Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 00:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Поиск писал(а):
Решать любые вопросы надо...
Просто надо внимательно смотреть куда пишите, не торопясь. К той теме Ваш пост не имел никакого отношения, как впрочем и к этой. Хотя… мне всегда было трудно понять, о чем Вы пишите. Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 01:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Павел-2 писал(а):
К той теме Ваш пост не имел никакого отношения, как впрочем и к этой.

Давайте рассмотрим. :)

Суть сказанного в моём сообщении — когда грех исповедан, то прощение — добродетель, а когда нет — соучастие в нём, но только если согрешивший исповедал ранее, что по закону живёт, потому что иначе вменять ему грех для него не имеет смысла, т.е. и обвинение, и непрощение,— есть проявление любви к почитаемому братом или сестрой, ревность по закону, а неверующие же — все прощаются безусловно.

"Снисхождение", "достоин", "к мужчине" — это всё признаки лицемерия, гордости и нелюбви к закону — если осознанно, либо просто эмоции — если женщина закона сама не знает.

Так и все здешние рассуждения, на тему того, кто против кого согрешил, сводятся к тому, все ли по одному и тому же закону живут. Кстати, это же является и основой для очень многих других тем — и здесь, и в жизни.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Оля отважная и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: