Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 12:41 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 06:14
Сообщения: 16

Возраст: 53
Откуда: Тюмень
Люди добрые, может что посоветуете. Не знаю. что и думать.
Пытаюсь устроить свою семейную жизнь. не в первый раз, правда. Но возраст еще позволяте надеяться на возможное счастье. Не так данво воцерковилась, поэтому круг знакомст резко ограничился. Анкету на православном сайте разместила. Приходят письма. Отвечаю. В ответ тишина. Ничгео грубого или еще чего такого не пишу. Были попытки и в реальности познакомиться. Мужчина вроде нормлаьный. Общаемся. потом пропадает внезапно, без объяснений. Я не страшная, не глупая, слушать умею. Вроде все при мне. Не скромно может быть, но я это от других слышала. даже от женщин. Разные мысли по этмоу поводу приходят. И что я такая несчастливая просто. и что может быть Господь отводит ненужных людей, и что просто ненужно мне искать кого-то. не дает мне Господь боьлше семьи.
Что думать мне, как быть? ПОТОГИТЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
И женщины при интернет-знакомствах также поступают.

Проверено.

Это не зависит от пола.

Встреча, договоренность о следующей - и молчание.

Некрасиво, невоспитанно, неуважение к другому человеку - это по крайней мере. Не подошло что-то - хотя бы вежливо объясни и попрощайся.

И говорит о том, насколько православен на деле человек, дающий объявление - как он относится к тем, с кем вступил даже в кратковременный контакт.

Ничего не посоветую - смириться с этим фактом как с данностью поведения якобы православных людей нашего времени... Не переделаете... И еще - завязывайте со знакомствами в Интернете...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 13:29 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 06:14
Сообщения: 16

Возраст: 53
Откуда: Тюмень
Спасибо за ответ.
Знаю. что ничгео особо хорошего в интернете не найдешь, Просто была послденяя надежда. что хотя бы православных сайтах люди нормльаные встречаются. Видимо ошиблась.
Судишь людей по себе и вот.. итог...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я познакомилась с мужем по интернету. На этом сайте в разделе "Знакомства" подала объявление. 3 года ждала. И дождалась.
И еще, приведу здесь одну историю.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 13:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2006, 16:20
Сообщения: 70

Возраст: 45
Откуда: Москва
Не принимайте на свой счет, Лена. И не думайте, что молчание вызвано тем, что с Вами что-то не так. Скорее всего, действительно попадаются такие люди.

Я тоже недавно попробовала знакомиться в интернете, причем именно на православных сайтах, надеясь, что уж там-то полно добрых, умных и воспитанных мужчин, но пока, в большинстве случаев, столкнулась с разочарованием. Много неадекватных людей, много просто нерешительных, не готовых принять на себя ответственность за создание семьи.

Тем не менее, не исключаю возможность, что любимый человек может встретиться и в интернете, что, конечно, не означает того, что нужно полностью сосредоточиться на этом виде общения и уйти в виртуальный мир.

Прошу Вас, не унывайте и молитесь :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
интернет - обычное место. такое же, как и другие места. и люди там обычные, те же самые.
православные сайты - тоже обычное место. и люди - опять таки, те же самые. никто их не учит поступать более или менее учтиво. желая "разочароваться в месте знакомств", можно вспомнить - что от места люди меняются очень мало.
можно обижаться на них, "недостаточно православных".
можно радоваться тому, что "не те" быстро сами куда-то деваются.
можно подумать - что в моем поведении вызывает отторжение у тех или иных людей. отторжение которых из них для меня желательно, а о каких я жалею. а это уже большое занятие ...
разочароваться проще )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Рассказала девушка в другой теме: Ольга Кормухина - рок-певица. К вере она пришла одна и поехала к старцу на остров Залит (по-моему так он называется) за благословением на монашество, чтобы выпросить прощение за свои грехи. А старец сказал ей, что она еще венчаться будет и отпустил ее. К старцу этому Ольга ездила несколько раз и считает себя его духовным чадом. И как-то раз ее попросил к старцу отвезти основатель рок-группы "Парк Горького". Он тоже пришел к вере сам и хотел попросить благословение у старца на монашество. И вот, Ольга с этим человеком приехали к старцу. А старец спрашивает его. показывая на Ольгу: "Это твоя жена?". Он отвечат "Нет". Старец Ольгу спрашивает, показывая на этого человека: " Это твой муж?" Она говорит "нет". Тогда старец говоит "Вот и венчайтесь". Они так растерялись от этих слов, неожидали, ведь ехали за благословением на монашество. И после того как вышли от старца они бегом друг от друга в разные стороны разбежались.
Но потом, этот рок-музыкант (не помню как его звали) подумал, что Господь ему дал, что он когда-то просил (суженую себе), а он бегом от этого бежит, ну и начал приезжать к Ольге в гости. Год они встречались, как говорит Ольга, "выращивали" свою любовь, потом обвенчались, и потом только была постель, а не наоборот, как это было раньше у Ольги, когда была сначала постель, а потом уже строили быт (это были слова Ольги ). Они поселились на острове у старца. Сей час у них дочка лет семи. Ольга собирается вернуться после 12-летнего перерыва на сцену. Они счастливы, ведут православный образ жизни, много молятся. А ведь, Ольге Кормухиной сей час 46 лет. Поистине пути Господни неисповедимы.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 13:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2006, 16:20
Сообщения: 70

Возраст: 45
Откуда: Москва
Виринея

Ой, как интересно!))
А я 3 мес. всего жду и уже начинаю немного унывать.
Значит, не стоит? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Anches писал(а):
Виринея
А я 3 мес. всего жду и уже начинаю немного унывать.
Значит, не стоит? :)

Ну сами подумайте. :)
А вообще... Возьмите благословение на чтение акафиста, к примеру, святым Царственным страстотерпцам и раз в неделю почитывайте его. Или Святой Блаженной Ксении Петербургской. Бог в помощь!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 13:59 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 06:14
Сообщения: 16

Возраст: 53
Откуда: Тюмень
Разочарования в жизни уже хватило. На всю оставшуюся.
Покоя хочется, уверенности.
Я не откидываю конечно мысль, что и со мной что-то не так. понять бы еще что. :)
Вокруг почему-то все одинокие. сестра моя родная и двоюродная - вдовы, давно уже, и никак не получается с кем-то начать новую семью Почему-то женатые попадаются, которые к душе. Сама тоже была в этой ловушке, 5 лет отдала такому. Но благодаря ему, когда расставались, и пришла к вере, поэтому только благодарна ему. Ну это так, мысли вслух.
Иногда кажется, что просто не дает Господь мне семью, за грехи мои. То молюсь о муже. то нет. Знать бы, что суждено мне. Чего ждать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 14:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2006, 16:20
Сообщения: 70

Возраст: 45
Откуда: Москва
Виринея
Спасибо)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Elena_Tyumen писал(а):
Я не откидываю конечно мысль, что и со мной что-то не так. понять бы еще что. :)

это точно, знать бы!

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Лена, искать надо, а Господь, когда время придет пошлет нужного Вам человека. Так было у меня. Когда уже почти отчаялась его встретить, он пришел, вернее Господь его мне послал, мы теперь счастливо женаты. :D
Главное, не отчаивайтесь! А тех кого Господь отводит и слава Богу, значит не Ваше это.
Помощи Божией Вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Елена, не отчаивайтесь! С нами Бог!
В утешение могу сказать, я сама познакомилась с мужем здесь на форуме:) А точнее на дне рождения одной нашей форумчанки:). За эти 2 года на форуме образовалось еще 6 семейных пар:) И 6 человек с Доброго слова нашли свою судьбу через православные сайты знакомств. А сколько вообще было свадеб наших форумчан - не перечесть!
Замечу, что постоянный состав участников форума не велик, и видно какой большой % получается браков на форуме:)))
Я очень советую, ходить на форумские встречи, тогда знакомство будет уже реальное, а ин-ет, станет только средством для связи. Елена, пишу не только для Вас, а и для отчаявшихся форумчан и форумчанок - встречайтесь, пусть раздел "Встречи в реале " будет одним из важных для вас на этом форуме!

А еще вспомнила рассказ девушки, которая подавала объявления о знакомстве и встречалась с претендентами, ей попадались разные люди, и все не складывалось. Но она для себя решила, что вот если 50 встреч окажутся не чем, то больше искать не будет. На 21 письме она благополучно вышла замуж за очень хорошего человека.

Только в единственном случае нужно оставить попытку познакомиться в ин-те, когда такой способ знакомства не благословляет духовник!
А все размышления о том, что в ин-те ищут знакомств ловеласы и корыстные барышни –не правда! Если есть действительно желание выйти замуж или жениться - Господь видит наши мольбы и разрешает их, кому-то не сразу подает просимое, что бы потерпел, помолился, а кому - то сразу, кому как полезнее, а каким будет способ знакомства ИМХО совсем не важно. Бывает, очень долго просьба не исполняется, а потом встречаешь своего человека и понимаешь, что ради него стоило ждать так долго!
А чтобы не было разочарований, нужно с разумением и молитвой подходить к выбору спутника жизни и совсем не важно это ин-ет знакомство или просто знакомство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
Только в единственном случае нужно оставить попытку познакомиться в ин-те, когда такой способ знакомства не благословляет духовник!

Лариса, меня не благословлял. Но, рассудив, подумала: Батюшка пожилой, что такое компьютер знает весьма приблизительно, короче, не послушалась.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 22:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Странное дело: сегодня, едучи на работу, нашел в компьютерном журнае UPGRADE (N41) довольно подробную статью об интернет-знакомствах :) Статья довольно внятная, кажется, интересующиеся теорией этого щепетильного вопроса :wink: вполне могут почитать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 05:44 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 06:14
Сообщения: 16

Возраст: 53
Откуда: Тюмень
Спасибо всем за поддержку и добрые слова!
Реальные встречи коненчо нужны, но тут вам, москвичам, проще. Вас тут много. Тюменцев практически нет. Наш местный форум знакомств далеко не православный, давно оттуда ушла. Есть клуб "Встреча" при моем храме. но он молодежный. А как дала мне понять взлядом и тоном ответа девушка с клироса, я уже не в том возрасте. чтобы в него входить. Интерсные ощущения были после этого разговора. мы-то всегда себя считаем молодыми, что все еще впереди. А со стороны оказывается... что тебе уже за тридцать и к молодежи ты не относишься. и невольно приходят мысли. что хватит трепыхаться, чего-то искать..списали тебя с корабля жизни..
Ну это я так, минутная слабость. :)
Коненчо все еще впереди. а в 40 жизнь тоьлко начинается и все еще будет, если Господь даст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 07:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогая Елена!
Могу сказать что нахожусь в той же ситуации что и Вы
Ездила по святым местам и говорила священникам свои проблемы что не замужем а лет уже не мало
На свой вопрос получала всегда один ответ- если Господу было бы угодно то давно бы послал мужа А так значит надо своей душой заниматься очищать покаянием свою душу
Сейчас понимаю что 15 лет назад семью бы не создала православную Ничего не знала об этом и много ошибок бы сделала не смогла бы детям дать нормальное православное воспитание
Конечно чем старше тем тяжелее самой сделать выбор лучше в людях разбираешься
А через интернет тоже пробовала но по-моему это не самый лучший вариант знакомства когда о человеке ничего не знаешь а сказать ведь можно про себя все что угодно
Многие знакомяться через своего батюшку где окормляются Ведь они знают свой приход и могут познакомить

Бог в помощь!

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Да вот в список форумских свадьб можно еще одну занести:) Скромные наши форумчане обвенчались в эти выходные:)))

А у нас и из других городов венчаются, если форумская свадьба - это не значит, что жених и невеста из Москвы или Питера:)))
Есть Самара - Москва, есть Москва - Томск;)
Пишите на форуме, будет симпатия в ЛС переходите, а там и встреча не за горами, удачи! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 17:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
А по-моему печально, что многие закомятся в Интернете. Как-то это не естественно, не живо, что ли...
Неуже с появлением этого средства одиноких людей у нас стало меньше?
Инет - это уже на совсем-совсем крайний случай.
А может, я так говорю, потому что у самой был печальный интернетный опыт...

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Черубина писал(а):
А по-моему печально, что многие закомятся в Интернете. Как-то это не естественно, не живо, что ли...
Неуже с появлением этого средства одиноких людей у нас стало меньше?
Инет - это уже на совсем-совсем крайний случай.
А может, я так говорю, потому что у самой был печальный интернетный опыт...
По-моему. ничего печального, главное - что знакомятся! В наш прогрессивный век все средства хороши ))))))

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советую
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2006, 21:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Хочу вам сказать только одно.Вы -очень красивая-просто -СУПЕР!! Обратитесь к Богу,может быть и неоднократно.Он вам обязательно поможет и укажет верный путь.Такая как вы прекрасная обязательно,с помощью Божьей ,должна обрести свое счастье.Может быть не мгновенно,ведь всякое бывает в жизни.Попросите помощи и поддержки и она обязательно к вам придет.Просите неотступно. /Ссылка удалена. Модератор/А свою судьбу вы найдете,если попросите настойчиво у Бога.Он любит настойчивость и целеустремленность.Поверьте моему жизненному опыту.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 00:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Elena_Tyumen писал(а):
Люди добрые, может что посоветуете. ... и что может быть Господь отводит ненужных людей, и что просто ненужно мне искать кого-то. не дает мне Господь боьлше семьи.
Что думать мне, как быть? ПОТОГИТЕ!


Здравствуй, Елена.
Попробуй к о.Ефимию в Чимеево съездить. Коли, Господь сподобит, то сможешь поговорить с ним на свои вопросы. Попробуй.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 10:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 21:30
Сообщения: 123

Возраст: 43
Откуда: Litva
Elena_Tyumen писал(а):
Реальные встречи коненчо нужны, но тут вам, москвичам, проще. Вас тут много. Тюменцев практически нет. Наш местный форум знакомств далеко не православный, давно оттуда ушла. Есть клуб "Встреча" при моем храме. но он молодежный. А как дала мне понять взлядом и тоном ответа девушка с клироса, я уже не в том возрасте. чтобы в него входить. .


Елена,
хватит жаловаться, прогоняйте эту минуту слабости поскорей. Вы среди русских живете, среди православных. Где я живу до одного храма 10 км, до другого 60 км. И русских, а тем более православных похожего возраста на пальцах руки пересчитать можно. :shock:

_________________
Святость - радостное исполнение Божьей воли.
Мать Тереза.
______________

"Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его" (Ин.4,34).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron