Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инстинкт
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Понаблюдав за окружающими, я пришла к такому вот выводу, которым хотела Вами поделиться.

Мне кажется, что в основе любви между мужчиной и женщиной, в стремлении их к друг другу лежит не какое-то пресловутое желание выйти замуж или жениться, и даже не желание обзавестись детьми, а совершенно конкретная потребность. Она выражается в непреодолимом желании стать единым целом, в первую очередь, единой душой с другим человеком, причем достижимо такое единство именно в браке и именно в любви к противоположному полу, т.е. человеку, который может такой половинкой стать. И все сложности на пути выбора и построения семейной жизни возникают именно вследствие нереализации данного желания, которое, возможно, заложено на уровне инстинкта. Т.е. мы можем с кем-то встречаться, а вот этого единства не будет и мы будем переживать и мучиться. И когда у нас никого нет, то проблема именно в том, что мы не можем достичь такого единства, а не в том, что формально нам пора создавать семью или влюбляться. Причем такого единства невозможно достичь ни с родителями, ни с друзьями: с ними только максимум - это полное понимание по какому-либо вопросу, но не единство.....

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
И в продолжении... развод потому и болезненен и крайне нежелателен, поскольку рвется образовавшееся единство и такое ощущение, что человека разрывает на кусочки...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мне оень понравились слова священника Александра Ельчанинова: "Состояние невесты прекрасно, но оно является лишь тысячной долей того единства, которое будет в браке". Что=то вроде того. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Мне оень понравились слова священника Александра Ельчанинова: "Состояние невесты прекрасно, но оно является лишь тысячной долей того единства, которое будет в браке". Что=то вроде того. :)

точно-точно :oops: В браке счастливее себя чувствуешь :D :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 12:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Очень верно все сказано. Человеку негоже быть одному. Кстати, в русском фольклоре есть такая вещь как парность. И вот когда это нарушалось, то считалось бедой. И одинокий человек считался в деревнях несчастным.

Но очень важно замечено было, что нужно найти СВОЮ ПОЛОВИНКУ. Именно поэтому все эти мысли, что пора жениться (выходить замуж), так полагается, все уже замужем – полная ерунда. Создавать семью надо не потому, что так принято и пришло время, а по велению души и сердца. Именно тогда возможно истинное единение двух людей, о котором говорила Виринея. В противном случае ничего хорошего не получится. Да и перед Богом, как мне кажется, это не честно – создавать формальную семью.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 13:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 11:51
Сообщения: 75

Возраст: 49
Откуда: СанктПетербург
Цитата:
Создавать семью надо не потому, что так приянто и пришло время, а по велению души и сердца. Именно тогда возможно истинное единение двух людей, о котором говорила Виринея. В противном случае ничего хорошего не получится. Да и перед Богом, как мне кажется, это не честно – создавать формалную семью.


Тут тоже все неоднозначно. Вот, например, многие священники рассказывают о том, как они женились на незнакомых девушках именно потому, что была пора - рукоположение на носу, либо монастырь, либо семья.

Да и не только священники.

Кроме того. "Так принято" и "пришло время" - это вполне веские причины, и они не первичны, а вторичны, но настколько гармоничны, что к ним надо относится с уважением :)

Иоанн Златоуст рекоммендовал родителям озаботится поиском невесты для своего сына именно потому, что "пришло время", дабы уберечь его от вполне реальных бед и непоправимых ошибок.

В общем, не могу согласится целиком и полностью, хотя в целом соображение выглядит убедительно.

И , по моему, у верующих людей формальной семьи не бывает. Максимум - фиктивный брак. Да и то ... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Нужен труд, терпение, а прежде всего - любовь и желание построить семью по милости Божией. Тогда есть шанс , что все получится. Простой пример: взяла я кусок ткани, кое-как сшила, криво, косо, нитки торчат. Платье- не платье, так , балахон. Смотрю в зеркало - не идет... Но ведь я сама виновата. А кто-то другой ( Вика, например) постарался, аккуратно сшил, без спешки - вот и ходит красивый.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вика ничего не шила. За нее Господь все сшил. Послал мне моего человека. Просто я верила и наделялась, а ведь Господь не посрамит надеющихся на Него...
Но я чего хотела сказать, Юля, мы можем быть несчастными, живя очень благополучно и счастливыми, в житейских невзгодах, ведь так?
Нужно просто полюбить... мужа :oops: :) Ну таким, какой он есть, ведь Вы любили его когда-то, ведь есть же в нем, что можно ценить, туже любовь к дочери, например... Простите, что учу Вас, я просто сама все время прошу умножить во мне любовь, иначе ведь можно все разрушить, ведь виноват не он, а я (мы), в своей нелюбвви... Я понимаю, легко любить человека верующего, заботливого, доброго, но как говорится, какая наша в том заслуга, какой крест? Ради Господа нужно стараться, а Он, я уверена, никогда не оставит своих, Ему под силу в одночасье все изменить, но не изменяет именно для того, чтобы мы потрудились. Ведь правда?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Конечно, можно и нужно стараться любить мужа таким, какой он есть. Он по образу и подобию Божию сотворен, а мы ему в помощницы даны. Трудно ( от слова труд ) смирять себя, жить по послушанию, а не по воле Божией. Но иного пути нет. Поверь, что малое время прожив в смирении и терпении, можно даже и награду получить, драгоценную и непокупаемую за деньги. Награда же простая : спокойствие душевное.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 14:55 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Я вот не могу по своему желанию кого-то полюбить, уж пыталась.
Итог - разрушенный брак.
А любовь к другому осталась и живет. Всему вопреки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Крестная_мать писал(а):
Я вот не могу по своему желанию кого-то полюбить, уж пыталась.
Итог - разрушенный брак.
А любо
вь к другому осталась и живет. Всему вопреки.

" Не то доброе творю, что люблю, а то злое , что ненавижу" (апостол Павел).

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 10:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 21:30
Сообщения: 123

Возраст: 43
Откуда: Litva
Виринея писал(а):
Вика ничего не шила. За нее Господь все сшил. Послал мне моего человека. Просто я верила и наделялась, а ведь Господь не посрамит надеющихся на Него...

... Я понимаю, легко любить человека верующего, заботливого, доброго, но как говорится, какая наша в том заслуга, какой крест? Ради Господа нужно стараться, а Он, я уверена, никогда не оставит своих, Ему под силу в одночасье все изменить, но не изменяет именно для того, чтобы мы потрудились. Ведь правда?


Виринея, спасибо! Радостно такое читать! :D

_________________
Святость - радостное исполнение Божьей воли.
Мать Тереза.
______________

"Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его" (Ин.4,34).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 15:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
На Все Воля Божья.Господь никогда, никого не оставляет. Все горести, беды нам даються для смирения наших душ. Муж/жена даються нам от Господа. И вот поэтому мне кажеться, что у кого то брак выпадает на незнакомой девушке, а кто то долго ищет, или находит свою вторую половину пройдя долгие годы одиночества. Каждому - свое.


Мне как молодой девушке,кажеться, что семья, дети это такое счастье!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Мне как молодой девушке,кажеться, что семья, дети это такое счастье!


только помыли уже заново мыть посуду надо, дети пищат не вовремя , описанная одежда , обкаканные колготки , последние - надо опять запускать стиральную машину, погулять время нет , опять магазин, опять мусор надо убирать , вот и время кормить, посуду не успели помыть, муж очень устал , завтра ему нужна глаженная рубаха,рубахи все в стирке, бабушка болеет, ее надо навестить , заплатить за телефон последний день , заплатить квартплату, старший ушел в школу забыл завтрак, деньги на родительский комитет, купить зимнюю шапку младшему, мужу звонят с работы в выходной день , нервы на пределе, приготовить ужин , приготовить завтрак, убраться в квартире , вымыть пол , ребенок пролил на себя суп, старший получил в школе двойку - надо делать уроки , когда же можно будет отдохнуть, у коляски отломалось колесо , мужа опять вызвали на работу в выходной, младший простудился , купить лекарства, помыть окно , опять все в стирку , опять готовить , немытая сковорода...скоро с работы придет голодный раздраженный муж.. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
[Удалено. Устное замечание. Модератор.]

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Анастасий писал(а):
Цитата:
Мне как молодой девушке,кажеться, что семья, дети это такое счастье!


только помыли уже заново мыть посуду надо, дети пищат не вовремя , описанная одежда , обкаканные колготки , последние - надо опять запускать стиральную машину, погулять время нет , опять магазин, опять мусор надо убирать , вот и время кормить, посуду не успели помыть, муж очень устал , завтра ему нужна глаженная рубаха,рубахи все в стирке, бабушка болеет, ее надо навестить , заплатить за телефон последний день , заплатить квартплату, старший ушел в школу забыл завтрак, деньги на родительский комитет, купить зимнюю шапку младшему, мужу звонят с работы в выходной день , нервы на пределе, приготовить ужин , приготовить завтрак, убраться в квартире , вымыть пол , ребенок пролил на себя суп, старший получил в школе двойку - надо делать уроки , когда же можно будет отдохнуть, у коляски отломалось колесо , мужа опять вызвали на работу в выходной, младший простудился , купить лекарства, помыть окно , опять все в стирку , опять готовить , немытая сковорода...скоро с работы придет голодный раздраженный муж.. :cry:


... Муж подарил цветы, свекровь забрала детей на пару дней, чтобы дать отдохнуть, массаж перед сном, поцелуй от мужа на кухне, "ты самая лучшая мама и жена", приготовленный мужем завтрак, "мама, дай я помогу!", "мама, я тебя люблю", "дорогая, что надо сделать по дому?", "что-то нужно в магазине?", "как вы себя хороршо вели в церкви!", "поздравляю с Причастием..."...

Продолжать можно бесконечно. Семейная жизнь - это и будни и праздники. Главное - отношение к ним. Как говорится, можно сказать, что стакан наполовину пуст, а можно и сказать, что он наполовину полон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инстинкт
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:42
Сообщения: 103

Откуда: Санкт-Петербург
pelargonia писал(а):
в основе любви между мужчиной и женщиной ... совершенно конкретная потребность.

:!: Это заложено Богом. Потребность Любить и быть любимым. Это дает человеку вкупе с любовью Божьей всю полноту счастья. Это скорее дар Божий, а не инстинкт. Даже если человек действует на подсознательном уровне.

_________________
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Ленусик писал(а):
... Муж подарил цветы, свекровь забрала детей на пару дней, чтобы дать отдохнуть, массаж перед сном, поцелуй от мужа на кухне, "ты самая лучшая мама и жена", приготовленный мужем завтрак, "мама, дай я помогу!", "мама, я тебя люблю", "дорогая, что надо сделать по дому?", "что-то нужно в магазине?", "как вы себя хороршо вели в церкви!", "поздравляю с Причастием..."...

Продолжать можно бесконечно. Семейная жизнь - это и будни и праздники. Главное - отношение к ним. Как говорится, можно сказать, что стакан наполовину пуст, а можно и сказать, что он наполовину полон.


:spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инстинкт
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 01:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
pelargonia писал(а):
Мне кажется, что в основе любви между мужчиной и женщиной, в стремлении их к друг другу лежит не какое-то пресловутое желание выйти замуж или жениться, и даже не желание обзавестись детьми, а совершенно конкретная потребность. ... которое, возможно, заложено на уровне инстинкта.
...
проблема именно в том, что мы не можем достичь такого единства, а не в том, что формально нам пора создавать семью или влюбляться. Причем такого единства невозможно достичь ни с родителями, ни с друзьями

Про единство, которого нужно достичь на самом высоком (глубоком) уровне - согласен. Про то, что есть такая потребность - согласен. Но, думаю, что это все же не уровень инстинкта (хотя и этот уровень тоже участвует, куда без него), а гораздо выше. Примерно вот так:
alex777777 писал(а):
Это заложено Богом. Потребность Любить и быть любимым. ... Это скорее дар Божий, а не инстинкт.

Про инстинкт читайте мой постинг вот здесь, внизу, после последней цитаты. А то лень повторяться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 02:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
основной инстинкт... а Шэрон Стоун все таки "убийца"мужчин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 02:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
... Муж подарил цветы, свекровь забрала детей на пару дней, чтобы дать отдохнуть, массаж перед сном, поцелуй от мужа на кухне, "ты самая лучшая мама и жена", приготовленный мужем завтрак, "мама, дай я помогу!", "мама, я тебя люблю", "дорогая, что надо сделать по дому?", "что-то нужно в магазине?", "как вы себя хороршо вели в церкви!", "поздравляю с Причастием..."...

Продолжать можно бесконечно. Семейная жизнь - это и будни и праздники. Главное - отношение к ним. Как говорится, можно сказать, что стакан наполовину пуст, а можно и сказать, что он наполовину полон.

:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 10:35 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Люди! Да о чем мы говорим!!!
Какой инсинкт, какая Шэрон Стоун?
Мы спасаемся друг другом и нашей любви ко Христу. Проблемы? Пеленка и глажка, а как же без этого? Так, что теперь все на быт переводить. Трудности они всегда будут,без трудностей никак))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 13:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Анастасий писал(а):
основной инстинкт... а Шэрон Стоун все таки "убийца"мужчин

и тут всплывают кошмары моего детства))) Да ладно, тема то не об том) Просто у каждого человека есть потребность любить, заботиться о ком-то, отдавать своё тепло, нежность.. всё то, что мы получили от родителей или бабушек или прабабушек в детстве, теперь это вернуть, но уже другому человеку... я вот тоже думаю, что это не инстинкт.. это как-то иначе называется. А что касается кошмарных будней - не знаю, по-моему, это всё какие-то преувеличения, и вообще - вопрос, как ко всему относиться. Есть тётки - перфекционистки, им надо, чтоб у них в семье всё было по первому классу, и они изводять себя и домашних своими требованиями. А я вот знаю женщину, у неё трое детей, в доме вечный бардак, дети все едят в разное время, кто как хочет, посуда не мытая, зато она сама спокойная, дети радостные, придёшь к ней - посуду помоешь, пол подметёшь - ну так, помочь просто, но с ней сидеть на кухне - одно удовольствие, такая она домашняя и уютная.. Всё сокрушается, мол, вот беспорядок.. но она даже не подозревает, что у неё дом - самый лучший в мире. Потому что всё искренне и от души))

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 21:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Анастасий писал(а):
...только помыли уже заново мыть посуду надо, дети пищат не вовремя, описанная одежда, обкаканные колготки, последние - надо опять запускать стиральную машину, погулять время нет, опять магазин, опять мусор надо убирать, вот и время кормить, посуду не успели помыть, заплатить за телефон последний день, заплатить квартплату, деньги на родительский комитет, купить зимнюю шапку младшему, нервы на пределе, приготовить ужин, приготовить завтрак, убраться в квартире, вымыть пол, ребенок пролил на себя суп, когда же можно будет отдохнуть, у коляски отломалось колесо, простудился, купить лекарства, помыть окно, опять все в стирку, опять готовить, немытая сковорода...

Как Вы правы! Да, я вижу, Вы понимаете жизнь женщины. Работа-магазин-детсад-дом-хозяйство...
Но вот заковыка: все это я делаю и все успеваю! И даже время остается на себя-любимую, и телевизор посмотреть, и собой заняться, и вечером в клуб сходить, развлечься...
Странно?
Впрочем, муж как раз у меня и нету...

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
И в продолжении... развод потому и болезненен и крайне нежелателен, поскольку рвется образовавшееся единство и такое ощущение, что человека разрывает на кусочки...
"двое будут одна плоть..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 23:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Анастасий писал(а):
Цитата:
Мне как молодой девушке,кажеться, что семья, дети это такое счастье!


только помыли уже заново мыть посуду надо, дети пищат не вовремя , описанная одежда , обкаканные колготки , последние - надо опять запускать стиральную машину, погулять время нет , опять магазин, опять мусор надо убирать , вот и время кормить, посуду не успели помыть, муж очень устал , завтра ему нужна глаженная рубаха,рубахи все в стирке, бабушка болеет, ее надо навестить , заплатить за телефон последний день , заплатить квартплату, старший ушел в школу забыл завтрак, деньги на родительский комитет, купить зимнюю шапку младшему, мужу звонят с работы в выходной день , нервы на пределе, приготовить ужин , приготовить завтрак, убраться в квартире , вымыть пол , ребенок пролил на себя суп, старший получил в школе двойку - надо делать уроки , когда же можно будет отдохнуть, у коляски отломалось колесо , мужа опять вызвали на работу в выходной, младший простудился , купить лекарства, помыть окно , опять все в стирку , опять готовить , немытая сковорода...скоро с работы придет голодный раздраженный муж.. :cry:


:clap: ну так ведь зато стиральная машина есть!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Мариша Ярви писал(а):
Анастасий писал(а):
Как Вы правы! Да, я вижу, Вы понимаете жизнь женщины. Работа-магазин-детсад-дом-хозяйство...
Но вот заковыка: все это я делаю и все успеваю! И даже время остается на себя-любимую, и телевизор посмотреть, и собой заняться, и вечером в клуб сходить, развлечься...
Странно?
Впрочем, муж как раз у меня и нету...


Мужу трудно быть мужем в наше время , сколько страстей еще у человека помимо всей этой бытовухи , и никто не посоветует , не расстолкует как следует черное и белое , неподготовленный человек попадает как бы в капкан становясь главой семьи - тупо работай и все , ты должен , ты обязан , ну и сбивает враг рода человеческого башню , а дома надо мириться , и как непросто понять друг друга...
Мариша держитесь , счастье- что мы в Церкви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Наталья К.

Цитата:
Всё сокрушается, мол, вот беспорядок.. но она даже не подозревает, что у неё дом - самый лучший в мире. Потому что всё искренне и от души


это очень редкие люди , как говорят - харизматичные


Cat

Цитата:
ну так ведь зато стиральная машина есть!

а иначе капут ,коньки верх :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 10:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
И все таки пусть стирка, пусть глажка, дети пищят, муж кушать хочет. Но все же, это твое РОДНОЕ, твой дом,дети и голодный муж)))
В самой природе человека заложенно это Богом


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: