Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? И что вы сделали?
Нет, не было. 52%  52%  [ 15 ]
Да, была. Мы встречались (жили вместе) больше года, потом расстались. 41%  41%  [ 12 ]
Да, была. Мы встречались (жили вместе) больше года, потом все-таки поженились. 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если МЧ не хочет жениться
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 21:43 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:49
Сообщения: 18

Возраст: 43
Откуда: Москва
У меня проблема. Мы встречаемся с МЧ около года. Я люблю его, он тоже говорит, что любит. Но жениться не торопится. У него уже был трудный брак, тяжелый развод, есть ребенок. Поэтому он очень боится брака.
Я хочу нормальную семью, детей. Но понимаю, что все должен решить мужчина. Только он ничего не решает.
Я понимаю, что сама не могу в этой ситуации ничего сделать, но расставаться с любимым человеком очень больно. На это я пока не решаюсь. Значит остается ждать и молиться, что я и делаю. Думаю, может он все таки поймет, что любовь на дороге не валяется...

_________________
Жить, думать и любить
На земле себя искать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Ждите и молитесь - мудрое решение! :au: Мудрое в любой ситуации... и в этой тоже! :au: Если вы любите, и если он любит - дождетесь! :)
Помоги Господи! :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Действительно сложная ситуация... Искренне вам сопереживаю и надеюсь, что проблема в скором времени разрешится.

Прямо на ситуацию вы никак повлиять не сможете, но вот косвенно... У вас есть замужние подруги, счастливые семейные пары? Почаще ходите к ним в гости: пусть ваш МЧ пообщается с мужем подруги, увидит, что браки бывают удачными, а люди живут в любви и согласии, а главное - мужчина выглядит сытым и довольным, ничем не напоминая затюканное или озлобленное существо. :)

Если вы с ним вообще не заговаривали о браке, попробуйте начать первой, как бы шутя: "а кого бы ты пригласил на свадьбу?", "вот поженимся - буду печь тебе пирожки". В любом случае, если его реакция будет резко негативной, все это можно перевести в шутку.

Другой вариант - поговорить с ним откровенно, честно высказав свои чувства и соображения: "мне бы хотелось создать с тобой настоящую семью". Вот прямо так, честно и открыто. Но, наверно, это крайний вариант: если вы почувствуете, что ситуация мучительно затягивается, и ее надо разрешить - в ту или иную сторону. В этом случае нужно быть готовой и к отрицательному результату.

А вообще, психологи говорят, что мужчина обычно определяется в течение первого года общения - создавать семью или нет...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2007, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги вам Господи.Не нравятся мне эти вот слова
Цитата:
Я понимаю, что сама не могу в этой ситуации ничего сделать, но расставаться с любимым человеком очень больно. На это я пока не решаюсь. Значит остается ждать и молиться, что я и делаю. Думаю, может он все таки поймет, что любовь на дороге не валяется...
В этот момент только вы можете сделать очень важную для любимого человека вещь-вернуть ему веру в любовь ,верность,в то что рядом с ним есть понимающий человек,что у него будет семья нормальная...
А можете доказать ему другое,что для вас ваши собственные чувства главнее чем любимый человек,и что вы можете оставить человека просто потому что он не удовлетворил ваших ожиданий.
Как говорят,что каждый человек дается нам Богом для спасения,он как дверь в Царство Небесное,либо мы ее пройдем или она перед нами закроется.
Любовь ведь не всегда летает,она может и на дороге валяться,в виде человека который ранен и не может идти,и тут можно или перешагнуть идя по своим делам или остаться с ним.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 00:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Я не был женат, но, тем не менее, всё равно боюсь, насмотревшись на несчастные браки вокруг...Так всё сложно...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 00:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Роман писал(а):
Я не был женат, но, тем не менее, всё равно боюсь, насмотревшись на несчастные браки вокруг...Так всё сложно...
Волков бояться - в лес не ходить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 01:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Простите меня пожалуйста, если я скажу немного категорично, но...Я бы в шею гнала от себя такого мужчину.Когда человек говорит, что любит, то это значит, что он уже разглядел другого человека и тот сделался для него родным, своим, близким. Тогда какие опасения могут быть насчёт брака? Когда действительно человек любит, то ему ничего не помешает! У многих людей, увы, есть прошлый негатив - разводы или вдовство, но поверьте мне, это не препятствие для того, кто любит. Когда любишь, тогда не боишься, тогда веришь и стремишься сделать счастливым своего любимого. А так...Либо он у вас просто слабый человек и боится принять ответственное решение (ну, это ничего, выходят и за слабых, тут каждому своё), либо - что гораздо хуже - он только говорит вам о любви, а на самом деле ему удобны безответственные отношения. Год - это большой срок. Если человек действительно стремится к семье, если у него душа ранена предыдущим браком, то он, встретив вас и по-настоящему полюбив, по логике вещей, должен стремиться к созданию семьи.
Да, ждите и молитесь, но в то же время ждите активно. Смотрите на все его поступки и слова, сопоставляйте, размышляйте, оценивайте...Попытатесь мысленно отстраниться от ваших отношений и посмотреть на них издалека. Мне очень кажется, что у него пока только влюблённость, отсюда и боязнь ошибиться, отсюда и нежелание создавать семью. А развод и ребёнок тут ни при чём. Стадающая душа ищет покоя и любви и, найдя их, боится упустить, а не наоборот.
Ждите, думайте, и Бог вам в помощь!!!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 08:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Ждите и молитесь - мудрое решение! :au: Мудрое в любой ситуации... и в этой тоже! :au: Если вы любите, и если он любит - дождетесь! :)
:


Оль, моя подруга была в такой же ситуации. Ждала и ждала. А он 2 года все тянул и тянул (мол, подождем! куда торопиться!) - больше она не выдержала, расстались. Время прошло, сейчас у них обоих свои семьи. Что самое интересное: этот мужчина женился на своей избраннице спустя всего полгода после знакомства...

Цитата:
Год - это большой срок. Если человек действительно стремится к семье, если у него душа ранена предыдущим браком, то он, встретив вас и по-настоящему полюбив, по логике вещей, должен стремиться к созданию семьи.


Я тоже думаю, тут дело не в принципах и не в печальном опыте семейной жизни. Дело в чем-то другом...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если МЧ не хочет жениться
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
marymay писал(а):
У меня проблема. Мы встречаемся с МЧ около года. Я люблю его..Я хочу нормальную семью, детей.

имхо...он на Вас не женится...имеет право..но это лишь мои соображения и догадки..не претендую на истину в последней..
Цитата:
1.У меня проблема.

его проблемы не на первом месте-это понятно..подозреваю-во всём остальном,что касается его-аналогично..он кожей это чувствует..
Цитата:
Мы встречаемся с МЧ

он для Вас МЧ...всего-навсего...думаю-он это подсознательно чувствует..
Цитата:
Я люблю его..

любят не МЧ..любят человека..наверное-это несколько иное-чем любовь..любимого не обзывают МЧ...
Цитата:
Я хочу нормальную семью, детей

он знает-что Вы хотите только этого...а не сделать его счастливым..и он уже обжёгся на подобном..не хочет быть амортизатором..рабочим инструментом..не уверен в Вас-поэтому и не женится..когда есть уверенность-человек не будет сомневаться..простите..это лишь мои догадки..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО и из опыта, любой мужчина предпочитает не делать того, что можно не делать. Если можно не жениться, зачем жениться. Мой трезвый совет из опыта такой: сказать о своих чувствах (что ты чувствуешь себя некомфортно, и тебе грустно, что вы вместе, и любите друг друга, а о женитьбе речи нет), сказать, что любишь его, но не можешь в такой неопределённости - и попросить о перерыве в отношениях. Только тогда он сможет реально оценить потерю и станет задумываться о браке. Поймёт, что не хочет тебя терять. Что хочет жениться на тебе. Пока всё по-прежнему, зачем ему чтото менять?

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Котик писал(а):
сказать что любите друг друга

это не факт..по крайней мере-с его стороны..и в посте marymay это не прозвучало..
Цитата:
попросить о перерыве в отношениях. Только тогда он сможет реально оценить потерю

тоже выход.. :!: обнажить суть отношений всегда полезно.. :!:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Цитата:
Я хочу нормальную семью, детей

он знает-что Вы хотите только этого...а не сделать его счастливым..и он уже обжёгся на подобном....


Для верующего человека счастье в любви неотделимо от создания семьи - это нормально и естественно.

А что, православной девушке нужно жить в гражданском браке, дабы сделать любимого "счастливым"? Кроме того, цель союза - не сделать счастливым кого-то персонально, а быть счастливыми вместе, что, на мой взгляд, составляет существенную разницу. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):

это не факт..по крайней мере-с его стороны..и в посте marymay это не прозвучало..


Она написала: "Я люблю его, он тоже говорит, что любит".
Надеюсь, он отвечает за свои слова. Если он говорил о своей любви, она имеет полное право сказать, что "мы любим друг друга".

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Антилопа писал(а):
Для верующего человека счастье в любви неотделимо от создания семьи - это нормально и естественно.

зачастую вижу:в любви женщину счастливой не назовёшь..а лишь в материнстве..и статусе замужней..
Цитата:
А что, православной девушке нужно жить в гражданском браке, дабы сделать любимого "счастливым"?

проблемы-"чтоб сделать счастливым"-я не прочёл..даже между строк..
Цитата:
Кроме того, цель союза - не сделать счастливым кого-то персонально, а быть счастливыми вместе, что, на мой взгляд, составляет существенную разницу.

а здесь получается-именно персонально..ибо я не встречал мужчин-которые упираются от своего счастья...
Цитата:
Она написала: "Я люблю его, он тоже говорит, что любит".
пардон :oops: невнимателен.. :oops: но тут явное расхождение слова и дела..разве можно любить и не желать единства в браке... :?:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если МЧ не хочет жениться
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 11:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
marymay писал(а):
Я хочу нормальную семью, детей. Но понимаю, что все должен решить мужчина. Только он ничего не решает.

Значит, надо решать самой.
Мне кажется, что мужчина редко первым предлагает женщине сделать отношения официальными. Настолько редко, что порой такие предложения выглядят даже подозрительно. А инициатива обычно исходит от женщины.
Так что не сидите у моря и не ждите погоды, решайте все сами.
:wink:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если МЧ не хочет жениться
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 12:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Мариша Ярви писал(а):
Мне кажется, что мужчина редко первым предлагает женщине сделать отношения официальными


думаю вы неправы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
думаю... :roll: не правы оба.. :roll:
мужчина предлагает зачастую первым..после того-как его аккуратно,ненавязчиво,тактично,деликатно и незаметно к этому подведут.. :oops: имхо...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если МЧ не хочет жениться
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
marymay писал(а):
У меня проблема...

Вы встречаетесь или живете вместе? Мне кажется это разные понятия. А то у Вас написано одно, а в опросе немного другое. Если вы встречаетесь и он не может определиться, то один путь решения, если уже живете вместе и он не может определиться, то тут уже совсем другой разговор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если МЧ не хочет жениться
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мариша Ярви писал(а):
Мне кажется, что мужчина редко первым предлагает женщине сделать отношения официальными. Настолько редко, что порой такие предложения выглядят даже подозрительно. А инициатива обычно исходит от женщины.

Да? Никогда так не считала.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
оля-су писал(а):
Ждите и молитесь - мудрое решение! :au: Мудрое в любой ситуации... и в этой тоже! :au: Если вы любите, и если он любит - дождетесь! :)
:


Оль, моя подруга была в такой же ситуации. Ждала и ждала. А он 2 года все тянул и тянул (мол, подождем! куда торопиться!) - больше она не выдержала, расстались. Время прошло, сейчас у них обоих свои семьи. Что самое интересное: этот мужчина женился на своей избраннице спустя всего полгода после знакомства...

Цитата:
Год - это большой срок. Если человек действительно стремится к семье, если у него душа ранена предыдущим браком, то он, встретив вас и по-настоящему полюбив, по логике вещей, должен стремиться к созданию семьи.


Я тоже думаю, тут дело не в принципах и не в печальном опыте семейной жизни. Дело в чем-то другом...

Оксан (вроде тебя так зовут? а то Антилопой как-то неудобно тебя величать :) ) все так! я ж и написала - "если вы любите и если он любит..." ну а если нет - тогда рано или поздно все встанет на свои места! просто я действительно думаю, что когда находишься в затруднительной ситуации и совсем не знаешь как поступить - то не нужно сразу делать резкие движения и принимать какие-то решения с пылу с жару, нужно помолиться, чтобы Господь вразумил... и подождать... :au:
если честно, мне тоже думается, что дело тут в чем-то другом... :roll:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2007, 23:03 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:49
Сообщения: 18

Возраст: 43
Откуда: Москва
Спасибо большое всем за то, что высказываетесь. Особенно мужчинам. Виктор, Сергей, Роман, Василий - прислушиваюсь к вашему мнению. Ведь мужчины и женщины действительно по-разному смотрят на одинаковые ситуации. Ваши мнения лучше помогают мне понять своего любимого молодого человека (пишу МЧ просто для краткости, Василий - к чувствам это не имеет отношения).
Роман (мой любимый) действительно говорит, что мы разные. И боится, наверное, что это испортит наш брак. Только я думаю наоборот. Хорошо что разные, будем дополнять друг друга. Все люди вообще разные.
Может он действительно меня не слишком любит? Хотя у нас были очень трогательные, искренние отношения.
Виктор, спасибо вам за ваше мнение. Но вы бы полегче... Я действительно его люблю! И хочу сделать его счастливым! И показывала это своим отношением к нему.
Но вот что-то его, видимо, в наших отношениях не устраивает... Вопрос в том, что.
Жить я с ним перестала, решила на время расстаться. Да поможет нам Бог разобраться в себе и друг в друге!

_________________
Жить, думать и любить
На земле себя искать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
marymay писал(а):
Жить я с ним перестала, решила на время расстаться. Да поможет нам Бог разобраться в себе и друг в друге!


Помоги, Господи! Верю, что всё прояснит Господь в этой тишине.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
marymay писал(а):
пишу МЧ просто для краткости

можно "б\у" писать для кратости..когда речь идёт о разведёных..или-недевственницах..имхо-неприменим такой "бабский" сленг к любимому..простите..
Цитата:
Но вы бы полегче...

да тоже больной вопрос...и его понимаю..мэчэ Вашего..
Цитата:
Но вот что-то его, видимо, в наших отношениях не устраивает... Вопрос в том, что.

видите ли ,ММ...ВЫ говорите:трудный брак-тяжёлый развод..ребёнок..а ведь он её любил..и ребёнка любит..и страдает поэтому..просто он помнит её до свадьбы...какой она была...милой..и такой же уверенной в себе-как Вы сейчас..и знает-какой она стала после.. :shock: глядя на Вас-представляет последствия..и-не решается..кстати-его жизненный опыт-вещь неоценимо полезная.. :!:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


Последний раз редактировалось р.Б.Виктор 23 ноя 2007, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
неприменим такой "бабский" сленг к любимому..


Как-то некрасиво так говорить. Всё-таки "бабский" - неуважительно.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Котик писал(а):
Как-то некрасиво так говорить. Всё-таки "бабский" - неуважительно.
я не претендую на уважительность..это типичное слэнговое словечко с женских форумов,где перемывают косточки мужьям и любовникам в широком эфире со всеми подробностями.....а здесь форум православный и речь-о любимом..я,конечно,не указываю бырышне и не делаю замечание или нравоучение..лишь выражаю своё отношение-не более того.. :!:
в отношении к эпитетам,которыми наделяют любимых...это у меня хроническое...на почве филологии...Вы меня тоже простите... :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 10:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Sergiy писал(а):
…думаю, вы неправы...

Olga* писал(а):
Да? Никогда так не считала.

Возможно. Видимо, все зависит от круга общения…
:wink:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если МЧ не хочет жениться
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
marymay писал(а):
У меня проблема. Мы встречаемся с МЧ около года. Я люблю его, он тоже говорит, что любит. Но жениться не торопится. У него уже был трудный брак, тяжелый развод, есть ребенок. Поэтому он очень боится брака.
Я хочу нормальную семью, детей. Но понимаю, что все должен решить мужчина. Только он ничего не решает.
Я понимаю, что сама не могу в этой ситуации ничего сделать, но расставаться с любимым человеком очень больно. На это я пока не решаюсь. Значит остается ждать и молиться, что я и делаю. Думаю, может он все таки поймет, что любовь на дороге не валяется...


Нормальная семья - Православная семья. Малая Церковь, которую строят двое, ставшие одной плотью.

Попробуйте прийти с Вашим избранником в Храм, и при своем духовнике как свидетеле скажите ему примерно следующее: Я люблю тебя и хочу быть с тобой до скончания отпущенного мне Богом века на земле, хочу быть твоей законной женой в освященном Церковью, и потому нерушимом браке. Это значит, что я тебя никогда не предам и не покину, в любый обстоятельствах я буду с тобой, потому что для христианина разрушить брак - это значит разрушить свою Малую Церковь.

И посмотрите на его реакцию - если и после этого откажется - бегите от него, потому что с ним настоящую семью не создашь.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700
Цитата:
Я люблю тебя и хочу быть с тобой до скончания отпущенного мне Богом века на земле, хочу быть твоей законной женой в освященном Церковью, и потому нерушимом браке. Это значит, что я тебя никогда не предам и не покину, в любых обстоятельствах я буду с тобой, потому что для христианина разрушить брак - это значит разрушить свою Малую Церковь.


:clap: :clap: :clap:
:au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А что - действительно хороший совет, я тоже ZX700 поддерживаю. При одном условии - если мужчина хотя бы немного верующий. В противном случае все эти слова будут пустым звуком.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Антилопа писал(а):
я тоже ZX700 поддерживаю.

получается-она на него давит..святым спекулирует для своих целей..он должен решиться исключительно сам.. :!:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: