Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Можете ли вы общаться доверительно с женщиной наедине в квартире,не видя в ней женщину?
1. Да, могу воспринимать как друга, игнорируя ее красоту. 22%  22%  [ 8 ]
2. Могу, только если она некрасива/ в возрасте и тп. 16%  16%  [ 6 ]
3. Нет, для меня любая женщина прежде всего женщина. 8%  8%  [ 3 ]
4. Я женщина и зашла посмотреть результаты опроса) 54%  54%  [ 20 ]
Всего голосов : 37
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Можно спросить? А зачем? Понимаю, что разговор гипотетический ) но зачем допускать такую ситуацию?
Ну например. У женщины, замужней - есть друг детства. Он тоже женат. Ему нельзя прийти к ней в гости, нельзя поговорить наедине за жизнь?

Святыми отцами на тему общения с противоположным полом так много сказано, что велосипеда, думаю, не изобрести) Хотя опрос для мужчин, простите, что вмешиваюсь)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну например. У женщины, замужней - есть друг детства. Он тоже женат. Ему нельзя прийти к ней в гости, нельзя поговорить наедине за жизнь?


У моей жены был такой приятель со школы (на 100% чисто приятель). Можно сказать, что он нас и познакомил. Подошел и пригласил за столик. Зачем-то. Но она не всегда была довольна, когда он приходил в гости. Мы с ним сразу пиво пить начинали. И звали его тоже Вадим. И фамилия динамовская - Колыванов. Погиб. Под машину попал. Я его поминаю, в записки пишу. А она, не знаю, не спрашиваю, наверное почти совсем забыла. Фигли, прошу прощения, женская дружба. Т.е., она прекрасный, талантливый, очень умный, вообще феноменальный человек, но некоторые вещи ей недоступны. Это нормально.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, это просто приятель, а то близкий друг. :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Т.е., я?

Вопрос темы понял. "Можете ли вы общаться доверительно с женщиной наедине в квартире,не видя в ней женщину, если это ваша жена?"
Ответ: легко. Но не долго.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вас ваще. :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 05:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Если бы я был женат,а она нет,то полочку повесить можно. А если она замужем-то пусть муж вешает. И в том,и в другом случае- никакой дружбы. А вот,если,мы оба без семьи,то попытался бы ненавязчиво попросить руки и сердца . В случае неудачи, постарался бы стать другом (или остаться другом) :),чтобы можно было любоваться ею,естественно,держа себя в руках и на "расстоянии" :) А всякие помыслы...Давить их... Во всяком случае так мне мерещится :D ,а как на самом деле-одному Богу известно. Одно могу сказать-я попытался бы...( одни "бы" :? )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Понравилась статья. Выводы мне кажутся очень рациональными.


Прот. Максим Первозванский


"...Любовь, влюбленность — это когда два человека сами являются предметом друг для друга, когда интересен сам этот человек. Всегда есть опасность, что дружба перерастет в нечто большее, более личное, более глубокое, более направленное друг на друга. Поэтому если дружат юноша и девушка, то это очень даже хорошо и всячески приветствуется...

...Если же начинается дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной, когда человек уже связан брачными узами и обязательствами, то все это может легко и незаметно перерасти в недопустимые отношения. Причем тем незаметнее, чем чище и возвышеннее человек. Люди вообще и мужчины в частности по своему устройству часто подвержены страстям, и, глядя на красивую женщину или девушку, мужчина обычно начинает испытывать соответствующие чувства. Ему с самим собой все ясно, что у него к ней.

Если же человек привык с блудными страстями бороться и делает это успешно (к чему нас призывает христианство), если он думает о высоком, а с женщиной у него возникает дружба на предмет, например, совместного чтения акафистов, то он очень легко может пропустить момент, когда дружба перерастает уже во что-то более глубокое и серьезное. То есть перерастает уже в ту любовь или влюбленность, которая для него недопустима.

Влюбленность обладает таким свойством, что, пройдя некий рубеж, с ней очень сложно бороться. Если человек по-настоящему влюбился, то ему очень сложно остановиться, когда чувство захватило все его существо.


Мы состоим из души и тела, и наша душа может упустить момент возникновения склонности к другому человеку, тогда как тело пока еще молчит. И когда оно вдруг проснется, душа уже будет не в силах отразить этот натиск, потому что она уже давно сдалась. Это надо знать. Этому надо в школе учить. К сожалению, многие люди считают, что такая дружба возможна. Очень многие.

Часто женатым мужчинам, представляющим интерес для противоположного пола, женщины предлагают дружбу. Я неоднократно с этим сталкивался. Причем женщины понимают, что мужчина не собирается оставлять свою семью. Мне приходится слышать такое: «Ну, я же хотела быть ему помощницей, я же хотела быть ему ангелом хранителем. Жена — это жена, у нее свои функции, свои обязанности, но ведь нужно, чтобы о нем позаботились. О семье он сам заботится, а я хотела бы заботиться о нем. Чтобы кто-то разделял его интересы. Кто-то его вдохновлял».

Любой мужчина (и, соответственно, женщина) должен очень внимательно относиться к тому, когда какая бы то ни было женщина вдруг выходит из общего ряда других женщин: в качестве друга или в качестве коллеги по работе, что тоже является разновидностью дружбы.

Например, муж — ученый, жена у него — домохозяйка, а на работе есть женщина-коллега, которая, так же как и он, увлечена этой работой. И если она становится каким-то особенным человеком в его жизни, хотя бы даже только в отношениях по работе, то от этого надо сразу же убегать, потому что, скорее всего, это кончится плохо. Увлеченность чем-то склонна перерастать в увлеченность друг другом. Поэтому если вы замужем или женаты, то я вам советую дружить со своим мужем или женой или с людьми одного с вами пола. Возможно дружить компанией, но никого при этом не выделяя.



Статья полностью тут
http://www.pravmir.ru/druzhba-mezhdu-mu ... enshhinoj/

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже могу поделиться. Действительно, святые отцы столько писали на эту тему, что она кажется исчерпанной, ан нет... Поэтому предлагаю:

Обманы блудного беса

Цитата:
Преп. Иоанн Лествичник:

Будучи в искушении, я ощутил, что сей волк хочет обольстить меня, производя в душе моей бессловесную радость, слезы и утешение,
и по младенчеству своему я думал, что я получил плод благодати, а не тщету и прелесть.

Склонные к сладострастию часто бывают сострадательны и милостивы, скоры на слезы и ласковы, но пекущиеся о чистоте не бывают таковы.

Будем испытывать, исследовать и наблюдать, какая сладость происходит в нас при псалмопении от беса блуда и какая – от словес Духа и заключающейся в них благодати и силы.

Не забывайся, юноша! Я видел, что некоторые от души молились о своих возлюбленных, будучи движимы духом блуда, и думали, что они исполняют долг памяти и закон любви.


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Blud-alfavit#7

Цитата:
Нельзя доверять тому, что кажется. Доверие своему помыслу – это прелесть

Святые отцы пишут, что диавол искушает человека не только явно-грешными помыслами, но и обманчиво добрыми, однако и последние лукавы и доверие им приводит к духовному заблуждению, прелести.

Св. Феофан Затворник:

«Помыслы, с которыми должно бороться, не всегда бывают худы, а нередко и добры с виду и очень часто безразличны.
...Худой помысл искушает, а благовидный прельщает....


А далее - здесь:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Trezvenie-alfavit#13

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Можно спросить? А зачем? Понимаю, что разговор гипотетический ) но зачем допускать такую ситуацию?
Ну например. У женщины, замужней - есть друг детства. Он тоже женат. Ему нельзя прийти к ней в гости, нельзя поговорить наедине за жизнь?
А зачем наедине? Почему не поговорить всем вместе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А зачем наедине? Почему не поговорить всем вместе?
Беседа личная, между ДРУЗЬЯМИ. Хотят наедине. Может, у них есть какие-то вопросы, в которых их мужья / жены не разбираются?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
"Не разбираются" в смысле "им лучше этого не знать"? :)
Например друзьям детства захотелось повспоминать свои юношеские похождения? Или обсудить своих мужей-жен и нажаловаться на них друг другу? Назови какая это может быть тема которую людям нужно обсуждать именно в интимной обстановке при отсутствии своих мужей-жен?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вася, я сама не очень понимаю..но допустим , они оба увлекаются философией, в то время как их мужей и жен от нее тошнит...или муж пришел к подруге пожаловаться на проблемы на работе . Блин, придумайте сами что-нибудь, безобидное. :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А зачем наедине? Почему не поговорить всем вместе?

Вась, у тебя есть друзья? Ты с ними всегда встречаешься только в компании или же порой встречаетесь наедине?

У меня есть подруги. Мы можем посидеть вместе с их семьями, можем пообщаться наедине. У меня есть друзья-мужчины. Мы точно так же, по мере необходимости, можем встречаться семьями, можем пообщаться наедине. Не обязательно дома. Это может быть кафе, прогулка по улицам.

Вряд ли кто-то скажет, что общение женщины с подругой наедине может быть предосудительным, но если я отношусь к мужчине именно как к другу, понимая, что он мужчина, но не испытывая к нему какого-либо влечения и соблюдая необходимые меры безопасности (не распиваем спиртные напитки, не прикасаемся друг к другу вовсе, дабы не провоцировать возникновение ненужных эмоций), то я не вижу разницы общения с женщиной-другом и мужчиной-другом. Если же человек видит, что у него возникает влечение к другу противоположного пола, то всегда можно выставить необходимые дополнительные барьеры, дабы не разрушать дружбу и не вовлекать друг друга в грех.

Цитата:
Например друзьям детства захотелось повспоминать свои юношеские похождения? Или обсудить своих мужей-жен и нажаловаться на них друг другу? Назови какая это может быть тема которую людям нужно обсуждать именно в интимной обстановке при отсутствии своих мужей-жен?
О да! Я уже поняла: это основная претензия, которая звучит в адрес тех, кто дружит, независимо от пола. Да, иногда (весьма и весьма редко) такие вопросы могут подниматься, но чаще всего это те же самые темы для общения, что и с однополыми друзьями. Вася, ты со своими друзьями только о сексе разговариваешь? Если так, то мне понятна твоя реакция. Я со своими друзьями, независимо от пола, общаюсь на самые разные темы, обо всем, что нам может быть интересно, и интересуют нас отнюдь не только секс и интимные семейные проблемы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Вася, я сама не очень понимаю..но допустим , они оба увлекаются философией, в то время как их мужей и жен от нее тошнит...или муж пришел к подруге пожаловаться на проблемы на работе . Блин, придумайте сами что-нибудь, безобидное. :naughty:

Легко: различные вопросы веры, филология, воспитание детей (учитывая, что у меня есть крестница, эта тема мне совсем не безразлична), музыка, фильмы, размышления о жизни, просто прогулки с целью подышать свежим воздухом, планы на будущее (например, покупка жилья, ремонт квартиры, работа и различные рабочие моменты), еще мне мои друзья-мужчины помогают в ремонте компьютера, делают другой мелкий бытовой ремонт, необходимый для одинокой женщины, те же ножи наточить; кулинария, фотография и так далее.

Конечно, так как мои друзья, независимо от пола, переживают за меня, мы обсуждаем вопросы, связанные с мужчинами: как познакомиться, как вести себя, как правильно выстраивать взаимоотношения, когда знакомство произошло, и т.п. Также они пытаются знакомить меня со своими знакомыми и друзьями с целью сватовства.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 05 ноя 2012, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Вася, я сама не очень понимаю..но допустим , они оба увлекаются философией, в то время как их мужей и жен от нее тошнит...или муж пришел к подруге пожаловаться на проблемы на работе . Блин, придумайте сами что-нибудь, безобидное. :naughty:
Ну да, йогой они увлекаются. :) Хакерством, курением анаши и черной магией :)

Кроме того как если они оба тайные сотрудники служб разведки и содержание их совместных занятий имеет государственное значение и является совершенно секретным мне как повод для уединенных встреч ничего более безобидного в голову не приходит. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мне вспомнилась песня народная про это дело.

Миленький ты мой, возьми меня с собой,
Там в краю далёком буду тебе женой,
Там в краю далёком буду тебе женой.

Милая моя, взял бы я тебя,
Но там в краю далёком есть у меня жена.

Миленький ты мой, возьми меня с собой,
Там в краю далёком буду тебе сестрой,
Там в краю далёком буду тебе сестрой.

Милая моя, взял бы я тебя,
Но там в краю далёком есть у меня сестра.

Миленький ты мой, возьми меня с собой,
Там в краю далёком буду тебе чужой,
Там в краю далёком буду тебе чужой.

Милая моя. взял бы я тебя,
Но там в краю далёком чужая ты мне не нужна,
Но там в краю далёком чужая ты мне не нужна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Вася, я сама не очень понимаю..но допустим , они оба увлекаются философией, в то время как их мужей и жен от нее тошнит...или муж пришел к подруге пожаловаться на проблемы на работе . Блин, придумайте сами что-нибудь, безобидное. :naughty:


И что и к чему ведете? Что это вполне нормально так? Че то выводов не наблюдается...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Хочется почитать чужие мнения, потому что если я буду навязывать свое, это будет не совсем честно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мне вспомнилась песня народная про это дело.

Миленький ты мой, возьми меня с собой...

Марин, ниче, что это песня про любовницу? :shock: Или для тебя женщина-друг - именно любовница?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Где это сказано в песне??? :roll: Просто хочет она быть с ним рядом, может быть, вовсе невинно? Любит она его сестринской любовью... :P

Сама видишь, что априори уже есть душок и ты поняла именно ТАК....впрочем, и я тоже. Озабоченные просто, ага?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Где это сказано в песне??? :roll: Просто хочет она быть с ним рядом, может быть, вовсе невинно? Любит она его сестринской любовью... :P

Сама видишь, что априори уже есть душок и ты поняла именно ТАК....впрочем, и я тоже. Озабоченные просто, ага?


Марина, я - филолог, и я умею понимать текст.
Цитата:
Миленький ты мой, возьми меня с собой,
Там в краю далёком буду тебе женой,
Там в краю далёком буду тебе женой.

...
Милая моя. взял бы я тебя,
Но там в краю далёком чужая ты мне не нужна,
Но там в краю далёком чужая ты мне не нужна.

1. Женщина просить взять ее замуж. Значит, она любит этого мужчину и состоит с ним в определенных интимных отношениях, потому что
2. чужая ему не нужна, а друг чужим никогда не станет, если это настоящий друг, то он на всю жизнь (зато бывшая любовница стать чужой может запросто - уехал, и забыл, как звали). Если женщина сейчас ему не чужая, но при этом она любит его, то она его любовница.

Я уже несколько раз, кажется, писала, что друг не испытывает вожделения к другу и уж точно не будет просить пожениться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 05 ноя 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
1. Женщина просить взять ее замуж. Значит, она любит этого мужчину и состоит с ним в определенных интимных отношениях, потому что
2. чужая ему не нужна, а друг чужим никогда не станет, если это настоящий друг, то на всю жизнь. И если женщина сейчас ему не чужая, но при этом любит, то она его любовница.

Я уже несколько раз, кажется, писала, что друг не испытывает вожделения к другу и уж точно не будет просить пожениться.


Нетушки, ни о каких интимных отношениях в песне речи нет. Это ты уже сама додумала. Она хочет быть с ним рядом , в любой роли. Любит она его , как вы любите говорить - как друга... Готова и без секса с ним общаться. Но он ей ясно дает понять , что раз она не может быть ему ни женой , ни сестрой - то ей нечего делать рядом с ним. Она получается - лишняя. Нет такой роли у женщины, если она и не жена, и не сестра.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Нетушки, ни о каких интимных отношениях в песне речи нет. Это ты уже сама додумала. Она хочет быть с ним в любой роли. Любит она его , как вы любите говорить - как друга. Готова и без секса с ним общаться.

Да, в качестве жены - и без секса... Тебе, замужней, не смешно? :lol: А то, что готова быть чужой, так это потому, что вакантное место занято, и поэтому хоть как возьми, лишь бы рядом. Типичное поведение влюбленной женщины.

Еще раз: друг НЕ ЛЮБИТ друга! И не просит жениться на ней! Друг радуется за счастливую семейную жизнь друга. Всегда. А если не радуется, то это уже не друг.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, наш уважаемый филолог так размазывает понятие друг, что в нём уже не остаётся исходного значения, оригинальных черт, сути.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да, в качестве жены - и без секса... Тебе, замужней, не смешно? А то, что готова быть чужой, так это потому, что вакантное место занято.

Да я вообще не понимаю даже в теории, чего ей надо от чужого мужа, зачем она вообще напрашивается...он женат - так и пуст идет себе лесом...однако она вот какие-то роли себе подбирает, на что он ей явно дает понять, что ниаких ролей больше нет. Он же не предлагает ей дружбу, как видишь. Хотя она готова смирить себя и общаться без эротики.

Цитата:
Еще раз: друг НЕ ЛЮБИТ друга!

Как это, вы как раз говорили о христианской любви, которая выше половой...практически как у ангелов...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Мне кажется, наш уважаемый филолог так размазывает понятие друг, что в нём уже не остаётся исходного значения, оригинальных черт, сути.

Я просто пытаюсь донести, что женщина-друг - это не любовница и не разлучница.

Цитата:
Да я вообще не понимаю даже в теории, чего ей надо от чужого мужа, зачем она вообще напрашивается...он женат - так и пуст идет себе лесом...
Она ясно сказала: она хочет быть его женой. Любит она его. Потому и унижается, напрашивается. А он с ней просто спал. Потому она ему никак не нужна: уехал и забыл.

Цитата:
Как это, вы как раз говорили о христианской любви, которая выше половой...практически как у ангелов...
Марина, когда я писала, что друг не любит друга, я имела в виду как женщина любит мужчину или как мужчина любит женщину. Да, у друзей отношения духовные, как у брата и сестры, только еще ближе, потому что не каждый брат любит свою сестру и имеет с ней близкие духовные отношения.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23944

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вряд ли кто-то скажет, что общение женщины с подругой наедине может быть предосудительным, .
Я скажу. Если у замужней женщины бывает подруга - иногда бывает так, что лучше бы не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Маринушка писал(а):
Вряд ли кто-то скажет, что общение женщины с подругой наедине может быть предосудительным, .
Я скажу. Если у замужней женщины бывает подруга - иногда бывает так, что лучше бы не было.

Волшебное слово иногда. То есть очень редко.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23944

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
1. Женщина просить взять ее замуж. Значит, она любит этого мужчину и состоит с ним в определенных интимных отношениях,
Из первого не следует второе. Кстати.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе мужчины и женщины. ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ребята, кто не хочет дружить и не понимает, зачем дружба нужна вообще, независимо от пола... Не хотите, не испытываете вы нужды в дружбе - так и не надо! Никто же не заставляет. Но оставьте право тем, кто не мыслит жизни без дружбы, дружить с теми, кто близок нам по духу. Не надо нас переубеждать, что дружба - зло... Все равно не переубедите. Ну а тем, для кого женщина-друг равна любовнице, торжественно клянусь, что я даже пытаться знакомиться с вашими мужьями не буду, дабы никого не огорчать. :flowers2: Мир, дружба, жвачка.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: