Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 13:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
а на дошираке с анклбенсом единодушие испарится,Натусенька...?

Да не в коем разе, а ж пишу, что во-первых это вторично, а во вторых индивидуально, по взамному согласию, как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Перво-наперво Дух-Душа-Тело, а остальное уже - тюнинг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Натуся (Наталия С) писал(а):
Перво-наперво Дух-Душа-Тело, а остальное уже - тюнинг.

..Любовь-не значит слиться телом
Душою слиться-это да..

продолжить стесняюсь...но в общем ты права..!

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


Последний раз редактировалось р.Б.Виктор 12 сен 2006, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Натуся (Наталия С) писал(а):
Перво-наперво Дух-Душа-Тело, а остальное уже - тюнинг.

я только хотел узнать женское мнение...вот если у меня возникло с мамзелечкой какой единодушие..а она-неумеха-только кнорик кипяточком развести..стоит ли начинать...?

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вам Любимая Женщина нужна или готовая, с конвейра кухарка, прачка, горничная, нянька и т.д.? :?:
Любая девочка начинает с супа из пакетика. Потом яичница, потом картошка, а там, глядишь, если вашего Терпения и Любви хватит ;) , недалеко и до слоёных тортов, борщей и домашних котлеток :) Может она, "мамзелечка" (гадкое какое слово, фу), ради вас, Любимого, на курсы кулинарные пойдёт и на кройку и шитьё!
Вы-то небось, тоже только гвозди забивать умеете. А вот угловую полку под иконы? Да чтоб лаком, да 3х ярусную и место для лампадки?
Вооооот...
Не всё сразу.
Хотя... кому-что.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
[quote="Июлия"]А вам Любимая Женщина нужна или готовая, с конвейра кухарка,quote]


есть деушки,у них хроническая аллергия на кастрюли-сковородки....палкой к плите не загонишь...я про таких...с такой только и остаётся-купить щенка и быть счастливым..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
есть деушки,у них хроническая аллергия на кастрюли-сковородки....палкой к плите не загонишь...я про таких...

А какое отношение такие девушки имеют к поискам православной жены? Православная девушка и православный мужчина себя к семейной жизни готовят и понимают, что есть у каждого в семье - Малой Церкви - свое ПОСЛУШАНИЕ, мужское и женское. И нести его надо со смирением.
А те барышни, у кого "аллергия" к своей части женского послушания в семье, к православию отношения не имеют, хотя и могут выдавать себя за православных, так как корень этой аллергии - эгоизм и гордыня (кто я ему, кухарка?!), а также лень... Тут православной семьей и не пахнет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 - все :!: Я прониклась, теперь ваша поклонница. Расскажите, как вы готовите себя к семейной жизни? Надо же брать пример.... вдохновляться....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая Helen!

Во-первых, сказано: "Не сотвори себе кумира", посему прошу Вас перестать быть моей поклонницей. Ради Вашего же духовного блага. :D

Во-вторых, я постараюсь воздержаться от просимого рассказа. Так как в нем кроется искушение похвастаться, приукрасить свое не такое уж совершенное "я", а это та же гордыня.
Скажу только одно - готовлюсь, в меру сил и разумения... А там Богу решать - готов или нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот так вот... Но честно говоря, я, читая Ваши сообщения, думала что Вы сможете подальше спрятать гордыню и рассказать.
Договорились - не поклонница. Только прошу отметить, что фраза "готовлюсь, в меру сил и разумения... А там Богу решать - готов или нет" в равной степени может относиться ко всем, кто здесь присутствует и с кем Вы общаетесь. Просто кто-то промолчал, а кто-то ответил и получил поучения, которые в общем-то, открытием не являются....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
есть деушки,у них хроническая аллергия на кастрюли-сковородки....палкой к плите не загонишь...я про таких...с такой только и остаётся-купить щенка и быть счастливым..


Почитайте Диккенса, "Дэвид Копперфилд", там про это написано. Исчерпывающе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Натуся (Наталия С) писал(а):
Перво-наперво Дух-Душа-Тело, а остальное уже - тюнинг.

я только хотел узнать женское мнение...вот если у меня возникло с мамзелечкой какой единодушие..а она-неумеха-только кнорик кипяточком развести..стоит ли начинать...?

Это мне вопрос адресован или к народу?
В моей предыдущей реплике все предельно просто и ничего нивого не сказано.
Личность человека трактуется Православной Церковью как единство духа, души и тела. Церковь считает брак тайной двуединства: "и будут двое одна плоть" (Быт.2:24). Соответственно брак есть единение в духе, душе и плоти. Я ж говорю - формула. А дальше как правильно написал ZX007
ZX007 писал(а):
Православная девушка и православный мужчина себя к семейной жизни готовят и понимают, что есть у каждого в семье - Малой Церкви - свое ПОСЛУШАНИЕ, мужское и женское. И нести его надо со смирением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
...
Почитайте Диккенса, "Дэвид Копперфилд", там про это написано. Исчерпывающе.

:)
Простите, но Вы могли бы съэкономить людям несколько дней жизни, если бы сказали своими словами или дали название/номер главы.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
[quote="nusha"][/quote]


вразумления сестры болле авторитетны и уважаемы,чем Диккенс...и более удобоперевариваемы,что немаловажно при пустых кастрюлях..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
nusha писал(а):
...
Почитайте Диккенса, "Дэвид Копперфилд", там про это написано. Исчерпывающе.

:)
Простите, но Вы могли бы съэкономить людям несколько дней жизни, если бы сказали своими словами или дали название/номер главы.

Что значит сэкономить? :shock: Книжки читать - это время впустую тратить, да?!
Лучше Диккенса я не расскажу, а ответ - во всей судьбе героя.

Ну и тут уже все хорошо объяснили


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
в православных женщинах ищем прежде духовность..её и здесь днём с огнём ..семья-кулинария-этого добра на любом сайте лопатой греби.."не ищите,что есть,что пить...ибо этого ищут язычники..ищите прежде всего Царствия Божия..остальное приложится.."

Вы сами, Виктор, себе противоречите, на одной странице ищете духовное, а на другой опять про пустые кастрюли и доширака :) Все в браке должно быть прекрасно и муж и жена и кастрюли не пустые :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
вразумления сестры болле авторитетны и уважаемы,чем Диккенс...и более удобоперевариваемы,что немаловажно при пустых кастрюлях..


Конечно, Диккенс в 21 веке - не авторитет. А зря. Очень зря.

(Наталья, это, конечно, не Ваш огород. Мне очень нравится всё, что Вы пишите здесь и в других темах. Правда.)


Последний раз редактировалось nusha 12 сен 2006, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
Что значит сэкономить? :shock: Книжки читать - это время впустую тратить, да?!
Лучше Диккенса я не расскажу, а ответ - во всей судьбе героя.


Да, если бы люди книжки читали, многих вопросов не задавали бы. Но... уровень культуры падает, к сожалению. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Натуся (Наталия С) писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
в православных женщинах ищем прежде духовность..её и здесь днём с огнём ..семья-кулинария-этого добра на любом сайте лопатой греби.."не ищите,что есть,что пить...ибо этого ищут язычники..ищите прежде всего Царствия Божия..остальное приложится.."

Вы сами, Виктор, себе противоречите, на одной странице ищете духовное, а на другой опять про пустые кастрюли и доширака :) Все в браке должно быть прекрасно и муж и жена и кастрюли не пустые :)

ну противоречия здесь надуманны...духовность,однозначно,несоизмеримо,важнее...Господь мне на это глаза давно открыл..да и опыт какой-никакой,слава Богу...понимаешь,ягодка...любовь приходит и уходит,а...я вот про что..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
P.S. ВДОГОНКУ
невнятно выразился,похоже...косноязычен..бывает-познакомишься...придём-пообщаемся..всё в ёлочку-и единодушие..и взаимопонимание...и смотрим не друг на друга,а в одном направлении..и душа парить начинает..и т.п...а потом бегу в лавку за морожеными пельменями...а на другой день репу чешешь:стоит продолжать или не стоит..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, nusha, я всё-же с Вами не соглашусь :)
ЛуДшая книга, исключительно точно передающая и раскрывающая вопрос "хронической аллергии на кастрюли-сковородки", - это не "Д.Копперфилд", а "Сага о Форсайтах"!!!
Если не верите - перечитайте. Лудше два раза. Уверяю Вас, вы не потратите время напрасно и уж тем более не съэкономите его для чего-нибудь пустого.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
Нет, nusha, я всё-же с Вами не соглашусь :)
ЛуДшая книга, исключительно точно передающая и раскрывающая вопрос "хронической аллергии на кастрюли-сковородки", - это не "Д.Копперфилд", а "Сага о Форсайтах"!!!
Если не верите - перечитайте. Лудше два раза.

Да, "Сагу" тоже люблю. Но Диккенса нежнее :) . Вы давно последний раз его читали?

ВадДим писал(а):
Уверяю Вас, вы не потратите время в пустую и уж тем более не съэкономите его для чего-нибудь пустого.

Можете не уверять :D. На этом у меня не получается сэкономить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
До какого же абсурда доходят иногда разговоры на форуме. Исключительна из-за замысловатости формы общения.
К примеру последний мой разговор с nusha, если по-простому:

nusha: про тарелки-кастрюльки лучше читайте у Диккенса, это как раз его профиль
ВадДим: nusha, это сколько же этого Диккенса надо перелопатить пока до кастрюлек-тарелок доберешься. Боюсь силенок и выдержки не хватит, подскажи, пожалуйста, точнее, где там у него про кастрюльки?
nusha: :shock: Нормально?! Людям уже влом Диккенса перелопатить в поисках кастрюлек-тарелочек. :(
Светлана-певчая: Да все они, nusha, кто здесь пишет - все они Диккенса не перелопачивали. Падает :(
nusha: Эх, был бы сейчас Диккенс авторитетом вот бы было да!
ВадДим: Ну, ладно, раз вы так. Пусть я не узнаю чего там думает Диккенс по поводу кастрюлек, но зато я знаю отношение к ним (тарелочкам) Д.Голсуорси. Есть там у него маленьки такой "абзатец" на эту тему. Просто откровение мудрости, а не "абзатец". Всем советую перелопатить.
nusha: Да какая разница - у Диккенса про кастрюльки или у Голсуорси про них же? Мне главное чтобы нежнее было, а у Диккенса нежнее.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
ВаДим, :clap: :clap: :clap: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Да,я вам просто завидую,что находите время книги читать! :!: Мне с моей бегатнёй даже любимым рукоделием заняться некогда. :cry:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Натуся (Наталия С) писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
Натуся (Наталия С) писал(а):
Перво-наперво Дух-Душа-Тело, а остальное уже - тюнинг.

я только хотел узнать женское мнение...вот если у меня возникло с мамзелечкой какой единодушие..а она-неумеха-только кнорик кипяточком развести..стоит ли начинать...?

Это мне вопрос адресован или к народу?
В моей предыдущей реплике все предельно просто и ничего нивого не сказано.
Личность человека трактуется Православной Церковью как единство духа, души и тела. Церковь считает брак тайной двуединства: "и будут двое одна плоть" (Быт.2:24). Соответственно брак есть единение в духе, душе и плоти. Я ж говорю - формула. А дальше как правильно написал ZX007
ZX007 писал(а):
Православная девушка и православный мужчина себя к семейной жизни готовят и понимают, что есть у каждого в семье - Малой Церкви - свое ПОСЛУШАНИЕ, мужское и женское. И нести его надо со смирением.

А если семья не вся православная,то о духе можно пока только мечтать.И послушания смирения несёт только одна половина.Душа и плоть,да едины,а приходиться воспитывать,а там как Бог даст.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 18:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
До какого же абсурда доходят иногда разговоры на форуме. Исключительна из-за замысловатости формы общения.
К примеру последний мой разговор с nusha, если по-простому:

nusha: про тарелки-кастрюльки лучше читайте у Диккенса, это как раз его профиль
ВадДим: nusha, это сколько же этого Диккенса надо перелопатить пока до кастрюлек-тарелок доберешься. Боюсь силенок и выдержки не хватит, подскажи, пожалуйста, точнее, где там у него про кастрюльки?
nusha: :shock: Нормально?! Людям уже влом Диккенса перелопатить в поисках кастрюлек-тарелочек. :(
Светлана-певчая: Да все они, nusha, кто здесь пишет - все они Диккенса не перелопачивали. Падает :(
nusha: Эх, был бы сейчас Диккенс авторитетом вот бы было да!
ВадДим: Ну, ладно, раз вы так. Пусть я не узнаю чего там думает Диккенс по поводу кастрюлек, но зато я знаю отношение к ним (тарелочкам) Д.Голсуорси. Есть там у него маленьки такой "абзатец" на эту тему. Просто откровение мудрости, а не "абзатец". Всем советую перелопатить.
nusha: Да какая разница - у Диккенса про кастрюльки или у Голсуорси про них же? Мне главное чтобы нежнее было, а у Диккенса нежнее.


ВадДим :clap:
Надо, чтобы все посылали вам свои мысли в ЛС... А вы их будете столь замечательно пересказывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
АРИНКА писал(а):
Натуся (Наталия С) писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
Натуся (Наталия С) писал(а):
Перво-наперво Дух-Душа-Тело, а остальное уже - тюнинг.

я только хотел узнать женское мнение...вот если у меня возникло с мамзелечкой какой единодушие..а она-неумеха-только кнорик кипяточком развести..стоит ли начинать...?

Это мне вопрос адресован или к народу?
В моей предыдущей реплике все предельно просто и ничего нивого не сказано.
Личность человека трактуется Православной Церковью как единство духа, души и тела. Церковь считает брак тайной двуединства: "и будут двое одна плоть" (Быт.2:24). Соответственно брак есть единение в духе, душе и плоти. Я ж говорю - формула. А дальше как правильно написал ZX007
ZX007 писал(а):
Православная девушка и православный мужчина себя к семейной жизни готовят и понимают, что есть у каждого в семье - Малой Церкви - свое ПОСЛУШАНИЕ, мужское и женское. И нести его надо со смирением.

А если семья не вся православная,то о духе можно пока только мечтать.И послушания смирения несёт только одна половина.Душа и плоть,да едины,а дух приходиться воспитывать,а там как Бог даст.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 20:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Деньги в браке - это очень хорошо.
Особенно когда заработаны вместе (муж работает, а жена создает и поддерживает дом, или оба работают и оба занимаются хозяйством, помогая друг другу).
Деньги дают возможность сделать друг другу, детям и родителям подарки. Деньги дают возможность поехать туда, куда хочется, например, в паломничество или отдохнуть.
Деньги дают возможность жить в бытовом уюте.
Деньги дают возможность приглашать и угощать много друзей.
Деньги дают возможность помогать другим.
Деньги дают возможность не ругаться друг с другом из-за их отсутствия.
Деньги дают еще очень много возможностей...

А счастье совершенно не в деньгах. Оно - в любви :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Юлик писал(а):
Деньги в браке - это очень хорошо.
Особенно когда заработаны вместе (муж работает, а жена создает и поддерживает дом, или оба работают и оба занимаются хозяйством, помогая друг другу).
Деньги дают возможность сделать друг другу, детям и родителям подарки. Деньги дают возможность поехать туда, куда хочется, например, в паломничество или отдохнуть.
Деньги дают возможность жить в бытовом уюте.
Деньги дают возможность приглашать и угощать много друзей.
Деньги дают возможность помогать другим.
Деньги дают возможность не ругаться друг с другом из-за их отсутствия.
Деньги дают еще очень много возможностей...

А счастье совершенно не в деньгах. Оно - в любви :)

следуем логике-монахи самые обделённые люди..
у меня они были всегда..даже в детстве розовом..но в последние годы их стало более чем..а на душе лучше не стало..тревоги-заботы..деньги прибывают-благодать убывает(как и любовь)-на своей шкуре убеждаюсь ежедневно...не по твоим теориям..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 20:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
следуем логике-монахи самые обделённые люди..
у меня они были всегда..даже в детстве розовом..но в последние годы их стало более чем..а на душе лучше не стало..тревоги-заботы..деньги прибывают-благодать убывает(как и любовь)-на своей шкуре убеждаюсь ежедневно...не по твоим теориям..


При чем здесь монахи? Я про деньги в БРАКЕ.

Достаток - милость Божия, богатство - наказание. (Не помню, кто сказал)

Раздайте лишнее бедным - полегчает...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: