Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брак с неверующим.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2007, 10:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Вот такая статья на эту тему:
http://patrio.org.ru/doc/neverie.htm
Её главная мысль - те, кто вступают в брак с неверующим, совершают тяжелый грех, их союз не будет законным браком, а прелюбодеянием. Также объясняется настоящий смысл слов "неверующий муж освящается верующей женой..."
А как же соц.концепция РПЦ, где брак, зарегистририванный в ЗАГСе, всё же признаётся браком, а вовсе не прелюбодеянием?

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2007, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, волнения батюшки не безпочвенны, однако лично знаю нескольких женщин, живущих с неверующими мужьями, которые в тоже время, являются настоящими христианками, несущими жертвенный крест Христовой любви к своим мужьям, а также несомненно являющимися ревностными прихожанками Храмов и исповедницами правосавной веры.
Есть такие примеры и от них не отмахнешься.
Цитата:
Но возникает вопрос: "в чем же причина такого страшного искажения веры, свойственного, как уже говорилось выше, не только данной книжке, но и сознанию многих православных?" Ответом будет слово: "миролюбие". Современные люди, даже приходя в Церковь не желают по настоящему менять своего сознания. Они не желают по настоящему покаяться ("ибо "покаяние" в библейском смысле - это перемена мыслей). Им надо одновременно быть и православными, и своими для мира сего. Очень не хочется людям совершать этот выбор, и возникает желание "освятить все". Так возникают и новые добродетели, неведомые св. отцам (такие как "терпимость к заблуждению"). И старые термины приобретают совершенно новый смысл (напр. любовь, брак). И появляется представления о том, что и нецерковные люди могут быть "хорошими, добрыми", и потому в общем-то и христианство им не особенно нужно. Это нечто желательное, но необязательно. Тем более, что жизненные цели тех и других бывают часто идентичны. - Это и поиски комфорта любой ценой, и обожествление культуры. И даже такое же отношение к деторождению. Разве не известно, что для очень многих мнимых "христианок" известие о беременности воспринимается чуть ли ни как онкологический диагноз. И это при том, что они ходят в храм и на каждой службе слышат поминовение "богоотец Иоакима и Анны", реально их главным богом будет комфорт и деньги. Так что так ли удивительно при таком сходстве мировоззрений желание стать окончательно своим для безбожников.

Да, страшные слова, однако и вышедшие замуж за христианина, не могут похвастаться искоренением в себе привязанностей к миру, комфорту и деньгам, это общечеловеческая немощь, и свойственна она не только язычникам.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2007, 21:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 23:35
Сообщения: 122

Возраст: 49
Откуда: Череповец, Вологодской обл
Павел советует (Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.) Мне кажется, что хорошо выходить замуж за человека который в Господе не только вдове, но и девушке.

_________________
ВЕСНА!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 11:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
evg_reg35 писал(а):
Мне кажется, что хорошо выходить замуж за человека который в Господе не только вдове, но и девушке.

Да, это хороший, но идеальный вариант. В жизни же часто бывает так, что сходятся различные по степени веры люди. Один, например, крещённый и верующий, другой просто человек из порядочной семьи, в котором все христианские качества существуют не от веры, а от семейного воспитания. (Надеюсь, никто не будет отрицать, что многие люди в советский период были честными, верными, милосердными, но при этом даже не крещёнными). И вот, вступают в брак эти два человека. Что может быть в этой семье? Да всё, что Богу угодно, но скорее всего, неверующий прийдёт к вере. А женись он на такой же неверующей, но имеющей бОльшую привязанность к миру, то скорее всего, она его "запилит", будет называть несовременным и в конце концов, оба окажутся в болоте. Так что же получается? Всё-таки, зря так резко в статье говорится о браке с неверующим? Как-то получается, что мы, православные, не хотим нести свет миру и помогать другим, а с каждым разом всё больше отгораживаемся от всех - православные больницы, православные кафе, магазины и т.д. Мне кажется всё-таки так: на всё воля Божия. Если верующий и неверующий хотят создать семью - пусть создают, и не нужно смотреть на этот брак, как на прелюбодеяние. Больше всего в статье мне не нравится эта категоричность. Мол, с православным будет тебе счастье, а с неверующим - сразу тяжкий грех. И ещё, мне почему-то очень кажется, что плох тот православный, который никого не может повести за собой - своим примером, своим светлым взглядом, своей жизнерадостностью. Конечно же, муж ни в какое православие и не задумается идти, если перед его глазами наглядный пример - жена с вечно скорбным выражением лица, в бесформенной юбке, а говорит она всегда только о свечах, о количестве вычитанных акафистов и о том, как бы случайно не съесть в пост что-то непостное...Поэтому, наверное, мы и сами виноваты в том, что наши неверующие половины не тянутся к вере. То есть, я хочу сказать, что брак с неверующим становится тяжким грехом не из-за неверующего, а из-за степени веры второй, верующей, половины.

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Совсем неожиданно для себя пришла к выводу, что семью надо создавать только с верующим человеком. Пусть один из супругов не так часто посещает храм, исповедуется, но пусть в супругах вера в Христа, в Таинства Христовы будет неоспоримой.
Хотя тоже знаю семью, где сначала верующей была только жена, а муж просто спокойно это воспринимал, 3 сыновей были крещены, уже есть внучка. Так вот и муж пришёл в храм.
Но всё же какая сильная духом должна быть такая женщина (выдержать непонимание) и какая сильная любовь должна быть между супругами..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 14:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 17:59
Сообщения: 88
Анюта Г. писал(а):
если перед его глазами наглядный пример - жена с вечно скорбным выражением лица, в бесформенной юбке, а говорит она всегда только о свечах, о количестве вычитанных акафистов и о том, как бы случайно не съесть в пост что-то непостное...

Разве в этом суть веры? А как же совместая молитва, а причаститься всей семьей, а радоваться Пасхе, а не 1-му мая? А желание поделиться с близким человеком самым дорогим и сокровенным, зная, что он не сможет понять и оценит это как отклонение от нормы в лучшем случае, в худшем - как фанатизм. :( Можно много еще сказать о других проблемах. Мне всегда было очень жаль многодетных матерей, приходящих в храм без мужей, они выматываются, часто им некому помочь. Да и как жить, если нет единства в самом главном? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 14:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 17:59
Сообщения: 88
Анюта Г. писал(а):
То есть, я хочу сказать, что брак с неверующим становится тяжким грехом не из-за неверующего, а из-за степени веры второй, верующей, половины.

Как оценить степень собственной веры? Разве мы не духовные младенцы? Кто чувствует себя настолько сильным, чтобы взять на себя еще ответственность за приход к вере своей половинки, а не только за свое спасение? Помоги Господи тогда.
Не думаю, что брак по любви может быть тяжким грехом. Зарегистрированный брак не является тяжким грехом, вообще не является грехом. Думаю, что автор статьи предупреждает влюбленных верующих девушек о том, что если смотреть на мир сквозь розовые очки, то сильно рискуешь разочароваться. Помните, была тема на форуме, муж жаловался на верующую жену. Это был взгляд со стороны неверующего человека, ему и в голову не приходило в храм идти, все думал, как бы на жену повлиять, чтобы она Бога забыла. Вот как так жить? Муж несет перед Богом ответственность за духовную жизнь детей и жены, как жить, если он думает о другом и живет противоположным? Мужчине очень важна поддержка и понимание жены, ее умение разделить с ним главное в жизни. Есть опасность, что он Церковь и Бога будет воспринимать как соперников, отнимающих у него жену, как в том самом случае из жизни.
Конечно, в идеале, абстрактный "хороший человек" не должен препятствовать духовной жизни детей и жены, но в реальной жизни, либо будущий муж поймет свою невесту и будет вместе с ней в храм ходить, либо очень долго не сможет ее понять, и в семейной жизни супруге придется нести тяжкий крест. Ну у кого есть силы, пусть решаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Я полностью согласна с Анютой.
Более того, скажу, что хороший человек, воспитанный в нравственной и культурной семье, скорее всего пойдёт в храм, если увидит в избраннице живую веру.

Только все вопросы воспитания надо решить до свадьбы. После будет сложнее.

Ну а тот факт, чтолюбовь чудеса творит? .почему его не взять во внимание?

Я против штампов. И тем более, брак, зарегистрированный в ЗАГСе, не является грехом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Я далека от понимания того, как перед христианкой, живущей в Господе, может встать такой вопрос. Это скорее всего от неосознания того что её ждет в неравном браке. Если у двух такая большая любовь, как он может не разделять её главной любви??? И зачем он такой "хороший" нужен? :roll:
Другое дело, если Бог призвал её в положении замужней, то тут надо служить в том звании в котором призван, а добровольные кресты, кому они нужны и туда ли с ними пойдешь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 21:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Чегой-то вспоминается момент из "Камо Грядеши", когда Петр говорил Лидии (дословно не могу привести), что в ее любви греха нет, но пока глаза ее избранника не открыты для истинной веры, ей стоит сторонится его.
Вот!

А вообще, я думаю, надо все-таки смотреть, какой неверующий. если воинствующий - это одно, Если такой, ни рыба ни мясо, то другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 21:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Eлена писал(а):
[ А как же совместая молитва, а причаститься всей семьей, а радоваться Пасхе, а не 1-му мая? А желание поделиться с близким человеком самым дорогим и сокровенным, зная, что он не сможет понять и оценит это как отклонение от нормы в лучшем случае, в худшем - как фанатизм. :( Можно много еще сказать о других проблемах. Мне всегда было очень жаль многодетных матерей, приходящих в храм без мужей, они выматываются, часто им некому помочь. Да и как жить, если нет единства в самом главном? :(
Да.
Цитата:
Другое дело, если Бог призвал её в положении замужней, то тут надо служить в том звании в котором призван, а добровольные кресты, кому они нужны и туда ли с ними пойдешь?
Апостол Павел и писал (муж неверующий освящается женой верующей)о таком случае когда женщина будучи уже замужем приходит к вере.Чтобы не разводились.

Я читал рассказ одного батюшки,он в молодости 7 лет дружил с неверующей девушкой,потом она пришла к Богу и они обвенчались.Думаю что это наиболее правильный вариант.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 21:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А разве это возможно????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы так хотел.

----------------------
И без счастливого билета я счастлив тем что я живу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не так всё просто...
Разбуди меня и я выдам провильный ответ. Автоматически и правильный. А на самом деле как-то вот не до конца так... Не буду шокировать, пусть всё будет гладко для размышлений.
Размышления - пустая вещь. .. Или компромисс... есть вещи умнее тех, о чем мы говорим... да. .. и тем не менее разбуди меня и я скажу, что правильно, или скажу подругому. А подругому скажу гадость.
Кажется, Наталья Л., уже говорила об этом.
Если, к примеру, у меня через два года будет три ребенка, какие могут аргументы против, кто скажет что-то в упрек?
Не воспринимайте как вызов - просто размышления.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 22:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим :oops: рада бы сказать своё мнение, но ничегошеньки не поняла.
Набор эмоций - правильно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
ВадДим :oops: рада бы сказать своё мнение, но ничегошеньки не поняла.
Набор эмоций - правильно?

Нет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 22:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим,каждый свободен делать выбор и жить как считает нужным,в чем тут упрекать?Если человек делает это из самых лучших побуждений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, мысль вот в чём:::: Понятно (моё - разбуди ночью), что на страшном суде тебе вломят. И вдруг ты решаешь, не боишься, того, что тебе вломят, но результат твоего действия, повлекшего "вломят" очень важен. И понимаешь, что пусть "вломят", но хоть будет за что "вломить". За хорошее дело - пропади моя душа..... Академические ответы (разбуди меня ночью) я и так знаю.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 00:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Eлена писал(а):
Анюта Г. писал(а):
если перед его глазами наглядный пример - жена с вечно скорбным выражением лица, в бесформенной юбке, а говорит она всегда только о свечах, о количестве вычитанных акафистов и о том, как бы случайно не съесть в пост что-то непостное...

Разве в этом суть веры?

Вот и я говорю о том же, что часто, называя себя верующими, люди за веру принимают совершенно другое, внешнее. А те неверующие, которые рядом с ними, вынуждены воспринимать это, как истинную веру, потому они в эту веру идти и не собираются. А если даже и соберутся, что проку от совместной молитвы двух "внешне верующих" и от их совместного поедания кулича в Пасху?
:roll:

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 00:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Eлена писал(а):
Анюта Г. писал(а):
То есть, я хочу сказать, что брак с неверующим становится тяжким грехом не из-за неверующего, а из-за степени веры второй, верующей, половины.

Как оценить степень собственной веры?

Да не нужно нам оценивать степень собственной веры! Верить надо - и всё! Нам не обязательно брать ответственность за приход к вере другого человека, нам нужно просто верить так, чтобы другие за нами тянулись. Если абсолютно никто не тянется и все от нас бегут, то впору задуматься - верим ли мы или лишь выражаем внешнее благочестие.

Цитата:
Думаю, что автор статьи предупреждает влюбленных верующих девушек о том, что если смотреть на мир сквозь розовые очки, то сильно рискуешь разочароваться.

Предупреждение - это, по-моему, когда мягко и с рассуждением. А когда категорично и с доказательствами - это уже что-то другое. Простите, может мне одной почудился такой тон статьи.


И всё же, я так до сих пор и не могу понять, почему брак с неверующим однозначно является прелюбодеянием??? Прелюбодеяние - это измена. Здесь измена кому? Собственной вере? А если супруг уважительно относится к вероисповеданию супруги и ни в чём ей не препятствует? Что ж всех под одну гребёнку-то? Вот именно это я не поняла в статье. Это всё-таки мнение Церкви или личное мнение батюшки?

Кстати, поясню всем, что данная тема меня лично никак не касается. :wink: Я если буду выходить замуж, то критерий будет один - "я люблю и я любима". А полюбить человека с отличными от моих представлениями о жизни и нравственными устоями я вряд ли смогу. Значит, это будет либо уже верующий, либо сильно интересующийся (только встающий на путь веры). Но кому-то ведь даны силы выйти за абсолютно неверующего или представителя другой веры! И это знает только один Господь - так зачем такие семьи сразу припечатывать словом "прелюбодеи"??? :roll:

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 02:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
ВадДим писал(а):
Не так всё просто...
Разбуди меня и я выдам провильный ответ. Автоматически и правильный. А на самом деле как-то вот не до конца так... Не буду шокировать, пусть всё будет гладко для размышлений.
Размышления - пустая вещь. .. Или компромисс... есть вещи умнее тех, о чем мы говорим... да. .. и тем не менее разбуди меня и я скажу, что правильно, или скажу подругому. А подругому скажу гадость.
Кажется, Наталья Л., уже говорила об этом.
Если, к примеру, у меня через два года будет три ребенка, какие могут аргументы против, кто скажет что-то в упрек?
Не воспринимайте как вызов - просто размышления.

Никто ничего не скажет против..А если жена неверующая запретит крестить детей и вообще будет считать это блажью,то из большой любви к жене,пойдёте на это (не крестить)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 02:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Дело в том, что брак с человеком неверующим не может быть освящён Церковью, т.к. подобное совершение обряда будет откровенным кощунством.
В РПЦЗ не причащают людей, не вступивших в брак церковно.
Насколько я знаю, в России эта практика несколько меняется, т.к. к вере приходят люди, женившиеся много лет тому назад.
Меня немного удивляет практика Зарубежной церкви, потому что она основывается на традиции церкви русской (дореволюционной), когда нас здесь малая горстка , а инославных вокруг великое множество...
Кстати, если вспомним историю, то в первые века христианства, девушки часто выдавались замуж язычниками отцами, за язычников мужей. Думаю как раз об этом и говорит Апостол.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Никто ничего не скажет против..А если жена неверующая запретит крестить детей и вообще будет считать это блажью,то из большой любви к жене,пойдёте на это (не крестить)?


Нет, я даже не допускаю такой мысли. В смысле, мне очень сложно запретить ребенка крестить. Я, в некотором смысле, нервный и нелицеприятный (Павел, извини). Переборов нешуточное удивление могу и по башке дать.


IRUS писал(а):
Дело в том, что брак с человеком неверующим не может быть освящён Церковью, .
Ежу понятно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
ВадДим писал(а):
Светлана28 писал(а):
Никто ничего не скажет против..А если жена неверующая запретит крестить детей и вообще будет считать это блажью,то из большой любви к жене,пойдёте на это (не крестить)?


Нет, я даже не допускаю такой мысли. В смысле, мне очень сложно запретить ребенка крестить. Я, в некотором смысле, нервный и нелицеприятный (Павел, извини). Переборов нешуточное удивление могу и по башке дать.

Жене любимой неверующей по башке дадите? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Жене любимой неверующей по башке дадите? :wink:

Да, если надо будет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
ВадДим писал(а):
Светлана28 писал(а):
Жене любимой неверующей по башке дадите? :wink:

Да, если надо будет.

При таких раскладах жена,наверное, быстро станет верующей :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
ВадДим писал(а):
Светлана28 писал(а):
Жене любимой неверующей по башке дадите? :wink:

Да, если надо будет.

При таких раскладах жена,наверное, быстро станет верующей :D

Нет. Дело не в раскладе. Ни каких абсолютно шансов.

Кстати, ... Кстати, "ДИНАМО" (Москва) (накатило чёта)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Анюта Г. писал(а):
И всё же, я так до сих пор и не могу понять, почему брак с неверующим однозначно является прелюбодеянием???

Я тоже не могу понять и принять такого мнения. Зря Вы это и сами прочитали, и другим даете. Почитайте лучше тута

http://pstbi.pagez.ru/item.php?id=296&cid=7#p7

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 11:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Светлана_Д писал(а):
Анюта Г. писал(а):
И всё же, я так до сих пор и не могу понять, почему брак с неверующим однозначно является прелюбодеянием???

Зря Вы это и сами прочитали, и другим даете.

Светик, я не специально, не бей меня! :) Я просто хотела о семье что-то почитать и вот, наткнулась :(

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Анюта Г. писал(а):
Светик, я не специально, не бей меня! :) Я просто хотела о семье что-то почитать и вот, наткнулась :(

:D нибуду бить, Аня, хотя от подобных чтений я неправославно зверею :wink: т.ч. мне о семье вообще рано читать :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: