Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хороший человек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 18:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Она хорошая, добрая и веселая, высоконравственная и образованная, душевная и спокойная.Она полагается только на себя, на свой ум, на свое образование, на свои знания и опыт. Она успешна в карьере, продолжает идти вверх, получает дополнительное образование MBA. Уже сейчас, а ей еще нет и 30-ти, она занимает должность руководителя на которую было много претендентов- мужчин, но выбрали ее и она успешно справляется с работой. Только вот на себя времени почти не остается и гулять приходиться по дороге домой, а утром по дороге на работу. И умом-то она понимает, что годы идут, хочется создать семью, рожать детей, но работа не пускает.
Пыталась зайти в церковь, всего лишь одна попытка и была, но окончилась ничем. Непонятные люди, непонятные ритуалы, непонятно все...даже кажется абсурдным и глупым. Не дает образованность понять смысл веры, во всем надо быть уверенной, всему нужно доказательство. Да и времени на это совсем не хватает, когда уж тут разбираться если работы по горло. Вот так и жила, особых планов не строила, но случайно встретила его. И закрутилось, завертелось...Все было интересно, было радостно, хотелось летать, хотелось узнать и все казалось таким близким и родным, но он был верующий. Нет, он не был фанатиком, но очень ревностно относился к вопросам религии и она хотела это понять и принять, но не смогла. А может и могла, но не захотела. Не смогла понять почему до брака нельзя вступать в близость и почему это грех, зачем пост, зачем молитва. Достаточно быть просто хорошим человеком, а между двумя любящими людьми ну какой может быть грех.

А Вы как считаете, чем эта история закончилась или могла закончиться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Во-первых, не верю, что она "шла на работы и с работы" - в смысле, до дверей автомобиля и от дверей автомобиля? Или автор имеет в виду, что она на метро гоняла? По описанию, менеджер высшего звена, ЗП от 5 тыс. дол. Человек писал ваще не в теме.

Чем дело кончится? А тут нет связи с её МБА и служебным статусом. Много есть супер-профессиональных менеджеров, которых вдруг "тюкнуло" по голове какое-то событие в жизни, и они в церковь пришли. И не факт, что с ней бы такое не произошло. Так же как не факт, что в церковь непременно бы пришла девушка-уборщица без всяких заморочек с обучением и профессиональным ростом.

У веры нет профессиональных/финансовых границ.

Как у этой пары отношения разовьются? Да кто их знает. Может, полюбят друг друга и всё сложится. А может не полюбят. Как у любой другой пары.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Что такое МБА?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
Что такое МБА?
Степень МВА (Master of Business Administration) - Магистр бизнес-администрирования - наиболее известная и популярная академическая магистерская степень в сфере управления бизнесом. Эту квалификацию, как правило, получают в дополнение к уже имеющемуся высшему образованию с целью приобретения специальных знаний и навыков в области менеджмента.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
а-а-а-а.... спасибо.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 19:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Во-первых, не верю, что она "шла на работы и с работы" - в смысле, до дверей автомобиля и от дверей автомобиля? Или автор имеет в виду, что она на метро гоняла? По описанию, менеджер высшего звена, ЗП от 5 тыс. дол. Человек писал ваще не в теме.

В Москве может оно так и есть, но дама из другого города. Личного автомобиля у нее нет, а служебным пользуется только на работе. И прогуляться после работы для нее практически единственная возможность.
Цитата:
Чем дело кончится? А тут нет связи с её МБА и служебным статусом. Много есть супер-профессиональных менеджеров, которых вдруг "тюкнуло" по голове какое-то событие в жизни, и они в церковь пришли.

А если не "тюкнуло"? Вопрос не в том как они в церковь пришли, а как при таком рабочем графике планируют семейную жизнь устраивать, да еще с человеком несколько других взглядов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
как при таком рабочем графике планируют семейную жизнь устраивать, да еще с человеком несколько других взглядов.
А ты за них хочешь решить? Если есть любовь и желание понять друг друга - сами разберуться. А если ничего этого нет, то и огород городить незачем. :|

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН, "человек несколько других взглядов" это Вы? Если да, то поздравляю!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Александр-НН писал(а):
как при таком рабочем графике планируют семейную жизнь устраивать, да еще с человеком несколько других взглядов.
А ты за них хочешь решить? Если есть любовь и желание понять друг друга - сами разберуться. А если ничего этого нет, то и огород городить незачем. :|.

Марин, нет конечно, ни за кого я решать не хочу :)
Но предположим, что люди могут ошибаться, принимать желаемое за действительное. А в этом случае даже при взаимном желании слишком много препятствий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Александр-НН писал(а):
В Москве может оно так и есть, но дама из другого города. Личного автомобиля у нее нет, а служебным пользуется только на работе. И прогуляться после работы для нее практически единственная возможность.
Зачем тогда карабкается по лестнице служебной и МБА получила? МБА получила а права не получила? Бред. Не правдоподобно!!! :-) (стучу ложкой по столу) К тому же, если дело не в Москве (и не в Питере?), значит, времени у неё достаточно для чего-то кроме работы. Т.к. в Москве люди не могут позволить себе ваще вот так "гулять", т.к. или едут долго на метро или стоят долго в пробках на своих авто.
Александр-НН писал(а):
Вопрос не в том как они в церковь пришли, а как при таком рабочем графике планируют семейную жизнь устраивать, да еще с человеком несколько других взглядов.
Раз она может гулять, тем более, что у неё там всё "закрутилось/завертелось" с этим молчелом, значит, время можно оптимизировать и на личную жизнь его использовать.

Как семейную жизнь устраивать... Ну, если у неё ЗП 5 тыс. дол., а он только дома сидит и книжки духовные читает, значит, ему светит домашнее хозяйство вести (рекомендую систему "Флай-леди!" :D ) и в декрете ему тоже сидеть, а ей - строить дальше карьеру. А что, бывает и так! Пуркуа бы и не па.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Александр-НН писал(а):
А в этом случае даже при взаимном желании слишком много препятствий.
А "он", извините, кто по профессии будет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почему бы и нет? :) Вдруг у них все получится.
Такие случаи не столь уж редки :wink:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
Марин, нет конечно, ни за кого я решать не хочу :)
Но предположим, что люди могут ошибаться, принимать желаемое за действительное. А в этом случае даже при взаимном желании слишком много препятствий.

Саш, в чём они могут ошибаются? В своих чувствах друг к другу? Время расставит акценты. В своём духовном выборе? С мужчиной всё ясно, у девушки всё впереди. Препятствие - рабочий график? Бред полный, поверь на слово. Во взглядах на интим? Неглупый мужчина найдёт светское объяснение взамен православному.
Проблемы не вижу ни в чём. Кроме одного - взгляды на семейную жизнь. Как я поняла, у мужчины они патриархально-консервативные, у девушки - "современные".

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


Последний раз редактировалось Маришаня 26 сен 2007, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Какое-то заочное гадание на кофейной гуще! :lol:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Саш, в чём они могут ошибаются? В своих чувствах друг к другу? Время расставит акценты. В своём духовном выборе? С мужчиной всё ясно, у девушки всё впереди. Препятствие - рабочий график? Бред полный, поверь на слово. Во взглядах на интим? Неглупый мужчина найдёт светское объяснение взамен православному.
Поблемы не вижу ни в чём. Кроме одного - взгляды на семейную жизнь. Как я поняла, у мужчины они патриархально-консервативные, у девушки - "современные".

Ну хорошо, пусть только взгляды на семейную жизнь разные, а разве этого мало? И чего им делать-то? Все происходит на моих глазах, знаю обоих. Вот его взгляды мне понятны, но я не понимаю как они разруливать эту ситуацию будут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший человек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр-НН писал(а):
А Вы как считаете, чем эта история закончилась или могла закончиться?

Да, по-моему, она уже закончилась, судя по последним предложениям в прошедшем времени. Нет? Ну тогда есть шанс быть вместе, если захотят :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Какое-то заочное гадание на кофейной гуще! :lol:

Вот и остается только гадать...Просто реально не видно пути решения. Ну если только чудо какое-то. Либо она откажется от карьеры, сменит работу(маловероятно), примет православие(считает глупостью), либо он все поменяет у себя(тоже маловероятно).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
Ну хорошо, пусть только взгляды на семейную жизнь разные, а разве этого мало? И чего им делать-то? Все происходит на моих глазах, знаю обоих. Вот его взгляды мне понятны, но я не понимаю как они разруливать эту ситуацию будут.

Разница во взглядах на семейную жинь, это не пусть, это очень важно, это как раз камень преткновения. А вот "как они разруливать эту ситуацию будут", тут, наверное, никто не скажет. Рядом с двумя, третьему делать нечего. Договоряться как-нибудь. :wink:

У меня сейчас на глазах похлещще картинка разворачивается - оба семейные, под 40, влюбились как подростки, всё летит к ... И я в качестве жилетки и психоаналитика с стороны обоих. Впору вешаться.....

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Александр-НН писал(а):
А в этом случае даже при взаимном желании слишком много препятствий.
А "он", извините, кто по профессии будет?

Он тоже из руководителей, но в другой сфере.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):

У меня сейчас на глазах похлещще картинка разворачивается - оба семейные, под 40, влюбились как подростки, всё летит к ... И я в качестве жилетки и психоаналитика с стороны обоих. Впору вешаться.....

Да, это действительно серьезнее. В моей истории оба свободные, надеюсь все сложится хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
надеюсь все сложится хорошо.
Девочка молодая, незакостенелая, пробудятся чувства, сама на компромисы пойдёт и жизнь свою перекроит. Тут только любовь поможет. ИМХО. :)

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не нам, дорогие форумчане, судить о коллизях и тонкой игре чувств, когда один неточно расставленный акцент разрушает всю стройную систему взаимоотношений двух любящих сердец. Не нам!

В общем, я тут проблемы не вижу (даже безо всякого анализа). Нечего тут рефлексировать: бах-бах и готово.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Александр-НН, "человек несколько других взглядов" это Вы? Если да, то поздравляю!

Не, не я :) С чем поздравление если бы это был я?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Приведу одно меткое замечание по поводу:

Цитата:
- Мы поженимся...
В крайнем случае - созвонимся...


Т.ч. если есть желание у обоих быть семьей, быть семье. А остальное со временем уляжется/сгладится.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
ВадДим писал(а):
Александр-НН, "человек несколько других взглядов" это Вы? Если да, то поздравляю!

Не, не я :) С чем поздравление если бы это был я?

Как минимум, с романтическим приключением. Впрочем, я не расстроился.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
ВадДим писал(а):
Александр-НН, "человек несколько других взглядов" это Вы? Если да, то поздравляю!

Не, не я :) С чем поздравление если бы это был я?
Жаль, я бы с пробуждением чувств поздравила бы. Любовь это так здорово! :lol:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Александр-НН писал(а):
Либо она откажется от карьеры, сменит работу(маловероятно), примет православие(считает глупостью), либо он все поменяет у себя(тоже маловероятно).
А он что, хочет, чтобы она ради их отношений отказалась от карьеры? Чё-то не поняла я...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Не нам, дорогие форумчане, судить о коллизях и тонкой игре чувств, когда один неточно расставленный акцент разрушает всю стройную систему взаимоотношений двух любящих сердец. Не нам!
Перечитала несколько раз. Душевно... :D

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Девочка молодая, незакостенелая, пробудятся чувства, сама на компромисы пойдёт и жизнь свою перекроит. Тут только любовь поможет. ИМХО. :)

Марин, ты считаешь, что к 30-ти это молодая и незакостенелая?(простите, ничего не имел ввиду, если невольно кого обидел, прошу не судить строго, не хотел)
Что-то я как-то сомневаюсь... К 30-ти это уже очень и очень сформировавшийся человек, личность. очень непросто уже поменяться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
Маришаня писал(а):
Девочка молодая, незакостенелая, пробудятся чувства, сама на компромисы пойдёт и жизнь свою перекроит. Тут только любовь поможет. ИМХО. :)

Марин, ты считаешь, что к 30-ти это молодая и незакостенелая?(простите, ничего не имел ввиду, если невольно кого обидел, прошу не судить строго, не хотел)
Что-то я как-то сомневаюсь... К 30-ти это уже очень и очень сформировавшийся человек, личность. очень непросто уже поменяться.
Ради любви в таком возрасте не только от очень хорошей работы отказываются. И летит все в трам тарары и работа, и доходы, и учеба и карьера.
Главное, чтобы парень стоил того :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: