цитата:
она ... святым спекулирует для своих целей

- это оценочное суждение, которое по определению субъективно. Так вот если возникнет именно такая оценка - уже это может стать ответом о перспективах данных отношений. Может возникнуть и иное оценочное суждение. И любые оценочные суждения будут субъективны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
bashusha писал(а):
И любые оценочные суждения будут субъективны.

я согласен..объективное взять негде..барышне и нужен набор субъективных-как пища для принятия своего решения..тоже субъективного..
(я не всегда пишу:имхо..но оно всегда подразумевается :!: )

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
лично мне понравились вот эти слова, а не решение сходить с парнем к духовнику и там на него нажать!
Цитата:
Я люблю тебя и хочу быть с тобой до скончания отпущенного мне Богом века на земле, хочу быть твоей законной женой в освященном Церковью, и потому нерушимом браке. Это значит, что я тебя никогда не предам и не покину, в любых обстоятельствах я буду с тобой, потому что для христианина разрушить брак - это значит разрушить свою Малую Церковь

и... сказать их нужно уже после того, как тебе сделали предложение :roll: :au: мне так думается..!

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
получается-она на него давит..святым спекулирует для своих целей..он должен решиться исключительно сам.. :!:


Вот если этот молодой человек так подумает, то с таким действительно луше судьбу не связывать. Это значит, что он не верит человеку, даже со столь серьезными знаками предельной честности происходящего.

Поясняю: для ХРИСТИАНИНА должно быть очевидно, что подобными вещами спекулировать - грех, да еще какой, посему способ и место (Храм), а также духовник (как свидетель) в моем совете - четкий знак того, что человек говорит правду и предельно серьезен в намерениях.

Ведь спекуляция и ложь сами по себе, да еще в Доме Божьем и при таком свидетеле, как священник - грех тяжкий.

Если кто на это пойдет, лишь бы "захомутать" или "окольцевать" понравившуюся кандидатуру, устроив "спекуляцию", отвечать за это будет перед Богом "по полной программе".

Поэтому настоящий христианин (христианка) на подобные вещи вещи не решится в принципе.

Хотя многие и очень многие современные христиане (называющие себя таковыми) вполне способны и не на такие выкрутасы, лишь бы заполучить желаемое, ибо не имеют истинного страха Божия, так что опасения р.Б.Виктор' а в этом плане можно считать имеющими определенные основания. Шанс, что человек использует такую форму, дерзая на ложь в Храме, безусловно имеется, но тогда я уже не знаю, при каких обстоятельствах вообще можно кому-либо и чему-либо верить...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Котик писал(а):
не женское это дело предложения делать.

прошли те времена.. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Котик писал(а):
не женское это дело предложения делать.

прошли те времена.. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Нее, не прошли, и не верю, что пройдут когданибудь. :sun1:

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
Котик писал(а):
не женское это дело предложения делать.

прошли те времена.. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

это у кого как ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если МЧ не хочет жениться
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 12:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
ZX700 писал(а):
Нормальная семья - Православная семья. Малая Церковь, которую строят двое, ставшие одной плотью.

Попробуйте прийти с Вашим избранником в Храм, и при своем духовнике как свидетеле скажите ему примерно следующее: Я люблю тебя и хочу быть с тобой до скончания отпущенного мне Богом века на земле, хочу быть твоей законной женой в освященном Церковью, и потому нерушимом браке. Это значит, что я тебя никогда не предам и не покину, в любый обстоятельствах я буду с тобой, потому что для христианина разрушить брак - это значит разрушить свою Малую Церковь.

И посмотрите на его реакцию - если и после этого откажется - бегите от него, потому что с ним настоящую семью не создашь.


Нормальная семья - семья, основанная на настоящей взаимной любви.При этом, насколько они верующие - дело хоть и не десятое, но и не первое. А то, извините, обидно как-то получается - нормальная семья - только православная, нормальный человек - православный, нормальные сайты - православные, и т.д. в том же направлении...Это я всё к тому, что мы не знаем, насколько верует и насколько воцерковлена эта пара, а даём такие советы, которые применительны только к людям воцерковленным. Молодой человек сам должен решить и решиться. Думаю, не нужно на него давить и в торжественно-возвышенной обстановке ждать признаний и загонять в брак. Может, он действительно просто не очень решительный и не очень сильный и нужно просто подождать, когда он оклемается после развода и станет готов взять ответственность за будущую семью. А то получится, как на одной открытке, которую я встретила недавно в интернете - один держит другого за шкирку над краем пропасти и требует:"скажи да".
marymay, помоги вам Господь! А то, что некоторые тут придираются к вашим словам и их сокращениям - не обращайте внимание, пожалуйста! Ведь форум-то у нас добрый... И ещё, никогда не обманывайте себя такой мыслью - "я его люблю,и моей любви хватит на двоих". Не хватит, надорвётесь. А потому, всегда ориентируйтесь на взаимность. Если вы оба не в равной степени стремитесь друг к другу и к браку, то это нехороший звоночек. Это повод разобраться в себе, в нём и в отношениях. Молитесь, и милостивый Господь всё вам откроет!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Котик писал(а):
не женское это дело предложения делать.

прошли те времена..

Простите, но Вы в в самом деле так считаете? Что-то чем больше читаю эту тему, тем острее чувство, что я в другой реальности живу :?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
реальность у каждого своя..реплика была несколько шутливой-смайлы стоят..не обобщаю..всё сугубо..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
реальность у каждого своя..реплика была несколько шутливой-смайлы стоят..не обобщаю..всё сугубо..

Понятно. Буду иметь в виду, что этот смайл у Вас споровождает шутки :)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если МЧ не хочет жениться
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Анюта Г. писал(а):
Нормальная семья - семья, основанная на настоящей взаимной любви.

Настоящая взаимная любовь может быть только на истинном духовном основании - Христианстве, тогда она не только соединяет людей, но и соединяет их для спасения.


Анюта Г. писал(а):
При этом, насколько они верующие - дело хоть и не десятое, но и не первое.

Глубокое и вредное заблуждение.


Анюта Г. писал(а):
А то, извините, обидно как-то получается - нормальная семья - только православная, нормальный человек - православный, нормальные сайты - православные, и т.д. в том же направлении...

Если двое стоят семью - Малую Церковь, которая служит им кораблем в житейском море. ведущим их ко Христу - это - НОРМА. Остальные случаи - отклонение.

Если человек служит Истинному Богу - Христу, приняв святое крещение - это норма.
Если человек живет вне завета с Богом, или с богами ложными - это отклонение от нормы.

Если сайт сделан с учетом Христианских заповедей и не содержит разврата, не побуждает содержанием ко греху - это норма. Если нет - отклонение от нормы.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 13:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:49
Сообщения: 18

Возраст: 43
Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
marymay писал(а):
пишу МЧ просто для краткости

можно "б\у" писать для кратости..когда речь идёт о разведёных..или-недевственницах..имхо-неприменим такой "бабский" сленг к любимому..простите..
Цитата:
Но вы бы полегче...

да тоже больной вопрос...и его понимаю..мэчэ Вашего..
Цитата:
Но вот что-то его, видимо, в наших отношениях не устраивает... Вопрос в том, что.

видите ли ,ММ...ВЫ говорите:трудный брак-тяжёлый развод..ребёнок..а ведь он её любил..и ребёнка любит..и страдает поэтому..просто он помнит её до свадьбы...какой она была...милой..и такой же уверенной в себе-как Вы сейчас..и знает-какой она стала после.. :shock: глядя на Вас-представляет последствия..и-не решается..кстати-его жизненный опыт-вещь неоценимо полезная.. :!:


Простите, Виктор, но мне кажется, вы так нападаете на меня, потому что у вас есть какой-то личный печальный опыт в общении с девушками, или, может, предубеждение.
Вы же не знаете моего молодого человека, а говорите, что понимаете его. Наверное, это мужская солидарность - в любом случае, виновата девушка.
Мой любимый очень непростой человек. Его далеко не всякая девушка выдержит. Но к чести его надо сказать, что он бы не стал вот так обвинять меня во всем, представляя себе ситуацию только в общих чертах, потому что он Джентельмен.
Я, наверное, тоже не белая и пушистая. Но ведь все грешные. Да к тому же, все разные. Нужно уметь терпеть и прощать друг друга. Особенно, если любишь.

_________________
Жить, думать и любить
На земле себя искать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 13:50 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:49
Сообщения: 18

Возраст: 43
Откуда: Москва
ZX700, во всем с вами согласна. Вы верующий человек и рассуждаете правильно. :clap:
Но вот ваше предложение потащить его к духовнику и сделать ему предложение - действительно является давлением. А мужчины этого терпеть не могут (знаю по опыту, да и на этом форуме мужчины такие же, как и везде).
Нет, пусть лучше сам решает. И в ответе за свое решение будет только он. Если потом пожалеет, винить можно будет только себя.

_________________
Жить, думать и любить
На земле себя искать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
marymay писал(а):

Простите, Виктор, но мне кажется, вы так нападаете на меня,Но к чести его надо сказать, что он бы не стал вот так обвинять меня во всем, представляя себе ситуацию только в общих чертах, потому что он Джентельмен.

..я на Вас не нападаю...даже будучи неДжентельменом..о Вас здесь речь,насколько я понимаю,не идёт..речь идёт исключительно о нём..я лишь озвучил его возможные соображения-почитайте повнимательнее..а лично Вы-может будете ангельской женой-я того нисколько не исключаю..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
р.Б.Виктор писал(а):
Антилопа писал(а):
я тоже ZX700 поддерживаю.

получается-она на него давит..святым спекулирует для своих целей..он должен решиться исключительно сам.. :!:


+100 не надо этого пафоса... есть таинство венчания... для двоих...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если МЧ не хочет жениться
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Анюта Г. писал(а):
И ещё, никогда не обманывайте себя такой мыслью - "я его люблю,и моей любви хватит на двоих". Не хватит, надорвётесь. А потому, всегда ориентируйтесь на взаимность. Если вы оба не в равной степени стремитесь друг к другу и к браку, то это нехороший звоночек. Это повод разобраться в себе, в нём и в отношениях. Молитесь, и милостивый Господь всё вам откроет!


точно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
marymay писал(а):
Но вот ваше предложение потащить его к духовнику и сделать ему предложение - действительно является давлением. А мужчины этого терпеть не могут (знаю по опыту, да и на этом форуме мужчины такие же, как и везде).


Ну, я ведь рассуждаю подсознательно с позиции мужского варианта решения задачи (собственно, это понятно - женское мышление для меня объективно недоступно :) ).

А вот интересно, если так сделает мужчина в отношении женщины, которую он любит, при такой рокировке сторон это давлением не будет казаться? (в глазах девушки?) Т.е. если так поступит девушка, то это "давление", а если мужчина - то это проявление силы и решимости? Так? :D Т.е. мы во власти стереотипных решений, основанных на том, как "приято" поступать?

Кстати, вопрос - а вот если взять кино "Сбежавшая невеста". ток ода главная героиня в исполнении Джулии Робертс, приехав сама в квартиру любимого, и преклонив колено перед свои избранником, делает ему предложение- это давление? :roll:

Ласточка писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
Антилопа писал(а):
я тоже ZX700 поддерживаю.

получается-она на него давит..святым спекулирует для своих целей..он должен решиться исключительно сам.. :!:


+100 не надо этого пафоса... есть таинство венчания... для двоих...

Я лично НЕ считаю это пафосом. Пафос для меня, в моем личном понимании - это когда устраивают некий пышный ритуал со всякой внешней мишурой, под вывеской "романтической обстановки". И "под это дело", пользуясь тем, что на женщин это психологически действует, добиваются их согласия. А в Храме перед Ликом Господа, на мой взгляд - это не пафос, а серьезнейшая и строгая обстановка.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 15:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
ZX700 писал(а):
А в Храме перед Ликом Господа, на мой взгляд - это не пафос, а серьезнейшая и строгая обстановка.


Для людей верующих единственная такая обстановка - это Таинство Венчания. И предварять или подменять его клятвами в стиле "пока смерть не разлучит нас" совершенно непозволительно (как для мужчины, так и для женщины) и духовно опасно. Осмелюсь даже предположить, что никакой духовник на это не пойдёт.
Ну, а для неверующих это всё вообще бессмысленно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Антилопа писал(а):
я тоже ZX700 поддерживаю.

получается-она на него давит..святым спекулирует для своих целей..он должен решиться исключительно сам.. :!:


Нет, это не давление и не спекуляция, а внесение ясности в ситуацию (в некотором роде). Что больше всего выматывает и отнимает душевные силы - так это неопределенность. :? Люди год вместе, а девушка мучается: любит - не любит? женится - не женится? Спрашивается, ради чего? Они же не только что познакомились: год - достаточный срок, чтобы хорошо изучить избранника. Пора уже расставить все точки, чтобы больше не строить иллюзий. Да - да, нет - нет. А иначе еще лет десять можно мучиться и ждать.

Может быть, этот человек - не тот, что предназначен Богом...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Антилопа писал(а):
это внесение ясности в ситуацию (в некотором роде)

для этого совсем необязательно разыгрывать спектакль с духовником..с духовником можно посоветоваться..наедине..а не "призывать" его в свидетели :shock: :lol: ..это же не бракоразводный процесс и делать из духовника "свидетеля" с элементами патетики.. :roll: да ещё в храме... :shock:
имхо-не стоит путать духовника с третейским судьёй..а храм-с местом для выяснения отношений...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Антилопа писал(а):
это внесение ясности в ситуацию (в некотором роде)

для этого совсем необязательно разыгрывать спектакль с духовником.....


Я оговорилась - если мужчина верующий.
Можно это сделать без присутствия духовника - просто в храме. (Мне кажется, это не очень принципиально.) Насчет патетики и "киношной показухи" - да, часто это выглядит глупым и несерьезным. Но иногда (подчеркиваю - иногда!) бывают такие ответственные моменты, когда некоторый пафос даже необходим, дабы донести до человека всю глубину своих переживаний (впрочем, и тут нужно учитывать его индивидуальные особенности).

Если мужчина неверующий, можно сказать все это своими словами в подходящей обстановке.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
marymay, тема сложная, не одну сотню копий поломали в аналогичных разборках типа "гражданского брака".
На Вашем месте я бы размышляла не над тем «как его женить» (читайте все сделать «правильно»), а над тем ЧТО ИМЕННО удерживает Вас рядом с ним. Бог попустил ситуацию, не торопитесь резать «по-живому», не прогибайтесь под чувством вины «все не как у людей».

Исследуйте свою душу, загляните внутрь себя, обнаружьте свои мотивы, помолитесь на эту тему. Быть может такие отношения дают Вам возможность от чего-то «сбежать» - от родительского давления, к примеру. Или «любить» лично для Вас означает «быть виноватой», униженной. Воспримите эти слова критично, я для примера пишу.

Так бывает - в поисках принятия и любви рядом оказываются чуждые по духу люди.

А любящие – слышите? – по-настоящему любящие люди дают друг другу возможность вырасти (в т.ч. и духовно) рядом с собой. Не думаю, что давление на Романа «женись-или-подлецом-будешь» облегчит ситуацию. Даже если придется расстаться, это принесет много боли и Вам и ему.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 18:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
лично мне понравились вот эти слова, а не решение сходить с парнем к духовнику и там на него нажать!
Цитата:
Я люблю тебя и хочу быть с тобой до скончания отпущенного мне Богом века на земле, хочу быть твоей законной женой в освященном Церковью, и потому нерушимом браке. Это значит, что я тебя никогда не предам и не покину, в любых обстоятельствах я буду с тобой, потому что для христианина разрушить брак - это значит разрушить свою Малую Церковь

и... сказать их нужно уже после того, как тебе сделали предложение :roll: :au: мне так думается..!
Вот только предложение будет сделано только тогда когда мужчина увидит что перед ним и есть та самая верная ,надежная,любящая ,которая хочет быть и будет ему и с ним
Цитата:
"до скончания отпущенного мне Богом века на земле, хочу быть твоей законной женой в освященном Церковью, и потому нерушимом браке. Это значит, что я тебя никогда не предам и не покину, в любых обстоятельствах я буду с тобой, потому что для христианина разрушить брак - это значит разрушить свою Малую Церковь"
Так что потом можно сказать а можно и не говорить.Все равно это все слова все бывает понятно и без них.


Последний раз редактировалось vasil 24 ноя 2007, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
для христианина разрушить брак - это значит разрушить свою Малую Церковь"


Василий, хорошо сказали! :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 19:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Это ZX700 слова.



marymay,не слушайте всех,а то сами прынцев в шею поразгоняли и вас тому же научат,будете тут сидеть потом вместе с ними до пенсии вздыхая"нет топерича мужчин настоящих..."В таких вопросах мнение одного семью создавшего-создавшей нормальную десяти других стоит.Хотя вот с Мелани соглашусь мудро рассуждает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Vasil
Цитата:
Вот только предложение будет сделано только тогда когда мужчина увидит что перед ним и есть та самая верная ,надежная,любящая

чего-то обратного я и не утверждала! :) только счастье двоих зависит от них обоих! не только от верной, надежной и любящей, но и от верного, надежного и любящего :!:
Цитата:
Так что потом можно сказать а можно и не говорить.Все равно это все слова все бывает понятно и без них.

а ласковое слово и собаке приятно... не поспоришь :!:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Vasil
Цитата:
В таких вопросах мнение одного семью создавшего-создавшей нормальную десяти других стоит

А вот с этим соглашусь! :au: верно подмечено! :clap:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 12:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
чего-то обратного я и не утверждала! :) только счастье двоих зависит от них обоих! не только от верной, надежной и любящей, но и от верного, надежного и любящего :!:

а ласковое слово и собаке приятно... не поспоришь :!:
Про счастье конечно так,да.

для меня трудно бывает понимать эти отношения, часто неправильно понимаю поступки и поведение другого человека ,так что любящим могу быть,верным стараюсь ,ну а выглядеть надежным у меня так как выглядит рассудительный и опытный 36- летний мужчина,да еще добрый душой, все равно не получится :).
Ну а быть...Вот думаю сколько раз я Богу обещал не делать то,другое,изменится,сколько раз не верил ему,злился на его волю,так что никакой надежности,никакой верности,любовь вся больше на словах,но все равно ведь Господь знает что я его люблю,хоть я и такой... :)

А насчет четвероногих вопрос-а почему бы тогда не сказать любимой собаке сии приятные ласковые слова ничего не дожидаясь от нее,вот прямо сейчас,и ей бы было приятно и она бы была счастлива прямо здесь и сейчас,разве она не стоит того?


Хотя некоторые девчонки сами как бездомные обиженные собачки ,и плачут,и кусают,и никого не подпускают :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: