Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 03:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 03:25
Сообщения: 8

Возраст: 35
Откуда: Рязань
Объясните мне только одно-неужели православный мужчина никогда не возьмёт себе в жёны "нечистую" девушку????????????????Ведь многие пришли к вере уже в осознаном возрасте,пройдя тернистый путь юношеских ошибок! Причём девушка может лишиться невинности при рязличных может даже не зависящих от неё обстоятельствах(износилование, насильственное склонение) или просто даже в силу беспечности юного возраста. Наличие девственности для православного христианина---что это принцип или необходимое условие?
Храни вас Господь!

_________________
Православие,есть форма исповедания Христа,есть начало нравственности и совести нашей,а стало быть,общественной силы,науки,всего....Ф.М.Достоевский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
1. Протоиерей Николай Головкин

http://www.rusdeti.ru/article_72.htm

http://blagovest.lozovaya.org/books/cha ... ty02.htmll

медицинский сайт http://www.medtrust.ru/pls/arhivstatei/ ... l?nid=3026

При этом надо понимать, что девственность касается обоих полов - а именно (священник Димитрий Карпенко) : http://ask.pravmir.ru/cgi-bin/faq/smart ... 1142512169

2. Надо также понимать что девственность по телу - желательное, но не самое главное условие, потому что Богу все возможно по вере нашей и Его Промыслу.

См. тут (Священник Андрей Лоргус) :

http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_file.cgi?5+9999_4192

3. Полагать, что девственность как важное условие выдвигается лишь в Православии- неправильно.

Пример (баптистский сайт) - статья о девственности http://www.christianreligion.ru/devstvennost/


А вообще советую прочитать вот эту книгу : http://humangarden.ru/knigi/xkniga.php? ... 144&nmag=0

P.S. И еще - мы в России живем, в русской культуре и традициях. И эти традиции уходят глубоко в старину и у многих что называется "в крови".

Цитата:
В русской деревне высоко ценилась девственность. Само слово "невеста" буквально означает "неведомая", "неизвестная". В русской свадебной обрядности был широко распространен обычай "посада": невеста должна была сесть на особое священное место, но не смела сделать это, если она уже потеряла девственность. Интересно, что такое же требование сохранения девственности формально предъявлялось и жениху. Если в первую брачную ночь невеста оказывалась нецеломудренной, брак мог быть расторгнут. Кое-где такой невесте, ее родителям или свахе в знак позора одевали на шею хомут как символ женских гениталий и одновременно — знак отнесения "грешницы" к миру не знающих культурных запретов животных. От деревенской цензуры нравов практически невозможно было укрыться.


http://www.badaboom.ru/Content/sexopedi ... _pg13.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 14:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Maria Magdolina писал(а):
Ведь многие пришли к вере уже в осознаном возрасте, пройдя тернистый путь юношеских ошибок!


Именно поэтому для него это не должно иметь решающего значения. Важно как человек живет сейчас, к чему он стремится сейчас. Каков вектор его жизни. Не нужно забывать, что Господь пришел в этот мир, чтобы спасти грешников. И нет греха, который бы Он не смог простить. А если юноша будет излишне на этом акцентироваться, то можно предложить ему посмотреть на себя-любимого. И напомнить слова из Писания, гда говоря о блуднице, Господь сказал:"Кто без греха, пусть бросит в нее камень".
Поэтому не стоит отчаиваться. Все у Вас будет хорошо. Молитесь и Господь пошлет Вам хорошего, понимающего человека

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
[

Именно поэтому для него это не должно иметь решающего значения. Важно как человек живет сейчас, к чему он стремится сейчас. Каков вектор его жизни. Не нужно забывать, что Господь пришел в этот мир, чтобы спасти грешников. И нет греха, который бы Он не смог простить. А если юноша будет излишне на этом акцентироваться, то можно предложить ему посмотреть на себя-любимого. И напомнить слова из Писания, где говоря о блуднице, Господь сказал:"Кто без греха, пусть бросит в нее камень".
Поэтому не стоит отчаиваться. Все у Вас будет хорошо. Молитесь и Господь пошлет Вам хорошего, понимающего человека
Точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 22:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Maria Magdolina писал(а):
Объясните мне только одно-неужели православный мужчина никогда не возьмёт себе в жёны "нечистую" девушку?

Это во многом придумали мужчины, которых "не проверишь".
Я часто сталкивалась с представлением, что девушка потерей девственности падает морально, а парень - становится мужчиной!
Фу!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 01:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 03:25
Сообщения: 8

Возраст: 35
Откуда: Рязань
Жаль что вы приняли меня за непросвящённую девушку в рамках этой темы! я как раз прочла эту книгу год назад ещё. И спасибо вам большое за ссылки интересные но это тоже я всё читала в литературе просто я спрашиваю ни как было раньше а что сейчас? когда уже чтением невозможно вернуть утраченного!!!! :cry:

_________________
Православие,есть форма исповедания Христа,есть начало нравственности и совести нашей,а стало быть,общественной силы,науки,всего....Ф.М.Достоевский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 12:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Maria Magdolina писал(а):
... просто я спрашиваю ни как было раньше а что сейчас? когда уже чтением невозможно вернуть утраченного!!!! :cry:


По молитвам все приложится. Когда человек искренне кается, искренне поворачивается лицом к Господу, Он видит. И не оставит. Может, не сразу поможет, чтобы человек потрудился, выстрадал душой все прошлое, изменился. Ведь "покаяние" ("метанойя") в переводе с греческого означает изменение :wink: Так что не отчаивайтесь. А вообще было бы очень хорошо, если бы Вы пастыря себе нашли духовного. С ним не пропадете: и советом он Вам поможет, и молиться за Вас будет (как за духовное чадо). Бог в помощь Вам! :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Maria Magdolina писал(а):
Жаль что вы приняли меня за непросвящённую девушку в рамках этой темы! я как раз прочла эту книгу год назад ещё. И спасибо вам большое за ссылки интересные но это тоже я всё читала в литературе просто я спрашиваю ни как было раньше а что сейчас? когда уже чтением невозможно вернуть утраченного!!!! :cry:
А так вы просвещенная? :D Ну вот,во многой мудрости много печали! :D

Вообще-то девственность это состояние души а не тела.
Я зашел на один сайт православных знакомств но некоторые девушки которые там писали-не понравились знаете почему?Они свою девственность гордо демонстрировали.Вместе с высшим образованием,дорогой машиной...
Да ,теперь уже невозможно вернуть и остается сожалеть что так получилось.Но ведь Господь допустил нам впасть в такие грехи .
значит в этом должна быть какая-то польза для нас.Как в фильме "Остров"человек совершает в молодости тяжелый грех но потом в покаянии доходит до высокого уровня духовной жизни.
А что кому то девственниц нужно так это они слишком высокого мнения о себе а другого человека не любят относятся как к вещи типа я такой хороший мне надо чтоб было только моё.Вам такого надо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Я не знаю, что делать автору темы. Честно.

Скажу за себя.

Моя первая настоящая и долгая любовь не была девственницей когда я с ней познакомился.

И мне было это абсолютно не важно, потому как любил и еще я знаю, что нет греха, который бы Бог при покаянии не простил, а также знаю, что при венчании Господь освящает брак и семейный союз.

НО!

Я на своем личном опыте убедился в том, что не зря говорят, что женщину НЕИСТРЕБИМО тянет к ее Первому мужчине, который ее из девицы сделал женщиной. И ничего она с этим влечением поделать не может. Оно остается на ВСЮ ЖИЗНЬ. Такова природа женщины.

И моя любовь ушла от меня к Первому...

Правда не надолго. Он ее "попользовался" и со скандалом бросил... Ибо был настоящий МАЧО.

Естественно, после этого я не смог принять ее обратно, об этом собствено даже речи не шло.... Ибо измена убивает любовь (именно убивает - в груди буквально жгло тогда) и она суть предательство...

Поэтому ЛИЧНО я теперь ищу ТОЛЬКО девушку целомудренную.

И это не "таракан" а поверьте, ОЧЕНЬ ГОРЬКИЙ жизненный опыт и знание природы женщин.... + благословение духовника.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26570

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Хотел прямо чего-то порасписать-написать.... и не захотел

Живите как хотите.

Оп-па, мысль! Недевственность женщины вредит и осложняет жизнь только ей самой, и не в коем случае не супругу! (можете на меня ссылаться)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
православный мужчина никогда не возьмёт себе в жёны "нечистую" девушку????????????????


Ну-у-у, православными мужчинами-то нечасто рождаются. Бывает, что и у самого юность бурная.....все индивидуально, зачем так категорично?

Но вообще, любому мужчине, даже очень циничному, похоже, хотелось бы быть, чтобы у любимой жены он был первым. И единственным. Его грехи - вопрос второй....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 22:37 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
ZX700 писал(а):
Я не знаю, что делать автору темы. Честно.

Скажу за себя.

Моя первая настоящая и долгая любовь не была девственницей когда я с ней познакомился.

И мне было это абсолютно не важно, потому как любил и еще я знаю, что нет греха, который бы Бог при покаянии не простил, а также знаю, что при венчании Господь освящает брак и семейный союз.

НО!

Я на своем личном опыте убедился в том, что не зря говорят, что женщину НЕИСТРЕБИМО тянет к ее Первому мужчине, который ее из девицы сделал женщиной. И ничего она с этим влечением поделать не может. Оно остается на ВСЮ ЖИЗНЬ. Такова природа женщины.

И моя любовь ушла от меня к Первому...

Правда не надолго. Он ее "попользовался" и со скандалом бросил... Ибо был настоящий МАЧО.

Естественно, после этого я не смог принять ее обратно, об этом собствено даже речи не шло.... Ибо измена убивает любовь (именно убивает - в груди буквально жгло тогда) и она суть предательство...

Поэтому ЛИЧНО я теперь ищу ТОЛЬКО девушку целомудренную.

И это не "таракан" а поверьте, ОЧЕНЬ ГОРЬКИЙ жизненный опыт и знание природы женщин.... + благословение духовника.


А вот сие не правда!
Знать, очень любила она первого своего. И не потому что был первый, а потому что любила!
Бывает, что проклинали себя девушки за такого первого, голос его тошно было слышать.
А потом встречали Любовь. И даже в мыслях не было сравнивать Его с первым.
Поверьте!!!

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 23:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
Ведь у каждой девушки с которой случилось такое несчастье своя история, свои мысли, эмоции. Свои слезы покаяния (если они есть, конечно).
Но я очень уважаю мужчин, которые сохранили себя до свадьбы. Снимаю шляпу. Они-то и имеют право требовать к себе подобного отношения.
И очень злят меня прожженные опытные мужчины, которые требуют себе невинную девушку! Ну какое они имею право??? Что они сделали для этого? Хранили себя и ждали свою единственную??

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Я на своем личном опыте убедился в том, что не зря говорят, что женщину НЕИСТРЕБИМО тянет к ее Первому мужчине, который ее из девицы сделал женщиной. И ничего она с этим влечением поделать не может. Оно остается на ВСЮ ЖИЗНЬ. Такова природа женщины.

Проблема в том что когда люди вступают в эти отношения они становятся"одна плоть".Как бы срастаются в духовном смысле на уровне плоти-тела и низших уровней психики.Эти связи могут сохраняться долгое время.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 16:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
Vokpallk писал(а):
А на православном радио вообще советуют таким взять в руки чёточки, юбку до пят, платочек и рюкзачок! чего и вам советую.

А мужчинам что советуют в такой ситуации??))))

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Черубина писал(а):
Vokpallk писал(а):
А на православном радио вообще советуют таким взять в руки чёточки, юбку до пят, платочек и рюкзачок! чего и вам советую.

А мужчинам что советуют в такой ситуации??))))

Не лицемерить. Не смотреть на сучок в глазу сестры, помня о бревне в своем...
К женщине дейст-но требования более суровые , так как именно она - мать, продолжательница рода. Но Господь одинаково взыщет за телесную нечистоту и с нас, и с мужчин. Так что покаемся и не будем судить.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 20:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
ZX700 писал(а):
Поэтому ЛИЧНО я теперь ищу ТОЛЬКО девушку целомудренную.

И это не "таракан" а поверьте, ОЧЕНЬ ГОРЬКИЙ жизненный опыт и знание природы женщин.... + благословение духовника.

а вы подумали, что вы сами то уже не девственник? Мужчина для женщины должен быть примером и духовным руководителем, если для вас воцерковленность женщины ни о чем не говорит, то почему сами ожидаете доверия? что если сегодня - в церковь а завтра ко своей первой (второй или третей)? так что девушка ооочень сильно рискует! :wink: (шутка)

На самом деле, оставили бы 'опытные' мужчины девушек невинным юношам... Естественно имея опыт легче завлекать девичьи сердца, пускать пыль в глаза...но все-таки видится мне в этом что-то нечестное...
Почему-то все-таки кажется что не девственнику с недевственником легче будет в каком-то смысле, как и девственнику с девственником, больше понимания, но это с нецерковной точки зрения, а если оба воцерковлены то наверное это всё не важно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 21:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
Vokpallk писал(а):
P.S.: Чё-то я не слышал, чтоб такие случаи обсуждали по отношению к мужчинам... :D Наверное они всё-таки более целомудреннее... :P


Они скрывают свою истинную сущность. :wink: Их ведь не "проверишь"...

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 23:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Черубина писал(а):
Vokpallk писал(а):
P.S.: Чё-то я не слышал, чтоб такие случаи обсуждали по отношению к мужчинам... :D Наверное они всё-таки более целомудреннее... :P


Они скрывают свою истинную сущность. :wink: Их ведь не "проверишь"...

А наличие совести вы не учитываете?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 00:45 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
Конечно!
Это была шутка...)

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Мне иногда озабоченность некоторых православных насчет предыдущего опыта своей избранницы напоминает выбор, простите, лошади на ярмарке. Все понятно, что сейчас и время такое, и что к женщине требования строже, я со всем этим согласна...но!, господа, мне иногда кажется, что православие стирает из головы и памяти многих из вас слово "любовь" и "прощение". Причем под любовью я имею ввиду не столько любовь к своей избраннице, а в целом так, к ближнему. Чувствуется много обиды и агрессии. Кинуть камень в прошлом грешную девушку и обозвать ее вторым сортом уже считается чем то вроде нормы приличия и истинного "православного" воспитания. Прям гордость берет за таких мужчин. Обидеть слабую и раскаювшуюся девушку, это так сильно, так по-мужски, ребята, Вы прям молодцы, дерзайте дальше в том же направлении, вокруг вообще куча грехов, которые вы еще не успели обличить.

А вообще я согласна с кем-то из авторов тут, что лучше девственному быть с девственной и наоборот. Потому что поднимая планку для своей избранницы или избранника, нужно держать ее с самого начала и у себя так же высоко. И еще я думаю, что когда человеку согрешившему когда-то, от Бога дается в супруги человек чистый, то это большая милость от Бога, и очень мало кто ее заслуживает.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15123

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Мне иногда озабоченность некоторых православных насчет предыдущего опыта своей избранницы напоминает выбор, простите, лошади на ярмарке. господа, мне иногда кажется, что православие стирает из головы и памяти многих из вас слово "любовь" и "прощение". Причем под любовью я имею ввиду не столько любовь к своей избраннице, а в целом так, к ближнему. Чувствуется много обиды и агрессии. Кинуть камень в прошлом грешную девушку и обозвать ее вторым сортом уже считается чем то вроде нормы приличия и истинного "православного" воспитания. Прям гордость берет за таких мужчин. Обидеть слабую и раскаювшуюся девушку, это так сильно, так по-мужски, ребята,
Так это неудивительно.Тема достаточно личная и такое публичное обсуждение приводит к разным неприятным и обидным для других высказываниям.
Maria Magdolina не думайте много об этом.если вас беспокоит прошлое то просто помните как Господь сказал женщине"и я не осуждаю тебя,иди и не греши больше".
Вот вам Профессор (Стас) очень хорошо написал
Цитата:
По молитвам все приложится. Когда человек искренне кается, искренне поворачивается лицом к Господу, Он видит. И не оставит. Может, не сразу поможет, чтобы человек потрудился, выстрадал душой все прошлое, изменился. Ведь "покаяние" ("метанойя") в переводе с греческого означает изменение Так что не отчаивайтесь. А вообще было бы очень хорошо, если бы Вы пастыря себе нашли духовного. С ним не пропадете: и советом он Вам поможет, и молиться за Вас будет (как за духовное чадо). Бог в помощь Вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
женщину НЕИСТРЕБИМО тянет к ее Первому мужчине, который ее из девицы сделал женщиной. И ничего она с этим влечением поделать не может. Оно остается на ВСЮ ЖИЗНЬ. Такова природа женщины.


:shock: О, как много нового мы узнаём о себе!!!! :D :D :D

Может, я нестандартная..... :oops: Но скорее всего, автор просто ошибается. Ну, бывает, наверное, и такое, чего только в жизни не бывает? Правила - они для нас, женщин, вообще мало применимы.... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 22:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Черубина писал(а):
Ведь у каждой девушки с которой случилось такое несчастье своя история, свои мысли, эмоции. Свои слезы покаяния (если они есть, конечно).


Вы знаете, драгоценная Черубина, некоторые "нещасные девушки" сознательно выбирают свое "нещастье", просто уходя от своего первого (типа, разлюбила, а может и не любила вообще). Так что не стоит однозначно приписывать данных женских персонажей к потерпевшей стороне.

Черубина писал(а):
Но я очень уважаю мужчин, которые сохранили себя до свадьбы. Снимаю шляпу. Они-то и имеют право требовать к себе подобного отношения.


Пожалуйста, перед сниманием шляпы уточните критерии сохранности мужчин...

Черубина писал(а):
И очень злят меня прожженные опытные мужчины, которые требуют себе невинную девушку! Ну какое они имею право??? Что они сделали для этого? Хранили себя и ждали свою единственную??


Не злитесь, Черубина, может, права они и не имеют (как и все мы, включая вас и меня), однако имеют желание и возможность его осуществления. Допускаю мысль, что вы еще любили по-настоящему, отсюда и такие эмоции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 22:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
Ай-ай-ай, Александра! Задело Вас? Простите...
Ну если девушка не любила? (как оказалось)
А другого любит всем сердцем?
Что скажите?

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 22:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
Vokpallk писал(а):
Черубина писал(а):
Vokpallk писал(а):
P.S.: Чё-то я не слышал, чтоб такие случаи обсуждали по отношению к мужчинам... :D Наверное они всё-таки более целомудреннее... :P


Они скрывают свою истинную сущность. :wink: Их ведь не "проверишь"...


Девушка, вы какие-то глупости говорите, "проверить". Вы, наверное тоже собираетесь выходить замуж со справкой: "Одобренно. Гинеколог"?
Мне интересно ещё вот что, причём здесь скрывание личной сущности? Ведь отношения между любящими друг друга людьми должны складываться при обоюдном доверии, иначе и быть не может! Если действительно любишь, то ничего и доказывать не надо. Две души должны жить одним дыханием, а по вашему получаеться, что постоянно нужно доказывать всё с применением документов. Вам самой-то не кажуться странными ваши слова? :|
Вам, наверное поговорить не с кем, вот вы ради интереса и упёрлись... так? :?


Молодой человек, мне всегда есть с кем поговорить!
Это была шутка, но видимо неуместная. Хотелось разрядить обстановку...
Извините, если она Вам так не понравилась.

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 22:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Черубина писал(а):
Ай-ай-ай, Александра! Задело Вас? Простите...
Ну если девушка не любила? (как оказалось)
А другого любит всем сердцем?
Что скажите?


Прощаю вас, Черубина! А скажу вам следущее.

В каждом случае - по-разному. Возьму некий собирательный образ. Назовем его - ну, скажем, - Людмилой. Предположим, в позапрошлом году она любила одного товарища. Месяц любила, полгода любила, год любила, решила - хватит уже, надоело, недостатки там всякие... В прошлом году нашла нового кавалера (конечно лучше, чем предыдущего!) с ним - такая же канитель, в более мягкой форме (клятвы красивые, треп по телефону, вздыхания полной грудью, слезы щастья и сладкого томления). В этом году можно предположить, что найдет кого-то третьего (четвертого, пятого и т.д.) Теоретически можно это допустить, правда же? Люди не ангелы, у любого найдется вагон больших и маленьких недостатков. Разлюбить всегда есть за что...

А теперь самое веселое и интересное, драгоценная Черубина. Читайте внимательнее. Субъективное ощущение этой Людмилы в настоящий момент - это совсем не критерий НАСТОЯЩНОСТИ ЛЮБВИ! В переводе на русский язык - то, что сейчас вы чувствуете, это вещь, которая очень НЕСЕРЬЕЗНА сама по себе. Единственный (или один из немногих критериев) "настоящей любови"- это ВРЕМЯ. Вот когда вы любите кого-то хотя бы года два-три, тогда есть смысл о чем-либо говорить. Не судите других и о себе тоже (ибо ошибетесь). Читайте Апостола Павла:

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе."
1 Кор 4:3


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александра Гинзбург писал(а):
Вот когда вы любите кого-то хотя бы года два-три, тогда есть смысл о чем-либо говорить. Не судите других и о себе тоже (ибо ошибетесь). Читайте Апостола Павла:
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе."
1 Кор 4:3

Эти слова апостола Павла, имхо, можно просто поставить как ответ ко многим темам и этой в частности. Какая разница, как выглядеть в глазах другого человека, который знает ни искреннего сердца, ни покаяния, но судит по критериям: есть -нет, год-два, должно-не должно и пр. Беречь себя надо от таких людей, самой такой стараться не быть и ждать своего.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2007, 23:35 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
Александра Гинзбург писал(а):
Черубина писал(а):
Ай-ай-ай, Александра! Задело Вас? Простите...
Ну если девушка не любила? (как оказалось)
А другого любит всем сердцем?
Что скажите?


Прощаю вас, Черубина! А скажу вам следущее.

В каждом случае - по-разному. Возьму некий собирательный образ. Назовем его - ну, скажем, - Людмилой. Предположим, в позапрошлом году она любила одного товарища. Месяц любила, полгода любила, год любила, решила - хватит уже, надоело, недостатки там всякие... В прошлом году нашла нового кавалера (конечно лучше, чем предыдущего!) с ним - такая же канитель, в более мягкой форме (клятвы красивые, треп по телефону, вздыхания полной грудью, слезы щастья и сладкого томления). В этом году можно предположить, что найдет кого-то третьего (четвертого, пятого и т.д.) Теоретически можно это допустить, правда же? Люди не ангелы, у любого найдется вагон больших и маленьких недостатков. Разлюбить всегда есть за что...

А теперь самое веселое и интересное, драгоценная Черубина. Читайте внимательнее. Субъективное ощущение этой Людмилы в настоящий момент - это совсем не критерий НАСТОЯЩНОСТИ ЛЮБВИ! В переводе на русский язык - то, что сейчас вы чувствуете, это вещь, которая очень НЕСЕРЬЕЗНА сама по себе. Единственный (или один из немногих критериев) "настоящей любови"- это ВРЕМЯ. Вот когда вы любите кого-то хотя бы года два-три, тогда есть смысл о чем-либо говорить. Не судите других и о себе тоже (ибо ошибетесь). Читайте Апостола Павла:

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе."
1 Кор 4:3


Все познается в сравнении. Даже Любовь, как ни странно...

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 02:31 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:47
Сообщения: 17

Возраст: 38
Откуда: Гардарикет - далекий Север...
Девство не порок, а добродетель – в этом не должно быть сомнений.

Мне кажется вся дискуссия - бессмысленна. Я сохранил девство и не вступал в связи с женским полом. Однако в этом не вижу никакой заслуги и права, на «хорошую, молодую, целомудренную жену», какую многие мужчины здесь хотят. В мыслях я такой же блудник, как те, кто совершает это физически. Все те моменты, когда я был близок, впасть в этот грех с противоположным полом, меня сохранял только мой Ангел Хранитель, что я чувствовал духом, а сам бы я давным-давно согрешил бы по моей слабости и духовной лености.

Этот достоин, а тот не достоин - все эти слова, мерзость перед Богом. Я считаю, что достоин - гореть в аду, не смотря на все псевдо подвиги, которые хочется себе записать в заслуги. Мы смотрим на людей, как на товар. Тот товар достоин покупки по его характеристике, а этот нет.

Я уже долгое время в поисках невесты. Молод, здоров, не курю, не пью вообще, занимаюсь серьезно спортом, пою в церковном хоре, стараюсь жить по канонам, хочу жениться и создать семью, где будет много детей. Однако все мои так называемые «характеристики» ничтожны перед лицом Господа и наши добродетели чаще всего нам идут не впрок, а в осуждение. Дано мне было смириться и понять, что «…всякий человек ложь». Пс. 116

Ладно, если мы разучились жить целомудренно и живем в блудодеяниях если не телом, то мыслями. - Мы разучились любить ближних и смотрим на них с осуждением, с оценкой «достоин, не достоин»! Какими бы мы хорошими голубчиками не были, дай Бог нам смиряться в одиночестве, страдать от того что никого не находим и искать, не находя кого-либо. Уж лучше через это, нам научиться любить нелицемерно близких, и не вешать на них ценники и ярлыки.

Господи пусть лучше Ты меня утешаешь, чем кто-либо другой.

_________________
11.04.2007 - Меня на форуме "Доброе слово" уже не будет ВООБЩЕ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron