Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 19:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Да, извиняюсь, как-то грубовато сказал ("посоветовал") в последнем сообщении, но уже не исправить. :-(

Вообще, как бы излишне живо, с головой окунулся в эту атмосферу, в это тему...

То, что Вам сказал - только частное личное мнение, не больше. Просто имейте в виду, что кроме мнения Наталии есть и другие...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 07:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Цитата:
Просто имейте в виду, что кроме мнения Наталии есть и другие...
Вот это однозначно :) . Да у меня и мнения определенного нет на счет будущего этой семьи. Может быть через эти страдания человек придет к вере и мужа за собой приведет. А вот то ,что мне не нравятся маменькины сыночки знаю точно .Нарушается главенство в семье, очень часто в таких семьях правит балом мать мужа. Родителей надо почитать, но ровно на столько, на сколько это не мешает его собственной семье. А он, видите ли, заявляет, что мама у него одна, а жен может быть с десяток. Это вам как? Жена то же должна быть одна, и вот пока он это не поймет , ничего хорошего не будет.
У меня знакомая очень властная женщина, не так давно воцерковилась, стала читать духовную литературу и теперь говорит, я вырастила двоих сыновей, они женились, и теперь это уже не мои мужчины. Она невесток своих жалеет, я говорит своих сыновей не правильно воспитала, без Бога росли, вот теперь жены имеют, то, что у меня получилось воспитать. Но тут похоже другой случай.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 08:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Цитата:
Наталья, согласны, что если есть силы, жене лучше все-таки попытаться как-то перенастроить (перевоспитать - плохое слово) мужа?
Дай Бог,что бы так это и произошло, только вот насильно мил не будешь, нельзя перевоспитать человека, если он сам меняться не захочет. Поймите Николай, в данной ситуации не все зависит от жены, муж человек уже со своими сложившимися стереотипами, моделью поведения в семье. Но то, что невозможно людям ,возможно Богу. Молиться надо усердно.
Если бы мы услышали эту историю из уст мужа, возможно на некоторые вещи посмотрели бы иначе. Если не ладятся отношения в семье ,то не может быть виноват только один человек, виноваты всегда двое, кто – то больше, кто –то меньше…

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 08:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:51
Сообщения: 12
Евдокия писал(а):
Лидия писал(а):
Чтобы Бог все устроил по своей воле.


От себя лично, хочется сказать.
Я разведена (брак не венчан). Детей нет (что очень важно).
Причины: постоянные измены мужа, как стиль жизни. И неуважительное отношение ко мне, вплоть до рукоприкладства в пьяном виде.
Мужа люблю и сейчас.

Развелась, потому что нельзя даже мужу позволять так обращаться с собой. Не потому что себя жалко, а его. То есть я его простила и люблю. Но он не кается и меня ничего не хочет. Наоборот, все становиться хуже и хуже.

К чему, я все это. Не надо ничего подруге советовать. И ей самой такую ситуацию не разришить. Пусть Господь дарует ей мудрость понять, что нужно делать.

Поэтому, единственный правильный совет дала Лидия.
Чтобы Бог все устроил по своей воли. А Вашей подруге понять Божью волю.



Простите,пожалуйста,может я что не так поняла...но вот Вы пишете что у Вас нет детей.А почему? потому что Вы тоже долго ждали прозрения? Или терпение закончилось?А когда пришло оно-было уже поздно, и возраст прошел,когда нужно думать о детишках? Ведь дело в том,что живет она одна,ждет у моря погоды..А возраст то у нее-24 - пора уж задуматься о рождении ребенка..А следовательно о нормальном мужчине,с которым это в радость будет ...А то ведь лучшие годы пройдут..И обратно не вернеш..Сейчас самый возраст..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 08:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Вера, мне кажется смысл вашей темы-нести ли ей дальше все это или развестись? В чем Божья воля? Да?
Воля Божья такая сейчас- что не дают ей пока другого мужчину .
может просит плохо, а может другой ей не на пользу.
Пусть едет опять к Матронушке и просит еще.


а так рассуждать -можно и с той и с этой стороны аргументы найти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 08:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:51
Сообщения: 12
Наталья писал(а):
Цитата:
Наталья, согласны, что если есть силы, жене лучше все-таки попытаться как-то перенастроить (перевоспитать - плохое слово) мужа?
Дай Бог,что бы так это и произошло, только вот насильно мил не будешь, нельзя перевоспитать человека, если он сам меняться не захочет. Поймите Николай, в данной ситуации не все зависит от жены, муж человек уже со своими сложившимися стереотипами, моделью поведения в семье. Но то, что невозможно людям ,возможно Богу. Молиться надо усердно.
Если бы мы услышали эту историю из уст мужа, возможно на некоторые вещи посмотрели бы иначе. Если не ладятся отношения в семье ,то не может быть виноват только один человек, виноваты всегда двое, кто – то больше, кто –то меньше…


Снова и снова убеждаюсь в том,что вы мудрая женщина,и рассуждаете верно. Действительно-он человек со сложившимися принципами,стереотипами и на компромисс идет очень тяжело,менять практически ничего не желает. Он желает любить, но чтоб только ничего не заставляли,не просили и не требовали.Менять тоже не собирается ничего.
Да,действительно,виноваты оба- оба не могут найти общий язык,они оба сформировавшиеся личности со своими принципами..Но уступать постоянно только одна жена не может,да и не должна...А он считает,что он главный-а значит она должна ему повиноваться..Отсюда и разногласия.
Молится...Она молится.. Но он то неверующий..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 08:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:51
Сообщения: 12
Слепой писал(а):
Вера, мне кажется смысл вашей темы-нести ли ей дальше все это или развестись? В чем Божья воля? Да?
Воля Божья такая сейчас- что не дают ей пока другого мужчину .
может просит плохо, а может другой ей не на пользу.
Пусть едет опять к Матронушке и просит еще.


а так рассуждать -можно и с той и с этой стороны аргументы найти.


Вы правы..однозначного решения не найти на эту проблему..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 10:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Вера,если бы я была мудрой по жизни :( , я бы не наделала столько ошибок в молодости :cry: . К несчастью я учусь на собственных ошибках.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: семья
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 13:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Простите,пожалуйста,может я что не так поняла...но вот Вы пишете что у Вас нет детей.А почему? потому что Вы тоже долго ждали прозрения? Или терпение закончилось?А когда пришло оно-было уже поздно, и возраст прошел,когда нужно думать о детишках? Ведь дело в том,что живет она одна,ждет у моря погоды..А возраст то у нее-24 - пора уж задуматься о рождении ребенка..А следовательно о нормальном мужчине,с которым это в радость будет ...А то ведь лучшие годы пройдут..И обратно не вернеш..Сейчас самый возраст..


Ну что ВЫ! 28 лет (у Евдокии) это не поздно!!!!!!!! (я про ребенка) По мне так ребенка надо рожать не потому что ВОЗРАСТ ПРИШЕЛ, а потому что хочется или БОГ послал.
И в свои 24 годя я даже не думала о рождении ребенка.
У меня тоже не первый брак, и я тоже развелась потому что муж пил и буянил.
А позиция женщин, которые выходят за муж- потому что ПОРА и надо детей мне не нравится. Потом они жалуюия что муж плохой и проч и проч.

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 14:41 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 17:36
Сообщения: 22

Возраст: 47
Откуда: Москва
masy писал(а):
Цитата:
Простите,пожалуйста,может я что не так поняла...но вот Вы пишете что у Вас нет детей.А почему? потому что Вы тоже долго ждали прозрения? Или терпение закончилось?А когда пришло оно-было уже поздно, и возраст прошел,когда нужно думать о детишках? Ведь дело в том,что живет она одна,ждет у моря погоды..А возраст то у нее-24 - пора уж задуматься о рождении ребенка..А следовательно о нормальном мужчине,с которым это в радость будет ...А то ведь лучшие годы пройдут..И обратно не вернеш..Сейчас самый возраст..


Ну что ВЫ! 28 лет (у Евдокии) это не поздно!!!!!!!! (я про ребенка) По мне так ребенка надо рожать не потому что ВОЗРАСТ ПРИШЕЛ, а потому что хочется или БОГ послал.
И в свои 24 годя я даже не думала о рождении ребенка.
У меня тоже не первый брак, и я тоже развелась потому что муж пил и буянил.
А позиция женщин, которые выходят за муж- потому что ПОРА и надо детей мне не нравится. Потом они жалуюия что муж плохой и проч и проч.




Спасибо зо добрые слова. Я надеюсь, что все же еще не поздний срок у меня.
Я действительно ОЧЕНЬ хочу детей.
Но Бог не дал. Надеюсь, что пока.

Выходила я замуж по любви.
Но это я настаивала на замужестве.
Во первых, потому что любила (и люблю).
Во вторых, хотела семью и детей. (Мысль типа, что время у женщин ограничено тоже присутствовала, но не она была главной).
В третьих, уж очень я нетерпелива.

И что теперь, лет мне стало больше, чем было до замужества.
Но ни детей, ни мужа зато теперь (

Если бы дети были. Я думаю, что мы бы с мужем не развелись.
Я бы не пошла на такие радикальные меры "воспитания". Как развод.
Потому что тогда бы развод касался бы не только моей дальнейшей судьбы. Но всей судьбы детей.
И я решела, что если Господь не дал детей. Все же это что то значит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 14:52 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 17:36
Сообщения: 22

Возраст: 47
Откуда: Москва
А еще что хуже всего, что на разводе не закончились наши отношения с мужем.

Мы теперь с ним "дружим".
То есть у нас прекрасные, замечательные отношения.
Но уже не как мужа и жены.

Все что с моей стороны послужило причинами развода теперь больше не повторяется.

Вернее, мой бывший муж продолжает искать "женщину своей мечты". Но меня его поиски больше не касаються.

Зато теперь он мне всегда готов помочь и делом и если надо материально. Откликается на любую просьбу. Не позволяет себе оскорблять меня. Наоборот масса теплых и нежных слов.

А я теперь пытаюсь отдать свою судьбу в руки Господа. А не "метушиться", как раньше.
Ну, например, мне 28 лет. Хочу детей. Время уходит. Типа срочно выхожу за первого согласного замуж и бегом рожаю.
Такой вариант для меня уже не подходит.

Бог даст дети будут. Даже если мне будет и за 30 и за 40 лет. И Библия таких примеров много рассказывает.
Те же Иаким и Анна (родители Богородицы).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 17:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:10
Сообщения: 327

Откуда: Западная Сибирь
Мне знаком другой случай, когда женщина ушла от мужа именно к такому "маменькому сыночку". Мотивируя тем, что он человек ранимый, с более тонкой натурой, несчатный. Так что каждому своё. Кому-то такие нравятся. У нас к сожалению сейчас общество с неполными семьями. Тяжело женщине воспитать одной мальчишку, но и нет гарантии, что если отец рядом будет, что и он будет заниматься воспитанием ребенка. Беда это наша общая :(

_________________
Мир вам.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: