Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Olga* писал(а):
Нет, думается, все же это не наша тема, негоже нам впадать в "беспросветную дипрессию" на 20 лет :naughty:


Конечно не наша, и нам по-любому не придется - сказано же: мужчины. :lol:

П.С. если серьезно, считаю -да, есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, которые у современного человека начинаются ок.50 - о чем и писал Ваддим, а есть придуманный психологами "бренд" для описания многих проблем, неизбежных у того же современного человека, далекого от веры и жизни по ней.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
.. а есть придуманный психологами "бренд" для описания многих проблем, неизбежных у того же современного человека, далекого от веры и жизни по ней.

Полностью согласна. На беспробудную дипрессию в течение 20 лет много всякого-разного списать можно, тем более, если она еще и "легализована" )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 23:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
Да вы что, конечно, какой в 32 года кризис среднего возраста!
А про 40-45 лет ВадДим прав, да, это очень для мужчин опасный период в плане здоровья - особенно для сердечно-сосудистой системы. Однако это все равно не повод для уныния, так что и Валя тоже права :)
Я думаю тут Лента и Вадим пишут про разные виды кризиса, Лента о душевном, о психологии а Вадим более о телесном, так как состояние сердечно-сосудистой системы и смертность понятия преимущественно физиологические.
Даже фильм такой был, я его еще в детстве смотрел, там как раз человек переживает некий кризис душевного состояния, начинает искать смысл жизни, меняет работу и место жительства... хотя здоровье в это время как раз может быть вполне в расцвете сил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 23:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я думаю тут Лента и Вадим пишут про разные виды кризиса, Лента о душевном, о психологии а Вадим более о телесном, так как состояние сердечно-сосудистой системы и смертность понятия преимущественно физиологические.
Даже фильм такой был, я его еще в детстве смотрел, там как раз человек переживает некий кризис душевного состояния, начинает искать смысл жизни, меняет работу и место жительства... хотя здоровье в это время как раз может быть вполне в расцвете сил.[/quote]

поменьше думать надо о всяких кризисах, а брать себя в руки, ставить цель, и с Божьей помощью к ней двигаться!
(Вась, если бы я о кризисах думала, то уж померла бы давно! Один только способ - хватать себя за волосы и тащить из этого болота! Через силу, через "не могу и не хочу и все плохо". Да и Бога просить в конце концов. Внешность у Вас вполне симпатичная, насколько я по фото помню. Вон девчонки как стараются, и над собой работают, и женихов себе вымаливают, и ведь дает Бог! А мужчинам вообще, мне кажется, гораздо легче, стоит только захотеть! А как интерес к жизни появится, то сразу и люди тянуться начнут)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А то, что у Вас с девушкой такие мысли... может, Вы слишком юных девушек выбираете, так и то не проблема. Вы боитесь, наверное, раскрываться, опасаясь, что не понравитесь? Боитесь, что будет больно, если Вы полюбите, а Вас нет? Все этого боятся. Но, как сказал сказочник из фильма "Обыкновенное чудо" : "Слава безумцам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец".
Да я уж так давно не влюблялся что и забыл половину того что чувствовал :) . Помню только что было трудновато :)

Светлана-певчая писал(а):
Обычно, если человек нравится, да еще если взаимная симпатия наблюдается - такой душевный подъем, что горы свернуть можно!
Я горы и сворачивал... чтоб только от грустных мыслей отвязаться. Зато потом когда все кончалось ел за двоих и спал как каменщик. :)

Да еще эти девушки такие странные существа, думают непонятно чем. Часто почти не зная и только познакомившись непонятно почему видят в тебе кучу всяких достоинств которых и близко не было. например что ты поэт и пишешь стихи. Только и думаешь - а какое же после такого очарования у нее будет разочарование? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):

поменьше думать надо о всяких кризисах, а брать себя в руки, ставить цель, и с Божьей помощью к ней двигаться!
(Вась, если бы я о кризисах думала, то уж померла бы давно! Один только способ - хватать себя за волосы и тащить из этого болота! Через силу, через "не могу и не хочу и все плохо". Да и Бога просить в конце концов.
Так про кризисы это тут тема пошла.
За волосы это конечно очень эффективный способ поднимания себя :)
А вот Бога просить теперь не могу. Я с ним разругался, и теперь даже молится стыдно. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 23:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я горы и сворачивал... чтоб только от грустных мыслей отвязаться. Зато потом когда все кончалось ел за двоих и спал как каменщик. :)

Да еще эти девушки такие странные существа, думают непонятно чем. Часто почти не зная и только познакомившись непонятно почему видят в тебе кучу всяких достоинств которых и близко не было. например что ты поэт и пишешь стихи. Только и думаешь - а какое же после такого очарования у нее будет разочарование? :D

что-то неправильная у Вас какая-то любовь получается - и то не так, и это не этак. Может, действительно, оно Вам не надо?
(Вася, а в храме часто бываете? С батюшками на эту тему не разговаривали?)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 23:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

А вот Бога просить теперь не могу. Я с ним разругался, и теперь даже молится стыдно. :(

Эээ, батенька, вот с этого и надо было начинать. Без Бога ничего не выйдет, надо с Ним примириться, попросить прощения и молиться.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 00:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
(Вася, а в храме часто бываете? С батюшками на эту тему не разговаривали?)
Сейчас редко. Батюшка сказал что на самом деле все не так как я думаю об этих отношениях.

Стараюсь молится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Батюшка сказал что на самом деле все не так как я думаю об этих отношениях.

Стараюсь молится.

Ура! Так слушай батюшку )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 01:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас перечитывал эту тему и должен сказать, что она изначально ни о чём. Однако, интересно было проследить за тем, как меняются взгляды двоих участников этой темы.

PS
Цитата:
Свою любовь Вы встретите на VIP-приеме
Вот такая загогулина, понимаш!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 01:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Свою любовь вы полюбите и полюбите - вот что главное.
А встретите где угодно :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 01:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Свою любовь вы полюбите и полюбите - вот что главное.

Это аутотренинг такой? Ну и как, помогает?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 01:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василий! Вы просто молодец на самом деле! :flowers1: Я бы наверное не смогла так высказать все то, что у меня в душе творится, видно, что Вы человек открытый, добрый. Главное, не растеряйте все это хорошее, что в Вас есть! Уверена, все у Вас будет хорошо!

Только недавно читала про кризис среднего возраста. Кстати, он может быть и в 32 года, и в 50 лет. Зависит от того, как долго человек готов "играть роль мальчика" и насколько он хочет стать настоящим человеком, то есть самим собой. Этот период требует от человека ответить на вопросы, которые всплывают у него постоянно, открываются глаза на свои "темные стороны", он ищет правду о самом себе.
Если Вы, Василий, остановитесь в этот раз, то Вы просто оттянете момент перерождения. Вам будет гораздо сложнее это сделать например в 50 лет. Так что не унывайте, берите ноги в руки и вперед, к новым целям! Вам еще повезло, что Вы рано начали переходить этот рубеж, не затягивайте переход. С каждым годом у человека складываются свои стереотипы, поэтому ему все сложнее найти настоящих друзей, "достойного" супруга, "достойную" работу. Но все дело в мышлении этого человека, а не в окружающих его людях и условиях. Положитесь на Бога, забудьте вообще о том, что раньше с Вами было и что произойдет в будущем. Жить стоит сейчас, в данный момент. :)

...
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: "Иди!"
...
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь - ЧЕЛОВЕК!

Д.Р.Киплинг "Заповедь"

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 01:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Вячеслав писал(а):
Мелани писал(а):
Свою любовь вы полюбите и полюбите - вот что главное.

Это аутотренинг такой? Ну и как, помогает?

Нет, любить - это не аутотренинг, это единственный способ жить.
Иначе ничего не поможет: ни деньги, ни здоровье, ни их отсутствие.

П.ч. сейчас боишься, что тебя никто не любит из-за отсутствия денег, а в противоположном случае страшно, что девушка (жена) любит только деньги и здоровье (сексуальное). А где страх - там нет счастья; там одни подозрения и сердцу маята, хоть бы рядом и золотой-медовый человек оказался.

Совершенная любовь изгоняет страх (с).

В общем, хочешь научиться любить (читай "жить") - начни любить хотя бы плохо.
Хотя бы больную собаку.
Хотя бы девушку с кучей недостатков...
Хотя бы себя.
Хотя бы Бога...
...

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 11:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Светлана-певчая писал(а):
(Вася, а в храме часто бываете? С батюшками на эту тему не разговаривали?)
Сейчас редко. Батюшка сказал что на самом деле все не так как я думаю об этих отношениях.

Стараюсь молится.


Вот и хорошо! Молитесь, не стесняйтесь и здесь попросить молитв о себе, и все устроится, только доверьтесь Богу!
(а в храме почаще бывать надо, независимо от семейного положения, и молиться постоянно -хоть своими словами в душе вопить, но от Бога не отворачиваться. Расцерковление и отход от Бога, кстати, и церковный брак разрушить могут, если даже человек сначала был вроде как верующим и в храм ходил.)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за добрые слова.

Я еще хочу сказать про других мужчин. Однажды я с удивлением узнал что у моего бывшего одноклассника который всегда имел большой успех у женского пола, и на вид был уверенным в себе , общительным и успешным человеком, в душе в некоторые периоды были такие неслабые сомнения и неуверенность... Это я к чему - вот тут часто высказывают такие слова про мужчин что они не хотят брать ответственность, сделать девушку счастливой, в действительности, насколько я знаю свой род, мужчины - ненаглые и небывшие женатыми , часто начинают чувствовать эту ответственность даже слишком рано. Они начинают думать смогут ли быть хорошим мужем, что они смогут дать будущей жене , волноваться, оценивать себя и свое состояние, а женщина в то время еще просто радуется хорошему знакомству,дружбе, ожидает хорошего продолжения и поэтому у нее "такой душевный подъем, что горы свернуть можно!". Порой будущие женихи начинают думать об этом даже до знакомства! И в результате не спешат "делать счастливыми форумских девушек". К этому можно добавить сложность взаимопонимания когда нет опыта общения с противоположным полом, "погулявшим" людям или побывавшим в браке это проще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
мужчины - ненаглые и небывшие женатыми , часто начинают чувствовать эту ответственность даже слишком рано. Они начинают думать смогут ли быть хорошим мужем, что они смогут дать будущей жене , волноваться, оценивать себя и свое состояние, а женщина в то время еще просто радуется хорошему знакомству,дружбе, ожидает хорошего продолжения и поэтому у нее "такой душевный подъем, что горы свернуть можно!". Порой будущие женихи начинают думать об этом даже до знакомства! И в результате не спешат "делать счастливыми форумских девушек".


Ну, многие девушки тоже переживают: а смогу ли я быть хорошей женой? а матерью? а если я готовлю плохо? а мама говорит, что я неряха?.. и т.п. Такие переживания вполне естественны, если они не переходят в навязчиво-невротическую форму. Если на этом зациклиться, можно вообще отказаться от самой идеи вступпать в брак.

Такое самоуничижение противоречит Божьему замыслу о человеке и, конечно, ни к чему хорошему не приведет. Любить Божий образ в себе - это и есть чувство достоинства, так необходимое каждому из нас.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 21:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
мужчины - ненаглые и небывшие женатыми , часто начинают чувствовать эту ответственность даже слишком рано. Они начинают думать смогут ли быть хорошим мужем, что они смогут дать будущей жене , волноваться, оценивать себя и свое состояние, а женщина в то время еще просто радуется хорошему знакомству,дружбе, ожидает хорошего продолжения и поэтому у нее "такой душевный подъем, что горы свернуть можно!". Порой будущие женихи начинают думать об этом даже до знакомства! И в результате не спешат "делать счастливыми форумских девушек".


Ну, многие девушки тоже переживают: а смогу ли я быть хорошей женой? а матерью? а если я готовлю плохо? а мама говорит, что я неряха?.. и т.п. Такие переживания вполне естественны, если они не переходят в навязчиво-невротическую форму. Если на этом зациклиться, можно вообще отказаться от самой идеи вступпать в брак.

Такое самоуничижение противоречит Божьему замыслу о человеке и, конечно, ни к чему хорошему не приведет. Любить Божий образ в себе - это и есть чувство достоинства, так необходимое каждому из нас.


Ксения - Вы правы, это такой скрытый эгоизм, эгоцентризм, когда человека не так интересует другой человек, как то, какое впечатление он сам производит (или произведет). Самоукорение должно быть, но оно не должно сокрушать человека, нужно при самоукорении говорить себе: буду стараться и Бог поможет!

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Ксения - Вы правы, это такой скрытый эгоизм, эгоцентризм, когда человека не так интересует другой человек, как то, какое впечатление он сам производит (или произведет). Самоукорение должно быть, но оно не должно сокрушать человека, нужно при самоукорении говорить себе: буду стараться и Бог поможет!
Какое впечатление производишь - это можно думать относительно окружающих посторонних людей, а в данном случае оттого какой ты и что можешь дать зависит жизнь твоего любимого человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Валерий-2010 писал(а):
Ксения - Вы правы, это такой скрытый эгоизм, эгоцентризм, когда человека не так интересует другой человек, как то, какое впечатление он сам производит (или произведет). Самоукорение должно быть, но оно не должно сокрушать человека, нужно при самоукорении говорить себе: буду стараться и Бог поможет!
Какое впечатление производишь - это можно думать относительно окружающих посторонних людей, а в данном случае оттого какой ты и что можешь дать зависит жизнь твоего любимого человека.

Спасибо, Вася. Приблизительно мою мысль выразил. Тоже считаю, что есть люди, думающие так не из эгоизма.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 22:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Я имел ввиду ту мысль, что все должно быть в меру. Почему нормальная дюжина - 12, а чертова - 13? Все, что сверх меры, от лукавого. Старцы и св. отцы пишут, что если диавол хочет повредить человеку, он не заставляет его грешить тем, к чему у него нет склонности. Наоборот, грубого он делает еще более грубым, чувствительного он делает еще более чувствительным. Если человек переживает и печалится из-за каких-то своих недостатков, то диавол старается сделать так чтобы человек стал еще более печалиться и в результате повредился. Если не удасться сделать его душевно больным, то хотя бы навести на него печаль и уныние и сделать бесполезными его таланты. Приблизительно так пишется в поучениях Паисия Святогорца и "Отечнике" Игнатия Брянчанинова.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12190

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Валерий-2010 писал(а):
Ксения - Вы правы, это такой скрытый эгоизм, эгоцентризм, когда человека не так интересует другой человек, как то, какое впечатление он сам производит (или произведет). Самоукорение должно быть, но оно не должно сокрушать человека, нужно при самоукорении говорить себе: буду стараться и Бог поможет!
Какое впечатление производишь - это можно думать относительно окружающих посторонних людей, а в данном случае оттого какой ты и что можешь дать зависит жизнь твоего любимого человека.

Василий, на эту тему в памяти возникает очень хороший фильм, на мой взгляд, "Обыкновенное чудо". "что ты сделал из любви к девушке?"-спрашивают главного героя, который после поцелуя должен был превратиться в медведя. "я отказался от нее" - отвечает он. Возникает вопрос об истинной причине "отказа". За кого же больше переживал главный герой? За девушку? Что она тяжело переживет, когда он превратится в медведя? Или... Тем более, что девушка тяжело переживала разлуку с ним, чуть не умирала.
Василий, Вы считаете, что не сможете быть хорошим мужем? А, может, счастье вашего любимого человека будет в том, что вы рядом? Даже, если у Вас есть недостатки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 23:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валерий-2010 писал(а):
Я имел ввиду ту мысль, что все должно быть в меру. Почему нормальная дюжина - 12, а чертова - 13? Все, что сверх меры, от лукавого. Старцы и св. отцы пишут, что если диавол хочет повредить человеку, он не заставляет его грешить тем, к чему у него нет склонности.//
А вот это вы хорошо пишете, насчет дюжины кстати интересная мысль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 23:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Василий, на эту тему в памяти возникает очень хороший фильм, на мой взгляд, "Обыкновенное чудо". "что ты сделал из любви к девушке?"-спрашивают главного героя, который после поцелуя должен был превратиться в медведя. "я отказался от нее" - отвечает он. Возникает вопрос об истинной причине "отказа". За кого же больше переживал главный герой? За девушку? Что она тяжело переживет, когда он превратится в медведя? Или... Тем более, что девушка тяжело переживала разлуку с ним, чуть не умирала.
Так ему всего лишь не надо было целоваться :D
а там глядишь, девушка и сама бы потеряла к нему интерес, и тихо - мирно расстались бы друзьями.
ЮлияЛ писал(а):
А, может, счастье вашего любимого человека будет в том, что вы рядом? Даже, если у Вас есть недостатки.
Ну так не я а кто нибудь другой будет рядом и счастье будет таким же или даже больше :)
а я пока мужем становится не планирую :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 06:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так ему всего лишь не надо было целоваться :D
а там глядишь, девушка и сама бы потеряла к нему интерес, и тихо - мирно расстались бы друзьями.

Ну да... Он тихо-мирно приходил бы к ней на могилку...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А что были случаи смерти от неполучения поцелуя? Но даже если предположить существование такой чувствительной девушки которая умрет от огорчения не дождавшись поцелуя, где гарантия что она не умрет от счастья получив оный? :D
Хотя в жизни возможны аналогичные случаи, где хотя в медведя не превратишся но... например трудность сохранения отношений без близости до брака.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, вам бы все шутить. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Василий, вам бы все шутить. :lol:

А Вы другие темы в этом разлделе почитайте! Увидите, что не всё.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 10:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так я все эти дни пытался ответить себе как я думаю каким бы был мужем. Вспомнил что были моменты когда казалось что буду не таким уж плохим и может даже хорошим. Хотя вообще думаю что если буду жить один от этого будет лучше и мне и другим людям. А недавно узнал что я буду не просто плохим а очень плохим, так как то что считал просто особенностью поведения (неуверенность в себе) в глазах женщин оказывается порок на уровне жестокости и черствости.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: