Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про необычное банальное
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 19:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу понять, одна ли я такая ненормальная...
Я одна, никого у меня, я не влюблена и даже никого не люблю (любовь к родителям, Родине, Господу (на порядок слов прошу не обращать внимания) :) не считается)
И знаете, чем больше слушаю людей, которые любили или любят, или в состоянии влюбленности - всегда у всех какие-то проблемы: самое банальное - "он мне не позвонил!" или еще что-то. И вот я думаю, да ну все это! Зачем эти переживания, безсонные ночи, слезы, постоянные ожидания и думы о предмете своей любви... Ужас какой-то! Другое дело, когда тебя ничто не волнует, ничто не будоражит, ты спокоен (йна).
Это ж здорово!
Я не говрю о том, что любить плохо. Просто не любить - тоже подчас хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
У меня не было никаких проблем, ни переживаний. Наверное, потому что не было влюбленности. Спокойные, ровные отношения, перешедшие в брак. Кому-то это не нравится. Но я в своей жизни уже настрадалсь. Делать из семьи минное поле не хотелось. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 19:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это здорово, что все так ровно. Но вот неужели не было таких "чего он долго не звонит - что-то случилось?"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Это здорово, что все так ровно. Но вот неужели не было таких "чего он долго не звонит - что-то случилось?"?

Не было. :D
Чесслово. Просто человек созрел для брака, ну и полюбил, наверное, поэтому звонил по 10 раз на дню. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И не раздражало такое количество звонков? :shock:
Слушай. но ведь намного приятнее не тащиться на свидание в 20:00 или позже (неизвестно же как он освободится!). Нет неудобства, когда надо за что-то расплачиваться и он тянется к кошельку, или каждый платит за себя. Цветы. Пришел с цветами, и что, все свидание с букетом ходить?! + надо посимпатичнее одеться - зачем?!

Морока одна с этой любовью, ничего хорошего в ней нет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот как на духу: Ни разу не принарядилась для будущего мужа. Даже в зеркало могла не посмотреть перед выходом. Платил он. Да мы и не ходили никуда, как-то так вышло, я знала, что у него нет денег, ну и не предлагала никуда пойти. Цветы, по-моему, в первый раз поле свадьбы подарил))
Вот так все, прозаично и серенько. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:shock: нда..., даже не знаю, как и реагировать :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А просто я молилась, чтобы выйти замуж не по страсти и не по расчету. :wink:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда вопрос: хотя, наверное, это уже неоднократно обсуждалось, стоит ли молиться? Господь и так знает, что нам надо... :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Тогда вопрос: хотя, наверное, это уже неоднократно обсуждалось, стоит ли молиться? Господь и так знает, что нам надо... :!:
"Просите и дано вам будет"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Смотрите, в Евангелии есть такое место:
Цитата:
"И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: "друг! дай мне взаймы три хлеба, Ибо друг мой с дороги зашел ко мне и мне нечего предложить ему"
А тот изнутри скажет ему в ответ: "не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе" Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И я скажу вам: Просите и дано вам будет, ищите и обрящете, стучите и отворят вам.
От Луки, глава 11, 5-9.
Как вы думаете, если бы человек тот вообще бы не просил или попросил 1 раз, отворил бы ему друг?
Вот и Господь говорит нам: Просите и дано вам будет.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про необычное банальное
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Хочу понять, одна ли я такая ненормальная...
Я одна, никого у меня, я не влюблена и даже никого не люблю (любовь к родителям, Родине, Господу (на порядок слов прошу не обращать внимания) :) не считается)
И знаете, чем больше слушаю людей, которые любили или любят, или в состоянии влюбленности - всегда у всех какие-то проблемы: самое банальное - "он мне не позвонил!" или еще что-то. И вот я думаю, да ну все это! Зачем эти переживания, безсонные ночи, слезы, постоянные ожидания и думы о предмете своей любви... Ужас какой-то! Другое дело, когда тебя ничто не волнует, ничто не будоражит, ты спокоен (йна).
Это ж здорово!
Я не говрю о том, что любить плохо. Просто не любить - тоже подчас хорошо.


А я наверно была мазахисткой,потому что таких переживаний мне не хватало,скучно было.И читать любила Шекспира и другие трагедии.Именно ожидания звонка,сборы на свидание и т.д. мне в отношениях и нравилось,спокойствие не любила. :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это ничего не значит! Я понимаю, если просить то, что необходимо, например помощи на экзамене. Но просить мужа? Зачем?! Бог знает, нужен муж или нет, и в соответствии с этим даст или не даст его. Какой смысл то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Это ничего не значит! Я понимаю, если просить то, что необходимо, например помощи на экзамене. Но просить мужа? Зачем?! Бог знает, нужен муж или нет, и в соответствии с этим даст или не даст его. Какой смысл то?

Так в том-то и дело! "Исполнит Господь желание сердца твоего". Если есть желание, конечно. Сначала нужно внутренне созреть до потребности, а потом уже и просить.
Если Вам муж не нужен, то, конечно, и просить было бы странно. Но многим хотелось бы найти свою половину, поэтому и молятся. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И все-таки этоочень странно и нелогично


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я скажу одну очень странную вещь: В христианстве так много всего нелогичного! :D

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Это ничего не значит! Я понимаю, если просить то, что необходимо, например помощи на экзамене. Но просить мужа? Зачем?! Бог знает, нужен муж или нет, и в соответствии с этим даст или не даст его. Какой смысл то?
А зачем мы читаем утренние и вечерние молитвы? Там же тоже о банальном, как может показаться :wink:
"Правильно" выйти замуж для спасения души важнее ощенки на экзамене. Многие Святые помогали своим современникам создать семью. Вспомните житие Святой блаженной Ксении, Матронушки Московской

А все переживания, описанные в первом сообщении, на мой взгляд :oops: , не любовь, а страсть, возможно и собственный эгоизм :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да, и еще, не молясь о благополучном супружестве, мы такоого можем сотворить со своей жизнью... Что там экзамен! Правильно говорит Наташа.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 21:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И все-таки!
Вы родитель. Вы знаете, что у вашего ребенка нет диатеза и аллегргии и апесильны полезны и нужны ему. Вы ему не будите их давать, ожидая, когда он станет просить?!

Может и страсть. В любом случае намного лучше и спокойнее одному. Ни за кого ни голова, ни сердце не болит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
И все-таки!
Вы родитель. Вы знаете, что у вашего ребенка нет диатеза и аллегргии и апесильны полезны и нужны ему. Вы ему не будите их давать, ожидая, когда он станет просить?!

Все бы хорошо, только ребенок не грешит, а мы, взрослые, часто идем на поводу у наших страстей. Вместо того, чтобы ответить взаимностью на чувства хорошего, доброго, заботливого человека, выбираем проходимца, обманщика, умеющего пустить пыль в глаза. Да еще потом и Бога виним в неудавшейся личной жизни. Так вот мы скорее просим, чтобы не пройти мимо хорошего человека, самим стать достойными создания крепкой семьи. Ну и т.д. Дает то Он нам апельсины дает, а вот берем ли мы их?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 09:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Фрекен Снорк писал(а):
И все-таки!
Вы родитель. Вы знаете, что у вашего ребенка нет диатеза и аллегргии и апесильны полезны и нужны ему. Вы ему не будите их давать, ожидая, когда он станет просить?!


А если ребенок апельсинов не хочет, или не знает хочет он их или нет, пихать будете? :D

И звонки нужны, и цветы, и наряды, и переживания... Но только совсем немного (скорей, для адреналина), чтобы прочувствовать важность момента и предстоящего события (если дело к браку). Не зря раньше был период обручения. Нарядный, беззаботный, цветочный и конфетный. Недолгий, но помнился всю жизнь. А потом было бракосочетание и начинался труд.

А вы просто не встретили никого, ради кого стоило бы переживать, вот и кажется все странным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 09:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да мне, как-то это все, уже и не надо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 10:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
"Уже"? :shock: :D В столь юные годы?


Заскучаете...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 10:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Фрекен Снорк писал(а):
В любом случае намного лучше и спокойнее одному. Ни за кого ни голова, ни сердце не болит.


Многие девушки к 30 годам думают уже по-другому, наблюдая, как растут дети у их подруг-ровесниц.

А так, если в одиничку... Представляете, стакан воды некому будет подать, если болезнь вдруг скосит...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 10:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: Я думаю, что большинство людей, у которых есть или у коорых нет детей/семьи в этот момент будут думать не о стакане воды!
Стакан воды - это уже чистый эгоизм! Только по этой банальной причине стремиться заводить семью - пошло, ИМХО :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 10:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Потом: все это очень мило детки, любящий муж. НО, изнанка семейной жизни как правило совсем другая бывает. Я тоже люблю наблюдать за детьми своих подруг, возиться с ними. с удовольствием и интересом слушаю поучения, как растить детей, что надо делать в том или ином случае. Но факт есть факт. Сначала родишь, а потом неизвестно что получится. Можно клеймить родителей, правительство, США. Но почему у вполне хороших людей, пусть даже православных и воцерковленных так часто бывают невероятные проблемы с детьми? Вот о чем я. Можно долго говорить, что у них Крест такой. Это все ясно.
Я понимаю. моя позиция несовершенна и попахивает эгоизмом. Но поверьте, это намного лучше, чем если б я стонала о том, что у меня нет семьи, любимого и прочая. Да, нету. И мне хорошо так, как есть.
Не отрицаю, а всячески поощряю законные отношения муж и жен., верю в Любовь и все такое. Но с этим связано слишком много эмоций. А когда их по минимуму - это намного лучше.
Извините, если кого обидела. :oops:
Я просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу понять этот вопрос


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 11:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:56
Сообщения: 38

Возраст: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Я просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу понять этот вопрос


1.У всех людей разная эмоциональность. Что для одних скука, то для других норма. Что для одних - радость жизни, то для других - буйный тарарам и сумашествие.
Флегматик холерику не товарищ.

2.Есть два полюса - семейная любовь от Бога и влюбленность от диавола. С последней связано то ,что нас с м-ль Фрекен Снорк пугает : усыхание от пустяка, безрассудные выходки, дикая ревность, то что со стороны воспринимается сумасшествием.
В первом варианте человек отдает себя. Во втором - забирает себе все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 16:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Дорогая Снорчик! Вы не одна такая! Я знаю людей, которые думают (ли) так же как и Вы. Так вот половина из них уже думает по-другому. Потому что вышли замуж (женились).

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Я никак не пойму, в чем проблема? Вы приняли решение о том, что не хотите переживать, что кто-то не звонит и прочее, что нет смысля для Вас молить Бога о муже, ну так это Ваше право, которое все и, в первую очередь, Господь, будут уважать этот выбор. Вы же не ждете, что все начнут Вас переубеждать: нет, ВЫ не правы, Вам нужно молиться о муже, нужно влюбляться и переживать. Вам хорошо в Вашем состоянии и слава Богу. У нас в Храме есть одна очень хорошая прихожанка, которая говорит, что никогда не хотела замуж.
А по поводу того, зачем просить Господа о муже...Эту логику можно ко всему применить: а зачем Его просить об экзамене (Он лучше знает, какую оценку Вам поставить) и вообще, зачем Его о чем-то просить? Так что не вижу в этом вопросе никакой особенности.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 20:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая Пеларгония, сестра во Христе! У вас свои прблемы, у меня свои. Нет, в данном случае не проблема, я вот задала вопрос и искала мнение других людей на него. Не отрицая того, что моя точка зрения вполне вероятно неправильна, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу понять, в чем может заключаться моя ошибка. Или Вы думаете, что Ваши вопросы более насущны и важны?
Простите.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: