Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):

Вася, с детьми все сложнее, чем ты описал. Ты можешь пахать для них как мама Карло, а они нифига не оценят,
И правильно сделают. Потому что это уже не любовь а требование - вот я для вас делал то и это а вы должны взамен... Да и не важно детям то что взрослые часто считают очень важным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 18:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Киссс писал(а):

Вася, с детьми все сложнее, чем ты описал. Ты можешь пахать для них как мама Карло, а они нифига не оценят,
И правильно сделают. Потому что это уже не любовь а требование - вот я для вас делал то и это а вы должны взамен... Да и не важно детям то что взрослые часто считают очень важным.


Детям не важен материальный достаток? Разочарую, важен. Просто они думают часто, что все сыпется с неба.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 18:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Это как воспитаете. Ребенок смотрит на вас, слушает вас. Я бы не стал обобщать всех детей как эгоистов, они конечно в своей мере эгоистичны то есть принимают все от родителей как должное но ведь так и должно быть, мы ведь в свое время от своих родителей получали свое теперь отдаем. Но имея более взрослых и маленьких детей я вам могу сказать-нормально они понимают сколько родители для них сделали. В прошедшее Воскресение был праздник папы (Fathers Day) я еще раз в этом убедился. Просто глупо требовать ежеминутного подтверждения того что тебя любят, ценят и тд дети по рождению уже получают право пользоваться благами родителей по законам государства и по заповедям Божьим, подвига родительского тут нет.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 19:39 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:10
Сообщения: 221

Вероисповедание: Православный, МП
Закхей писал(а):
Я бы не стал обобщать всех детей как эгоистов, они конечно в своей мере эгоистичны то есть принимают все от родителей как должное но ведь так и должно быть,

Это не эгоистичность это простодушие. Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, чем чтобы он соблазнил одного из этих малых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 19:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Впервые слышу о том, что существует какой-то "праздник папы". Видимо папы нету у такого большого количества, что почти некому его праздновать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:01 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:36
Сообщения: 76

Возраст: 64
Откуда: Прикамье
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Киссс писал(а):

Вася, с детьми все сложнее, чем ты описал. Ты можешь пахать для них как мама Карло, а они нифига не оценят,
И правильно сделают. Потому что это уже не любовь а требование - вот я для вас делал то и это а вы должны взамен... Да и не важно детям то что взрослые часто считают очень важным.

Дети должны вернуть долги по обязанности добро за добро, но, если рассуждать по теме "...и прости долги наши...", то дети по отношению к своим детям также должны будут простить им невозвращаемые долги.

_________________
И я-человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):

Детям не важен материальный достаток? Разочарую, важен. Просто они думают часто, что все сыпется с неба.
Я думаю вы своим детям постараетесь вбить в голову как он важен. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Киссс писал(а):

Детям не важен материальный достаток? Разочарую, важен. Просто они думают часто, что все сыпется с неба.
Я думаю вы своим детям постараетесь вбить в голову как он важен. :)


Вася пойдите с ребенком в парк и пройдите мимо лотков с мороженным, мимо каруселей и т.п. Много о себе интересного от него узнаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:30 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:36
Сообщения: 76

Возраст: 64
Откуда: Прикамье
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):

Вася пойдите с ребенком в парк и пройдите мимо лотков с мороженным, мимо каруселей и т.п. Много о себе интересного от него узнаете.

:naughty:
Соблазны, соблазны, кругом одни соблазны. Не обязательно в парк вести ребёнка, если родители не богаты. Я жил далеко от центра и нам родители делали простейшую карусель из одной доски на чурбане, вкопанном в землю. Разве в сёлах есть парки развлечений, подобные городским?

_________________
И я-человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маша, Вы так утвердительно говорите о детях, что создается впечатление, что Вы с десяток уже вырастили...
Теория и практика - разные вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Клаксон писал(а):
Киссс писал(а):

Вася пойдите с ребенком в парк и пройдите мимо лотков с мороженным, мимо каруселей и т.п. Много о себе интересного от него узнаете.

:naughty:
Соблазны, соблазны, кругом одни соблазны. Не обязательно в парк вести ребёнка, если родители не богаты. Я жил далеко от центра и нам родители делали простейшую карусель из одной доски на чурбане, вкопанном в землю. Разве в сёлах есть парки развлечений, подобные городским?


А я разве в селе живу? И не водить ребенка в парк - я от такого предложения чуть со стула не упала. Спуститесь с небес на землю, никто не будет сейчас крутится на чурбане, а из сел ездят в город гулять по паркам. Нет, есть которые не возят детей, ну что тут сказать... а зачем им дети? За скотиной ходить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Маша, Вы так утвердительно говорите о детях, что создается впечатление, что Вы с десяток уже вырастили...
Теория и практика - разные вещи.


У меня есть племянники, уже по ним вижу основные детски потребности. И это не катание на деревянном чурбане ни разу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
IRUS писал(а):
Маша, Вы так утвердительно говорите о детях, что создается впечатление, что Вы с десяток уже вырастили...
Теория и практика - разные вещи.


У меня есть племянники, уже по ним вижу основные детски потребности. И это не катание на деревянном чурбане ни разу.

Детки - как губка, впитывают то, чем их наполняют. И закладывается все в ооочень раннем возрасте, да так крепко, что на исправление уходит вся жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А я разве в селе живу? И не водить ребенка в парк - я от такого предложения чуть со стула не упала. Спуститесь с небес на землю, никто не будет сейчас крутится на чурбане, а из сел ездят в город гулять по паркам. Нет, есть которые не возят детей, ну что тут сказать... а зачем им дети? За скотиной ходить?

Кисс, вы правда такая или притворяетесь? Никак не могу поверить в то ,что вы не придуманный персонаж. :oops:
У меня младшая первый класс закончила. У метро , рядом с которым мы живем , есть детский парк аттракционов, на которые билет стоит 100 рублей (на один). Она у меня каталась на них два раза за все эти годы, один раз прокатилась на карусели, пару раз на поезде, и больше не просила. Когда мы отдыхали тем летом у мужа на Урале, там были аттракционы за 20р, причем интересные, более взрослые. Там обе мои дочки перекатались на них по нескольку раз. Вот и все наши аттракционы за 8 лет ее жизни. Впрочем, вру, на юге когда были позатем летом, там тоже какие-то были аттракционы, и еще на ослике катались и на пони. Хочу заметить, что это вообще абсолютно не стоящая статья расходов, как и мороженое, впрочем. Моя любит щербет фруктовый в стаканчике, он стоит рублей 15. Ну даже если раз в неделю покупать и за 35 рублей, это не такие деньги, о которых говорить . А часто покупать сладости не стоит, тогда потеряется радость от их покупки. Да и кататься ежедневно на карусели - зачем?
Во дворе, естественно, детская площадка с лазилками и качелями есть.
На даче лазает по деревьям, мало того, они там сами строили домик на дереве. Для этого возраста самое оно, такие забавы. Думаю, и на чурбане бы покаталась. :lol: Рыбу ловит с друзьями , на велике катается, в мяч играет, в бадминтон.
Так что про парки это что-то надуманное . Аттракционы в Парке Горького вроде как закрыли, да и нафиг ехать в центр с ребенком, когда рядом есть. В зоопарк детям вход бесплатный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
А я разве в селе живу? И не водить ребенка в парк - я от такого предложения чуть со стула не упала. Спуститесь с небес на землю, никто не будет сейчас крутится на чурбане, а из сел ездят в город гулять по паркам. Нет, есть которые не возят детей, ну что тут сказать... а зачем им дети? За скотиной ходить?

Кисс, вы правда такая или притворяетесь? Никак не могу поверить в то ,что вы не придуманный персонаж. :oops:
У меня младшая первый класс закончила. У метро , рядом с которым мы живем , есть детский парк аттракционов, на которые билет стоит 100 рублей (на один). Она у меня каталась на них два раза за все эти годы, один раз прокатилась на карусели, пару раз на поезде, и больше не просила. Когда мы отдыхали тем летом у мужа на Урале, там были аттракционы за 20р, причем интересные, более взрослые. Там обе мои дочки перекатались на них по нескольку раз. Вот и все наши аттракционы за 8 лет ее жизни. Впрочем, вру, на юге клгда были позатем летом, там тоже какие-то были аттракционы, и еще на ослике катались и на пони. Хочу заметить, что это вобще абсолютно не стоящая статья расходов, как и мороженое, впрочем. Моя любит щербет фруктовый в стаканчике, он стоит рублей 15. Ну даже если раз в неделю покупать и за 35 руюлей, это не такие деньги, о которых говорить .А часто покупать сладости не стоит, тогда потеряется радость от их покупки.

Да зачем цепляться к каруселям, они приведены как пример. Мороженое 15-35 рублей я ребенку не куплю, это голая химия ужасная, его и взрослым есть не советую, если честно. Я не понимаю как это в наши дни раз в неделю ребенку мороженое. Это мое мохом покрытое детство, и то считаю, что политика "часто сладости будет меньше радости" привели меня к едкой злобе на родных (соседка ела мороженное каждый день, а меня боялись шибко разбаловать). А поход с ребенком в кафе это чай рублей 150, плюс десерт рублей от 250 штука, а там на один зуб (ребенок не меньше двух съедает), плюс сок (стольник стакан, а их бывает выпито несколько), вот и посчитайте. Как видите, я совсем реальный персонаж)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Нет-нет, это очень заметно - если то-то покупается постоянно, то же мороженое, оно теряет цену в глазах ребенка. Абсолютно не надо покупать его каждый день, из педагогических соображений, да честно говоря, никто и не просит. Лично я люблю сливочное, а вот для Альки радость именно поесть эту химию. Конечно, я ее не буду покупать часто, зачем. У старшей еще и горло слабое.
А по части химии - вот именно ее они и любят, к сожалению. Редко какой ребенок рад яблоку, некоторых родители заставляют есть ягоды летом. А вот какой-нибудь Скиттлс, состоящий из одних Е - это пожалста. Постарше дети практически поголовно любят макдональдс. Моим студентам некоторым уже по 19, сами зарабатыают, и на днях я лицезрела, как мои парни едят по 3-4 чизбургера или бигмака. :hot:
Всякие там колы я своим запрещаю категорически, только квас или Нести. Но не факт, что они не покупают это без меня. А еще дети обожают Роллтон, причем большинство могут есть сухой, из пачки.
Про коктейли умолчу. :? Подростки себя травят практически поголовно.

Цитата:
А поход с ребенком в кафе это чай рублей 150, плюс десерт рублей от 250 штука, а там на один зуб (ребенок не меньше двух съедает), плюс сок (стольник стакан, а их бывает выпито несколько), вот и посчитайте. Как видите, я совсем реальный персонаж)).

Вообще не понимаю смысла. В кафе детям скучно, чаю со сладостями можно выпить и дома. Зачем ребенка в кафе тащить? :roll: :roll: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:32 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:36
Сообщения: 76

Возраст: 64
Откуда: Прикамье
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
А поход с ребенком в кафе это чай рублей 150, плюс десерт рублей от 250 штука, а там на один зуб (ребенок не меньше двух съедает), плюс сок (стольник стакан, а их бывает выпито несколько), вот и посчитайте. Как видите, я совсем реальный персонаж)).

Вот именно, что "поход" в кафе. Купите пачку чая за 50 рублей и заварите 5 литров чая, купите 1 литр сока-40 рублей, 600 г торта-200 рублей и сделайте праздник дома, ещё пригласите друзей ребёнка. Я до армии не бывал в кафе и не манит в них просиживать. Все эти кафе для избыточествующих и не для детского возраста.

_________________
И я-человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
В кафе, к тому же, ребенок все хватает руками, неизвестно какую заразу, и неизвестно, как стаканы/ложки моются, и что за бурду они там нальют вместо сока.
К тому же, детей напрягает обстановка общепита, где взрослые дергают - не бегай, не вертись, не прыгай, подожди очередь, и тп. Дома они чувствуют себя гораздо вольготнее. Поели - и идите играть. Да и в туалет ребенка сводить надо , в общественный. :roll:

Я понимаю только поход в игровое кафе. Мы на ДР - 8 лет - ходили , с ее подружками - там игровой лабиринт. Они поели в пять минут, ничего не съели, и побежали на лазалки.
А вот попить я взяла с собой, на каждого по бутылке. Поотму что обычная Бонаква 0,5 там стоила 150р, а у метро 20р.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Клаксон писал(а):
Киссс писал(а):
А поход с ребенком в кафе это чай рублей 150, плюс десерт рублей от 250 штука, а там на один зуб (ребенок не меньше двух съедает), плюс сок (стольник стакан, а их бывает выпито несколько), вот и посчитайте. Как видите, я совсем реальный персонаж)).

Вот именно, что "поход" в кафе. Купите пачку чая за 50 рублей и заварите 5 литров чая, купите 1 литр сока-40 рублей, 600 г торта-200 рублей и сделайте праздник дома, ещё пригласите друзей ребёнка. Я до армии не бывал в кафе и не манит в них просиживать. Все эти кафе для избыточествующих и не для детского возраста.


Вот и пейте ваши литры из дешевого маркета дома, а я буду воспитывать в детях хороший вкус. И не буду их кормить копеечным, простите, дерьмом, которое развивает тягу к макдаксам и прочему фаст-фуду. Кстати в кафе полно таких же как я с детьми, есть даже детские стульчики для детей, дети учатся есть красиво, в красивой обстановке.
Вообще меня умиляет подход "я до армии не был в кафе и бла бла бла". А мне в свое время и объедки довелось есть. и перловку жрать с алкашами в дешевой столовке где мат стоял. Так вот поэтому я хочу, чтобы дети видели иное.
А еще знаете как дети любят походы в кафе, как у них глаза светятся при виде десерта? Как им нравится "как взрослым" есть его ножом и вилочкой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
В кафе, к тому же, ребенок все хватает руками, неизвестно какую заразу, и неизвестно, как стаканы/ложки моются, и что за бурду они там нальют вместо сока.
К тому же, детей напрягает обстановка общепита, где взрослые дергают - не бегай, не вертись, не прыгай, подожди очередь, и тп. Дома они чувствуют себя гораздо вольготнее. Поели - и идите играть. Да и в туалет ребенка сводить надо , в общественный. :roll:

Я понимаю только поход в игровое кафе. Мы на ДР - 8 лет - ходили , с ее подружками - там игровой лабиринт. Они поели в пять минут, ничего не съели, и побежали на лазалки.
А вот попить я взяла с собой, на каждого по бутылке. Поотму что обычная Бонаква 0,5 там стоила 150р, а у метро 20р.


Никто ничего не хватает, я не хожу в дешевые забегаловки, так что у детишек было все всегда потом супер. Какая очередь? подходит официантка, как любят дети сами делать заказ! И никого там не дергают, дети ведут себя очень хорошо, ну пошалят, официантки только улыбаются (посмели бы не...). А в туалет дети сами ходят. Потому что туалет чистый, закрывается хорошо и все такое. ну совсем малых я водила. Все было отлично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Глупости какие-то пишете. Детей обычно берут в кафе, скажу я по секрету, потому - что оставить не с кем. :lol: Взрослым хочется пообщаться,а дети мешают, бегают по этму кафе, достают других посетителей, но деваться некуда. Торты эти обычно бывают не доедены. :D Ковырнут и побежали.

У вас, я думаю, просто комплексы детства сказываются. :cry:

В тех кафе, в которых делается заказ, обычно надо ждать. Что детям трудновато. Поставят сок и хлеб (к слову, сок разбавляют в любом кафе, даже самом дорогом :lol: ) и они сидят, сок выпили, хлеб съели, и маются.
У меня трое, и мне довелось с ними во всех поездках по кафе помаяться, да. :hot:

Лично я в детстве вообще не имела никакого желания по части кафе, сладости не любила вообще. Хотя жили мы в центре Москвы, на Лермонтовской. Я мечтала о велосипеде и котенке.... :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Глупости какие-то пишете. Детей обычно берут в кафе, скажу я по секрету, потому - что оставить не с кем. :lol: Взрослым хочется пообщаться,а дети мешают, бегают по этму кафе, достают других посетителей, но деваться некуда. Торты эти обычно бывают не доедены. :D Ковырнут и побежали.

У вас, я думаю, просто комплексы детства сказываются. :cry:


Я специально водила своих племянников в кафе. Не потому что оставить не с кем. И мы там и общались и кушали. Мои дети не бегали и никого не доставали. А торты по 200 р 600 грамм мои и ковырять бы не стали. Я просто в кафе другого уровня хожу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну ясное дело. :lol: :lol: :lol:
Жалко вас что-то, вы уж простите. Вам просто не понять каких-то вещей, которые ВЫШЕ материального благополучия. Но вы это выбрали сознательно , поэтому вы и несчастны и не любите никого. И не можете даже представить, что кто-то рад моорженому за 15р или там качелям из доски. :lol: Потому что больше вы , похоже, любите обычные деньги, и это мешает радоваться обычным вещам, любить и все такое. Но так не у всех , слава Богу. Просто поверьте на слово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:49 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:36
Сообщения: 76

Возраст: 64
Откуда: Прикамье
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):

Вот и пейте ваши литры из дешевого маркета дома, а я буду воспитывать в детях хороший вкус. И не буду их кормить копеечным, простите, дерьмом, которое развивает тягу к макдаксам и прочему фаст-фуду. Кстати в кафе полно таких же как я с детьми, есть даже детские стульчики для детей, дети учатся есть красиво, в красивой обстановке.
Вообще меня умиляет подход "я до армии не был в кафе и бла бла бла". А мне в свое время и объедки довелось есть. и перловку жрать с алкашами в дешевой столовке где мат стоял. Так вот поэтому я хочу, чтобы дети видели иное.
А еще знаете как дети любят походы в кафе, как у них глаза светятся при виде десерта? Как им нравится "как взрослым" есть его ножом и вилочкой?

Неужели ваши дети дома едят голыми руками, что умиляетесь ножам и вилочкам? Вы думаете, что кафе само производит соки и они натуральные? Вероятно ваши дети не посещают детский сад, где прививаются премудрости приёма пищи в обществе. Обычно у некоторых родителей присутствует комплекс неблагополучного детства и они стараются избавить от тягот своих детей.

_________________
И я-человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Вонючие кафе с дешевым пивом, засранным туалетом, мухами куда некоторые родители берут детей, потому что их не с кем оставить а без пива жизнь не красива и хочется пообщаться с такими же кхм... как они сами, мне видеть приходилось. И да, там бывают дешевые торты, которыми детей пытаются накормить. И да, дети бегают, мешают, а рядом бухие мужики матерятся. Я руководила таким шалманом в свое время. Так что в теме. Но в такие места своих детей я не водила никогда. Это для иных людей веселуха, чем я.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Клаксон писал(а):
Киссс писал(а):

Вот и пейте ваши литры из дешевого маркета дома, а я буду воспитывать в детях хороший вкус. И не буду их кормить копеечным, простите, дерьмом, которое развивает тягу к макдаксам и прочему фаст-фуду. Кстати в кафе полно таких же как я с детьми, есть даже детские стульчики для детей, дети учатся есть красиво, в красивой обстановке.
Вообще меня умиляет подход "я до армии не был в кафе и бла бла бла". А мне в свое время и объедки довелось есть. и перловку жрать с алкашами в дешевой столовке где мат стоял. Так вот поэтому я хочу, чтобы дети видели иное.
А еще знаете как дети любят походы в кафе, как у них глаза светятся при виде десерта? Как им нравится "как взрослым" есть его ножом и вилочкой?

Неужели ваши дети дома едят голыми руками, что умиляетесь ножам и вилочкам? Вы думаете, что кафе само производит соки и они натуральные? Вероятно ваши дети не посещают детский сад, где прививаются премудрости приёма пищи в обществе. Обычно у некоторых родителей присутствует комплекс неблагополучного детства и они стараются избавить от тягот своих детей.


Ну некоторые взрослые не умеют есть дессерты ножом и вилкой, считая, что нож и вилка это только для мяса, нож игнорируют. Так что хорошо научить этому с детства. В детском саду нормально ничему не учат. Очень больная тема, развивать не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Ну ясное дело. :lol: :lol: :lol:
Жалко вас что-то, вы уж простите. Вам просто не понять каких-то вещей, которые ВЫШЕ материального благополучия. Но вы это выбрали сознательно , поэтому вы и несчастны и не любите никого. И не можете даже представить, что кто-то рад моорженому за 15р или там качелям из доски. :lol: Потому что больше вы , похоже, любите обычные деньги, и это мешает радоваться обычным вещам, любить и все такое. Но так не у всех , слава Богу. Просто поверьте на слово.


У меня было детство с грошовыми сладостями и то не всегда и деревянными игрушками. И что-то у меня это любовь не пробудило. Хотя мне твердили, что есть вещи выше материального благополучия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 22:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнилось как отец Дмитрий Смирнов рассказывал - в семье "новых русских" не хотели второго ребенка говоря "зачем плодить нищету" :D - они считали что у них недостаточно средств чтоб дать ему все что они считают нужным. Смешно и грустно...
Киссс писал(а):
А поход с ребенком в кафе это чай рублей 150, плюс десерт рублей от 250 штука, а там на один зуб (ребенок не меньше двух съедает), плюс сок (стольник стакан, а их бывает выпито несколько), вот и посчитайте. Как видите, я совсем реальный персонаж)).
Как раз недавно мы сидели в кафе, рублей на 200 обьелись я даже доесть не смог, причем почти все натуральное. Ну там может какие то мелочи были из химии типа колбасы.
А покупать детям все что им захочется никакой нормальный родитель не будет хоть у него миллионы в кармане. И неправильно так рассуждать что вот я в детстве была в чем то ограничена так мои дети не будут ни в чем ограничены. Дети поедая каждый день сладости растолстеют а потом потребуют себе на день рождения такого чего вам и за год не заработать. :)
Кстати самые предприимчивые сообразительные и трудолюбивые люди получаются из тех кого в детстве в меру ограничивали. Вообще детям не нужно богатства, не знаю как девчонкам а мальчишкам нужно чтоб было братство и интерес, И главная проблема не в том чтоб обеспечить дите мороженым а чтоб оно нормальным человеком выросло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Маш, да Вы просто были "ранены" в детстве. :( Душевно,я имею в виду. Возможно, ваши родители были скуповаты, или семья была слишком неблагополучной, что-то еще сыграло роль. Мы все тут родом из совка, и носили клетчатые пальтишки, но детство было счастливым. Ливерную колбасу покупали для дворовых собак и сам по пути ели, было жутко вкусно! Мне вот 44 года, а я и сейчас тайком от детей шаурму на улицах ем. :oops: Хотя конечно же, могу позволить себе питаться мясом, которое сама готовлю, но вот люблю сомнительную шаурму.
И племянники ваши, я вас уверяю, пойдут в школу и тайком от взорслых тоже будут пить какие-нибудь энергетические коктейли, жутко вредные, или роллтон сухой, или иную гадость (с позиции взрослых) . 8-) Тем более, если им это будет запрещено как вредная еда.

В семьях же супер богатых у детей свои проблемы.
Цитата:
По мере того как пропасть между богатыми и бедными в России становится все шире, возникает новое явление - "дети за заборами". Этот термин все чаще используют, чтобы описать детей богатых бизнесменов, которые растут в мире излишеств и изоляции, пишет The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).

В России есть 36 долларовых миллиардеров и около 88 тысяч миллионеров, в то время как средняя зарплата граждан составляет 250 долларов в месяц. Ученые предупреждают, что расширение пропасти между богатыми и бедными может привести к волнениям в обществе. В то время как миллионы родителей борются за то, чтобы прокормить своих детей, элита осыпает своих отпрысков подарками и привилегиями, что, как говорят критики, мешает этим детям интегрироваться в общество.



"Эти дети сверхбогатых родителей, растущие за высокими заборами, в охраняемых особняках, неспособны адаптироваться к реальному миру и его проблемам", - говорит социолог Ольга Крыштановская.

Британская газета описывает одну из таких семей. Красивая загорелая 40-летняя женщина вечером едет домой в своем Ferrari. Она берет трубку мобильного телефона и звонит своему личному повару: "Я приеду через пять минут, хочу карпаччо из тунца". На заднем сиденье автомобиля сидят двое детей и смотрят, как открываются ворота роскошной виллы. За прибывшим автомобилем наблюдают двое охранников. Один из детей, находящихся в машине, шестилетний Олег, сморкается в салфетку и протягивает ее своей няне, чтобы та ее выбросила. "Я могу тебя уволить в любое время", - говорит он няне позже, с глупой улыбкой. Войдя в дом, его сестра, 11-летняя Мария заводит привычную песню - жалуется отцу, застройщику-мультимиллионеру. "Почему мы не можем пойти гулять, как другие дети?" - спрашивает она, дергая себя за футболку Gucci.



Преступность, паранойя и желание произвести впечатление на соседей заставили многие богатые семьи построить вокруг своих домов высокие стены, отгораживаясь от бедности и неопределенности, которая царит снаружи. Их контакты с людьми из другого круга сведены к минимуму. "Я ездила на день рождения десятилетнего мальчика с Рублевки, - рассказывает Мириам Хардкастл, учительница Олега и Марии. - Так вот, каждый ребенок прибыл туда с двумя вооруженными телохранителями, с няней и шофером".

В последнее время все чаще раздаются высказывания о том, что таким детям не дают возможности развить жизненные навыки за пределами охраняемого мирка. "Есть тюрьмы, где вас бьют и плохо кормят, но также есть и роскошные тюрьмы, где вы становитесь глупым, а ваша самооценка - неадекватной, - говорит профессор психологии МГУ Константин Сурнов. - Жизнь за забором порождает ограниченного человека".

В поселке Малаховка на окраине Москвы весьма заметна эта мания к самоизоляции. Покосившиеся дачи соседствуют с гигантскими особняками, с башнями и балюстрадами, окруженными высокими стенами и снабженными камерами наблюдения. Местные жители говорят, что один из владельцев особняков хотел обустроить у себя на крыше взлетно-посадочную площадку для вертолета, чтобы не тратить время на стояние в пробках, но местные власти не допустили этого. "Там новые русские, и они никогда не выходят оттуда", - говорит хозяин скромного деревенского дома, указывая на особняки.

Профессор Сурнов говорит, что такая жизнь "убивает личность детей". "Неважно, в какой вы клетке - в золотой или в обычной, - если ваш разум мертв", - отмечает он.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 22:06 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Вспомнилось как отец Дмитрий Смирнов рассказывал - в семье "новых русских" не хотели второго ребенка говоря "зачем плодить нищету" :D - они считали что у них недостаточно средств чтоб дать ему все что они считают нужным. Смешно и грустно...
Киссс писал(а):
А поход с ребенком в кафе это чай рублей 150, плюс десерт рублей от 250 штука, а там на один зуб (ребенок не меньше двух съедает), плюс сок (стольник стакан, а их бывает выпито несколько), вот и посчитайте. Как видите, я совсем реальный персонаж)).
Как раз недавно мы сидели в кафе, рублей на 200 обьелись я даже доесть не смог, причем почти все натуральное. Ну там может какие то мелочи были из химии типа колбасы.
А покупать детям все что им захочется никакой нормальный родитель не будет хоть у него миллионы в кармане. И неправильно так рассуждать что вот я в детстве была в чем то ограничена так мои дети не будут ни в чем ограничены. Дети поедая каждый день сладости растолстеют а потом потребуют себе на день рождения такого чего вам и за год не заработать. :)
Кстати самые предприимчивые сообразительные и трудолюбивые люди получаются из тех кого в детстве в меру ограничивали. Вообще детям не нужно богатства, не знаю как девчонкам а мальчишкам нужно чтоб было братство и интерес, И главная проблема не в том чтоб обеспечить дите мороженым а чтоб оно нормальным человеком выросло.


Вася да никто не говорит, что нужно потакать всему, или водить в кафе каждый день. Надо лишь приучать к хорошему. Я не знаю что ты такого в кафе ел на 200р можно хотя бы примерное меню?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: