Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 10:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Леля, а вы уверены. что вы у любимого - любимая?
Не примите за обиду, но какя-то грустная ситуация получается - "и не говорит, и не делает".

Честно, нет- неуверенна, и от этого хуже всего... Лучше бы сказал правду, а то нахожусь в подвешенном состоянии. "И ни туды- и ни сюды"... :cry: Ну, на все воля Божья....
Смиряюсь. Но иногда так хочеться, все самой бросить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 13:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
_Мария_ писал(а):
Olga* писал(а):
_Мария_ писал(а):
Не согласна. Если человек видит, что его любят, и не может ответить взаимностью, то если у него голова на плечах есть, он это общение прекратит. Потому что дружбой тут и не пахнет. Это уже похоже на рабство чем-то. Одна сторона будет во всем соглашаться, и вообще смотреть на своего "друга" как на идеал. И это будет мешать этому человеку построить собственную личную жизнь. Потому что все мужчины вокруг будут казаться хуже этого идеального "друга". Конечно язык не повернеться любящую девушку прогнать, это ведь так удобно и приятно, когда тобой восхищаются и по тебе тихо мечтают. Так льстит самолюбию. Когда любишь, лучше ничего, чем такая дружба. Потому что последствия ее, увы, плачевные, это уже не дружба, а самая натуральная страсть одного человека к другому.

В точку. Я тоже уверена, что если не можешь ответить человеку взаимностью, то необходимо прекратить общение или, если не можешь прекратить (ну, например, вы - коллеги), то мягко, но вразумительно объяснить человеку, что ему надеяться не на что. "Мы в ответе за тех, кого приручили", других вариантов, ИМХО, быть не может, иначе ты действительно берешь на себя ответственность за несостоявшуюся личную жизнь другого человека. Не знаю, может кому-то покажется, что я излишне категорична, и вообще ерунду несу, но я убеждена, что за такое обязательно спросится.


Я тоже думаю, что спросится, если человек действительно видит, что его любят, но ничего с этим не делает, а просто греется в лучиках такой вот "славы". Но мне еще кажется, что это удел людей с низкой самооценкой и с завышенным себялюбием. Потому что человек сильный никогда не заставит более слабого страдать.

Да? А как Вам такая ституация. Вот если бы сейчас тот человек, с которым я дружу, прекратил общение, я бы загремела в психушку, потому что у меня психика неуравновешенная. Я сама пыталась с ним не общаться, но я эти два дня не могла ни есть, ни пить, ни в институт ходить, ни вообще хоть как-то функционировать в обществе и даже в своей собственой квартире, сидела в шкафу и ревела, пока мне успокаительного не вкололи. А потом - при подобном напряжении психики и больной сердечно-сосудистой системой - вероятность инсульта и инфаркта возрастает в несколько раз. Как Вы думаете, при таком моём состоянии как ему поступить? Он не может взять на себя ответственность за последствия, если мы прекратим общение. А как мы начали опять общаться, я опять начала жить и радоваться жизни, учусь, ищу работу. Чем для меня это плохо? А личная жисть... Ну, у психически больного человека личная жисть так и так не сложится, а если он меня поддерживает во всём, то возможно, когда-нить я даже и замуж выйду... Если, конечно, кому-нить ещё буду нужна. "старая и больная женщина")))))

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 19:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Леля писал(а):
Смиряюсь. Но иногда так хочеться, все самой бросить


Леля, бросьте! Это очень серьезный совет.
Помните фильм "Свадьба лучшего друга"?. Там был замечательный вопрос "А кто бежит за тобой?"
По моему глубокому убеждению - мужчина должен добиваться женщины. В противоположном случае (когда мужчина якобы суров, не любит нежностей, ждет, когда придет время сказать нежные слова) - это либо инфантилизм и мужчина, на самом деле, просто не способен нести ответственность и строить серьезные взаимоотношения, либо женщина ему мало интересна и мужчина только пользуется ее привязанностью исключительно из эгоистических соображений.
Не теряйте времени, сил и здоровья на таких мужчин, ну их! Конечно, сначала может быть тяжело, но свобода и шанс встретить свою судьбу и любовь стоят того.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 19:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Наталья К. писал(а):
Да? А как Вам такая ституация. Вот если бы сейчас тот человек, с которым я дружу, прекратил общение, я бы загремела в психушку, потому что у меня психика неуравновешенная... Вы думаете, при таком моём состоянии как ему поступить? Он не может взять на себя ответственность за последствия, если мы прекратим общение. А как мы начали опять общаться, я опять начала жить и радоваться жизни, учусь, ищу работу...


Наталья, но ведь такая ситуация - совершенно экстремальна. Оправдывает ее только ваше заболевание (если я правильно поняла). Разве это дружба? Это сродни наркозависимости...
И еще, а как его личная жизнь? Он может себе позволить любовь к другой женщине? И как она должна реагировать на ваши отношения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Цитата:
Вот если бы сейчас тот человек, с которым я дружу, прекратил общение, я бы загремела в психушку, потому что у меня психика неуравновешенная...

не преувеличивайте, в психушку не так просто попасть. а вот то, что Вы продолжаете шантажировать своей неуравновешенной психикой, и заодно уклоняетесь от встречи с психотерапевтом (которая Вам, судя по Вашим же словам, нужна), Вас вовсе не красит. Собственно, Ваша краса не столь важна, а вот то, что ограничиваете собственную же возможность жить счастливо - это уже важно. Может быть, важно ) А может - и нет, Вам решать, Вам выбирать )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Наталья К. писал(а):
Да? А как Вам такая ституация. Вот если бы сейчас тот человек, с которым я дружу, прекратил общение, я бы загремела в психушку, потому что у меня психика неуравновешенная. Я сама пыталась с ним не общаться, но я эти два дня не могла ни есть, ни пить, ни в институт ходить, ни вообще хоть как-то функционировать в обществе и даже в своей собственой квартире, сидела в шкафу и ревела, пока мне успокаительного не вкололи. А потом - при подобном напряжении психики и больной сердечно-сосудистой системой - вероятность инсульта и инфаркта возрастает в несколько раз. Как Вы думаете, при таком моём состоянии как ему поступить? Он не может взять на себя ответственность за последствия, если мы прекратим общение. А как мы начали опять общаться, я опять начала жить и радоваться жизни, учусь, ищу работу. Чем для меня это плохо? А личная жисть... Ну, у психически больного человека личная жисть так и так не сложится, а если он меня поддерживает во всём, то возможно, когда-нить я даже и замуж выйду... Если, конечно, кому-нить ещё буду нужна. "старая и больная женщина")))))


Наташ, по-моему это как раз яркий пример того, что подобное общение явно не на пользу вам. Если надо поговорить с врачом, то значит надо, а общаться с тем человеком, оправдывая это своим слабым состоянием здоровья имхо не стоит. лучше оно от этого не станет ведь.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 22:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
А я ему ни слова не говорила вообще, я просто знаю, почему он со мной общается, в глубине души понимаю это. Так что я никого не шантажирую, я просто не отказываюсь от того, что мне дают. Я ничьей личной жизни не мешаю, он живёт, как хочет и делает только то, что сам захочет. Я его в жизни ни о чём не просила. Ни разу. А что касается психушки - мне лично очень легко туда попасть (много знакомых психиатров, наркологов и т.д.), мне как раз не попасть туда сложно. Почему я уклоняюсь от общения с психологом? Я и с психологом, и с психиатром раз в неделю-две встречаюсь, и чо?

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Наталья К. писал(а):
А я ему ни слова не говорила вообще, я просто знаю, почему он со мной общается, в глубине души понимаю это. Так что я никого не шантажирую, я просто не отказываюсь от того, что мне дают. Я ничьей личной жизни не мешаю, он живёт, как хочет и делает только то, что сам захочет. Я его в жизни ни о чём не просила. Ни разу. А что касается психушки - мне лично очень легко туда попасть (много знакомых психиатров, наркологов и т.д.), мне как раз не попасть туда сложно. Почему я уклоняюсь от общения с психологом? Я и с психологом, и с психиатром раз в неделю-две встречаюсь, и чо?


Просто..ну скажем, не вечно же ваш "друг" один будет ходить..женится рано или поздно. И все это может закончится вашим же нервным срывом, надо Вам это? И потом, ну не верю я, что можно так плохо к себе относится... Посмотрите на себя, наверняка в вас есть много хорошего, внешнего, внутреннего, характер. И если молиться и надеяться, рано или поздно Вы свою половинку встретите обязательно.
И еще, мне лично кажется, что такая вот влюбленность безответная (пишу и по своему опыту тоже), это позиция очень удобная. Т.е. вроде как чувства есть, объект, куда эти чувства направить тоже есть и больше ничего делать не надо. Искать никого не надо. Можно просто лежать и страдать. И долго-долго жалеть себя любимую. Наташ, я в свое время в такой жалости к себе около года провела. Это того не стоит поверь, и тот человек, который тебе сейчас кажется таким идеальным, на самом деле тоже простой смертный. С кучей недостатков. Я помню, что мне помогло, я правда тогда неверующая была еще, нужно по максимуму себя отвлекать от мыслей о нем, сократить общение и взяться за себя и занять свое свободное время: запишитесь на какие-нибудь курсы, на которые давно хотели сходить, найдите хобби, схходите по магазинам, что угодно, но свою жизнь надо менять. Потому что это - замкнутый круг. Ну и молиться конечно, в первую очередь, не забывать :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 08:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
У меня сперва было именно так.
Ия еще очень долго не верила своему счастью, реально боялась, что все это - чуть ли не сон. И сейчас иногда (уже прошло много лет) удивляюсь, что все так получилось.
Может быть, такое удивление - верный признак счастья?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 10:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Юлик писал(а):
Леля писал(а):
Смиряюсь. Но иногда так хочеться, все самой бросить


Леля, бросьте! Это очень серьезный совет.
Помните фильм "Свадьба лучшего друга"?. Там был замечательный вопрос "А кто бежит за тобой?"
По моему глубокому убеждению - мужчина должен добиваться женщины. В противоположном случае (когда мужчина якобы суров, не любит нежностей, ждет, когда придет время сказать нежные слова) - это либо инфантилизм и мужчина, на самом деле, просто не способен нести ответственность и строить серьезные взаимоотношения, либо женщина ему мало интересна и мужчина только пользуется ее привязанностью исключительно из эгоистических соображений.
Не теряйте времени, сил и здоровья на таких мужчин, ну их! Конечно, сначала может быть тяжело, но свобода и шанс встретить свою судьбу и любовь стоят того.


Ну..., с плеча рубить так тоже нельзя :wink: . Он через 2 недели приезжает в мой город, (мы живем в далеке друг от друга) вот тогда и посмотрим....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 11:01 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
И еще, все таки я придерживаюсь мнения, что мужчины все разные. Кто то может цветы дарить, комплименты говорить, признания на каждом шагу делать, а внутри будет пустота....
А кто то просто неумеет говорить

Милые девушки, учить мужчин надо, подсказывать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Леля писал(а):
И еще, все таки я придерживаюсь мнения, что мужчины все разные. Кто то может цветы дарить, комплименты говорить, признания на каждом шагу делать, а внутри будет пустота....
А кто то просто неумеет говорить

Милые девушки, учить мужчин надо, подсказывать!


Да, Леля, кто-то не умеет. Но все равно по мужчине видно, чувствуется, что ты ему нравишься или нет. Вы это можете понять только сами. Если ваш мужчина просто стеснительный, то его симпатию выдаст взгляд, дела, забота..даже если он не будет ничего такого говорить красивого.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 14:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
_Мария_ писал(а):
Наталья К. писал(а):
А я ему ни слова не говорила вообще, я просто знаю, почему он со мной общается, в глубине души понимаю это. Так что я никого не шантажирую, я просто не отказываюсь от того, что мне дают. Я ничьей личной жизни не мешаю, он живёт, как хочет и делает только то, что сам захочет. Я его в жизни ни о чём не просила. Ни разу. А что касается психушки - мне лично очень легко туда попасть (много знакомых психиатров, наркологов и т.д.), мне как раз не попасть туда сложно. Почему я уклоняюсь от общения с психологом? Я и с психологом, и с психиатром раз в неделю-две встречаюсь, и чо?


Просто..ну скажем, не вечно же ваш "друг" один будет ходить..женится рано или поздно. И все это может закончится вашим же нервным срывом, надо Вам это? И потом, ну не верю я, что можно так плохо к себе относится... Посмотрите на себя, наверняка в вас есть много хорошего, внешнего, внутреннего, характер. И если молиться и надеяться, рано или поздно Вы свою половинку встретите обязательно.
И еще, мне лично кажется, что такая вот влюбленность безответная (пишу и по своему опыту тоже), это позиция очень удобная. Т.е. вроде как чувства есть, объект, куда эти чувства направить тоже есть и больше ничего делать не надо. Искать никого не надо. Можно просто лежать и страдать. И долго-долго жалеть себя любимую. Наташ, я в свое время в такой жалости к себе около года провела. Это того не стоит поверь, и тот человек, который тебе сейчас кажется таким идеальным, на самом деле тоже простой смертный. С кучей недостатков. Я помню, что мне помогло, я правда тогда неверующая была еще, нужно по максимуму себя отвлекать от мыслей о нем, сократить общение и взяться за себя и занять свое свободное время: запишитесь на какие-нибудь курсы, на которые давно хотели сходить, найдите хобби, схходите по магазинам, что угодно, но свою жизнь надо менять. Потому что это - замкнутый круг. Ну и молиться конечно, в первую очередь, не забывать :)

Я не считаю его идеальным, я вообще идеальных людей не люблю. Я хожу в институт, и вообще мне есть чем заняться, но всё, что я сейчас делаю - это именно благодаря ему, потому что он мне говорит, вот, сделай так, сходи туда.. А без его руководства я ничего делать не буду. У меня вообще нет своей тяги к жизни, мне обязательно нужен такой человек, который бы заставлял меня шевелиться. Я ничего не люблю.. Реально, мне почти всё в жизни безразлично, у меня нет таких курсов, на которые я давно хотела сходить, и никогда не было. Больше всего я люблю лежать на диване и смотреть в потолок. А он - единственый человек, который может меня расшевелить, заставить жить, что-то делать. Просто встать и пойти в магазин - для меня это уже подвиг)) Кстати, он уже женат, если что))

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 15:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья, даже и незню что Вам и посоветовать. Мы с Вами где то очень похожи, похожи и ситуации...
Помоги Вам Господь!!!!!

_________________
На все воля твоя Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 20:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Леля писал(а):
Наталья, даже и незню что Вам и посоветовать. Мы с Вами где то очень похожи, похожи и ситуации...
Помоги Вам Господь!!!!!

ну да, в мире часто ситуации повторяются).. Да всё же хорошо вобщем-то. Каждый живёт как может)

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 22:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По теме:
думается мне, что сразу видно, как человек тебе симпатизирует, особливо если с вашей стороны тоже чувства-с.
У вас обострено внимание => вы видете всю нюансы в поведении и настроении возлюбленного.
А вообще, мои поклонники не умели шифроваться, или я такая глазастая всегда была 8-)
(зато сейчас какая-то странная близорукость...Изображение)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наташ
не драматизируй
я не сомневаюсь в твоих чувствах
но вот не встретились
ну разминулись
разве не бывает
выйди из под него


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 15:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Александр К. писал(а):
Наташ
не драматизируй
я не сомневаюсь в твоих чувствах
но вот не встретились
ну разминулись
разве не бывает
выйди из под него

ну это я для примера сказала, что не всегда человек должен прекращать дружбу только потому, что он не может ответить взаимностью на любовь. Мы в ответе за тех, кого приручили. Если человек понимает, что он нужен другому, и тот другой ему не противен, а даже наоборот, почему бы им просто не остаться друзьями? Если это всех устраивает.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Наталья К. писал(а):
Если это всех устраивает.


А разве так бывает? :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 22:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Светлана28 писал(а):
Наталья К. писал(а):
Если это всех устраивает.


А разве так бывает? :|

Да. Бывает.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 22:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Было такое.
Нравился мужчина. Но он не обращал на меня никакого внимания. И меня это огорчало, тем более, что он даже начал избегать меня. Через какое-то время выяснялось, что я ему очень нравлюсь, но он был уверен, что у меня наверняка кто-то есть (пару раз видел меня с одним знакомым). Правда, конец этой истории так себе. Мы пообщались и я поняла, что я много напридумывала себе о нем, впрочем как и он обо мне. А так - несколько месяцев "безответной" и одновременно "взаимной" легкой влюбленности. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Месяц сегодня, родная, исполнился,
Как провожала ты друга.
День тот печальный невольно мне вспомнился,
Моя дорогая подруга.
Вспомнил вокзал я, букет гладиолусов -
Скромный подарок прощальный.
Как ты от ветра пригладила волосы
И улыбнулась печально.
Поезд ушел, потекли дни за днями.
Место мое у ракеты.
Слезы от ветра, а может, и сами.
Где ты, любимая, где ты?


...В который раз Рябинин убеждался в правоте банальной сентенции о том, что счастье человека в его собственных руках. В каждом из нас есть способности. У каждого золотые руки. Каждый способен на любовь, подвиг и творческое горение. Все мы в молодости похожи на строителей: стоим на пустой площадке и ждем стройматериалов. Они подвезены, может быть в разной пропорции - кому больше кирпича, а кому цемента, - но подвезены-то всем. И строим. А не получается, то говорим - такова жизнь. Рябинин заметил, что жизнью часто называют ряд обстоятельств, которые помешали чего-нибудь добиться."

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 23:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
_Мария_ писал(а):
одно дело дружить до свадьбы с намерением рано или поздно пожениться, тут у всех разные сроки, а другое дело, когда такая "дружба", когда один человек реально дружит, а второй надеется на то, что эта дружба рано или поздно выльется во что-то большее.
Бывают разные ситуации. Ведь человек может дружить и надеяться, что у него самого возникнет нечто большее к человеку, для которого эта дружба уже не дружба. Ну тут конечно временные рамки не бесконечны. А вот иногда старается-старается человек, убеждает себя в том, что этот "друг" для него самое то, что это вопрос времени и привычки, общаются люди, но чувств так и не возникает. А время идет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 11:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
"А дни бегут, как уходит весной вода, дни бегут, унося за собой года".... :lol: :(

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: