Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Юлик писал(а):
При чем здесь монахи? Я про деньги в БРАКЕ.

Достаток - милость Божия, богатство - наказание. (Не помню, кто сказал)

Раздайте лишнее бедным - полегчает...


воистину говоришь..но это-чтоб совершенным стать...мне бы хоть к спасенным приблизится..у меня всей родни-одна мама..сестра у ней была,тётя моя то бишь..преставилась пяток годков как.одна всю жизнь-ни мужа..ни ляльки..в трудовой одна строчка записана..не сказать,что набожная сильно..так..иконка бумажная да молитовки в тетрадке чуток..добрая-не встречал таких..бедная..бескорыстная донельзя-последнюю копеечку первому встречному,если попросит..шибко меня любила..но бескорыстие-просто невообразимое,только я знаю..на Пасху преставилась..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой Господи! Жизнь как житие...

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
у меня они были всегда..даже в детстве розовом..но в последние годы их стало более чем..а на душе лучше не стало..тревоги-заботы..деньги прибывают-благодать убывает(как и любовь)-на своей шкуре убеждаюсь ежедневно...не по твоим теориям..

р.Б.Виктор
Я знаю, как Вам помочь! :D
Милости просим в эту тему!

viewtopic.php?t=6742&start=0

Нам детям ботинки на зиму надо покупать и кроссовки.
Присоединяйтесь!
По себе знаю- очень благодатно помогать хоть чем-то и как-то- деткам беззащитным.
В ту осень я покупала рейтузы и колготки. Накупила кучу. До этого на душе было- уныло. А с рынка шла- счастливая вся такая! :sun1: Хотя и не состояние совсем там оставила. Пустячок- а приятно!
А если еще у Вас есть и машина, то будем очень рады взять Вас с собой в Мещевск! Машины и багажники, как и водители, нам очень нужны! :D В этом, часто, бывает нехватка.

Бог даст, поедем в Мещевск этой осенью. Поедем уже в четвертый раз! (кажется, я правильно сосчитала :D )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Лидия писал(а):
Я знаю, как Вам помочь! :D

Лидочка,спасибо за приглашение,со временем пока напряги,по возможности обязательно..милосердием лечусь,но результат не всегда желаемый..самомнение кукарекает порой.
.с уважением...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ловлю на слове! :D

Помощь, примерно в октябре, - любая -нам очень пригодится!
Но побывать там, с детками пообщаться, - очень классное событие, и очень после него хорошо на душе! Вот. :D
Особенно в дружном форумском коллективе. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
А вам Любимая Женщина нужна или готовая, с конвейра кухарка, прачка, горничная, нянька и т.д.? :?:
Любая девочка начинает с супа из пакетика. Потом яичница, потом картошка, а там, глядишь, если вашего Терпения и Любви хватит ;) , недалеко и до слоёных тортов, борщей и домашних котлеток :) Может она, "мамзелечка" (гадкое какое слово, фу), ради вас, Любимого, на курсы кулинарные пойдёт и на кройку и шитьё!
Вы-то небось, тоже только гвозди забивать умеете. А вот угловую полку под иконы? Да чтоб лаком, да 3х ярусную и место для лампадки?
Вооооот...
Не всё сразу.
Хотя... кому-что.


а что здесь сложного?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
Июлия писал(а):
А вам Любимая Женщина нужна или готовая, с конвейра кухарка, прачка, горничная, нянька и т.д.? :?:
Любая девочка начинает с супа из пакетика. Потом яичница, потом картошка, а там, глядишь, если вашего Терпения и Любви хватит ;) , недалеко и до слоёных тортов, борщей и домашних котлеток :) Может она, "мамзелечка" (гадкое какое слово, фу), ради вас, Любимого, на курсы кулинарные пойдёт и на кройку и шитьё!
Вы-то небось, тоже только гвозди забивать умеете. А вот угловую полку под иконы? Да чтоб лаком, да 3х ярусную и место для лампадки?
Вооооот...
Не всё сразу.
Хотя... кому-что.


а что здесь сложного?

Да ничего сложного - могу поделиться рецептом, как сам делал, вообще без приспособлений... (таких, как верстак, тиски)
Берете лист фанеры 5-6 мм - это будет задняя стенка. Разлиновываете прямо на нем, где будут полки и разделительные стенки для "отсеков" (предварительно спроектировав эскиз по имеющимся иконам, как их лучше и правильно по канонам разместить на этом иконостасе). Потом там же сверлите отверстия под будущие саморезы. После этого на линиях фиксируете на листе фанеры клеем полки и разделительные стенки - их проще всего сделать из бруса тонкого или узкой доски - миллиметров 20-30 толщиной (главное, чтобы по ширине иконы вмещались). Затем вкручиваем саморезы с "тыла" - в просверленные в фанерной стенке отверстия - они уже жестко и прочно фиксируют полки и разделительные стенки. А потом с лицевой стороны тонкими гвоздиками прибиваем декоративные планки, главное, чтобы они были немного шире полок и стенок. Тогда они будут фиксировать иконы (выступающими "порожками") от падения.
Потом на задней стенке вворачиваем пару "толстых" саморезов - на них вся конструкция будет подвешена к стене (лучше на проволоку в оплетке - прочно и надежно). Чтобы не было наклона из-за торчащих сзади саморезов, внизу прибиваем узкие планки (компенсируя длину торчащих сзади саморезов), тем самым все будет висеть в вертикальном положении, и иконы вперед выпадать не будут.
Сверху крепим еще одну планку в виде кронштейна - на ней будет подвешена лампада. И все...
И лучше все это покрывать морилкой, причем каждую деталь еще до того, как установите (в отличие от лака - не трескается).
Все было сделано буквально на полу и табуретке...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
До какого же абсурда доходят иногда разговоры на форуме. Исключительна из-за замысловатости формы общения.
К примеру последний мой разговор с nusha, если по-простому:

nusha: про тарелки-кастрюльки лучше читайте у Диккенса, это как раз его профиль
ВадДим: nusha, это сколько же этого Диккенса надо перелопатить пока до кастрюлек-тарелок доберешься. Боюсь силенок и выдержки не хватит, подскажи, пожалуйста, точнее, где там у него про кастрюльки?
nusha: :shock: Нормально?! Людям уже влом Диккенса перелопатить в поисках кастрюлек-тарелочек. :(
Светлана-певчая: Да все они, nusha, кто здесь пишет - все они Диккенса не перелопачивали. Падает :(
nusha: Эх, был бы сейчас Диккенс авторитетом вот бы было да!
ВадДим: Ну, ладно, раз вы так. Пусть я не узнаю чего там думает Диккенс по поводу кастрюлек, но зато я знаю отношение к ним (тарелочкам) Д.Голсуорси. Есть там у него маленьки такой "абзатец" на эту тему. Просто откровение мудрости, а не "абзатец". Всем советую перелопатить.
nusha: Да какая разница - у Диккенса про кастрюльки или у Голсуорси про них же? Мне главное чтобы нежнее было, а у Диккенса нежнее.


Ох, ВадДим, благодарю, объяснили весь замысловатый сюжет...

PS Если очень хотите - скажу номер нужной главы. Но только Вам и под большим секретом!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
..и Христос плотником был в своё время..и на форуме их хватает..перспективная проффессия..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 я вообще то сам все сделал еще пару лет назад.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 12:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 16:56
Сообщения: 142

Возраст: 46
10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
(Прит.31:10-23


По моему, домашним делам здесь уделяется довольно большое место.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
...
PS Если очень хотите - скажу номер нужной главы. Но только Вам и под большим секретом!


Спасибо, пока не надо. Может я ещё сам найду. И тогда сможем проверить, совпадают ли номера у наших глав. Хотя я почти уверен, что они не совпадут. :) Так и должно быть. :wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
nusha писал(а):
...
PS Если очень хотите - скажу номер нужной главы. Но только Вам и под большим секретом!

Спасибо, пока не надо. Может я ещё сам найду. И тогда сможем проверить, совпадают ли номера у наших глав. Хотя я почти уверен, что они не совпадут. :) Так и должно быть. :wink:

Ну расскажете тогда потом. А я пока Голсуорси почитаю :)
Только это, наверное, не всем интересно. И не в этой теме. Я почему про Диккенса вспомнила - там есть ровно про кастрюли, щенка, поваренную книгу и семейное счастье...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
Ну расскажете тогда потом. А я пока Голсуорси почитаю :)
Только это, наверное, не всем интересно. И не в этой теме. Я почему про Диккенса вспомнила - там есть ровно про кастрюли, щенка, поваренную книгу и семейное счастье...


Похвальнейшая всё-таки привычка не только нумировать главы, но и подписывать. Этоя про Диккенса.

XLVIII

"После ряда опытов мы отказались от ведения домашнего хозяйства как от дела, вполне безнадежного."
Я очень удивился узнав в этой фразе своё жизненное руководство. Когда вспомнил, что никогда не читал "Копперфильда" (а для этого у меня были веские причины), моё удивление возросло ещё сильнее.


Простите, что не по теме.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
"После ряда опытов мы отказались от ведения домашнего хозяйства как от дела, вполне безнадежного."
Я очень удивился узнав в этой фразе своё жизненное руководство. Когда вспомнил, что никогда не читал "Копперфильда" (а для этого у меня были веские причины), моё удивление возросло ещё сильнее.

В этой книжке много удивительного. Правда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: