Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 18:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Увы, я блондин. Может, кепка?

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А это не страшно, что все кадры для миряночки. Сейчас время превращения Савлов в Павлы :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 18:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Кепка - это главная деталь имиджа для, извиняюсь, Ленина и для Лужкова. А для нас, православных, имидж все-таки в чем-то другом должен состоять. Уж точно, кепка в имидже - вещь не главная.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 18:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Николай001 писал(а):
Кепка - это главная деталь имиджа для, извиняюсь, Ленина и для Лужкова. А для нас, православных, имидж все-таки в чем-то другом должен состоять. Уж точно, кепка в имидже - вещь не главная.

Просто мне показалось, что Вы на кавказообразность (или кавказоподобие) намекаете.
Ну а если в широком смысле, то мне не хотелось бы, что бы меня исключительно за внешность оценили, тут я с Вами согласен.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 20:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 20:34
Сообщения: 238

Возраст: 47
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Денис (Ворчун) писал(а):
Батюшки говорят, что для православного мужчины два пути спасения: семья или монастырь. Если не встретили половинку, то надо искать. Может, время Ваше не пришло. И не только Ваше... :cry:


А знаете, я как-то спросила Священника: Что с точки зрения Православия важнее для женщины: карьера или семья?
И он ответил, что и то и другое угодно Богу и что каждый выбирает сам.

_________________
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 07:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
p.b.Anna писал(а):

А знаете, я как-то спросила Священника: Что с точки зрения Православия важнее для женщины: карьера или семья?
И он ответил, что и то и другое угодно Богу и что каждый выбирает сам.

:( .Вы что-то не так поняли..Карьера-это не путь спасения, а семья путь.
Карьера-это средство для зарабатывания большего количества денег. Можно сделать прекрасную карьеру,скопить много денег и оказаться в аду.
Вспомните притчу о богаче и лазаре.Богач помышлял только о земном, как бы побольше скопить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 07:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
А ещё верблюд и игольные уши.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 11:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
p.b.Anna писал(а):
А знаете, я как-то спросила Священника: Что с точки зрения Православия важнее для женщины: карьера или семья? И он ответил, что и то и другое угодно Богу и что каждый выбирает сам.


Нет, это совершенно нехристианский подход. Семья - малая церковь. А что такое карьера?

Вообще о семье много говорит и пишет о.Димитрий Смирнов. Его статьи можно и в интернете найти.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 11:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Если вернуться к исходному вопросу темы, то кто на каком для себя варианте-то остановился? Если одиночество (безбрачие и не монашество) - это христианский путь, то кто-нибудь может мне дать ссылку на святых отцов? В Апостоле где-то было примерно следующее: "Кто выдаёт замуж своих девиц, тот хорошо поступает, а кто не выдаёт, - ещё лучше".
В современной Церкви об этом не нашёл, мнение отца Аркадия я уже приводил.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 12:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Денис (Ворчун) писал(а):
Если вернуться к исходному вопросу темы, то кто на каком для себя варианте-то остановился? Если одиночество (безбрачие и не монашество) - это христианский путь, то кто-нибудь может мне дать ссылку на святых отцов? В Апостоле где-то было примерно следующее: "Кто выдаёт замуж своих девиц, тот хорошо поступает, а кто не выдаёт, - ещё лучше".
В современной Церкви об этом не нашёл, мнение отца Аркадия я уже приводил.


Брак - вещь естественная, как вчера и говорил о.Димитрий по "Благовещению". Более естественно жениться, выходить замуж. Но брак обязательно должен быть во Христе. Семья - часть Церкви и должна быть малой церковью.

Мнение отца Аркадия насчет семьи, пожалуй, несколько более радикальное, чем у отца Димитрия, типа "должен"/"должна" - как я понял.

А насчет нынешнего времени апостол Павел говорил, что люди будут такие-то, и такие-то, и сякие. Короче говоря, в людях будет мало хорошего... (Найдите точную цитату сами).

Когда сказано, что дети восстанут на родителей и убьют их, о какой семье может идти речь... Хотя это не значит, что нужно уже сматывать вещички и готовиться к Апокалипсису именно сейчас, но что такие времена все-таки приближаются, это факт.

И в те ранние века христианства, времена святых отцов св. Василия Великого и др., люди все-таки более четко знали и понимали смысл своего жизненного пути, чем сейчас. Проблем таких, как сейчас, не было. Родители выдавали (или не выдавали) девиц замуж (заметьте, что апостол Павел более родителям советует, как поступать с девицами, а не дает ЦУ для самих девиц или юношей). Были традиции христианского семейного общения на приходах. Сейчас этого или нет, или это еще только хотят возрождать...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 12:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Что делать? :D

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 13:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Денис (Ворчун) писал(а):
Если вернуться к исходному вопросу темы, то кто на каком для себя варианте-то остановился? Если одиночество (безбрачие и не монашество) - это христианский путь, то кто-нибудь может мне дать ссылку на святых отцов.


http://www.pskovo-pechersky-monastery.r ... r/!qp/561/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 13:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Слепой писал(а):
Денис (Ворчун) писал(а):
Если вернуться к исходному вопросу темы, то кто на каком для себя варианте-то остановился? Если одиночество (безбрачие и не монашество) - это христианский путь, то кто-нибудь может мне дать ссылку на святых отцов.


http://www.pskovo-pechersky-monastery.r ... r/!qp/561/

Жму руку, дружище! Но это один из вариантов, наверное. :?:

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется если человек один он должен жить как монах,иначе не получится нормальной жизни и спасения.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: