Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 22:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Наталья К. писал(а):
[
технологии межличностного общения подразумевают просто умение общаться так, чтобы другому человеку было с тобой приятно находиться рядом. А такое умения зависит от общего эмоционального настроя, отсутствия явных комплексов и опыта общения. Ничего плохого в таком умении нет.
А если такого умения нет ?И возникает ужасная зависть...
Думаешь почему ты такой поганый что с тобой никому не есть хорошо?...

Если такого умения нет, надо учиться. А думать так про себя нельзя. Люди это чувствуют, и начинают думать так же.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 12:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
:roll:
ооооо куда нас понесло.......

_________________
На все воля твоя Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 13:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Крестная_мать писал(а):
А научиться не пробовали? Проанализировать поведение тех кому завидуете и сделать для себя выводы?
Или же спросить у ближних совета что вы делаете не так. А растить комплексы так действительно девушки отворачиваться будут.
Кстати, да, видимо, к тому все и идет, что учиться надо.
Мне тут тоже недавно посоветовали, что надо подходить к данному вопросу конструктивно. Если не умеешь - учись. Если не научишься - обломись. Изображение Гы-гы.
Типа, конкуренция, как в бизнесе.

Что касается анализа поведения других, то основная информация по данному вопросу может быть найдена на форумах у тех, кто занимается наукой соблазнения. Они там как раз все эти темы обсуждают. Соответственно, там-то и можно этому научиться. А потом может быть кто-то, научившись и удачно реализовав изученные методы на практике, напишет книжку, в которой перескажет всю ту же науку, но языком, более понятным внутрицерковной общественности, и с учетом соответствующей специфики. А если не напишет, то всем остальным придется изучать либо по первоисточникам, либо на собственной практике методом проб и ошибок.

Еще была высказана мудрая мысль относительно того, что теоретические знания и практический опыт этой (как и любой другой) науки приобретаются обычными светскими методами, а вот духовно-нравственная оценка полученных знаний и опыта может осуществляться уже с использованием богословских знаний и церковных канонов. То же касается и применимости этих знаний на практике в личной жизни каждого человека.

Иными словами, задача Церкви заключается не в том, чтобы обучать людей знакомиться друг с другом (это дело светское - типа, читайте книжки по соблазнению), а в том, чтобы указать цели, обозначить приоритеты, предостеречь от ошибок в этой сфере человеческой жизни.

Вот такие соображения.
Таким образом, вероятно, моя идея научиться общаться с противоположным полом на основе церковной литературы может быть признана бредовой.

PS. А вообще-то, конечно, очень обидно, что не получается все сразу и так, как хотелось бы. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Илья писал(а):
Крестная_мать писал(а):
А научиться не пробовали? Проанализировать поведение тех кому завидуете и сделать для себя выводы?
Или же спросить у ближних совета что вы делаете не так. А растить комплексы так действительно девушки отворачиваться будут.
Кстати, да, видимо, к тому все и идет, что учиться надо.
Мне тут тоже недавно посоветовали, что надо подходить к данному вопросу конструктивно. Если не умеешь - учись. Если не научишься - обломись. Изображение Гы-гы..
:D А вот у меня немного другая проблемка.С девушками -то нормальные отношения,а вот в голове иногда начинает творится нечто ужасное.Совета спросил говорят это мысли от дьявола и такое у многих бывает.Но вот в чем убедился-не надо забивать голову мыслями о девушках -и с девушками не будет проблем."ищите прежде Царствия Божия и правды его и все это приложится вам"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 14:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Цитата:
в голове иногда начинает творится нечто ужасное.Совета спросил говорят это мысли от дьявола и такое у многих бывает.
А что за мысли-то?
Эротического содержания, что ли? ;) Если так, то расскажу. Мне помогло радикальное средство, которое кратко можно описать так: в эти мысли окунуться и вдоволь поплавать. Изображение Теперь не мучаюсь. :)

vasil писал(а):
"ищите прежде Царствия Божия и правды его и все это приложится вам"
Если Вы помните, этим словам предшествуют слова: "не ищите, что вам есть, что пить и во что одеться". Именно это имеется в виду, когда указывается "все это приложится вам".

То есть, хочу сказать, что общение с людьми - это все же ближе к вопросам духовным (тому самому царству Божиему, которого следует искать в первую очередь), чем к вопросам пропитания и одежды. Применение приведенной Вами фразы туда, куда она никак не относится, на мой взгляд, не совсем правомерно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 16:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
vasil опять Вам мои аплодисменты :clap: :clap: :clap: .
Илья, вместо того, что бы на форуме сидеть и писать Ваши длинные тома сочинений, искали бы живого общения...в Храме Божьем. Например, в воскресных школах при церквях. В Санкт- Петербурге их предостаточно, а молодежи там много)

_________________
На все воля твоя Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 19:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
:sun2: как хорошо когда хвалят!!!!тока вот гордость растет...Леля спасибо вам что словами"ооооо куда нас понесло......."вернули меня к нормальной жизни.

" вместо того, что бы на форуме сидеть искали бы живого общения...в Храме Божьем. Например, в воскресных школах при церквях. В Санкт- Петербурге их предостаточно, а молодежи там много)"Отличный способ найти друзей и познакомится с очень хорошими ... :parting:

"А что за мысли-то?
Эротического содержания, что ли?"

Некоторые я уже написал не самые плохие.

"Что касается анализа поведения других, то основная информация по данному вопросу может быть найдена на форумах у тех, кто занимается наукой соблазнения."
Это не наука а ...(слов не подберу приличных)
Есть наука-психология семьи вот это вещь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 22:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
vasil писал(а):
Изображение
Как? :shock: Уже прощаетесь?
Хы-хы. :D Шутка.

vasil писал(а):
Некоторые я уже написал не самые плохие.
Хм. Если Вы про то, что говорили в самом начале темы, то я даже не знаю, что ответить. :( Сложно. У меня тоже бывает плохое настроение, но как-то недолго.
О чем-нибудь хорошем поразмышляйте...

А! Вот что скажу. Помните, был такой анекдот: "Как это Вы кошек не любите? Да Вы их, наверное, просто готовить не умеете!" Вот и тут так же. Если Вам не нравится любовь М и Ж, значит, скорее всего, Вы слишком мало о ней знаете. Только вот, если будете этот вопрос изучать, поостерегитесь тех, кто на эту тему негатив пишет, вроде архимандрита Рафаила, а также некоторых монахов, "бегающих от женщин". ;)

Кстати, что интересно, то же самое оказалось справедливо (в моем случае) и для богословия. Чем больше узнаешь о Боге, тем больше Он нравится. :D

Леля писал(а):
Илья, вместо того, что бы на форуме сидеть и писать Ваши длинные тома сочинений, искали бы живого общения...в Храме Божьем. Например, в воскресных школах при церквях. В Санкт- Петербурге их предостаточно, а молодежи там много)
Да я тут так, прихожу время от времени, что-то пишу.
И в храмах я бывал, и с людьми "вживую" общался (правда, общался я только в одном храме). Был в молодежном клубе, но сейчас уже как-то из него вырос. Был в богословском клубе, довольно долго. Интересные беседы на разные темы у них там проводятся.
Так что не надо думать, что я тут по жизни на форуме сижу.

Да, а вот в воскресных школах не бывал ни разу... Так что, если подскажете что-то конкретное (Вы ведь в курсе, правда?) - то почему бы и нет? ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 01:08 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Мужчины!Какие вам энциклопедии нужны чтобы привлечь девушку? Отнеситесь к ней как к личности постарайтесь понять и она обратит на вас внимание!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 11:11 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
С удовольствием подскажу Илья:
Воскресная школа при храме Илии Пророка на Пороховых(ст.м Ладожская), я непосредственно хожу в этот храм и в воскресную школу. Устраиваем паломнические поездки, летом ездим в монастыри-помогаем, на Рождество ставим спектакли)На занятиях изучаем литургику, Новый завет... Здесь мнгогие находят свою вторую половинку, но замечу- не сразу, молиться надо :) .
Также есть воскресная школа при Александро-Невской Лавре.
Есть православный клуб "Чайка"
Еще знаю на Ветеранов, но с названием и адресом сложновато, напишу Вам попозже.
Но замечу и предстерегу, в первую очередь в Храме Божьем ищут не общения с людьми, а общения с Господом Богом

_________________
На все воля твоя Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 13:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Леля писал(а):
С удовольствием подскажу Илья:
Воскресная школа при храме Илии Пророка на Пороховых(ст.м Ладожская), я непосредственно хожу в этот храм и в воскресную школу.
Леля, спасибо! Примерно это я и хотел услышать.
А когда там занятия начинаются, в котором часу?

Леля писал(а):
Есть православный клуб "Чайка"
Ага, посещал его, было дело. Только вот "влиться в коллектив" никак не получилось.

Леля писал(а):
Еще знаю на Ветеранов, но с названием и адресом сложновато, напишу Вам попозже.
Слышал про "Атлант" на Партизана Германа д.5, но не на электричке же туда ехать?.. А от метро там километра четыре, и непонятно что с наземным транспортом.

Леля писал(а):
Но замечу и предстерегу, в первую очередь в Храме Божьем ищут не общения с людьми, а общения с Господом Богом
Ну, это уж каждый ставит себе свою цель, причем по-разному в каждом конкретном случае... ;)
Одно дело - придти на богослужение, другое - с целью с кем-то пообщаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 01:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Наверное, у меня нет совершенно никакого опыта, чтобы что-то советовать и, вообще, чтобы писать в эту тему. Но я думаю, что как не существует для всех людей одной проторенной дороги к Богу - все приходят своим путем, так и тут... ничей "сценарий жизни" шаблоном тебе не может послужить. У каждой Любви своя дорога... и всему свое время.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Будем идти к Богу и может кто нибудь захочет идти вместе с нами.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: