Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 10:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Lili писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):

Вот тут вот важно не закрыться самому... Навсегда.


Не, я неисправимо верю в лучшее в каждом человеке :)

Цитата:
Моему другу жена как-то сказала: "Я очень благодарна тебе, что ты меня никогда не переделывал". :)


В процессе притирки люди все равно тихонечко подсказывают друг другу, что было бы им приятнее. А вот услышать и поменяться для любимого - это выбирает каждый. Только и тут мера нужна, не ломать себя и других, а немного поменять форму, если действительно .....


Именно так! Для любимого человека можно (и нужно) идти на уступки. Но в том слечае она благодарила за то, что он ее не переделывал в смысле не ломал.

Просто, порой, человек хочет чтобы другой стал другим – таким, каким хочется ему. Тогда вопрос: а чего ж ты тогда с ним семью создал (создала)? Надо было искать того, кто тебе подходит. А перекрашивать человека из одного цвета в другой... :? Это неверно. Можно тока чуть-чуть оттенок поменять, по обоюдному согласию :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Профессор (Стас) писал(а):
Просто, порой, человек хочет чтобы другой стал другим – таким, каким хочется ему. Тогда вопрос: а чего ж ты тогда с ним семью создал (создала)? Надо было искать того, кто тебе подходит. А перекрашивать человека из одного цвета в другой... :? Это неверно. Можно тока чуть-чуть оттенок поменять, по обоюдному согласию :)

Да,главное вместе :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2007, 21:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
Светлана28 писал(а):
А мне кажется это просто счастье - встретить человека,который тебя любит такой какая ты есть, когда не надо ничего изображать из себя и представлять.
"Спасибо Вам, что можно быть смешной и не играть словами.." :)
И когда к тебе такое отношение,то и ты человека воспринимаешь таким какой он есть, без претензий. Да! И правда процесс взаимный всегда - тебя переделывают, то и ты заметишь что-нибудь,что можно в другом "подправить".
Как там фраза.."Любовь всё стрепит, всё побеждает..", не помню.
А в процессе общения, жизни в браке супруги становятся очень похожи,хотя по началу это некоторые отрицают. Я могу поделиться своей проблемой или просто событием с братом или его женой, но знаю,что реакция у них будет не сговариваясь одинаковая :) Так здорово! (и удобно :D - по 2 раза не приходиться рассказывать)
А так мы от любого общения можем немного и много меняться.

Нет, вот как раз об изображении из себя кого-то еще речи и не идет. Я говорю о том процессе, в результате которого супруги через какое-то время становятся так похожи друг на друга и внутренне и внешне.

Профессор (Стас) писал(а):
Именно так! Для любимого человека можно (и нужно) идти на уступки.
Просто, порой, человек хочет чтобы другой стал другим – таким, каким хочется ему. Тогда вопрос: а чего ж ты тогда с ним семью создал (создала)? Надо было искать того, кто тебе подходит. А перекрашивать человека из одного цвета в другой... Это неверно. Можно тока чуть-чуть оттенок поменять, по обоюдному согласию

:) согласна, об этом и речь.

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2007, 15:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
р.Б.Виктор писал(а):
Я попросил Бога забрать мою гордыню.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает благословления, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос.
И Бог сказал мне "Нет". Он сказал,что дух должен вырасти сам и нужно приложить усилия.
Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня. И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить".
Я просил сил.
И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости.
И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества.
И Бог послал мне опасности.
Я попросил любви.
И Бог послал мне неприятных людей в близкое окружение, которых я едва мог терпеть и несчастных, нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ.
И Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

от себя бы добавил:я просил у Бога обретения половинки.
Бог мне дал одиночества,чтоб научиться любить и ценить жену и семейное счастье.


Да, точно, не убавить, не прибавить, я даже себе распечатала.


от себя бы добавил:я просил у Бога обретения половинки.
Бог мне дал одиночества,чтоб научиться любить и ценить жену и семейное счастье.[/quote]

Мне, вот кажется, что я уже научилась ценить. Но вторую половинку Бог не дает все равно. Конечно прошу, чтобы Бог дал, то что мне полезно ко спасению.
Но с годами становиться все грустнее и грустнее.... :( И с этим чувством справиться пока не могу :?

_________________
Спаси Господи всех!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2007, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Бывает что люди находят половинок,а потом вскоре смерть разлучает их.Такая наша жизнь земная,потом Господь соберет вместе все половинки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2007, 19:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже думаю, что Господь наш благ и человеколюбец и обязательно, просто непременно встретятся все "половинки" и не будет ни слез, ни страдания... Только заслужить бы жизнь такую своей земной стезей!.. Заслужим ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2007, 01:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Я молилась о супружестве св. Николаю Чудотворцу и своей святой - мц. Дарии, а мой будущий муж - свв. Петру и Февронии и св. блж. Ксении Петербургской.

Ещё очень помогала выжить в одиночестве молитва о терпении: "Спаси мя, Спасе мой, по милости Твоей, не по делам моим..." Там смысл такой, что полностью отдаёшь себя в руки Промысла Божия, какую бы судьбу тебе Господь ни уготовил.

А ещё, помню, перед самой нашей виртуальной "встречей" меня брало дикое отчаяние и разочарование, я позвонила маме, она утешила меня, воодушевила продолжать поиски мужа в Интернете :D и посоветовала открыть Евангелие: где откроется - то, значит, Бог и хочет от меня. Так можно делать только в очень редких случаях, когда действительно нет др. способов узнать Божью волю, а часто нельзя - опасно, можно в прелесть впасть.

Ну так вот - я открыла... И что вы думаете?.. Я наизусть выучила этот отрывок из Евангелия:

"Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня, принимает пославшего Меня" (Иоан.13;20) :!:

Вот так :roll: :roll: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 11:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаА писал(а):
Хорошо ли - плохо, когда тебя вторая половинка переделывает, наверное каждый раз индивидуально. Я раз на исповеди сказал батюшки, что смирения во мне нету :oops: На что получила ответ: "Если человек хочет стяжать смирение, он молит Господа послать ему человека, который будет его смирять" Сразу возникла внутренняя убежденность, что меня смирять будет муж. Правда, надеюсь смирять и ломать все-таки не одно и то же...

А иг. Сергий (Рыбко) считает, что человек смиряется не тогда, когда его смиряют, а когда видит перед собой живой пример смирения.

Туго сейчас с такими примерами...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Укрепляюсь молитвой свт.Филарета (Дроздова)
"Господи! Не знаю чего мне просить у Тебя...
Ты один ведаешь - что мне потребно...
Ты любишь меня паче нежели я умею любить себя... "

А р.Б.Виктору - поклончик низкий.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron