Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбежавшая невеста
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 20:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Марлена писал(а):
Роман писал(а):
...
У меня складывается впечатление, что большинству нужны лёгкие непринуждённые, ни к чему не обязывающие отношения. Правда ли это?


Неправда.
Большинству нужны крепкая семья и надежный муж, за чьей спиной - как за стеной. Но... Рады бы в рай, да грехи, грехи... Феминизм так крепко загадил женские головы, что я знаю множество женщин, которые просто разрываются от желания иметь семью и нежелания при этом хоть чуток поступиться своей самостийностью... :(


Есть, конечно, девушки, которым нужна полноценная крепкая семья. Но, к сожалению, подавляющая часть молодых москвичек стремится сначала сесть за руль, а уж потом, когда-нибудь замуж. О чём только не думают: о карьере, о развлечениях, о машинах, о спорте, о самореализации, но только не о семье. Грустно становится от этого. В последние годы пошла мода воспитывать ребёнка без отца, даже так изначально планируется, мужчина вообще не берётся в расчёт! У меня среди знакомых есть девушки с такими убеждениями. Вокруг много неполноценных семей без отца, и таких большинство. Вполне естественной будет реакция: «Я сама его неплохо воспитаю, а чтобы не плодить нищету, сначала заработаю денег, а уж потом заведу ребёнка». И такое мнение в нашей столице встречается всё чаще. Здесь не обошлось, конечно, без вины мужской половины. В общем, с семьёй происходит что-то ужасное… :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Ой, Роман, ну не знаю, где Вы встречаете девушек... :o

Если серьезно - неужели правда Ваши православные знакомые так думают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 21:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
nusha писал(а):
Ой, Роман, ну не знаю, где Вы встречаете девушек... :o


В жизни, на работе, вокруг :)

nusha писал(а):
Если серьезно - неужели правда Ваши православные знакомые так думают?


Нет, конечно. :D Я говорю о большинстве. Почти все православные знакомые девушки уже обзавелись семьями.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Юлик писал(а):
Иулиания писал(а):
Тут и писать особо нечего. Неудачный брак...


Наверное, поэтому вы такой мудрый человек. Кому достались тяжелые испытания, тот очень хорошо понимает других людей.


Юлик, отнюдь не причисляя себя к мудрецам. скажу : мудрым становится не тот, кто много страданий испытал, а тот, кого Господь умудрил. Не каждый , подобно Иову, благодарит Бога и в печали, и в радости. Так что... можно не имея тяжелых личных ситуаций, получить некий дар разумения, а можно и наоборот, стать неразумно ожесточенным, пройдя через испытания.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 20:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Иулиания писал(а):
Юлик, отнюдь не причисляя себя к мудрецам.


Я не причисляла вас к мудрецам :) А к людям, имеющим душевную мудрость, наверное, надо было назвать это сострадательностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбежавшая невеста
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Марлена писал(а):
Роман писал(а):
...
У меня складывается впечатление, что большинству нужны лёгкие непринуждённые, ни к чему не обязывающие отношения. Правда ли это?


Неправда.
Большинству нужны крепкая семья и надежный муж, за чьей спиной - как за стеной. Но... Рады бы в рай, да грехи, грехи... Феминизм так крепко загадил женские головы, что я знаю множество женщин, которые просто разрываются от желания иметь семью и нежелания при этом хоть чуток поступиться своей самостийностью... :(


Есть, конечно, девушки, которым нужна полноценная крепкая семья. Но, к сожалению, подавляющая часть молодых москвичек стремится сначала сесть за руль, а уж потом, когда-нибудь замуж. О чём только не думают: о карьере, о развлечениях, о машинах, о спорте, о самореализации, но только не о семье. Грустно становится от этого. В последние годы пошла мода воспитывать ребёнка без отца, даже так изначально планируется, мужчина вообще не берётся в расчёт! У меня среди знакомых есть девушки с такими убеждениями. Вокруг много неполноценных семей без отца, и таких большинство. Вполне естественной будет реакция: «Я сама его неплохо воспитаю, а чтобы не плодить нищету, сначала заработаю денег, а уж потом заведу ребёнка». И такое мнение в нашей столице встречается всё чаще. Здесь не обошлось, конечно, без вины мужской половины. В общем, с семьёй происходит что-то ужасное… :(

Роман, у нас на работе все с точностью до наоборот: все невоцерковленные и все стремяться построить семью полноценную (с мужчинами), а вот сами эти мужчины не всегда к этому стремятся (не воспринимайте это как камень в чей-нибудь огород, просто факты). Порадоваться можно, пожалуй, за одну девушку. И все хотят детишек растить вместе с мужьями.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 21:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Почти все православные знакомые девушки уже обзавелись семьями.

Ну, есть повод для радости :D На этом форуме вы можете познакомиться с православными незнакомыми девушками, не обзаведшимися семьями. :D

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron