Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Нельзя искать невесту, как краюху хлеба в голодный год»
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Ягуарыч писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):

поэзия-та же добыча радия
в грамм-добыча,в годы-труды
изводишь единого слова ради
тысячи тонн словесной руды


переписка на форуме сродни бюрократии
на одно мудрое слово - сто цистерн воды
шеренги тем выстроены как на параде
- от визгов счастливых до угроз беды


:clap: :clap: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 11:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Отвечаю по теме. Да, происки сложны, все такое. Вот, надо становиться на ноги сначала, а потом заводить не семью, нет а серьезные отношения. В связи с этим возникает вопрос: а почему собственно этот человек и ему подобные становясь на ноги не взращивали свою любовь? Неужели нельзя было попробовать все эти годы встречаться с человеком и просто откладывать брак, говоря, что надо встать на ноги? И встречаться с тем же человеком, с любимой девушкой в данном случае. Возможно на это способен, тот, кто любит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и мне знакомо подобное чуство одиночества.ну с добавочкой того что работы нет, больших доходов нет,внешней привлекательности нет,в общении я человек неинтересный,времени и возможности с кем то встречаться тоже нет.И нормально живешь .Ну вот бывает что пообщаешься с девушкой а после возникает обида и злость-почему другие могут кому то нравиться,любить друг друга...зато учишься терпеть а чуства выкладываешь например в отработку ударов-такая получается польза от влюбленности.А как же было после войны не выйти замуж-мужчин просто не было.Это ведь хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 20:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
vasil писал(а):
... работы нет, больших доходов нет,внешней привлекательности нет,в общении я человек неинтересный,времени и возможности с кем то встречаться тоже нет... Ну вот бывает что пообщаешься с девушкой а после возникает обида и злость-почему другие могут кому то нравиться,любить друг друга...

мой мозг отказывается это понимать.
28 лет, работы нет, времени тоже. куда делось время?
почему предпочитается злость и обида, вместо того, чтобы заняться своим характером, научиться общаться, да и зарабатывать? Вы на воле?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Работы нет а деньги зарабатывать надо да и домашних дел в деревне хватает .А плохое настроение не предпочитается а появляется.Наверно от зависти и гордости.А как научиться общаться я не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 10:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
1. работа есть. возможно, не в Вашей деревне. и возможно, не совсем по Вашей специальности. тем не менее, на рынке труда (в городах) достаточно предложений и для малоквалифицированных соискателей, и вообще без требований к опыту. кстати, опыт и профессионализм будут нарастать - будет увеличиваться и оплата труда. возможно, для этого придется менять место работы.
2. научиться общаться можно лишь упражняясь в общении. выделять время и общаться, специально заботиться о том, чтобы и собеседникам было интересно с Вами. Уделять время своим увлечениям.
3. заботиться и о своем характере. он начинает определяться бытием ("а что сделаешь, жизнь такая") только после того, как ВЫ разрешаете себе все, разрешаете себе подобное оправдание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2006, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
У меня есть интересное занятие которое дает достаточно(лля меня)денег.Да вообще не люблю город.У меня мама больная и нужно дома быть.
Я хотел сказать что не стоит очень беспокоится насчет одиночества."не заботьтесь что вы будете есть и что пить и во что одеватся ...ищите прежде царствия Божия и все это приложится вам".
"нехорошо человеку быть одному,сотворим ему помошника..."сказал Господь и не сотворил.А вместо этого привел к Адаму всех животных и птиц чтобы он называл им имена.И вот Адам "знакомился" со зверями и начинал понимать что он одинок.И только после этого Бог дает человеку жену.Вот как ,Бог оставляет человека одного чтобы он что-то понял.Может,любить научился...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: