Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Мне кажется, Антон, (и не только мне) что за Вашим деланным цинизмом кроется какая-то личная трагедия из прошлого, которая наложила отпечаток на всю Вашу последующую жизнь и держит Вас до сих пор. Измена?


Да, но не в моей личной жизни (я вообще-то женат не был, передайте это стоящим у вас за спиной :) ), а во всей России сейчас измена, страна превращена в бордель.

Вот вам православная фотомодель:

Здравствуйте!
Меня зовут Марина. Мне 23 года. Родилась и живу в северном городе Норильске. По образованию - физ-химик.
Доблестно добываю никель для нужд отечественной и зарубежной индустрии . Ежегодно почти 5 месяцев провожу в качестве командированной в Москве. В качестве хобби - танцую бальные танцы и подрабатываю моделью. Очень люблю Достоевского. Проповеди Антония Сурожского. Творчество Сергея Нилуса, Соловьева, впрочем всего не перечислишь... Из музыки предпочитаю русский рок.
К православию пришла 6 лет назад. Мечтаю создать крепкую православную семью, в основе своей имеющую именно духовные ценности. Было бы прекрасно, если бы нашелся православный воцерковленный целовек который бы смог быть мне мужем, но в то же время, по большей части жить со мной как живут брат с сестрой. У меня нет никаких комплексов и фобий по поводу половой жизни, но для себя я решила, что эта форма физиологических отправлений в моей жизни не может быть систематически каждодневной, но должна осуществляться изредка и лишь по своему прямому биологическому назначению. То бишь, для зачатия ребенка.
Еще несколько моих фотографий вы можете посмотреть на моей страничке: (Удалено. Модератор)
Отвечу только на развернутое письмо с фотографией.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Да, но не в моей личной жизни (я вообще-то женат не был, передайте это стоящим у вас за спиной :) ), а во всей России сейчас измена, страна превращена в бордель.

Вот вам православная фотомодель:
Вот-вот-вот... Эта неустанная "забота" обо всех и наводит меня на мысль о глубоко личных причинах.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Я вот такую девочку уже присмотрел, сейчас папу прощупываю

Нужны Вы ей очень, а папе и подавно :roll: :wink: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
и что? все обязаны быть христианами, только тогда мы примем то что написано в книге?
для меня это не аргумент - христианка она или язычница! она произвела анализ фактов (источники даны, можно читать по ним) и донесчла до читателей то время, когда наши предки поклонялись божествам-идолам, но это время тоже было, а эти сказания тоже красивы!!!!!!!! вы почитайте их!!!


Мдааа .... Не знаю какой анализ фактов она проводила если берётся утверждать что на руси не было человеческих жертвоприношений .
Не припомните ли по какому поводу случились на руси первомученики ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 12:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ростовский князь Борис Владимирович и его младший брат Глеб - убиты в 1015 г. по приказу князя Святополка Окаянного. Они стали первыми святыми, прославленными на Руси.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Я вот такую девочку уже присмотрел, сейчас папу прощупываю

Нужны Вы ей очень, а папе и подавно :roll: :wink: :)


Да не переживайте вы так...

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
pokaxontes писал(а):
Мдааа .... Не знаю какой анализ фактов она проводила если берётся утверждать что на руси не было человеческих жертвоприношений .
Не припомните ли по какому поводу случились на руси первомученики ?

:D Да, это прекрасный пример нравов языческих.
Цитата:
Когда по смерти Ярополка воцарился в Киеве Владимир (980 г.), казалось, настали последние минуты для христианской веры в России. Первым делом его по воцарении было воздвигнуть в Киеве и Новгороде новые, лучшие истуканы богов языческих, которым издревле поклонялись русские славяне. Может быть, он хотел этим выразить мнимым богам свою благодарность за достижение великокняжеского престола и, вместе, благодарность киевским язычникам, тайно содействовавшим его успеху? Или хотел примириться с богами, почитая их раздраженными его братоубийством? Как бы то ни было, только столь явное и решительное покровительство Владимира язычеству с первого раза должно было иметь самое невыгодное влияние на судьбу у нас христианства. Язычники торжествовали, с радостию спешили они на свои священные высоты, приводили с собою сынов своих и дщерей и там пред бездушными истуканами совершали свои требы, приносили в жертву своих единокровных. Мало сего: в печатном житии Владимира повествуется, что он повелел в это время приводить на поклонение идолам самих христиан и тех, которые не покорялись его воле, предавал смерти. Посему некоторые из верующих нашлись вынужденными скрывать свою веру, другие бежали из Киева, третьи будто бы даже снова обращались к языческому нечестию. Между тем, идолопоклонники, пользуясь покровительством великого князя, разрушили в Киеве все христианские церкви. Не знаем, откуда почерпнуты эти известия святым Димитрием, но только, без всякого сомнения,- из источников, прежде него существовавших, и, судя по ходу тогдашних обстоятельств, не содержат в себе ничего несообразного с ними. Другой, более частный, случай, показывающий горестное состояние у нас христианства в первые лета Владимирова царствования, описан и в летописи преподобного Нестора. Одержавши победу над ятвягами, великий князь захотел возблагодарить богов своих кровию человеческою. По совету бояр и старцев приказал он бросить жребий для узнания жертвы, и жребий пал на прекрасного юношу, сына одного варяга, прибывшего к нам из Греции и исповедовавшего вместе с сыном христианскую веру. Напрасно отец уговаривал присланных к нему с этою роковою вестию, что боги языческие не суть боги, а бездушные истуканы, создание рук человеческих и что один есть истинный Бог, Творец неба и земли. Это только раздражило послов, которые, немедленно удалившись, рассказали все другим, отчего произошло всеобщее смятение. Народ ворвался во двор христианина с оружием в руках, разметал ограду и настоятельно требовал у него выдать жертву, обреченную богам. Отец стоял тогда с сыном в сенях своего дома и отвечал: если боги ваши суть точно боги, то пусть они пошлют одного из среды себя, чтобы взять сына моего, а вы чего требуете?.. Раздраженные язычники подсекли сени дома и под развалинами его погребли отца и сына. Это были первые мученики в России, коих память, под именами Феодора и Иоанна, Церковь чтит доныне 12 июля

(м. Макарий. История Русской церкви. Том 1. Отдел 2. Глава III)

http://www.magister.msk.ru/library/hist ... ak1203.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
:lol: а причем тут жертвоприношения???? эээ...тема не о том была, и я говорила вовсе не о том!

вобще то дело каждого - доверять написанному или нет, и как оценивать...

я вот тоже доверяю далеко не всем православным авторам.

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2008, 19:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
во всей России сейчас измена, страна превращена в бордель.
Вот вам православная фотомодель:

Здравствуйте!
Меня зовут Марина.... .
Похоже что эта женщина получает удовлетворение от демонстрации своего тела потому ей нормальной близости и не нужно.
Да, если бы не ссылка на фото я бы и не понял что ты хотел сказать разместив тут это письмо.
а знаешь, мне тоже года 3 назад приходили такие мысли в голову типа всем только секс нужен...потом смотрю монахини идут ,так вот подумал что все не так уж и плохо,есть в этом мире и другая жизнь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2008, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Антон К. писал(а):
во всей России сейчас измена, страна превращена в бордель.
Вот вам православная фотомодель:

Здравствуйте!
Меня зовут Марина.... .
Похоже что эта женщина получает удовлетворение от демонстрации своего тела потому ей нормальной близости и не нужно.
Да, если бы не ссылка на фото я бы и не понял что ты хотел сказать разместив тут это письмо.
а знаешь, мне тоже года 3 назад приходили такие мысли в голову типа всем только секс нужен...потом смотрю монахини идут ,так вот подумал что все не так уж и плохо,есть в этом мире и другая жизнь...


А мне кажется это просто неудачная шутка

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 19:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
вернемся к теме?

может я кого-то здесь повторю...простите
Целомудрие читай "цельность мудрости".

Напомню, что Церковь, как и заповеди, предупреждает нас: "чадо, не делай так, ты же себя ранишь, себе вред приносишь!", ведь заповедь это не тупой запрет на какое-то действие, это предупреждение или даже, если хотите, просьба.
Что касается воздержания, то и здесь запрета нет, есть предупреждение и просьба держать себя в рамках, переступив которые 1 раз преступишь и другой и третий и т.д. остановить потом себя гораздо сложнее, чем удержать.
Кроме того, грех (в невоздержание это всё-таки грех) всегда сопровождается массой последствий, которые на первый взгляд не всегда видны и Церковь, как многовековой институт об этом прекрасно знает. Последствия могут быть самые разные, думаю нет смысла их тут перечислять, люди взрослые.

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17400

Вероисповедание: Православный, МП
Ого, как тема ушла, пока меня не было!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2008, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17400

Вероисповедание: Православный, МП
о4карик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Так там прямо говорилось, что лучше не вступать в брак с теми, с кем были добрачные связи.
ну да, а если девушка в результате этой связи забеременеет, так ее надо бросить сразу же и немедленно, и сказать, мол, мне лучше не вступать в брак с тобой


Толку-то, если он её не бросит! Можно подумать, что такой брак будет сильно крепким и счастливым, а не распадётся в ближайшие годы. Я у же не говорю о том, что христианским браком тут вообще не пахнет.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2008, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Вячеслав писал(а):
о4карик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Так там прямо говорилось, что лучше не вступать в брак с теми, с кем были добрачные связи.
ну да, а если девушка в результате этой связи забеременеет, так ее надо бросить сразу же и немедленно, и сказать, мол, мне лучше не вступать в брак с тобой


Толку-то, если он её не бросит! Можно подумать, что такой брак будет сильно крепким и счастливым, а не распадётся в ближайшие годы. Я у же не говорю о том, что христианским браком тут вообще не пахнет.

Неисповедимы пути Господни. Не нам решать, как и у кого что будет. И давать оценку их браку тоже не нам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2008, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17400

Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
Вячеслав писал(а):
о4карик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Так там прямо говорилось, что лучше не вступать в брак с теми, с кем были добрачные связи.
ну да, а если девушка в результате этой связи забеременеет, так ее надо бросить сразу же и немедленно, и сказать, мол, мне лучше не вступать в брак с тобой


Толку-то, если он её не бросит! Можно подумать, что такой брак будет сильно крепким и счастливым, а не распадётся в ближайшие годы. Я у же не говорю о том, что христианским браком тут вообще не пахнет.

Неисповедимы пути Господни. Не нам решать, как и у кого что будет. И давать оценку их браку тоже не нам...
Велосипед не надо изобретать.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2008, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf7.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2008, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Толку-то, если он её не бросит! Можно подумать, что такой брак будет сильно крепким и счастливым, а не распадётся в ближайшие годы. Я у же не говорю о том, что христианским браком тут вообще не пахнет.
Вы с таким презрением пишете о "падших" женщинах, словно в добрачных связях она вываливается в грязи, а он остается целомудренным... :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2008, 23:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17400

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав писал(а):
Толку-то, если он её не бросит! Можно подумать, что такой брак будет сильно крепким и счастливым, а не распадётся в ближайшие годы. Я у же не говорю о том, что христианским браком тут вообще не пахнет.
Вы с таким презрением пишете о "падших" женщинах, словно в добрачных связях она вываливается в грязи, а он остается целомудренным... :idea:
А если внимательно прочитать?!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 07:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А почему такой брак не может быть крепким ?
Марина М. сейчас бы массу примеров привела что бывают :)
И вообще мне думается что лучше когда люди любят друг друга,пусть и так,чем вообще никого не любить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 08:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17400

Вероисповедание: Православный, МП
Ну и какое отношение будут иметь приводимые ей примеры к христианскому браку? Так, обычное человеческое установление.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Ну и какое отношение будут иметь приводимые ей примеры к христианскому браку? Так, обычное человеческое установление.
Покаяние!
Все остальное совсем не должно быть в браке христианском.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вячеслав писал(а):
Ну и какое отношение будут иметь приводимые ей примеры к христианскому браку? Так, обычное человеческое установление.

А любовь?? Просто любовь? Ведь любовь имеет отношение к христианскому браку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17400

Вероисповедание: Православный, МП
Каким образом брак по "залёту" способствует любви между супругами и покаянию?!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Каким образом брак по "залёту" способствует любви между супругами и покаянию?!
Раскаяние/покаяние следует у христианина за любым падением. Например за осуждением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вариант когда семья вместе начинает воцерковляться? Уже прожив какое то время.

К тому же брак может быть крепким и без развода, для этого Марину М. не надо ждать :D Я могу примеры привести :D
А вот думать о всех плохо - тоже грех.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 10:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ну и какое отношение будут иметь приводимые ей примеры к христианскому браку? Так, обычное человеческое установление.

А любовь?? Просто любовь? Ведь любовь имеет отношение к христианскому браку!
:D :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Roza Damascena писал(а):
А вариант когда семья вместе начинает воцерковляться? Уже прожив какое то время.

К тому же брак может быть крепким и без развода.Я могу примеры привести :D
А вот думать о всех плохо - тоже грех.

Да, какой брак будет крепким это только Господь ведает. Знаю вполне счастливый брак, который заключили двоюродные брат и сестра, даже венчались (видимо, скрыв от батюшки). Другое дело, что плотский грех оказывает такое влияние на сердце человека, что нужно иметь покаяние Марии Египетской, чтобы его изгладить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 19:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента одно дело когда люди знают что грех делают,а когда не знают то Господь все таки более их милует .Я вот 10 лет назад считал что грех это когда женам изменяют и ради временного развлечения .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Лента одно дело когда люди знают что грех делают,а когда не знают то Господь все таки более их милует .Я вот 10 лет назад считал что грех это когда женам изменяют и ради временного развлечения .

А теперь?? теперь так уже не считаешь??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...чем вообще никого не любить.

!!! +1

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: