Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О целомудрии
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Замечательная статья:
http://www.pravmir.ru/article_265.html

О многом дает задуматься,
и не расслабляться в этом жестоком мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маша, спасибо большое за такую интересную ссылку. Правда о многом заставляет задуматься....

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 17:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Надо же, действительно хоршая статья, а до сих пор я этот сайт не любила :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
... а до сих пор я этот сайт не любила :)

Юль, а ты правда православная? :lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
За что же Юля, можно было этот сайт не любить то? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Маша, там была одна статья против абортов. В общем правильная, но содержала большую ложку дегтя. Рассуждения священника из серии, что если женщину изнасиловали, то она сама виновата, а если забеременела 12 летняя девочка, значит она распущена и тоже виновата.
Не хочется тут сверкать своим прошлым, но я уже сообщала, что работала следователем прокуратуры, изнасилования, развращение малолетних- это все наши дела. Батюшка мягко говоря не прав в этом вопросе. Если сексуально озабоченный подонок вышел на улицу с целью удовлетворить свои инстнкты, он их удовлетворит не с самой развратной на вид дамой, а с той, с которой это можно сделать безопаснее всего- одиноко идущей по улице, которую можно затащить в машину, засядет ночью в темном подъезде и т.п. С малолетними вообще отдельная история- они иногда в силу малолетства могут и не понимать, что происходит, какой-нибудь педофил запугает, ребенок и родителям ничего не скажет и откроется все это только когда беременность обнаружат.

Неприятная статья, ханжеская я бы сказала. Это как раз тот случай, когда благая цель не оправдывает средства.

Меня на нее кстати мусульмане навели, подавалась это под видом, посмотрите как христиане уважают женщин :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Ну в этой статье тоже кстати какие-то странные рассуждения есть. Батюшка жалеет мальчика, который просто поглумился над девушкой. Одно дело, когда молодые люди вступают во внебрачные отношения, ну не воспитали их как должно, это беда. И совсем другое дело, когда этот юный циник поет девушке о любви, а после первого же сексуального контакта оказывается, что он хотел проверить такая же она как и все или нет. И батюшка его жалеет...бедный парень, не нашлось ему порядочной девушки. А то, что этот бедный девушке жизнь покалечил это как бы за кадром, что она возможно после этого станет циником, никому не будет верить и возможно сама кому-то жизнь покалечит, это тоже типа никого не волнует. Главное- бедный мальчик :( ну так можно и Чикатило пожалеть, я думаю, что если бы подобным образом обошлись с родственницей написавшего, он бы такой жалости к мальчику не испытывал.

Кстати, если девушка ему отказала, это еще не значит, что она правильная. Возможно она его раскусила и хочет таким образом довести до ЗАГСа, а возможно он вообще не в ее вкусе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Юлия писал(а):
Маша, там была одна статья против абортов. В общем правильная, но содержала большую ложку дегтя. Рассуждения священника из серии, что если женщину изнасиловали, то она сама виновата, а если забеременела 12 летняя девочка, значит она распущена и тоже виновата.


Юль, я помню эту статью. Помню, прочтя ее, просто подпрыгнула от возмущения. Особенно пассаж насчет 12-летней блудницы.
Недавно прочла рассказ про такую "блудницу", которой именно 12 лет и которая родила дочку... от собственного отца. :shock: :shock: :shock: "Любящий" папаша разумеется за развратные действия отправился за решетку. А девочка... растит "доньку". Жаль безумно таких девчонок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне всегда казалось, что если Господь дал такой крест - в 12 лет ребенка- то это не случайно и нужно его нести.

Сейчас детей с младенчества развращают. Это ужасно...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Юлия"]Батюшка жалеет мальчика, который просто поглумился над девушкой....quote]
А мне не показалось, что Батюшка так мальчика жалеет. Кстати, я прочитала эту статью, а мне позвонила подружка и рассказала подобную историю. И там парень на самом деле так и сказал -"Я думал ты чистая, а ты как все..."

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Крест конечно нужно нести. Не нужно стричь всех под одну гребенку и обвинять всех маленьких мам поголовно в блуде, а всех изнасилованных женщин в том, что "сами виноваты". Вот ЭТО ужасно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Кстати, если девушка ему отказала, это еще не значит, что она правильная. Возможно она его раскусила и хочет таким образом довести до ЗАГСа, а возможно он вообще не в ее вкусе.

Зачем же так не верить людям?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Ребята, разговор принимает какой-то совсем нездоровый оборот, явно не православный.
Давайте закроем тему или совсем удалим, а?


(Тема закрывается по просьбе автора. Модератор)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: