Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильный мужчина и сильная женщина
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Увидела на одном форуме обсуждение подобной темы. Стало интересно что думают по этому поводу форумчане ДС. :D

Что Вы вкладываете в понятие сильный мужчина? сильная женщина?

Как Вы считаете есть ли шанс сильной женщине создать отношения с "не таким сильным" :D мужчиной? Помочь ему стать сильным уже в браке. И в дальнейшем быть на равных или слабее его :wink:

Или отношения не сложатся, если женщина изначально считает себя "сильнее" своего избранника? И попытка "менее, чем она, сильного" мужчину сделать сильным уже в браке обречена на неудачу?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 16:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Сильный мужчина - тот мужчина, который нормально отреагирует на то, что женщина может быть сильнее его в разных моментах. Сильная женщина - та женщина, которая понимает, что она сильная, но не показывает своей силы мужчине во всех моментах, кроме разных :)

Мне кажется абсолютной фикцией то, что многие люди называют себя "Сильный мужчина" или "Сильная женщина" руководствуясь тем, что у них успешная карьера, машина и дача впридачу, на которые они каким-то образом заработали. Некая напыщенность в этом образе есть и неестественнность.

Сильный человек должен уметь прощать слабости как окружающим, так и себе.

Но если рассуждать, что сильный человек - это тот, который всего добился в жизни, а слабый - тот, кто мало чего добился в жизни, лузер, грубо говоря. То получается, что слабый мужчина и сильная женщина = "подкаблучник" и "мамочка для подкаблучника" ... и в конце концов может случиться так, что "сильная жещина" наиграется в семью со "слабым мужчиной", перестанет его уважать вообще и пнет куда-нить подальше, после чего "слабый мужчина" перестанет уважать себя окончательно, так как его пнули подальше, потому, что посчитали его слабым.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Trum_Purum писал(а):
Сильный мужчина - тот мужчина, который нормально отреагирует на то, что женщина может быть сильнее его в разных моментах. Сильная женщина - та женщина, которая понимает, что она сильная, но не показывает своей силы мужчине во всех моментах, кроме разных :)

Исходя из Вашего определения сильного мужчины, женщина не может никак повлиять на нормальность реакции такого человека. А значит помочь стать сильным не удасться. Прийдется принимать его таким какой он :| есть или ждать пока мужчина сам захочет стать сильным.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не думаю, что святые Кирилл и Мария или святые Петр и Фефрония были слабыми.

Уметь прощать, уметь терпеть, уметь жертвовать, любить, уметь помогать - это качества сильного человека.

Посмотрим на вопрос еще раз :
Цитата:
Как Вы считаете есть ли шанс сильной женщине создать отношения с "не таким сильным" мужчиной? Помочь ему стать сильным уже в браке. И в дальнейшем быть на равных или слабее его

Со слабым мужчиной ( то есть которые не обладает перечисленным - эгоцентричным) может создать семью только сильная женщина(которая обладает перечисленным.)
Помочь ему стать сильным и в дальнейшем быть на равных и слабее - все как раз сходитcя.

: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 20:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Елена DA писал(а):
Trum_Purum писал(а):
Сильный мужчина - тот мужчина, который нормально отреагирует на то, что женщина может быть сильнее его в разных моментах. Сильная женщина - та женщина, которая понимает, что она сильная, но не показывает своей силы мужчине во всех моментах, кроме разных :)

Исходя из Вашего определения сильного мужчины, женщина не может никак повлиять на нормальность реакции такого человека. А значит помочь стать сильным не удасться. Прийдется принимать его таким какой он :| есть или ждать пока мужчина сам захочет стать сильным.


А как вы лично понимаете, что такое есть "сильный мужчина" и "сильная женщина"? Я в некоем замешательстве - не могу ответить Вам корректно, потому, что не слышал Вашего мнения, а из Вашего предыдущего ответа ничего не могу для себя уяснить :). Для меня лично сильный человек - это: "Сильный человек должен уметь прощать слабости как окружающим, так и себе."

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2007, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
По мне сильные люди - те, которые не боятся быть слабыми и не любят быть безответственными. А уж М это или Ж - имхо, без разницы.

Trum_Purum писал(а):
Сильная женщина - та женщина, которая понимает, что она сильная, но не показывает своей силы мужчине во всех моментах, кроме разных :)

:D :clap: Вы, кажется, хорошо чувствуете или понимаете женскую логику :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2007, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Trum_Purum писал(а):
А как вы лично понимаете, что такое есть "сильный мужчина" и "сильная женщина"? Я в некоем замешательстве - не могу ответить Вам корректно, потому, что не слышал Вашего мнения, а из Вашего предыдущего ответа ничего не могу для себя уяснить :). Для меня лично сильный человек - это: "Сильный человек должен уметь прощать слабости как окружающим, так и себе."

Мое мнение: :D Сильный человек — это тот, который знает, чего хочет в этой жизни. И идет к цели большими или маленькими шажками. В общем, какими получится. Идет сам, не жалуясь на сложные обстоятельства, зависть, «палки в колеса»… Это тот, у которого всегда все хорошо. Даже если у него все плохо, по нему не видно.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 00:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Елена DA писал(а):
Trum_Purum писал(а):
А как вы лично понимаете, что такое есть "сильный мужчина" и "сильная женщина"? Я в некоем замешательстве - не могу ответить Вам корректно, потому, что не слышал Вашего мнения, а из Вашего предыдущего ответа ничего не могу для себя уяснить :). Для меня лично сильный человек - это: "Сильный человек должен уметь прощать слабости как окружающим, так и себе."

Мое мнение: :D Сильный человек — это тот, который знает, чего хочет в этой жизни. И идет к цели большими или маленькими шажками. В общем, какими получится. Идет сам, не жалуясь на сложные обстоятельства, зависть, «палки в колеса»… Это тот, у которого всегда все хорошо. Даже если у него все плохо, по нему не видно.


А...понятно ;) Кажется - это определение человека, который силён в жизни светской.... Попробовал бы он - такой сильный, поставить себе цель - добраться до Рая, хотел бы я посмотреть - каково это.
Мне тут вспомнился фильм "Брат 2", там примерно такой диалог был между главными героями:

1 - В чем сила, брат?
2 - Сила? В деньгах!
1 - Ну вот есть у тебя много денег, что ты с ними сделаешь?
2 - Куплю всех!
1 - И меня?
2 - ....

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 01:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
А мне кажется, что это не только про светскую жизнь. К спасению именно так и идёт сильный человек - он силён своей верой, он с Богом! Так чего ему жаловаться на окружающих и сложные обстоятельства? Он ведь понимает, что это всё временно и что Господь не даст ему трудностей сверх силы. Именно такими, сильными, и были святые - они всегда жили в радости. В духовной радости, конечно же.
Наверное, сильный человек (и мужчина, и женщина) - тот, кто черпает силы из высшего источника, а кто просто по-мирски всего добился (уловками, ухищрениями и т.д.) - он не сильный, а пробивной.
А идти к спасению при сильной вере совсем не сложно. Главное - постоянно держать в сердце эту цель и принимать с благодарностью всё, что даёт Господь! Не подумайте, что я кого-то теоретически учу, я просто говорю свой опыт. Если смотреть по-мирски, то у меня всё разрушено в жизни, ни от кого из людей нет помощи и поддержки...ну, и что? Я всё равно буду идти к своей цели, ведь у меня есть, на кого опереться - Господь дал мне ещё один день, ещё один рассвет, он дал мне хлеба на завтрак, воду, воздух, физические силы...Значит, я могу действовать и идти к цели! Это ли не радость! А сильная я или нет - судить не мне. По светским меркам - нет, наверное, ведь я не добилась хорошей должности, большой зарплаты, славы и почёта в бизнес-кругах...

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 02:11 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Анюта, у Вас замечательное мнение, очень радостно на душе после того, как прочёл. Настоящее оно, жизненное мнение :) Не всем дана такая сила веры, не все ее достигают и пытаются достигнуть осознанно или нет. Помоги и дай Вам крепости, Господи.
Я же говорил о светски-сильном человеке (пробивном, но многие называют и думают, что это сила), думаю, что ему очень сложно поставить и осуществить такую цель - добраться до Рая. Православный пробивной в человек - на грани абсурда, если о себе - то я не бессеребренник, но звед стараюсь не хватать :)

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 07:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Trum_Purum писал(а):
Анюта, у Вас замечательное мнение, очень радостно на душе после того, как прочёл. Настоящее оно, жизненное мнение :) Не всем дана такая сила веры, не все ее достигают и пытаются достигнуть осознанно или нет. Помоги и дай Вам крепости, Господи.


СпасиБо! Одна бы я так не смогла укрепиться в вере, Господь помог через людей, послал мне надёжного сильного человека, который не даёт опустить руки. Вот и в семье так же получается, наверное - слабый хочет стать сильнее и опирается на сильного. Двое сильных в семье - тоже здорово. А вот двое слабых будут хором ныть и друг друга в болото подталкивать, наверное...

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 08:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Trum_Purum писал(а):
Анюта, у Вас замечательное мнение, очень радостно на душе после того, как прочёл. Настоящее оно, жизненное мнение :) Не всем дана такая сила веры, не все ее достигают и пытаются достигнуть осознанно или нет. Помоги и дай Вам крепости, Господи.
Я же говорил о светски-сильном человеке (пробивном, но многие называют и думают, что это сила), думаю, что ему очень сложно поставить и осуществить такую цель - добраться до Рая. Православный пробивной в человек - на грани абсурда, если о себе - то я не бессеребренник, но звед стараюсь не хватать :)

Но речь шла не о пробивном человеке, не о сильно верующем, а именно о сильном. Каждый, конечно, вкладывает в это слово свой смысл. Поэтому я и попросила вначале определите что по-Вашему сильный человек. :wink:

Уметь прощать, уметь терпеть, уметь жертвовать, любить, уметь помогать - это качества сильного человека.

Я, например, считаю что сильный человек не обязательно умеет прощать.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 08:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, что сильные мужчина и женщина это люди способные принять решение, реализовать его и нести за него полную ответственность. Это те, с кем пойдешь в разведку, в горы, с кем не умрешь с голоду или от болезни. Это та пресловутая "каменная стена". Может ли слабый стать сильным, думаю, что да, под воздействием обстоятельств. Говоря "сильный", все таки я имею ввиду силу духа. Тогда в противоположность можно поставить слабость духа или безволие. С таким человеком как то не хочется быть рядом, ни мужа, ни друга, ни ребенка себе такого не пожелаешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Натуся (Наталия С) писал(а):
Думаю, что сильные мужчина и женщина это люди способные принять решение, реализовать его и нести за него полную ответственность. Это те, с кем пойдешь в разведку, в горы, с кем не умрешь с голоду или от болезни. Это та пресловутая "каменная стена". Может ли слабый стать сильным, думаю, что да, под воздействием обстоятельств. Говоря "сильный", все таки я имею ввиду силу духа. Тогда в противоположность можно поставить слабость духа или безволие. С таким человеком как то не хочется быть рядом, ни мужа, ни друга, ни ребенка себе такого не пожелаешь.

И что таким людям делать которые не имеют силы духа, если их ни в друзья, ни в мужья, ни рядом :roll: ... :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Елена DA писал(а):
Натуся (Наталия С) писал(а):
Думаю, что сильные мужчина и женщина это люди способные принять решение, реализовать его и нести за него полную ответственность. Это те, с кем пойдешь в разведку, в горы, с кем не умрешь с голоду или от болезни. Это та пресловутая "каменная стена". Может ли слабый стать сильным, думаю, что да, под воздействием обстоятельств. Говоря "сильный", все таки я имею ввиду силу духа. Тогда в противоположность можно поставить слабость духа или безволие. С таким человеком как то не хочется быть рядом, ни мужа, ни друга, ни ребенка себе такого не пожелаешь.

И что таким людям делать которые не имеют силы духа, если их ни в друзья, ни в мужья, ни рядом :roll: ... :wink:


Учиться брать на себя ответственность. Сначала - за себя и свои поступки, а потом и за другого - тогда и про "замуж" за такого можно начинать думать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Сильный человек - это верующий человек, ибо "все возможно верующему".

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А мне сегодня обьяснили что сильный человек-это который смог уехать в город и устроится там жить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Елена DA писал(а):
Натуся (Наталия С) писал(а):
Думаю, что сильные мужчина и женщина это люди способные принять решение, реализовать его и нести за него полную ответственность. Это те, с кем пойдешь в разведку, в горы, с кем не умрешь с голоду или от болезни. Это та пресловутая "каменная стена". Может ли слабый стать сильным, думаю, что да, под воздействием обстоятельств. Говоря "сильный", все таки я имею ввиду силу духа. Тогда в противоположность можно поставить слабость духа или безволие. С таким человеком как то не хочется быть рядом, ни мужа, ни друга, ни ребенка себе такого не пожелаешь.

И что таким людям делать которые не имеют силы духа, если их ни в друзья, ни в мужья, ни рядом :roll: ... :wink:


Учиться брать на себя ответственность. Сначала - за себя и свои поступки, а потом и за другого - тогда и про "замуж" за такого можно начинать думать.
Цитата:
с кем не умрешь с голоду или от болезни. Это та пресловутая "каменная стена".
Человек может не иметь скажем хорошо оплачиваемой работы,успеха...а человек хитрый,умеющий обмануть произвести приятное впечатление,безжалостный скорее этого добивается и становится способным обеспечить "каменный дом" и "хорошее питание" и если добавить к этому его красивую толстую рожу,умение быть интересным в общении и приятным в отношениях...А если этого нет
Цитата:
С таким человеком как то не хочется быть рядом, ни мужа, ни друга, ни ребенка себе такого не пожелаешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 14:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Вася, опять в депрессии? Хватит уже про толстые рожи и жизнь в городе, чушь это все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Марлена писал(а):
Учиться брать на себя ответственность. Сначала - за себя и свои поступки, а потом и за другого - тогда и про "замуж" за такого можно начинать думать.

Сомневаюсь что силе духа можно научиться. Как тут правильно заметили:

Может ли слабый стать сильным, думаю, что да, под воздействием обстоятельств.

Я бы не стала относиться к людям которые в силу обстоятельств еще не стали сильными как к людям с которыми "не хочется быть рядом". На мой взгляд это гордыня.

Знаю примеры когда мужчина (муж) особо не стремился брать на себя ответственность. Но благодаря мудрости жены научился. :wink: И знаю примеры когда при вступлении в брак мужчина был сильным, а потом оказывался под каблуком у жены. :cry:

А что касается веры, то знаю много неверующих людей сильных духом. :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
сильный мужчина и сильная женщина - это семейство тяжелоатлетов. :)
а так все люди слабы и немощны по своей природе изьеденной грехами, сильные в одном оказываются слабаками в другом и наоборот по всему слабые , оказываются превосходящими их при одновременном испытании, в схожих обстоятельствах преодоления трудностей.
Также думаю и мужчина (считающийся самым слабым) не может быть слабее женщины (какой бы она сильной не казалась) Мужчина по природе есть мужчина (какой бы не был), а женщина остается женщиной - здесь нет никому ущемления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Анастасий писал(а):
сильный мужчина и сильная женщина - это семейство тяжелоатлетов. :)

А какое Ваше определение сильного мужчины и сильной женщины? :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 15:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А мне сегодня обьяснили что сильный человек-это который смог уехать в город и устроится там жить.

А может наоборот? Сильный человек-это который смог уехать из города, устроиться там и жить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Елена DA писал(а):
Анастасий писал(а):
сильный мужчина и сильная женщина - это семейство тяжелоатлетов. :)

А какое Ваше определение сильного мужчины и сильной женщины? :wink:


уже написал : считаю что перед Образом Спасителя нет сильных мужчин , также как и нет сильных женщин. Вот поколение наверное может быть сильным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 18:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще "толстая рожа"это я не про лицо,а про поведение.А так человек может быть и маленьким, худеньким(все, молчу :) )

Цитата:
Как Вы считаете есть ли шанс сильной женщине создать отношения с "не таким сильным" мужчиной? Помочь ему стать сильным уже в браке. И в дальнейшем быть на равных или слабее его
Похоже что автора темы интересует не определение сильного человека а возможность совместной жизни когда глава семьи не является по характеру лидером.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
vasil писал(а):
Цитата:
Как Вы считаете есть ли шанс сильной женщине создать отношения с "не таким сильным" мужчиной? Помочь ему стать сильным уже в браке. И в дальнейшем быть на равных или слабее его
Похоже что автора темы интересует не определение сильного человека а возможность совместной жизни когда глава семьи не является по характеру лидером.

Что спросила, то спросила. Вопрос был не про лидера в семье, а про сильного человека.

Просто очень много случаев знаю, когда женщина считает себя сильной "коня на скаку остановит и и.п.". И ждет когда появится кто-то более сильный, чем она или равный ей по "силе". Ждет, а он не появляется. А если появляется почему выбирает не ее. А поскольку про других (не сильных) она думает:
С таким человеком как то не хочется быть рядом, ни мужа, ни друга, ни ребенка себе такого не пожелаешь.
То она сидит и страдает от одиночества. Неужели нет выхода у таких женщин? :? Может просто перестать смотреть свысока на тех кто по их мнению не такой сильный как хотелось бы? :roll:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Елена DA

Цитата:
Может просто перестать смотреть свысока на тех кто по их мнению не такой сильный как хотелось бы?


да наверно так и есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный мужчина и сильная женщина
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Увидела на одном форуме обсуждение подобной темы. Стало интересно что думают по этому поводу форумчане ДС. :D

Что Вы вкладываете в понятие сильный мужчина? сильная женщина?

ИМХО сильный мужчина (женщина) - это, прежде всего, тот, кто готов брать на себя ответственность и делает это. А если речь о семье, то соответственно - ответственность не только за себя, но и за того, кто рядом.
Цитата:
Как Вы считаете есть ли шанс сильной женщине создать отношения с "не таким сильным" мужчиной? Помочь ему стать сильным уже в браке. И в дальнейшем быть на равных или слабее его

Думаю, шанс есть :) Объяснять логически долго и трудно (для меня, во всяком случае). Но считаю, если между двумя людьми есть любовь, то будет и сила, даже у "не такого сильного мужчины".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный мужчина и сильная женщина
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Елена DA писал(а):
Что Вы вкладываете в понятие сильный мужчина? сильная женщина?

Трудно изобретать велосипед :) Женщина сильна своей слабостью. И еще нежностью и красотой. Не зря "статистически" считается что женщины живут дольше. СлабЫ по природе, с судьбой не спорят, ее удары "гасят"...
Сильный мужчина - тот, кто не стремится таковым выглядеть, но под покровительством которого хочется находиться.
В этом определении сильный мужчина и "сильная" женщина имеют все шансы создать гармоничную пару 8-)

А еще сильным людям чужд бунтарский дух.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный мужчина и сильная женщина
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Мелани писал(а):
В этом определении сильный мужчина и "сильная" женщина имеют все шансы создать гармоничную пару 8-)

В этом никто не сомневается. :D
А сильная с "не таким сильным" мужчиной имеют шанс? :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: