Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
И ещё, Лидия, Вы зря удалили, что мне человек написал. Я имею права знать и имею права ответить. Тем более, то, что я ему написала - это не преход на личности, это указание на проблему.
:D А я, как модератор, имею право удалять... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
А я, как модератор, имею право удалять... :D

Ну а я как пользователь, имею право в таком случае продублировать сказанное в л.с. (что и сделал :P :wink: ). "Всех не перевешаете!" (кто-то героический :D )
И как мужчина, не имею права отказываться от своих слов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 17:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
или например, у моей мамы фигурка получше чем у вас, девушка, я бы тоже оскорбилась смертельно. Хотя- на мой взгляд, очень многое зависит от того, каким тоном и с какой интонацией нам это говорят.

Ну а я не оскорбляюсь, чо оскорбляться, если это правда?! Он же не говорит "Вот, у неё фигура лучше, а значит, она вообще во всём лучше, да и вообще, с тобой стыдно на улице появиться!"))) Не надо додумывать. То же и с машиной. Если я говорю, что у папы машина круче, это просто констатация факта, кстати, уместная, лищь при близких и доверительных отношениях. Я же не говорю "ты лузер, в такой машине стыдно ездить"... чего там ещё надумать... Меня не интересует ничья машина. Меня интересует человек. А если у человека проблемы и комплексы такие, что ему нельзя сказать, что у кого-то машина круче, чем у него, я серьёзно задумаюсь.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 17:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
ZX007 писал(а):
Лидия писал(а):
А я, как модератор, имею право удалять... :D

Ну а я как пользователь, имею право в таком случае продублировать сказанное в л.с. (что и сделал :P :wink: ). "Всех не перевешаете!" (кто-то героический :D )
И как мужчина, не имею права отказываться от своих слов.

я, к сожалению, так и не поняла сути претензий, в ЛС в ссылке уже всё было удалено. Зря Вы так реагируете, я не сказала Вам ничего плохого, я просто хотела прояснить для Вас ситуацию. А ваша реакция лишь свидетельство того, что во многом я права.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
А если у человека проблемы и комплексы такие, что ему нельзя сказать, что у кого-то машина круче, чем у него, я серьёзно задумаюсь.

Да при чем здесь комплексы? Я же сказал, что брал недорогую сознательно, хотя вполне мог еще подождать, поднакопить или взять кредит и купить дороже и круче - ну хотя бы иномарку среднего класса типа "корейки" какой-нибудь. Просто как христианин не считаю для себя это полезным - во избежание искушения гордыней. А машина - для меня это просто средство. Железо для транспортных функций.

Но когда меня оценивают не как человека а по крутизне моей машины и позволяют в связи с этим презрительно-ироничные интонации - вот ЭТО заставляет меня задуматься.


И сказать мне можно. И не такое. Я же писал, что и вида не подал о том, какое впечатление на меня произвело сказанное и интонации сказанного. Просто исходя из того, КАК это было сказано, сделал молча про себя выводы. Перечитайте мои сообщения - я уже об этом гоdорил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 19:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
ZX007 писал(а):
Наталья К. писал(а):
А если у человека проблемы и комплексы такие, что ему нельзя сказать, что у кого-то машина круче, чем у него, я серьёзно задумаюсь.

Да при чем здесь комплексы? Я же сказал, что брал недорогую сознательно, хотя вполне мог еще подождать, поднакопить или взять кредит и купить дороже и круче - ну хотя бы иномарку среднего класса типа "корейки" какой-нибудь. Просто как христианин не считаю для себя это полезным - во избежание искушения гордыней. А машина - для меня это просто средство. Железо для транспортных функций.

Но когда меня оценивают не как человека а по крутизне моей машины и позволяют в связи с этим презрительно-ироничные интонации - вот ЭТО заставляет меня задуматься.


И сказать мне можно. И не такое. Я же писал, что и вида не подал о том, какое впечатление на меня произвело сказанное и интонации сказанного. Просто исходя из того, КАК это было сказано, сделал молча про себя выводы. Перечитайте мои сообщения - я уже об этом гоdорил.

Ну я ж там со свечкой не стояла, я не знаю, КАК она сказала и почему... Вы не подали вида, но Вы же до сих пор это вспоминаете, для Вас это важно. Знаете, сколько я выслушала критики в свой адрес?) Но меня это не задевает так, как Вас. Потому что если критика неуместна, то она вообще пропускается мимо ушей, а если уместна, то берётся на вооружение. Возможно, я не права по поводу этой девушки, может она действительно мечтает о принце на "джипе чероки") Кстати, чтоб не было кривотолков. Про папу я написала, просто что бы показать, что я видела с детства, что такое действительно большие деньги.. И теперь мне уже не важно, какая у мужчины машина - мицубиси или Москвич.. для меня это всё примерно одно и то же... У меня имунитет, меня уже никакими деньгами не удивишь. Более того, я знаю, откуда такие деньги берутся и чем за это приходится платить. И как тяжело из всего этого выбираться. Я бы лично не хотела постоянно бояться каждого стука в дверь, провожать любимого человека непонятно куда с непонятно какими людьми и не знать, когда он вернётся и вернётся ли вообще. Я насмотрелась уже на это, и повторять такое снова не хочу.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 01:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
ZX007 писал(а):
Но когда меня оценивают не как человека а по крутизне моей машины и позволяют в связи с этим презрительно-ироничные интонации - вот ЭТО заставляет меня задуматься.

Ну Вы даете! А что тут думать-то?
Тут надо не думать, а бежать скорее от такого человека.
Чтобы невзначай не привязаться к нему, чтобы потом мучительно не отвязываться.
Да лучше и не общаться с такими людьми вовсе.
Чтобы невзначай не заразиться таким отношением к жизни и к людям :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 12:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Запостил в раздел "Хочу рассказать" одну интересную новость. По-моему, она имеет непосредственное отношение к обсуждаемому нами вопросу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
я знаю, откуда такие деньги берутся и чем за это приходится платить. И как тяжело из всего этого выбираться. Я бы лично не хотела постоянно бояться каждого стука в дверь, провожать любимого человека непонятно куда с непонятно какими людьми и не знать, когда он вернётся и вернётся ли вообще.

Вот только не надо так про все деньги. Я знаю людей, которые заработали большие деньги честным трудом. Их, правда, очень немного....

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Не в режиме полемики, а в режиме пояснения свей позиции.

Наталья К. писал(а):
...Вы же до сих пор это вспоминаете, для Вас это важно.

Да, важно. Для меня ОЧЕНЬ важно, чтобы меня воспринимали не как мешок с деньгами/источник решения материальных проблем, а как человека. Я именно с такой позиции отношусь к людям - заявляю это открыто и ответственно. Мне при выборе с кем общаться глубоко безразлично, какой у человека социальный статус и состоялся(лась) ли он(а) в этой жизни по меркам общества. Потому что это все прах и тлен, гордыня и тщеславие, преходящая слава мира сего.

Ну, побыл на этом свете лет 70-90, попользовался благами, но затем неизбежно и неизменно - голеньким к Богу на СУД. И все шмотки-цацки, титулы и звания - в сырую землю, в тлен и забвение... А впереди - СУД и за ним - ВЕЧНОСТЬ. И тысяча тысяч лет пройдет, а ВЕЧНОСТЬ только будет начинаться...

Наталья К. писал(а):
Знаете, сколько я выслушала критики в свой адрес?) Но меня это не задевает так, как Вас.

Да не критика это была, а проявление гордыни. Критика, это когда указывают за недостатки.
А разве является для ХРИСТИАНИНА недостатком тот факт, что у него не "самая крутая тачка"? Я, грешный, думал, что недостатками для христианина можно считать такие к примеру вещи, как оскудение веры, любви, праздность, теплохладность и т.п., но никак не характеристики материального благополучия.
И в связи с этим я уверен, более того, убежден в том, что если девушка, которая заявляет о себе как о православной христианке и ищет православного мужа, считает именно это недостатком, то простите, ее истинный облик совсем не православен...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Вы меня простите, но если противный, то это все.. Ведь нужно же потом и деток как-то рожать, а тут ни какие деньги не помогут стать менее противным и любимым.

И замуж выходят, и простите сексом заимаются без оглядки на критерий противно-не противно, и деток рожают - лишь бы ботатый был...

Иистории в тему: http://www.cornet.ru/lovsex.php?id=211

Все у этих дам рассчитано, по науке, можно сказать...

http://www.ast.ru/item/247249/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я поняла! Вы, наверное, информацию о жизни из сериалов черпаете и из "судебных процессов" на тв... :?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 16:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Главное, чтобы у каждого было свое счастье. Вообще, в очередной раз больно читать подобные темы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я поняла! Вы, наверное, информацию о жизни из сериалов черпаете и из "судебных процессов" на тв... :?

Да уж если бы... То было бы здорово т.к. было бы фантазией а не реальностью.
А так все из жизни. Из собственной и тех, кто меня непосредственно окружает.
Если Вы внимательно читали мои сообщения, то еще раз убедитесь, что примеры я приводил именно из своей жизни.

А тут пару примеров привел о том, что оказывается не я один с такими вещами сталкиваюсь ( немного сепциально по Интеренету поискал - сраз устолько "всплыло", что только выбирай наиболее характерное), нате вам - вразу такие глобальные выводы о том, где я информацию черпаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 17:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
А так все из жизни. Из собственной и тех, кто меня непосредственно окружает

Ну поменяйте окружение, общайтесь с тем людьми, которые Вас понимают. У меня вот к русским мужчинам то же много было претензий, потом я поняла, что они не виноваты, а причина во мне, поэтому я перестала "грузиться" и просто вышла замуж за мусульманина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
Наташа писал(а):
Вы меня простите, но если противный, то это все.. Ведь нужно же потом и деток как-то рожать, а тут ни какие деньги не помогут стать менее противным и любимым.

И замуж выходят, и простите сексом заимаются без оглядки на критерий противно-не противно, и деток рожают - лишь бы ботатый был...

Иистории в тему: http://www.cornet.ru/lovsex.php?id=211

Все у этих дам рассчитано, по науке, можно сказать...

http://www.ast.ru/item/247249/
Знаете, жизнь намного интереснее и любви в ней больше. Если вот так вот думать, то ничего хорошего не будет :wink:

Прежде всего себя нужно менять, иначе при любом доходе с девушками не получится.
А все эти истории обычная фантазия несостоявшихся людей. 8-) Надо им чем-то к себе внимание привлечь вот и придумывают. И странно,что православные парни такие вот озлобленные, вера же наша ЛЮБОВЬ изначально :)

Кстати, и богатого можно очень сильно любить и не по-тому, что денег много, а потому что он родной и самый лучший. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Натуся (Наталия С) писал(а):
ZX007 писал(а):
А так все из жизни. Из собственной и тех, кто меня непосредственно окружает

Ну поменяйте окружение, общайтесь с тем людьми, которые Вас понимают.

Ну и куда же я друзей и родных дену? Люди не перчатки, их просто так не поменяешь.

Натуся (Наталия С) писал(а):
У меня вот к русским мужчинам то же много было претензий, потом я поняла, что они не виноваты, а причина во мне, поэтому я перестала "грузиться" и просто вышла замуж за мусульманина.

Ваше рашение по устройству Вашей личной жизни меня не касается, но поясните мне пожалуйста вот что по терминологии, которую Вы использовали.
Как это - православная вышла замуж за мусульманина?

Вы - православная и православной христианкой остались? Или поменяли вреоисповедание и перешли в Ислам? И брак уже освящали по исламскому религиозному обряду?

Просто потому что общеизвестно, что в понимании христианском выйти замуж/жениться это не иметь штамп в паспорте, а пройти через Таинство (венчания), т.е. освятить союз мужчины и женщины в перед Богом. Естественно, с человеком иного вероисповедания пройти это таинство невозможно в принципе.

В противном случае без освящения в Церкви через Таинство венчеания любая форма совместной жизни, оформленная только гражданским порядком (штамп в паспорте, ЗАГС) перед Богом есть не более чем блудное сожительство (ничего личного - только вероучение).

Или Ваш избранник не мусульманин по вероисповеданию а православный христианин скажем так, из мусульманской национальной среды (араб и т.п.) ?

Тогда просто мы имеем межнациональный брак (освященный Церковью. как и полагается браку) двух христиан, а во Христе как известно нет ни эллина ни иудея.

Прошу Вас уточнить с использованием более корректных терминов. Ничего личного, просто для правильного понимания сказанного Вами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 18:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
В противном случае без освящения в Церкви через Таинство венчеания любая форма совместной жизни, оформленная только гражданским порядком (штамп в паспорте, ЗАГС) перед Богом есть не более чем блудное сожительство (ничего личного - только вероучение).

Да Вы что? Вы у любого священника спросите - Вам разъяснят, что брак, зарегистрированный в ЗАГСе не является блудным сожительством не для православных, не для мусульман. Я замуж выходила 10 лет назад, не будучи крещенной и верующей, а муж был "формальным" мусульманином, в мечеть не ходил. Потом я крестилась и стала ходить в Храм, а муж стал читать намаз и ходить в Мечеть. Я удовлетворила Ваше любопытство?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
лебедь рак и щука , вчера зашел в кафе кофе попить - напротив семья - симпатичная молодая русская женщина и замужем за.... хорошо обеспеченным арабом средних лет- волосы дыбом , некоторые правда умудрились сказать хорошо что не за негром. :shock:

Теория двух половинок - это голливудский миф,-наша женщина может полюбить кого угодно ,она найдет массу достоинств даже у змея горыныча и кащея безсмертного- ведь он же безсмертный! скажет она :) лишь бы было удобно...
вобщем апостасия последние времена, плач и стон и горе :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
лебедь рак и щука , вчера зашел в кафе кофе попить - напротив семья - симпатичная молодая русская женщина и замужем за.... хорошо обеспеченным арабом средних лет- волосы дыбом , некоторые правда умудрились сказать хорошо что не за негром. :shock:

Теория двух половинок - это голливудский миф,-наша женщина может полюбить кого угодно ,она найдет массу достоинств даже у змея горыныча и кащея безсмертного- ведь он же безсмертный! скажет она :) лишь бы было удобно...
вобщем апостасия последние времена, плач и стон и горе :au:
Странно, что мужчины чаще винят других, а не в себе ищут причину, почему девушки не хотят с ними быть 8-) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 23:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
ZX007 писал(а):
Иистории в тему: http://www.cornet.ru/lovsex.php?id=211
Интересный сайтик откопал господин ZX. Вот что я там нашел: "Когда наше "нет" означает "да" и почему", а там в конце выдержка из книги: Джон Грей, "Марс и Венера в будни и праздники".

Имхо, весьма поучительно. Основная мысль:
1. "Секрет их успеха крылся в глубоком сознании различий между ними и уважении к этим различиям. Ни те, ни другие не стремились изменить друг друга. Они с глубоким удовлетворением сознавали, как этой непохожестью дополняют друг друга".
2. Причина проблем: "теперь различия воспринимались как недостатки и капризы – как временные проявления глупости ... теперь женщины и мужчины ощущают необходимость изменить друг друга, а не поддержать и оценить".

Неплохо сказано, а?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Наташа писал(а):
Анастасий писал(а):
лебедь рак и щука , вчера зашел в кафе кофе попить - напротив семья - симпатичная молодая русская женщина и замужем за.... хорошо обеспеченным арабом средних лет- волосы дыбом , некоторые правда умудрились сказать хорошо что не за негром. :shock:

Теория двух половинок - это голливудский миф,-наша женщина может полюбить кого угодно ,она найдет массу достоинств даже у змея горыныча и кащея безсмертного- ведь он же безсмертный! скажет она :) лишь бы было удобно...
вобщем апостасия последние времена, плач и стон и горе :au:
Странно, что мужчины чаще винят других, а не в себе ищут причину, почему девушки не хотят с ними быть 8-) :)


хех , в том то и дело что хотят, но не могут потому что ценности перенеслись на материальные удобства , а женщины в основном практичнее мужчины и идут по пути наименьшего сопротивления заменяя истинные чувства удобством и комфортом. Конечно не о всех, но попробуйте сказать что это не так :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
симпатичная молодая русская женщина и замужем за.... арабом средних лет...
А в чем проблема-то и ужас, не поясните? Арабы вполне православные могут встретиться... :) И любящие, и внимательные.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Анастасий писал(а):
симпатичная молодая русская женщина и замужем за.... арабом средних лет...
А в чем проблема-то и ужас, не поясните? Арабы вполне православные могут встретиться... :) И любящие, и внимательные.


Проблема в том, что у этих людей нет ничего общего. Разные страны, разные культуры, разный уклад жизни.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я поняла! Вы, наверное, информацию о жизни из сериалов черпаете и из "судебных процессов" на тв... :?


Наташа писал(а):

А все эти истории обычная фантазия несостоявшихся людей. 8-) Надо им чем-то к себе внимание привлечь вот и придумывают. И странно,что православные парни такие вот озлобленные, вера же наша ЛЮБОВЬ изначально :)


Могу рассказать реальные истории из жизни своих знакомых, не менее чернушные.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Проблема в том, что у этих людей нет ничего общего. Разные страны, разные культуры, разный уклад жизни.
В деловой части общества разница укладов сейчас практически сошла на нет. К тому же, каждая семья, так или иначе, строит, во многом, свой индивидуальный уклад.

Еще одна мысль об укладе: православные семьи сейчас уклад свой вынуждены создавать почти с нуля...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Анастасий писал(а):
Цитата:
Странно, что мужчины чаще винят других, а не в себе ищут причину, почему девушки не хотят с ними быть 8-) :)


хех , в том то и дело что хотят, но не могут потому что ценности перенеслись на материальные удобства , а женщины в основном практичнее мужчины и идут по пути наименьшего сопротивления заменяя истинные чувства удобством и комфортом. Конечно не о всех, но попробуйте сказать что это не так :) .


Ценности создавать - преррогатива мужчины и его предназначение - открывать и осваивать новые постранства. И в том, что сейчас акценты сместились, проявляется сугубая слабость мужчин. А о женщинах Вы верно заметили: ее предназначение сохранять, обустраивать. Женщина консервативна по природе. И то, что сейчас женщины вынуждены "занимать" мужские места, беда и мужчин, и женщин.

Есть прекрасная статья на тему.
"Чего хочет женщина"
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/040618153522

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Марина Шин писал(а):
Антон К. писал(а):
Проблема в том, что у этих людей нет ничего общего. Разные страны, разные культуры, разный уклад жизни.
В деловой части общества разница укладов сейчас практически сошла на нет. К тому же, каждая семья, так или иначе, строит, во многом, свой индивидуальный уклад.

Деловой подход, конечно, чуть нивелирует традиционный уклад, но все равно остается тоненькой надстройкой над подводной частью традиции. Согласна с Антоном: европейской женщине сложно приходится, когда она сталкивается с восточной традицией. Но, если это внутренне близко, то ей сейчас проще привыкнуть, т.к. у нас традиций и уклада вовсе не осталось.

Марина Шин писал(а):
Еще одна мысль об укладе: православные семьи сейчас уклад свой вынуждены создавать почти с нуля...

Угу. Без корней :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Анастасий писал(а):

хех , в том то и дело что хотят, но не могут потому что ценности перенеслись на материальные удобства , а женщины в основном практичнее мужчины и идут по пути наименьшего сопротивления заменяя истинные чувства удобством и комфортом. Конечно не о всех, но попробуйте сказать что это не так :) .


А что странного или плохого в том, что православные девушки ищут комфортных условий? Нормальная православная девушка настроена на крепкую семью со множеством детей, а когда " наша крыша - небо голубое, а удобства под любой сосною", много детей иметь как-то проблематично. Тем более, что их не только кормить - их еще обувать-одевать, учить-лечить надо, а многодетной маме работать весьма проблематично, знаете ли... Нет, ну понятно, что преодоление трудностей стало у нас просто национальным спортом, а создание этих трудностей - любимым занятием - только вот к чему?... :roll: Старая народная мудрость гласит: "дурак легко не живет." А православный девушка - она не дурак, она умный... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2006, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Анастасий писал(а):
хех , в том то и дело что хотят, но не могут потому что ценности перенеслись на материальные удобства , а женщины в основном практичнее мужчины и идут по пути наименьшего сопротивления заменяя истинные чувства удобством и комфортом. Конечно не о всех, но попробуйте сказать что это не так :) .

А что странного или плохого в том, что православные девушки ищут комфортных условий? Нормальная православная девушка настроена на крепкую семью со множеством детей, а когда " наша крыша - небо голубое, а удобства под любой сосною", много детей иметь как-то проблематично. Тем более, что их не только кормить - их еще обувать-одевать, учить-лечить надо, а многодетной маме работать весьма проблематично, знаете ли... Нет, ну понятно, что преодоление трудностей стало у нас просто национальным спортом, а создание этих трудностей - любимым занятием - только вот к чему?... :roll: Старая народная мудрость гласит: "дурак легко не живет." А православный девушка - она не дурак, она умный... :D
Я бы даже сказала нормальных условий, и если парень адекватный и труженик это не проблема создать их. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: