Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2006, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Золотые слова...

Почему-то детям так много рассказывают о каких-то "простых движеньях", а семье, о любви, о верности - т.е. о том, что делает человека по-настоящему счастливым - совсем нет... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 21:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
Эх, золотые слова. Грустно. Открываю газеты, что в ящики кидают, а там на пол разварота реклама "аборты"и т.п. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2006, 00:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 19:53
Сообщения: 137

Возраст: 40
Фрося писал(а):
Эх, золотые слова. Грустно. Открываю газеты, что в ящики кидают, а там на пол разварота реклама "аборты"и т.п. :cry:

тоже заметил.. мощно двигают :(

ps заголовок про насекомых - улёт :clap:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ioann писал(а):
Фрося писал(а):
Эх, золотые слова. Грустно. Открываю газеты, что в ящики кидают, а там на пол разварота реклама "аборты"и т.п. :cry:

тоже заметил.. мощно двигают :(


:roll: ...А я жила в одном небольшом сибирском городе, в котором в магазинах, во всяких общественных местах, в городском транспорте и т.д. были развешаны такие стихи (может, где ошибусь, не уверена, что помню верно):

"Я - ребёнок, не родившийся на свет,
Я - безродная душа по кличке "Нет",
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех..."

И картинка: грустно улыбающийся младенец сквозь залитое дождём стекло...

Впечатление производит сильнейшее. Так что, по-моему, не всё так плохо. Против абортов тоже много пропагандируют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 20:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
А я что-то не поняла, причем тут насекомые :oops: :roll: Они же аборты вроде не делают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2006, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Оптимистка писал(а):
ioann писал(а):
Фрося писал(а):
Эх, золотые слова. Грустно. Открываю газеты, что в ящики кидают, а там на пол разварота реклама "аборты"и т.п. :cry:

тоже заметил.. мощно двигают :(


:roll: ...А я жила в одном небольшом сибирском городе, в котором в магазинах, во всяких общественных местах, в городском транспорте и т.д. были развешаны такие стихи (может, где ошибусь, не уверена, что помню верно):

"Я - ребёнок, не родившийся на свет,
Я - безродная душа по кличке "Нет",
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех..."

И картинка: грустно улыбающийся младенец сквозь залитое дождём стекло...

Впечатление производит сильнейшее. Так что, по-моему, не всё так плохо. Против абортов тоже много пропагандируют.


Да, в московском метрополитене какое-то время проводилась акция, были наклеены такие плакатики в вагонах. Кое-где еще до сих пор весят.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 17:57 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
К сожалению, не только для молодежи, но и для старшего поколения мысль о том, что супруг должен быть один, а до брака не может быть никаких интимных отношений часто представляется бредом, неким пережитком прошлого и т.д. Сейчас часто говорят о том, что молодое поколение развращается. А кто его развращает? Зрелые, взрослые люди, для которых беспорядочная половая жизнь и аборты являются даже большей нормой, чем для молодых. Вот мой старший брат, которому за 50, считает меня сумасшедшим из-за того, что у меня в мой 21 год не было секса. Я могу его только жалеть, что у него такие мнения и такая жизнь...

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 19:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Я согласна с Вами, Вячеслав. Именно старшее поколение дает понять молодежи или совсем детям, что смысл жизни - это секс.
Дает понять разными способами: или через СМИ, или вот так лично, в разговоре, как Ваш дядя.
Меня, например, замучили разговорами: "Ах, ты в разводе?! Бедняжка! Как же ты без мужика - то? Завела бы хоть себе кого-нибудь для здоровья. Замуж выходить не надо. Так встречайся просто. Надо же для здоровья, для души!" И тоже думают, что я не в себе, раз на случки не бегаю.
Меня эти разговоры так раздражают! Ну какое здоровье?! Я что больна? У меня все нормально! У меня есть ребенок, работа, учеба. У меня другие приоритеты в жизни. Если появится в моей жизни мужчина, то тогда и будет и для здоровья и души, но будучи ЗАМУЖЕМ! А для души необходима любовь, взаимопонимание, брак, дети. А народ считает по-другому. Даже моя крестная, которой 80 лет :!: регулярно читает мне лекции на эту тему. И ведь даже в голову не приходит, что я должна быть примером своей дочери, а не заниматься "здоровьем" в гостиничных номерах:? :shock:
А тут недавно прочитала, что Мадонна (певица) любит со своей дочерью смотреть на прохожих людей и гадать, кто какой сексуальной ориентации. А ведь ее дочь ровесница моей, ей 10 лет. Да и наши многие родители считают нужным просветить своего ребенка на эту тему по полной программе. Одна моя знакомая, добропорядочная мать, учительница заявила как-то про свою знакомую девушку: "Это ж надо быть такой дурой, чтобы замуж выходить, не попробовав!"
И попробуй объясни, что, если люди любят друг друга, уважают, то они взаимопонимание и в этом вопросе найдут. Как пить дать, что если у мамы такое мировоззрение, то и сын до свадьбы "напробуется" дальше некуда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 20:13 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Рыбка, я говорил о старшем брате, а не о дяде. Я не опечатался. У нас отец один на троих братьев от трех разных матерей. А всего у моего отца было 5 (или больше) официальных жен и множество неофициальных. Но я его не осуждаю, а жалею. Ведь своим непониманием простейших истин он переломал себе и своим женам жизни. Тем более, не дав хорошего отца, Господь дал мне другие замечательные примеры по жизни. Например, преподаватели моего ПСТГУ.
И старшее поколение, развращающее молодых я так же не осуждаю, а жалею. Но жалеть их не значит соглашаться с ними и попускать им развращать нас. Ведь как писали св. отцы - люби грешника и ненавидь грех.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 21:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Все понятно. И я принимаю и сама стараюсь следовать такой лини поведения: жалеть их и стараться не осуждать. Но одно дело я: я все-таки человек уже сформировавшийся и четко знающий чего я хочу, а чего нет. А вот дочь у меня растет. Она еще личность не устоявшаяся, не сформировавшаяся. Я объясняю ей, как должна вести себя девочка, девушка. Покупаю ей книги об этом (православные). Но ведь не известно, кто встретиться ей на жизненном пути и как повлияет. А вдруг какая-нибудь первая любовь начнет склонять ее к тому, что до свадьбы необходимо попробовать. А она боясь его потерять, начнет пробовать. Как ей отстаивать среди таких "просвещенных, продвинутых" людей свои взгляды и устои? Я в таком случае вряд ли продолжу жалеть таких людей. Мне это будет не под силу. Мне надо будет поддерживать свою дочь и сделать так, чтобы она осталась непоколебима в нравственном отношении и смогла абстрагироваться от вошедшего в моду разврата. Я очень переживаю по этому поводу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 22:45 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
И никогда нельзя себя жалеть!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 11:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
А я и не жалею, с какой радости? Семья у меня есть, хоть и без мужа, ребенок есть. Все не так плохо. А вот ребенка я жалею (см. тему)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 12:32 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Рыбка, я говорил о том, что мне нельзя себя жалеть.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Жалеть себя не надо. Пустое это дело. Надо заставлять себя, тащить за шиворот. И помнить о том, что Господь много тебе дал талантов. Ты не инвалид, у тебя есть здоровье, разум. Слава Богу за все !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 17:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав+ писал(а):
Рыбка, я говорил о том, что мне нельзя себя жалеть.



Ааа, понятно! :D Вот это правильно, это я люблю, это по-мужски, не слюнтяйство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Вячеслав+ писал(а):
... Сейчас часто говорят о том, что молодое поколение развращается. А кто его развращает? Зрелые, взрослые люди, для которых беспорядочная половая жизнь и аборты являются даже большей нормой, чем для молодых.


В корень зрите, Вячеслав. Сколько я знаю мам, которые своих дочерей на аборты за руку вели... и которые ничуть, в общем, не возражали против тесного общения своих дочерей с противоположным полом... Дескать, пусть погуляет, пока молодая - красивая... И для слишком многих представителей поколения наших родителей "супружеская верность" - это абстрактное словосочетание. Они действительно не понимают - что это такое, зачем нужно и что дает...

Таких людей жалко, но иногда я их боюсь. И еще жальчее мне их детей, которым они пытаются свои взгляды передать. Не без успеха, к сожалению... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 22:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Да, что верно, то верно.
У меня на работе, например, работают милейшие женщины. Но взгляды мягко говоря....
Одна со своей замужней дочерью и со своим внуком ездила на юг и сама ей говорила, чтобы та погуляла, завела себе любовника. Муж - то у нее не очень. Да, на самом деле, муж - не подарок. С таким на самом деле ловить нечего. Но может сначала лучше разобраться в своей семье (развестись или сохранять семью), а потом уже плясать от ситуации (т.е. заниматься личной жизнью). И не курортными романами заниматься, а по-человечески.
Вторая быстрая на решения в плане абортов. Я даже боюсь разговаривать с ней на тему деторождения. У нее разговор короткий: беремена - на аборт. По ее мнению, проблем куча сейчас и материальных, и жилищных. И дети сейчас больные рождаются. Она сама работает воспитателем. У нее когда-то работала в группе нянечка, у которой было человек 3 -е детей (точно не помню). Муж у этой нянечки не работал и пил. Работала только она. И тут эта нянечка исчезла, перестала ходить на работу. Потом выяснилось, что она родила (пока беременная ходила, живота видно не было) и от ребенка отказалась из-за своих проблем. Ребенка отправили в дом ребенка. Когда эта воспитательница узнала о случившимся, она подняла такую бучу!!! Смысл в том, что нянечке надо было сделать аборт и не рожать этого ребенка. А раз она отказалась от младенца, то эта воспитательница сделала все возможное, чтобы нянечку выжить с работы.
Еще случай был. В одной группе мама одного мальчика была больна раком. И выяснилось, что она беременная. Перед ней, конечно, стал выбор - рожать или нет. Женщина эта верующая, решила оставить ребенка и рожать. Очень трудно она переносила беременность, выглядела ужасно. Но видели бы вы ее сейчас, когда она родила! Расцвела, болезнь отступила и ребеночек живет с ней славный. Назвала его Богданом (Богом данный). Рассказала я по дурости об этом случае той воспитательнице (она не знала об этой истории). Реакция была нормальная для нее: зачем рожала? Я бы не хотела этого ребенка. Двое детей будут сиротами и т.д. и т.п.
Вот так обстоят дела с мировоззрением у очень приличных, хороших в остальном, женщин. Естественно, я так думаю, свои взгляды они передали и своим дочерям. У них у каждой по две взрослые дочери. И в чем можно будет обвинять этих девушек? В том, что их так воспитали мамы? А в чем можно обвинять этих мам? В какое время они росли и воспитывались сами? В Советское время, когда аборт стал нормой, а понятия греха не существовало. Их можно только пожалеть и их дочерей, и ту нянечку, которая от ребенка отказалась. :( :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 07:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Мой духовный отец говорил мне, что врач, сделавший аборт будет наказан слепотой. Подтверждения этому видела неоднократно. Когда я стояла на учете в жен.консультации, то меня"наблюдала" сама начальница. Я узнала, что она делает миниаборты всем желающим. Прошло лет пять. Она стала пенсионеркой. И получила вторую группу инвалидности по зрению, а на первую, по ее же словам, "денег не хватило". Почему именно слепотой Господь наказует, не знаю. Но это верно . И страшно. :cry: Помилуй Господи, нас, грешных!

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 10:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Мдаа... :( меня однокурсницы пытаются "просвещать": мол, пока ты не... - ты не человек и всё у тебя "по определению" должно быть плохо. некоторые совершенно искренне жалеют. потому что не представляют, как можно жить, не удовлетворяя своих "физиологических потребностей" :?

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 13:12 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Иулиания писал(а):
Мой духовный отец говорил мне, что врач, сделавший аборт будет наказан слепотой. Подтверждения этому видела неоднократно. Когда я стояла на учете в жен.консультации, то меня"наблюдала" сама начальница. Я узнала, что она делает миниаборты всем желающим. Прошло лет пять. Она стала пенсионеркой. И получила вторую группу инвалидности по зрению, а на первую, по ее же словам, "денег не хватило". Почему именно слепотой Господь наказует, не знаю. Но это верно . И страшно. :cry: Помилуй Господи, нас, грешных!


Вот это да!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 13:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:40
Сообщения: 112

Возраст: 39
Откуда: Белокаменная
Косатик писал(а):
... не представляют, как можно жить, не удовлетворяя своих "физиологических потребностей" :?

это неизбежно...
рано или поздно все сталкиваются с такой дилеммой...
и мозги враскорячку)))))
сиди и думай - либо Сцилла, либо Харибда))))

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 14:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вот-вот, у меня то же самое. Причем, я же не девочка, у меня ребенок есть и замужем была. Так считают, что если я не удовлетворяю эти самые "потребности", после того, как была замужем, то я полностью вычеркнута из жизни. Самое смешное такое мнение: если женщина живет без мужчины, она начнет сходить с ума, "крыша поедет". Получается, цель жизни - это половая жизнь. Все равно с кем, где и когда.
Я в среду в эту встретила одну знакомую на улице, которую не видела лет 5. Каким-то образом она узнала, что я развелась. Реакция ее при встрече была очень бурной и не совсем адекватной. Она закричала чуть ли не на всю улицу: "Боже мой! Я как узнала, что ты развелась, прямо плакала! Ну почему так? Бог дал ум, красоту, а в личной жизни не везет! Ну почему так, почему?" - восклицала она с трагизмом в голосе. И далее последовала лекция, что мне надо обязательно кого-то найти для секса. Расписываться не надо, жениться не надо и вместе жить не обязательно. Просто встречаться и все.
Мне так странно, когда люди считают, что знают лучше меня, что мне надо. А я прямо - таки не догадываюсь ни
о чем :lol: :lol: ! Да я-то ладно, послушала, посмеялась про себя.
Не буду же я ответную лекцию читать на тему православия, воспитания, все равно бесполезно. И пойду дальше себе.
А вот, что меня волнует.
Вопрос к Косатику (Наташа, кажется). Как Вы отбрыкиваетесь от всезнающих однокурсниц? Я-то все о своем, у меня же дочка растет. Сейчас ей 10, а пройдет несколько лет, и ей начнут читать такие же морали. И мне надо будет давать ей какие-то советы, чтобы поддержать и удержать от ошибки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 15:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Иулиания писал(а):
Мой духовный отец говорил мне, что врач, сделавший аборт будет наказан слепотой. Подтверждения этому видела неоднократно. Когда я стояла на учете в жен.консультации, то меня"наблюдала" сама начальница. Я узнала, что она делает миниаборты всем желающим. Прошло лет пять. Она стала пенсионеркой. И получила вторую группу инвалидности по зрению, а на первую, по ее же словам, "денег не хватило". Почему именно слепотой Господь наказует, не знаю. Но это верно . И страшно. :cry: Помилуй Господи, нас, грешных!


Когда я делала аборт, то запомнила врача - у нее было огромное родимое пятно на пол-лица почти... :cry: Но это меня не остановило...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 17:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Вопрос к Косатику (Наташа, кажется). Как Вы отбрыкиваетесь от всезнающих однокурсниц? Я-то все о своем, у меня же дочка растет. Сейчас ей 10, а пройдет несколько лет, и ей начнут читать такие же морали. И мне надо будет давать ей какие-то советы, чтобы поддержать и удержать от ошибки.


Как-как... с большим трудом. Больше отмалчиваюсь или ухожу из темы. потому что мои "аргументы от жизни" (из чужого опыта) наталкиваются именно на то, что опыт чужой. мол, "узнаешь, сама будешь такая". Но, с другой стороны, можно ведь проводить параллели - с воздержанием в пище - вот ты без мяса дня не можешь, а я как-то обхожусь. но этот аргумент не очень-то "катит" (простите за жаргон). Вообще тут должно быть некоторое внутреннее убеждение, достаточно твердое. Тогда все разговоры будут "как об стенку горох" и даже рождают чувство отторжения. Потому что если тебе слишком упорно доказывают, что человек, в общем-то, не слишком отличается от животного, понимаешь, что зависит это только от человека.

Простите, я, наверное, не очень хорошо ответила. Ну правда, отбрыкаться очень непросто. Но в конце концов они сами отстают. Правда репутация может "упасть". :oops:

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 18:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, если такая репутация упадет, то и не жалко. Смотря в какой среде упадет репутация.
Я помню, когда мне было 17 лет, у меня была знакомая 15-летняя девочка. Мы были из разных кругов общения, совсем разных. Просто знали друг друга и все. Она была из неблагополучной семьи, подруги ее тоже. Так вот, она очень страдала, что ее подруги "уже", а она нет. У нее была идея фикс - расстаться с девственностью. Дошло до того, что она стала злиться на свою страшненькую подругу, которая не смотря на свою непривлекательную внешность, жила с мужчиной. Не о чем и говорить не могла, только об этом. Страшно завидовала своим подружкам, когда те в подробностях рассказывали о своих похождениях. В итоге, когда она поехала в пионер. лагерь, она, простите, легла под 40-летнего кочегара. Судя по ее рассказу, буквально изнасиловала его. Впечатлений у нее никаких не было от этого, но зато она "поправила свою репутацию" в своем кругу общения. Там это было важно. А среди воспитанных, умных, целеустремленных (в хорошем смысле), верующих девочек ее бы, мягко говоря, не поняли. Так что держись, Наташа, ты - молодец! Про внутреннее убеждение ты абсолютно права.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Поделюсь своим опытом. :?
Во-первых, я старалась не афишировать свою жизнь. То есть не распространяться на интимные темы с подружками. Знали, что я - верующая, строгих нравов, а там дальше - тайна за семью печатями: думайте-гадайте, "было" или нет, всё равно не скажу. :P

Во-вторых, если меня спрашивали прямо, то я обрывала разговор (когда мягко и тактично, когда не очень - в завис-ти от настроения и "степени наезда" :wink: :lol: ), ставя человека на место и говоря, что эти вопросы я обсуждать не буду. Пусть обижаются сколько влезет - это их личное дело, я имею право рассказывать то, что хочу и тому, кому захочу. :shock: Никто не может заставить делиться человека интимными подробностями! Ведь так?..

В-третьих, иногда помогало "отрезвить" какую-нибудь сильно сердобольную тётеньку просто своей жизненной позицией, которая формулировалась примерно так: не учите меня жить :lol: . Каждый человек САМ выбирает свою жизнь. Я же не учу жить Вас, так почему же Вы считаете своим долгом учить меня????!!!! :shock: Мне, может быть, тоже не нравится что-то в Ваших поступках, я же не указываю Вам, как НАДО делать???? :shock:

Вот, в принципе, и все постулаты для отбрыкивания от "доброжелателей" сего грешного мира. Может, иногда грубовато, зато искушений ГОРА-А-АЗДО меньше!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 18:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
:D У меня мама так поставила на место одну тетечку, которая очень навязчиво читала маме мораль на тему, что это она меня, беднягу, так воспитывает и закомплексовывает. И я останусь одинокой старой девой (старой, может быть, но девой- то откуда, если у меня уже ребенок есть? :lol: ) из-за того, что я ее слушаюсь. :lol: :lol:. Мама моя отступала - отступала от нее, мол, котлеты горят, молоко убегает. А та за ней, за рукав хватает, говорит, говорит, говорит. Ну мама не выдержала и отбрила эту мадам. Сказала, что не ее это дело и т.п.
Как та обиделась?! Потом за мной стала бегать, на мою маму жаловаться мне же. Я слушала, слушала и сказала ей прямо, что надо понимать намеки и откровенные слова о нежелании людей говорить на навязываемую тему и не быть назойливой. Советчица эта губки куриной гузкой сложила и больше с нами вообще не разговаривает. Обббскорбили ее в лучших чувствах. :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 19:13 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Прошу прощения, дамы, что влезаю в Ваш разговор, но я тоже хочу рассказать про себя. Когда я еще учился в школе, я не был верующим и не ходил в храм, мое воцерковление произошло на грани школы и института. Но даже не будучи верующим, я как-то понимал, что жена должна быть одна и секса до брака нет. Также я очень плохо относился к абортам и ко многому другому. Хотя почти все окружавшие меня люди - одноклассники, многие родственники, знакомые - говорили, что я ненормальный и обязательно стоит попробовать. К счастью, во времена моей учебы в школе еще не было такого разврата, как сейчас. Тем более я учился в гуманитарном спецклассе, а он считался элитным.
С другой стороны сыграло положительную роль то, что я видел перед глазами отрицательные примеры отца и братьев. У них нет нормальных семей, все они - неоднократно разведенные. Не только семей, а просто нормальной жизни нет, одна ненависть друг к другу. Я не хотел себе такой же участи и это удерживало меня от того, чтобы следовать их советам.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 19:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, надо же! Такой молодой и такой умный! Не мальчик, но муж!
У меня немного похожая история личного отношения к абортам. Когда я забеременела, мне было 18 лет. Я была замужем. Но считала, что ребенка еще рано заводить. А тут взяла и забеременела, незапланированно. Я даже как-то и не думала, что аборт делать грех, что это убийство собственного ребенка. Я не была верующей и воцерковленной тоже не была. Просто для меня аборт был чем-то противоестественным. Ну как это, из тебя удаляют что-то. Как ампутация что ли... Да еще и первая беременность это была. Думаю, сделаю аборт, а потом вообще детей не будет. Из-за осложнений беременности мне советовали сделать аборт, но я наотрез отказывалась. Говорила, что выдержу. Потом, когда с мужем стало мне очень-очень плохо, я стала думать о разводе и об аборте, хоть и жалела ребенка. Понимала, что ничего у нас с мужем не сложится. А срок - то уже был большой, месяцев 5 - 6. Так вот, как подумаю, что надо аборт сделать, ребенок внутри кульбиты начинает выдавать, бьется, нервничает (а вообще она очень спокойная была и никогда мне своими телодвижениями неудобств не причиняла). И у меня живот начинал болеть, как при схватках. Несколько раз так было, а потом я поняла, что она все понимает, все чувствует. Мои мысли и настроение ей передаются. Стала тогда я ее (живот) гладить и уговаривать, прощения просить и обещать, что ничего с ней не сделаю. Вот тогда решила, что пусть я разведусь с ее папашкой, но из-за этого к... (копытного) ребенка своего убивать не буду. А когда я родила своего детеныша, мне так было стыдно, плохо и обидно за те свои мысли!!! И страшно стало, что я могла ее убить. А доченька у меня чудо!!! :D И поверьте, совершенно не влияет на мое отношение к ней то, что я рощу ее без отца и мне не легко. Я не воспринимаю ее как обузу, от которой могла бы избавиться в свое время. Наоборот, ребенок - такая движущая сила, которая заставляет тебя расти над собой, развиваться и чего-то достигать в жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мои "три копейки".
Может в целях того что-бы доброжелатели быстрее поотставали проще выдумать подходящую для них легенду? И доброжелатели отстанут, т.к. по их мнению всё будет как у всех, и мы при своём останемся.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: