Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О жизни в больших городах
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 16:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 41

Возраст: 47
Откуда: Москва
Дорогие форумчане, а не хотелось ли Вам когда-нибудь круто изменить свою жизнь и покинуть суетные мегаполисы с их ужасными "человейниками", чтобы жить в каком-нибудь небольшом городе с "человеческим масштабом"?
Сам я родом из Твери, вырос в провинциальном районном центре, но, как это часто бывает, в поисках "лучшей жизни" поехал работать и "профессионально расти" в Москву... И все складывается, слава Богу! Но время от времени возникает тяга уехать куда-нибудь, где воздух чище, где нет небоскребов, где много зелени и воды, где не надо толкаться в транспорте по 3 часа в сутки... У о. Паисия недавно прочитал, что раньше люди бежали из городов из-за войн, а теперь будут бежать из-за "цивилизации"... Вот сказать-то легко, а отказаться от всех "благ" трудно. И нужно ли? Не будет ли это просто очередной попыткой "хорошо устроиться" в этом мире?
С одной стороны в Москве столько храмов, монастырей, святынь, замечательных батюшек.
А с другой - плохая экология, многосуетность...
Что же выбрать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 19:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 49
Откуда: Москва
У меня такие же мысли. Успокаиваю себя тем, что на том свете с экологией все в порядке, а на этом нужно работать. И желательно там, где тебя поставили. Эх... Я тоже москвичка и что бы прислониться к тонкой березке, сначала жду когда отъедет припаркованная иномарка, потом отойдет собачка, потом... и не очень то хочется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 20:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Те, кто "профессионально вырос" до хорошей зарплаты, может жить в своём доме (не обязательно шикарном коттедже) в ближнем Подмосковье, а работать в Москве. :D

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
У меня таких мыслей не возникало. Жили в деревне, знаем все деревенские "удовольствия" :(

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 10:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 41

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
У меня таких мыслей не возникало. Жили в деревне, знаем все деревенские "удовольствия" :(

Знаю-знаю :). В деревне очень тяжелая жизнь. Но говорю не о деревне, а о небольших городах. Например, на прошлых выходных мы ездили в Великий Новгород. Такой уютный город! Улицы широкие, невысокие дома, очень много храмов. Правда действующих мы нашли всего три... :? Много зелени, много места, много красивого вокруг. Очень много молоденьких мамаш с детишками кстати... И с пузиками тоже.
Два дня прошли как целая неделя отпуска! Там время идет по другому, вот в чем дело :)
А в подмосковье я уже жил пару лет, в Малаховке. Я полюбил Малаховку, там спится хорошо и погулять есть где. Но в последнее время и там уже все загадили - рощи и леса покрыты толстым слоем бутылок, консервных банок и прочего мусора... И еще устал ездить на электричках. На машине оттуда вообще надо в 6-30 утра выезжать, чтобы к 9 на работу попасть. Да и подумайте - лишних полчаса в дороге в один конец - это целый день в сутки! А девушке одной там по улицам поздно лучше не ходить... Если б жена дома сидела, это еще куда ни шло, но только она на это пока не согласна :)

Бывает что и с радостью в Москву возвращаешься - ведь отсюда ведут все дороги. Захотел - и поехал еще куда-нибудь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Борис писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
У меня таких мыслей не возникало. Жили в деревне, знаем все деревенские "удовольствия" :(

Знаю-знаю :). В деревне очень тяжелая жизнь. Но говорю не о деревне, а о небольших городах. Например, на прошлых выходных мы ездили в Великий Новгород. Такой уютный город! Улицы широкие, невысокие дома, очень много храмов. Правда действующих мы нашли всего три... :? Много зелени, много места, много красивого вокруг. Очень много молоденьких мамаш с детишками кстати... И с пузиками тоже.
Два дня прошли как целая неделя отпуска! Там время идет по другому, вот в чем дело :)
А в подмосковье я уже жил пару лет, в Малаховке. Я полюбил Малаховку, там спится хорошо и погулять есть где. Но в последнее время и там уже все загадили - рощи и леса покрыты толстым слоем бутылок, консервных банок и прочего мусора... И еще устал ездить на электричках. На машине оттуда вообще надо в 6-30 утра выезжать, чтобы к 9 на работу попасть. Да и подумайте - лишних полчаса в дороге в один конец - это целый день в сутки! А девушке одной там по улицам поздно лучше не ходить... Если б жена дома сидела, это еще куда ни шло, но только она на это пока не согласна :)

Бывает что и с радостью в Москву возвращаешься - ведь отсюда ведут все дороги. Захотел - и поехал еще куда-нибудь...


Ох, Борис... С Новогородом у меня связаны самые негативные воспоминания личного плана- не сыпьте сольна рану. И не надо про мам с детьми и пузиками, а то сейчас разревусь... :cry:

А в маленьких городах иногда такая скука. В каждой местности есть свои плюсы и минусы.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 11:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 41

Возраст: 47
Откуда: Москва
Простите, Вика, что неумышленно задел за больное...
А в Новгороде еще плохо тем, что холодно - лишь 150 безморозных дней в году, и 18 градусов в среднем в июле... Бррр. Но город все равно понравился. Чем-то Соловки напоминает, хотя там то сейчас вообще красота начинается!

Плюсы и минусы конечно везде есть, вопрос в том, где спасительнее жить? Хотя наверное вопрос не в том ГДЕ, а в том - КАК :)
Многопопечительность и суету можно себе и в тихом городке устроить наверное... Как можно и в Москве быть умиротворенным, и успевать делать главное...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 12:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
а я очень люблю Москву именно за ее толпу и "многосуетность", что можно затеряться в этой толпе, а теперь живу в крошечном городке где сплетни просто цветут пышным цветом, где все друг друга знают, и постоянно обсуждают, кто где работает кто сколько получает, кто с кем живет, это ужасно! Это невыносимо порой! Это распространено даже в церковном кругу (у меня там муж работает) и все друг друга осуждают, хают и постоянно недовольны. И жить вопреки всему очень трудно, быть эдаким "независимым самим по себе" всё время думаешь кто как о тебе подумает, я уже привыкла к своему клейму "странная":). Я пытаюсь полюбить свою родину но у меня очень плохо получается. Все равно если будет возможность я отсюда рвану хоть куда угодно, лишь бы не сюда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Кто-то сказал, что везде есть свои минусы и свои плюсы, и все сразу поскучнели. А ведь это и правда так.
Вы не поверите, но мне повезло больше всех! Я одновременно живу в маленьком городке с лесом, рекой, пением соловья и в то же время добираться до центра города мне 40 минут!!
А фокус в том, что живу я в ближайшем Подмосковье.
Но все равно периодически хочется уехать в какую-нибудь глушь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Кто-то сказал, что везде есть свои минусы и свои плюсы, и все сразу поскучнели. А ведь это и правда так.
Вы не поверите, но мне повезло больше всех! Я одновременно живу в маленьком городке с лесом, рекой, пением соловья и в то же время добираться до центра города мне 40 минут!!
А фокус в том, что живу я в ближайшем Подмосковье.
Но все равно периодически хочется уехать в какую-нибудь глушь.

Вик, а ты сможешь жить там, в глуши? Настасья права, там больше нечего делать, как обсуждать других.
И, помоему, Химки, это не очень маленький городок.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 13:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Согласен с Виринеей. Прожив несколько лет в Москве и вернувшись домой - я просто наслаждаюсь этой жизнью :) Церковь построили рядом с домом, из окна видно и звон колоколов слышно. На Пасху можно в любую церковь в окрестных селах поехать, там довольно свободно. (Я был в шоке, когда в Москве на Пасху не смог войти в храм - стена народа :shock: ).
На велосипеде десять минут до леса в котором можно часами кататься в жару. Или по шоссе по окрестным деревням, столько интересных мест вокруг. Я уже загорел так, как обычно и к августу не загораю, не выношу этого. Здесь можно жить совсем без машины, так устал от нее - на работу электричкой и быстрей и удобней. И молоко здесь до сих пор настоящее продают, а не то, которое неделю стоит и не портится.
Хотя, естественно, каких-то мелочей здесь не хватает. Типа, чтобы в супермаркет в час ночи без денег ввалиться и полную тележку еды увезти. И интернет по выходным еле дышит. Но зато можно гораздо меньше времени за компьютером проводить :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 15:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 41

Возраст: 47
Откуда: Москва
Привет, Вика, только вспоминал тебя, что-й то тебя давно не видно :)
Про подмосковье вопрос интересный. Просто мы как раз собираемся менять место жительства, а с районом не можем определиться. Подмосковье пугает именно транспортным вопросом... Хотя пение соловья и тишина может и перевесить...
"Все возможно могло быть иначе. если б не эти ужасные пробки" :)
От нашей станции Сетунь (м. Молодежная) стоит отъехать 15 минут на машине, и ты оказываешься в Трехгорке, в таком лесу, что и не подумаешь что в 5 километрах Москва... Но и без машины туда не особо удобно добираться, вечером можно застрять надолго в ожидании электрички... А уж если опоздаешь на последнюю, то и не знаю...
Люди, посоветуйте, где жить!!! :lol:
Павел, а Вы это про Домодедово так симпатично написали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 15:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
Борис писал(а):
Привет, Вика, только вспоминал тебя, что-й то тебя давно не видно :)
Про подмосковье вопрос интересный. Просто мы как раз собираемся менять место жительства, а с районом не можем определиться. Подмосковье пугает именно транспортным вопросом... Хотя пение соловья и тишина может и перевесить...
"Все возможно могло быть иначе. если б не эти ужасные пробки" :)
От нашей станции Сетунь (м. Молодежная) стоит отъехать 15 минут на машине, и ты оказываешься в Трехгорке, в таком лесу, что и не подумаешь что в 5 километрах Москва... Но и без машины туда не особо удобно добираться, вечером можно застрять надолго в ожидании электрички... А уж если опоздаешь на последнюю, то и не знаю...
Люди, посоветуйте, где жить!!! :lol:
Павел, а Вы это про Домодедово так симпатично написали?


У меня дача в районе Домодедово. Негативное впечатление о местном населении. По-моему народ спивается. До ближайшей церкви (отстроили года 2 назад) добираться не совсем удобно. Вообще в деревне хорошо пожить летом, но не весь год. Бытовые условия, к которым городские неженки не привыкли, отсутствие работы, повальное пьянство - вот прелести деревенское жизни. Хотя это мое личное мнение, не настаиваю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
И, помоему, Химки, это не очень маленький городок.

А я не совсем и в Химках живу, а на Левом берегу. Может, кто знает, там филиал Ленинской библиотеки. И глууушь... :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 15:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 41

Возраст: 47
Откуда: Москва
Виринея, а добираешься как на работу? А храм там есть?
Левый берег знаю по видам из окна электрички. В Тверь и Конаково часто ездил. Симпатичное место.

Цитата:
По-моему народ спивается.
Да, Татьяна, в Малаховке еще хуже - наркомания процветает. Но это везде наверное так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Храм есть в Химках и в Долгопрудном. Расстояние до обоих около 2 км.
На работу добираюсь от метро "Речной вокзал" или "Планерная", до них добираться 10 минут...
Ну и можно на электричке, но это, конечно, для любителей данного вида транспорта...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 17:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Борис писал(а):
Павел, а Вы это про Домодедово так симпатично написали?
Да, про Домодедово. А давайте я вам честно напишу и про некоторые отрицательные стороны, а вы уж сами решайте.
- Экология. В городе 4-5 крупных заводов. Один из них - цементный. Находится он ближе к Москве. Ездить вблизи него противно. Все покрыто тонкой белой пылью, и в лесу тоже. Но на город он не пылит, далеко все таки. Зато рядом известковый карьер - место паломничества любителей всяческих окаменелостей.
- Аэропорт. Взлетающие самолеты иногда пролетают и над городом. Последние лет десять это случается не часто (были приняты меры по снижению уровня шума), но от того более заметно.
- Каширское шоссе. До того как построили трассу "Дон" вокруг города, каждый выходной город разделяла пробка из московских дачников. Сейчас трасса отводит 99% транспорта от города, но если трассу сделают платной, то все опять вернется.
- Стройки. Строят много, очень много. Там где в детстве были колхозные поля теперь все застроено. Вперемежку с домами строят какие-то мелкие заводики по производству того из чего строят дома. Наверное, когда все построят эти заводики разберут - вид у них какой-то временный. Но кто знает.
- Народ. Народ обычный, приезжих очень много. Из деревень люди перебираются в районный центр, из Москвы поближе к природе, а со всей страны поближе к Москве. Уровень культуры, конечно, ниже, чем в столице, это заметно, но терпимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Мария 1 писал(а):
И, помоему, Химки, это не очень маленький городок.

А я не совсем и в Химках живу, а на Левом берегу. Может, кто знает, там филиал Ленинской библиотеки. И глууушь... :D

Отлично знаю, места необыкновенной красоты, там точно соловьи поют... И до метро 15 минут.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Виринея писал(а):
Мария 1 писал(а):
И, помоему, Химки, это не очень маленький городок.

А я не совсем и в Химках живу, а на Левом берегу. Может, кто знает, там филиал Ленинской библиотеки. И глууушь... :D

Отлично знаю, места необыкновенной красоты, там точно соловьи поют... И до метро 15 минут.

7! :P


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 19:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Виринея писал(а):
Мария 1 писал(а):
И, помоему, Химки, это не очень маленький городок.

А я не совсем и в Химках живу, а на Левом берегу. Может, кто знает, там филиал Ленинской библиотеки. И глууушь... :D


О! А мне как раз туда ехать надо - в диссертационный отдел Ленинки. Как от станции Левобережной идти - подскажешь?

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 20:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Да, пожалуйста! Мне туда тоже надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
JUKA писал(а):

О! А мне как раз туда ехать надо - в диссертационный отдел Ленинки. Как от станции Левобережной идти - подскажешь?

От станции идешь по дороге, она там одна, идешь, идешь....
Минут 10 идешь, все по той же дорге, а потом бацу! И книгохранилище, такой странный кирпичный девятиэтажный дом без окон :) Правда-правда, лучше и не объяснишь...

//Да, пожалуйста! Мне туда тоже надо//

Олег, если от м. Речной вокзал, то по маршруту №344 до остановки "Университет Культуры, библиотечный корпус", если на маршрутке, водителя попросить остановить возле книгохранилища.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 23:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Вика, спасибо тебе большое. Теперь, надеюсь, с твоей помощью я туды доберусь-таки :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 08:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Эх, а я последние несколько лет только в маленьких городках и живу, тоска! Не хватает, понимаешь, чувства локтя. :) Чем нравится Москва, так это наличием шумных многолюдных мест вместе с тихими патриархальными закоулками. Кто-то уже упоминал - Новопесчанная улица, например, метро Сокол, или в 5 минутах от м. Ю-Западная есть удивительные по тишине и спокойствию дворы. :)
Кстати, если уж на Сетуни живёте, Заречье, Немчиновка - прямо за МКАД, Одинцово, Лесной Городок... С метро, правда, на Западе проблема. :? Крылатское? Река под боком. Район м. Тёплых Стан - тоже очень хорошее место, перегоны между станциями, правда, ужасно длинные.
Перебирайтесь в центр, если финансы позволяют. Тихий двор найдётся 100%.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Мария 1 писал(а):
Виринея писал(а):
Мария 1 писал(а):
И, помоему, Химки, это не очень маленький городок.

А я не совсем и в Химках живу, а на Левом берегу. Может, кто знает, там филиал Ленинской библиотеки. И глууушь... :D

Отлично знаю, места необыкновенной красоты, там точно соловьи поют... И до метро 15 минут.

7! :P

Я обычно пилила на 344 автобусе, там ехать 15 минут. На маршрутке, согласна, быстрее.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 10:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 49
Откуда: Москва
А я живу в Бутово! У меня перед окном настоящий лес с соловьями, земляникой, белками и грибами. Воздух чудесный, я в центр выезжать боюсь, задохнусь с непривычки. Машин мало, через нас нет выхода в область, народ очень молодой, строят ТРИ церкви сразу, потому, как нынешних трех нам очень не хватает. У нас литургия каждый день, но даже в будни половина церкви не пустует. Я патриот своего местечка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 09:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 41

Возраст: 47
Откуда: Москва
Здорово! Так интересно слушать рассказы о том, где кто как живет :)
Еще хочу! :)

В центре и правда много уютных закоулочков. На Таганке например в районе храма св. Мартина исповелника. Такая красота! Но воздух все-же, увы! Машин слишком много.... Иногда подумаешь - как хорошо было бы в Москве, если б не машины... Тут все заводы отдыхают... Да и финансы особо не позволяют выбирать :)

Варя, а какое Бутово, Северное или Южное? наверное оттуда далековато добираться до центра?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 21:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 дек 2004, 23:52
Сообщения: 13

Возраст: 52
Откуда: Москва
В выходные ездила в Переславль. Храмы, река, купеческие домики. Нахожусь под впечатлением, мечтаю жить в таком городке, но .........

_________________
Господи, помилуй мою Родину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Александра(Олеся) писал(а):
В выходные ездила в Переславль. Храмы, река, купеческие домики. Нахожусь под впечатлением, мечтаю жить в таком городке, но .........


Да, Переяславль очень красивый город!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 14:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 49
Откуда: Москва
Борис писал(а):
Здорово! Так интересно слушать рассказы о том, где кто как живет :)
Еще хочу! :)



Варя, а какое Бутово, Северное или Южное? наверное оттуда далековато добираться до центра?

Бутово Северное. Нам метро прорыли, так что мы теперь совсем цивилизованные. Кстати, я никогда не страдаю от нашей удаленности, только когда такси ловлю из центра. А на самом деле мы сразу за колцом. На днях мангал купили, пойдем в лес опробывать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: