Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже не вижу криминала. Да ладно, сколько можно спорить. Пусть каждый руководствуется своими соображениями.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Действительно, чего спорить - по делам их узнаете их.
Если православные девушки явно не горят желанием выйти замуж за автора темы, раз он не престижный (читай - не "денежный") военный, то это говорит само за себя, кто какими соображениями нынче руководствуется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Возможны варианты, а в целом....

Они встретились случайно
Говорили о духовном
В основном - гуманитарном.
Оба увлекались чем-то
И делились. В целом
На жизнь взгляды совпадали
В Храм ходили, разговлялись
И в паломничества также
И в музеи-эрмитажи.
На природе были часто
Птички, облака, цветочки
Уж любовь в глазах светилась
Души грела и стремилась
Их двоих соединить. Только
Вдруг возник вопрос - а сколько
Получаешь в месяц ты?
Где работаешь, кто ты?

Тут финал возможен разный
Все зависит от субъектов
Кто-то очень уж богатый
У кого-то мало средств
_____
Опустив глаза, она, тихо молвила:
Судьба нас сейчас разъединит
Мой отец – банкир, а мама
Мама тоже, финансист.
Тяжело вздохнул он, сник
Слесарь я, да-да, сантехник.
_____
Смело ей глядя в глаза, произнес
Я топ-менеджер, Лукойл, слыхала?
Да, - ответила она и глотая слезы,
Молвила – посудомойка в баре.

Но возможно, дочь банкира
И топ-менеджер с Лукойла
Создадут такую пару,
нет, ну просто загляденье.
Птички, облака, цветочки, и музеи-эрмитажи
Общее хожденье в Храм и, конечно, все духовно.

Слесарь же с посудомойкой…
Ничего про них не знаем
Только верим, может
Счастье, их не обойдет сторонкой.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 14:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
:D :D :D

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
...
Только
Вдруг возник вопрос - а сколько
Получаешь в месяц ты?
Где работаешь, кто ты?

Тут финал возможен разный
Все зависит от субъектов
Кто-то очень уж богатый
У кого-то мало средств
_____
Опустив глаза, она, тихо молвила:
Судьба нас сейчас разъединит
Мой отец – банкир, а мама
Мама тоже, финансист.
Тяжело вздохнул он, сник
Слесарь я, да-да, сантехник.
_____
Смело ей глядя в глаза, произнес
Я топ-менеджер, Лукойл, слыхала?
Да, - ответила она и глотая слезы,
Молвила – посудомойка в баре.

Но возможно, дочь банкира
И топ-менеджер с Лукойла
Создадут такую пару,
нет, ну просто загляденье.
Птички, облака, цветочки, и музеи-эрмитажи
Общее хожденье в Храм и, конечно, все духовно.

Слесарь же с посудомойкой…
Ничего про них не знаем
Только верим, может
Счастье, их не обойдет сторонкой.


Классический!!! пример проникновения в сознание православных людей инославных (прежде всего - протестантских) ценностей, подменивших собой православные.

Как там у протестантов - жизненный успех это свидетельство того, что этого человека Бог якобы любит. А кто не богат - то Богом якобы отвергнут. И будет ли у таких вот счастье - ну-у-у-у, может и не обойдет сторонкой, хотя ведь оно, счастье, любит богатых и здоровых, а не бедных и больных.

Рыночно-ростовщическая экономика, диктующая оценку человека по критерию деньги-успех придумана носителями отнюдь не православной религии, но картина ведь практически единая уже и для всего православного сообщества получается. Чем вызвана подмена? Слабостью духовной и завлекательностью маммоны? На Бога не надеемся, чтов все управит, что будет день - будет и пища, а на себя? На источники земного благополучия? И исходя из этого расчета строим отношение к кандидатам руки и сердца? Воистину, придет Христос, найдет ли ВЕРУ на земле?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
ZX007 писал(а):
Действительно, чего спорить - по делам их узнаете их.
Если православные девушки явно не горят желанием выйти замуж за автора темы, раз он не престижный (читай - не "денежный") военный, то это говорит само за себя, кто какими соображениями нынче руководствуется.


Лучше это непосредственно у автора темы спросить...
Кто какими соображениями руководствуется, тот то и получает в конце концов.

@Helen@
:lol: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 - ну вы даете:) Что ж вы так раскричались?
Давайте жить мирно :sun1:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
Действительно, чего спорить - по делам их узнаете их.
Если православные девушки явно не горят желанием выйти замуж за автора темы, раз он не престижный (читай - не "денежный") военный, то это говорит само за себя, кто какими соображениями нынче руководствуется.


О, да! Это говорит! Само за себя.
Паша, ты хоть видишь, чего тут без тебя происходит :D :D :D ?

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 15:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:34
Сообщения: 28

Откуда: Россия, пока Москва, а вообще Владивосток
Насколько пессимистичен ответ, настолько человек не верит людям...

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1462

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
У меня вообще-то думки, близкие к мыслям автора топа возникают. И непосредственно по всеовладевающему сейчас денежному интересу, да и не только по нему. Ведь скажем, рост партнера не устраивает, как говорит, как одевается, да мало ли какие мелочи вобщем-то. Это ведь все тоже меркантильность по сути, думаю... А потом шороху и писку, спасите от одиночества :lol: Мне кажется, надо больше по детски на отношения смотреть, в корень, более Творцу доверяться, поменьше гордости. Внецерковные-то ладно, ну а нам, православным просто необходимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 23:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:34
Сообщения: 28

Откуда: Россия, пока Москва, а вообще Владивосток
СашкО
Сердцу не прикажешь!!!!

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
встретите вы,девочки будущего Серафима Саровского..или Иоанна Кронштадского....и побежите дальше-Абрамовичей искать...потому как карман толще у них...останетесь в одиночестве..судьбу кляня(..хорошая-пригожая и одна!!!)..женщины не сыты духовностью,сыты рублём...отсюда и все их проблемы..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
встретите вы,девочки будущего Серафима Саровского..или Иоанна Кронштадского....и побежите дальше-Абрамовичей искать...потому как карман толще у них...останетесь в одиночестве..судьбу кляня(..хорошая-пригожая и одна!!!)..женщины не сыты духовностью,сыты рублём...отсюда и все их проблемы..

Не буду писать аналогичный пример про мужчин :D Но вот любопытно, чем сыты мужчины? Я думала семейным очагом, любящей женой, детьми, интересной работой... кулинарией в конце концов :D .... А оказывается, духовностью. Вон оно как. Ну за духовностью - к монахам надо идти...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
@Helen@ писал(а):
Не буду писать аналогичный пример про мужчин :D Но вот любопытно, чем сыты мужчины? Я думала семейным очагом, любящей женой, детьми, интересной работой... кулинарией в конце концов :D .... А оказывается, духовностью. Вон оно как. Ну за духовностью - к монахам надо идти...


в православных женщинах ищем прежде духовность..её и здесь днём с огнём ..семья-кулинария-этого добра на любом сайте лопатой греби.."не ищите,что есть,что пить...ибо этого ищут язычники..ищите прежде всего Царствия Божия..остальное приложится.."

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 23:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:34
Сообщения: 28

Откуда: Россия, пока Москва, а вообще Владивосток
Я всё же останусь при своём мнении.. Моя Любимая совсем не такая какими описывает нынешнюю молодёжь и женщин в большинстве р.б. Виктор.. Да деньги всем нужны, но даже если бы мне пришлось работать за 5 тысяч рублей к примеру, но заниматься полезным для людей делом, то она меня и поддержала бы... Нельзя быть таким циничным.Простите ради Бога ...((

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
[quote="Дмитрий Т."][/quote]
повезло тебе с Любимой,Димитрий....не всем такое счастье...сам виноват-по грехам и скорби....я не огульно обо всех...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 23:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:34
Сообщения: 28

Откуда: Россия, пока Москва, а вообще Владивосток
Спасибо на добром слове ))))

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
(Удалено. Виктор, юмор у нас приветствуется, а сарказм нет.
Модератор
)

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
встретите вы,девочки будущего Серафима Саровского..или Иоанна Кронштадского....и побежите дальше-Абрамовичей искать...потому как карман толще у них...останетесь в одиночестве..судьбу кляня(..хорошая-пригожая и одна!!!)..женщины не сыты духовностью,сыты рублём...отсюда и все их проблемы..

Не буду писать аналогичный пример про мужчин :D Но вот любопытно, чем сыты мужчины? Я думала семейным очагом, любящей женой, детьми, интересной работой... кулинарией в конце концов :D .... А оказывается, духовностью. Вон оно как. Ну за духовностью - к монахам надо идти...


Православная девушка/женщина не на словах а по сути как раз стремится создать семью по Заповедям Христовым, как Малую Церковь. И духовность в этом деле веещь главная, основа основ.
И для настоящего православного мужчины типичные мирские женские ловушки типа кулинарии и прочего быта не работают (удивлены?) .
Православный мужчина тем и отличается, что к нему неприменимо стандартное женское правило, гласящее: "эту скотину (мужа) надо хорошо кормить".
И ищет православный мужчина не ту, которая пишет в своих объявлениях или говорит при знакомстве, что все умеет делать по дому и жаждет детей, стремится к домашнему уюту и прочее, а ту, которая имеет цель создать семью - Малую Церковь не на словах, а на деле.
Потому что дети, кулинария и прочий бытовой уют - вещи вторичные. Они не есть стержень, на котором христиане должны стоить семью. Потому что все это развалится при бытовых и житейских проблемах. Разбегутся, как миленькие. Или останутся вместе, но любви уже не будет, а будет лишь взаимная привычка в лучшем случае или пауки в банке в худшем. С грядущей духовной гибелью.
А вот тогда, когда двое соединятся, чтобы строить Малую Церковь, то им все будет нипочем - и безденежье, и богатство (тоже не меньшее искушение), и все приложится по Божьей благодати - и быт, и дети, и кулинария.
Эти вторичные вещи будут естественным образом проистекать из главного и даваться будут от Господа (заслуживает ваша Малая Церковь продолжения - вот вам дети, только такие дети - воистину от Бога) а не собственными горделивыми стараниями (вон я какой молодец - все умею отремонтировать и обеспечить всех домочадцев, а я какая замечательная - и готовлю вкусно, и шью и вяжу и дома порядок, и дети ухожены).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 10:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я не перестаю удивляться, поэтому у меня в образе бедный, затюканный и ничегонепонимающий попугай.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Я не перестаю удивляться, поэтому у меня в образе бедный, затюканный и ничегонепонимающий попугай.

А чему удивляться? Азам христианского учения о браке и семейной жизни? И тому, что кто-то это понимает как руководство к действию, а не как дихотомию - соединение противоречий, деление целостного восприятия Семьи (или только по Заповедям Христовым или только по законам смира сего) - для внешности я православный(ая), а по сути - от мира сего и по законам и страстям мира сего и буду строить семью и предъявлять требования к избраннику/избраннице? Весело...

Цитата:
"Так как брачная любовь составляет основной и главный вид любви в число прочих видов взаимной любви между людьми, то поэтому она предпочтительно перед ними нуждается в особом освящении от Бога, в особом благодатном даре. С другой стороны, так как брачная любовь очень часто становится чувственной и беспорядочной, то и в этом отношении она преимущественно пред прочими видами любви требует освящения и одухотворения. Сделать брачный союз духовным, священным, сделать его союзом святой любви — это цель брака как таинства" (проф. А. Беляев. Любовь божественная, стр. 382).

Вообще христианство допускает все здравые естественно-человеческие чувства, стараясь их возвысить до духовности, утончить до совершенства в высшем сообразном с творческими целями направлении, благословляя их и освящая. В этом отношении половая и семейная любовь никак не составляет исключения, любовь жениха к невесте и обратно, любовь мужа к жене, и обратно, родителей к детям и взаимно детей к родителям... В человеке плотская любовь никогда не может быть чисто-животным чувством, она всегда сопровождается душевным влечением, естественным или извращенным. "Христианство хочет возвысить ее так, чтобы она была нормальным сознательно-душевным или даже духовным влечением и в этих видах призывает на нее благословение Божие" (Никанор архиеп. Херсонский и Одесский. Беседа о христианском супружестве. Против графа Льва Толстого. Изд. 2-е, Одесса, 1890, стр. 48-49).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну что ж, веселитесь...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
ZX007 писал(а):
Православная девушка/женщина не на словах а по сути как раз стремится создать семью по Заповедям Христовым, как Малую Церковь. И духовность в этом деле веещь главная, основа основ.
И для настоящего православного мужчины типичные мирские женские ловушки типа кулинарии и прочего быта не работают (удивлены?) .
Православный мужчина тем и отличается, что к нему неприменимо стандартное женское правило, гласящее: "эту скотину (мужа) надо хорошо кормить".
И ищет православный мужчина не ту, которая пишет в своих объявлениях или говорит при знакомстве, что все умеет делать по дому и жаждет детей, стремится к домашнему уюту и прочее, а ту, которая имеет цель создать семью - Малую Церковь не на словах, а на деле.
Потому что дети, кулинария и прочий бытовой уют - вещи вторичные. Они не есть стержень, на котором христиане должны стоить семью. Потому что все это развалится при бытовых и житейских проблемах. Разбегутся, как миленькие. Или останутся вместе, но любви уже не будет, а будет лишь взаимная привычка в лучшем случае или пауки в банке в худшем. С грядущей духовной гибелью.
А вот тогда, когда двое соединятся, чтобы строить Малую Церковь, то им все будет нипочем - и безденежье, и богатство (тоже не меньшее искушение), и все приложится по Божьей благодати - и быт, и дети, и кулинария.
Эти вторичные вещи будут естественным образом проистекать из главного и даваться будут от Господа (заслуживает ваша Малая Церковь продолжения - вот вам дети, только такие дети - воистину от Бога) а не собственными горделивыми стараниями (вон я какой молодец - все умею отремонтировать и обеспечить всех домочадцев, а я какая замечательная - и готовлю вкусно, и шью и вяжу и дома порядок, и дети ухожены).

ZX007, Вы правда так думаете? И все еще не нашли себе жену? :oops: :roll: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
ZX007, Вы правда так думаете?

Да, правда. Я так думаю. Потому что это убежденность, основанная на Вере Православной.

nusha писал(а):
И все еще не нашли себе жену? :oops: :roll: :roll:

Нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
ZX007 писал(а):
nusha писал(а):
ZX007, Вы правда так думаете?

Да, правда. Я так думаю. Потому что это убежденность, основанная на Вере Православной.

Значит, есть еще люди, которые в идеалы верят. Это радует. А то я уже сомневаться начала.

ZX007 писал(а):
nusha писал(а):
И все еще не нашли себе жену? :oops: :roll: :roll:

Нет.

Тогда всё самое хорошее у Вас еще впереди :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007
Вы очень замечательно пишите. Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 12:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Lena писал(а):

А вопрос, сколько ты зарабатываешь, вообще не надо задавать, он очевиден из ответа на первый вопрос :wink: .

Лена, это бывает совсем не очевидно. :D
Часто люди делают для себя выводы, не делятся ими с собеседником, а эти выводы могут не соответствовать действительности.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 12:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже согласна с ZX007. По сути Вы правы. Не в салфеточках и пирогах счастье - это вторично. Главное все же смотреть в одном направлении. Есть прекрасная формула построения семейного фундамента "дух-душа-тело". Дховное единение, душевное взаимопонимание и расположение, телесное единство. А потом уже пирожки и растегаи.
В одном Вы все-таки не правы, мужчину нужно кормить, вкусно, разнообразно и регулярно и дома должно быть чисто, комфортно, уютно (это каждый понимает по своему, кому хай-тек уют а кому русская печка :) ) а муж жену должен холить и лелеять, ну и детки во всей этой красе должны быть розовощекие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Натуся (Наталия С) писал(а):
Я тоже согласна с ZX007. По сути Вы правы. Не в салфеточках и пирогах счастье - это вторично. Главное все же смотреть в одном направлении. Есть прекрасная формула построения семейного фундамента "дух-душа-тело". Дховное единение, душевное взаимопонимание и расположение, телесное единство. А потом уже пирожки и растегаи.
В одном Вы все-таки не правы, мужчину нужно кормить, вкусно, разнообразно и регулярно и дома должно быть чисто, комфортно, уютно (это каждый понимает по своему, кому хай-тек уют а кому русская печка :) ) а муж жену должен холить и лелеять, ну и детки во всей этой красе должны быть розовощекие.


а на дошираке с анклбенсом единодушие испарится,Натусенька...?

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
а на дошираке с анклбенсом единодушие испарится,Натусенька...?


Ну если только оба души не чают в анклбенсе и готовы есть его 356 дней в году... Это будет "душевное взаимопонимание" :lol:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: