Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повесть о настоящем человеке?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 10:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Жила-была Женщина... в том-то и дело что жила и была... не более того... да и жизнью это назвать было можно разве что с натягом... мужика подвинули на работе - запил... она устроилась в привокзальную закусочную официанткой, чтобы хоть как-то свести концы с концами... приходила домой уставшая и вымотанная... дома пьяный муж... некормленные дети... неустроенный быт...
Как так случилось? куда всё ушло? Где та безумная любовь что связала их однажды, где та радость, с которой в доме творились волшебные вещи, где детский смех? Куда всё пропало?
Серая обыденность царила, опутывая собой всё вокруг...
У Нее опустились руки... давно уже... Она уже не помнит когда... Она уже не помнит когда они устраивала праздники и веселья... [Удалено модератором] Она много уже не помнит и самое страшное то, что Ей уже и не хочется вспоминать...
В последний раз когда Она подходила к зеркалу [Удалено модератором] Она увидела там незнакомую Ей располневшую женщину... вид которой привел ее в ужас... Нет, Она не была толстушкой, но местами... Обреченность - рождала ленивую инфантильность, а та в свою очередь подсказала единственное "правильное" решение - просто не надо больше подходить к зеркалу...

Однажды, к ним в "забегаловку" забежал клиент, она еще подумала тогда и что он тут забыл... с виду респектабельный мужчина... но он стал приходить всё чаще и чаще... а потом она заметила на себе его взгляд, причем этот взгляд был взглядом Мужчины, взглядом которым смотрят мужчины только на Женщину... на свою Женщину...

Вездесущее око сослуживцев не обошло вниманием и каждый счел должным сказать ей ободрительное: "чего робеешь? Давай! Это шанс! Посмотри какой ковалер!" От этого Она еще больше смущалась, но уходя в подсобку и оставаясь на едине с собой Она ловила себя на мысли что улыбается... в душе ее акапеллой звенела весенняя капель и выходя в зал Она с трудом стирала с губ эту девичью улыбку...

Потом он пригласил Ее на свидание... да, да, на свидание... В тот день Она долго рылась в своих шкафах в поисках чего-нибудь приличного, а вернее будет сказать, чего-нибудь что еще сохранило новизну и не выглядело потрепанным и изношенным... Она отбрасывала в сторону бесконечные рваные халаты и ночнушки и с ужасом понимала - идти не в чем... Кое как гардеробный вопрос был решен, ценою долгих слез и двух упаковок валерьианы... и Она решила: на свидание не пойду...

Она уже хотела выйти через черный ход заведения, когда Он вошел в зал... букет цветов... Она безвольно последовала с ним в машину...
Как у него это всё получилось? через несколько минут Она уже беззаботно смеялась и веселилась... Они были в театре, затем гуляли по набережной... потом был ресторан... прислуга была обходительна и услужлива, что выдавало в Нем завсегдатая этого сказочного ресторана... благодаря ему Она погрузилась в ЭТУ жизнь... Вот Он ее мужчина, который защитит Ее от всех забот и страхов... когда он пригласил Ее к себе, [Удалнено модератором]
Она лежала укрывшись с головой, когда услышала приближающиеся шаги... постойте, приближаются двое... Она просто почувствовала это... испуг сковал Ее, но вдруг кто-то стремительно сорвал с нее одеяло и Она увидела стоящих перед ней: Его и какую-то девушку...
- Вот видишь во что ты привратишься если не будешь меня слушать и следить за собой. Ты считаешь, что я придираюсь - погляди сама и ведь Она не стара еще... - сказал Он обращаясь к незнакомке.
Душераздирающий стыд!!! Как Она выжила после этого? Господи, Ее использовали как наглядное пособоие... Зачем? - металась Ее мысль... Зачем ТАКОЕ жуткое унижение?
Она ревела...
Она не помнила как пришла домой, но к дому подел совершенно спокойный человек, ничто не выдавало в Ней смятения и боли...

На утро, еще не проспавшийся от очередной попойки муж с удивлением заметил, как Она пытается влезть в свой старый спортивный костюм... Она совершила свою первую первую утреннюю пробежку... какая-то неведомая ей злость толкала Ее, злость на саму себя... вернувшись Она приготовила завтрак детям... и впервые за долгое время, мужу... потом Она пришла на работу и сказала что в понедельник увольняется...
В понедельник Она взяла выходное пособие и пошла по магазинам... Она купила себе белье, одежду, вобщем то, что уже целых 100 лет не покупала... Она зашла к парикмахеру... вобщем Она потратила все деньги и ничего не осталось для семьи, но Она уже не боялась, Она знала ЧТО делать... Она пошла в тот самый ресторан и заявила что хочет у них работать... Ей предложили должность посудомойки - Она согласилась... администрацию ресторана удивило две вещи: первое, Она не стала торговаться по зарплате... и второе, Она потребовала аванс... и они дали, т.е. надо сказать впервые кому-либо вообще выдали аванс... Ее порыв и устремленность просто не оставили им вариантов... Через неделю Она уже работала в зале, а еще через три месяца стала старшим официантом...
Вечерами Она читала книги с детьми, вдруг на каком-то моменте веселой сказки дети дружно засмеялись... у нее защимило в сердце... смех возвращался в их семью... Она ушла в ванну и долго плакала...
В один из вечеров пришел ТРЕЗВЫЙ муж... с цветами!!! Она не выказала удивления... Она приняла это как должное... точнее, так будто уже давно привыкла к Его волшебствам, которые никогда не прекращались... Он почувствовал это... Он понял, что всё вдруг вернулось... [Удалено модератором] как долго они были друг без друга!

Вы спросите, а как же Тот мужчина? я не знаю... Господь ему судья... Да и не причем тут он... Ею двигала не месть... и когда Она подошла в тот вечер к дому о Нем Она уже не помнила... Ей было некогда мстить или сожалеть... Она поняла, что многое упустила... и Ей надо было это многое нагонять!!!

PS По словам моего старшего друга - это реальная история... собственно я и не сомневаюсь в этом... мне некогда сомневаться :D

О чем эта история? решайте сами...
Всем привет! :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 10:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Спасибо... очень порадовали


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 11:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Отличный рассказ! Большое спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо, если бы еще и мужчины не забывали за собой следить, а то такое чувство, что большинству скоро на сохранение ложиться :oops: :wink:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 12:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Хорошо, если бы еще и мужчины не забывали за собой следить, а то такое чувство, что большинству скоро на сохранение ложиться :oops: :wink:


ЗАЧОООООТТТТТТТ!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Наталья, надо чаще нам это говорить, (только необидно) А то многим из нас наши "оквариумы" очень даже нравятся! :D

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор писал(а):
А то многим из нас наши "оквариумы" очень даже нравятся! :D

А девушки с пузиками нравятся? :D :wink:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 12:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Профессор писал(а):
А то многим из нас наши "оквариумы" очень даже нравятся! :D

А девушки с пузиками нравятся? :D :wink:


Изображение
Процитирую здесь героиню фильма "Криминальное чтиво" - подружку Брюса Уиллиса. Когда он спросил, зачем она купила себе маечку на размер меньше, она ответила, что тогда будет подчеркнут ее пузик, а это красиво. И она права! Изображение :wink:

P.S. А пузик - это не животик! Изображение

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 20:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Прекрасная история, спасибо!
Но измена всё-таки была, пусть только мысленная. А это грустно.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 20:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Профессор писал(а):
ЗАЧОООООТТТТТТТ!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

В русском языке слово "зачёт" пишется через Ё! И никак иначе!
Пожалуйста, не выносите на "Доброе слово" этот "падокафский йазык", пишите по-русски!!! :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 00:01 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Цитата:
... в тот день они занимались любовью... и любили друг друга...

- Секс - это грязно и низко. Что тут хорошего??!! Это необхдимость размножаться, только и всего! :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 07:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Laida писал(а):
Секс - это грязно и низко. Что тут хорошего??!! Это необхдимость размножаться, только и всего!

Каждый видит ТО, что хочет видеть... на самом деле в одной из тем я уже говорил о том, что я понимаю людей, стремящихся к обобщениям... пусть будет так, гимнов сексу я петь не собираюсь, тем более что мне кажется рассказ не об этом...
Денис (Ворчун) писал(а):
Прекрасная история, спасибо!
Но измена всё-таки была, пусть только мысленная. А это грустно.

мое личное отношение: Измена измене - рознь... есть похотливое стремление, которому поддается человек, а есть нечто другое... личностная традегия, когда человек попадает в очень сложную жизненную ситуацию и когда некому придти на помощь... посмотрим ЧТО двигало этой Женщиной? Не "грязный" секс и думаю не деньги и не прелести этой "другой" жизни - на Нее обратили внимание, в Ней увидели Человека и Она устремилась навстречу... так цветок тянется к теплу и свету... можно ли судить Ее за то, что Она оказалась просто слабой Женщиной...
Всё это действительно грустно, но из этого состоит НАША жизнь... поэтому умение понять и простить ОЧЕНЬ важно для нас...
Очень часто мы оперируем голыми фактами и совершенно отказываемся ПОНЯТЬ тот или иной поступок человека. Между тем это очень опасно и с точки зрения осуждения и с точки зрения фарисейского лицемерия... Думаю грехи которые нам самим попускаются именно для того и попускаются, чтобы мы научились ОПРАВДЫВАТЬ грехи других людей...

В этом рассказе меня потрясло другое, а именно КАК человек справился с испытанием! Очень легко было пойти другим путем, что мы зачастую и делаем: можно было ОБВИНИТЬ того мужчину а вместе с ним и всё остальное человечество в жестокосердии и остальных грехах, вместо этого Она поняла что САМА попала в эту ситуацию, т.е. Ее жизнь, то как Она жила до этого явилась предпосылкой ко всему происходящему и Она обернула родившиеся негативные чувства против СЕБЯ... многие ли из нас способны ТАК мыслить...

Кроме этого, рассказ содержит в себе еще и понимание того, насколько справедливо утверждение о том, что ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - ПОМЕНЯЙСЯ САМ или другой аспект НАЧНИ С СЕБЯ... самый "простой" путь в этой ситуации была возможность обвинить мужа пропоицу, но эффективно ли это? Наверное так и должно быть в жизни, т.е. так правильнее будет, когда в семье есть трезвомыслящий человек. Не суть важно здесь, что в нашем случае это была Женщина. уверен есть примеры когда подобным образом поступали Мужчины. Идеально, когда оба так мыслят...

Цитата:
Хорошо, если бы еще и мужчины не забывали за собой следить, а то такое чувство, что большинству скоро на сохранение ложиться

:D :D :D
Всё субъективно...
Лично мое отношение такое: в человеке всё должно быть прекрасно, в том числе и тело... но при всём при этом я не пытаюсь загонять человека в какие-то стандарты, типа 90*60*90... существует такое понятие как конституция, обмен веществ и всё такое, но если я вижу фотографии человека например и он там представлен в совершенно ином образе т.е. более подтянут, то я понимаю, что что-то произошло в жизни этого человека из-за чего он изменился... и первое что у меня рождается в душе это нормальная жалость, но не отвращение...
А вообще у меня среди друзей есть несколько ОЧЕНЬ КРАСИВЫХ толстячков... О! кажется я понял: образ человека должен гармонично сочетаться с его сущностью! :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 08:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Цитата:
мое личное отношение: Измена измене - рознь... есть похотливое стремление, которому поддается человек, а есть нечто другое... личностная традегия, когда человек попадает в очень сложную жизненную ситуацию и когда некому придти на помощь... посмотрим ЧТО двигало этой Женщиной? Не "грязный" секс и думаю не деньги и не прелести этой "другой" жизни - на Нее обратили внимание, в Ней увидели Человека и Она устремилась навстречу... так цветок тянется к теплу и свету... можно ли судить Ее за то, что Она оказалась просто слабой Женщиной...

Согласна. У меня есть одна знакомая ,уже какой год она тянет на себе пьющего мужа, не давая ему окончательно опуститься , двоих детей ,а теперь еще и внука, однажды она мне сказала. Мне нужен не секс, а нормальный человек рядом, что бы просто вместе посидеть и поговорить. И грустно мне не от того, что была мысленная измена, а от того, что мужчины в нашей стране спиваются ,а женщина как ломовая лошадь тащит все на себе. И кормилиц она и психоаналитик, и еще дорогая не забывай, что ты женщина, значит выгляди соответственно Жена создана Богом быть ведомой, из ребра она , а не наоборот. Но посмотрите сплошь и рядом жена голова всему, так как муж самоустранился.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 08:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
:D :D :D
Здравствуй Солнце! (немного личного)
По теме:
Наталья писал(а):
и еще дорогая не забывай, что ты женщина, значит выгляди соответственно

это нужно прежде всего самой Женщине...
равно как и мужские качества их развитие необходимы прежде всего самому Мужчине...
Мы пытаемся подстраиваться друг под друга вместо того, чтобы расти самим и в итоге просто соответствовать друг другу и принимать друг друга такими какими мы есть...
мы обращаем все свои усилия на то, чтобы "исправить" другого вместо того, чтобы попытаться исправиться самому...
мы не пытаемся понять причину падения своего супруга через вероятность того, что это МЫ являемся причиной разочарования супруга...
всё время вопрос ставится так: должны нам, но не я должен...
Между тем я совершенно уверен: когда падает один - причина в другом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Василий писал(а):
В этом рассказе меня потрясло другое, а именно КАК человек справился с испытанием! Очень легко было пойти другим путем, что мы зачастую и делаем: можно было ОБВИНИТЬ того мужчину а вместе с ним и всё остальное человечество в жестокосердии и остальных грехах, вместо этого Она поняла что САМА попала в эту ситуацию, т.е. Ее жизнь, то как Она жила до этого явилась предпосылкой ко всему происходящему и Она обернула родившиеся негативные чувства против СЕБЯ... многие ли из нас способны ТАК мыслить...


Василий, откровенно говоря, вы меня удивили своим выводом.
Точнее тем, что вы видите в этой истории какую то истину, которая скрыта от других.
То о чем вы написали является общепринятым фактом христианской жизни, о котором святые Отцы пишут уже многие сотни лет. А именно, что если в жизни происходят неприятности и скорби ищи причину в себе, анализируй свою жизнь и никого не обвиняй.

А история больше годится для какого нибудь женского журнала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав южный писал(а):
А история больше годится для какого нибудь женского журнала.
ага, Мурзилки :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 10:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Цитата:
Василий, откровенно говоря, вы меня удивили своим выводом.
Точнее тем, что вы видите в этой истории какую то истину, которая скрыта от других.
То о чем вы написали является общепринятым фактом христианской жизни, о котором святые Отцы пишут уже многие сотни лет. А именно, что если в жизни происходят неприятности и скорби ищи причину в себе, анализируй свою жизнь и никого не обвиняй.

А история больше годится для какого нибудь женского журнала.

:D :D :D
и чего я должен ответить или взять для себя из Вашего поста? (смайл: искреннее недоумение)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 10:38 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 17:36
Сообщения: 22

Возраст: 47
Откуда: Москва
Удивительно, что о таких вещах говорит мужчина.
Но у большинства женщин полно комплексов по поводу своей внешности. И чаще недовольство своей внешностью бывает у женщин кто за собой следит. Поэтому и следят за собой что хотят исправить. У меня по этому поводу много вопросов:

Где та грань когда это во благо? А когда уже перебор, и женщани тратит время не на воспитание воли и духовное развитие, а на уход за собой? (Говорю о себе: меня последнее время постоянно одолевают сомнения. Может тем что я ухажываю за собой это желание выделиться, себялюбие и гордыня? Мол посмотрите на меня какая я!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 11:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Евдокия писал(а):
Где та грань когда это во благо? А когда уже перебор, и женщани тратит время не на воспитание воли и духовное развитие, а на уход за собой?)


Наверное, эта грань там, где начинается упоение процеесом, когда он приобретает смысл сам по себе. То есть когда женщина приводит себя в порядок не для того, чтобы просто оставаться женщиной, а для того, чтобы, скажем, непременно произвести впечатление. Когда ставится задача быть самой-самой. Когда это становится страстью, наконец.

То же самое можно сказать и про мужчин. Нормальный мужик, который следит за собой по утрам бреется (если он не бородач :wink: ) , пользуется лосьоном после бритья и т.д. Но когда самолееяние переходит всякие границы, и он становится метросексуалом - это уже, безусловно страсть, с которой надо бороться.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Василий писал(а):
и чего я должен ответить или взять для себя из Вашего поста? (смайл: искреннее недоумение)


Попытаюсь объяснить.
Василий, у нас на форуме есть участник - Мышка (Наташа). Она довольно часто размещает на форуме разные истории. Так вот ее рассказы органично вплетаются в общий дух форума. Потому что они в первую очередь духовны, а во вторую нравственны.

Ваш рассказ только о нравственности и потому, повторюсь, хорош, наверное, для женского журнала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 12:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Всё понял Вячеслав...
отвечаю: вижу ошибку многих близких мне людей, стремясь к духовному - они отвергают что называется земное... человек триедин: плоть - душа - дух... повторюсь многие близкие мне люди имеют склонность к крайностям: развивая в себе духовное начало они полностью отвергаю свою плоть, считая при этом что чем больше они "смиряют" плоть (на самом деле губя ее), тем больше у них успехов в духовной сфере... моё твердое убеждение: Истина в Гармонии... вот и Вы разделяете нравственность и духовность, между тем это единые составляющие, а вернее будет сказать нравственность - есть средство развития духовности...
Что касаемо адресности моего рассказа - то пожалуйста, я не против если какой-нибудь дамский журнал разместит его у себя на страницах... доработка разрешается, ссылка на авторство - обязательна! :D
Но вижу и другой аспект в Ваших словах, а точнее непонятный для меня упрек, типа, таким рассказам не место на форуме и что из уст мужчины подобные рассказы смешны (возможно я заблуждаюсь на Ваш счет)... Вы уж меня простите, ну не дотягиваю я до Мышки, но я буду стараться... хотя сижу думаю зачем мне быть похожим на кого-то, пусть даже очень хорошего, если я могу быть самим собой? (смайл: чешет репу)

Про грани: гармония тем отличается, что всё гармонично связывается и укладывается, любое действие нарушающее гармонию - суть деструктивная крайность...
Излишнее внимание, равно как и излишнее безразличие к состоянию своего тела, равно как и души - грань.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Василий писал(а):
Но вижу и другой аспект в Ваших словах, а точнее непонятный для меня упрек, типа, таким рассказам не место на форуме и что из уст мужчины подобные рассказы смешны (возможно я заблуждаюсь на Ваш счет


Василь, ваш рассказ понравился Инне и Шуре.
Я же просто высказал свое мнение.
Насчет того, что "подобные рассказы из уст мужчины смешны", то я насчет этого ничего не говорил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Цитата:
мы не пытаемся понять причину падения своего супруга через вероятность того, что это МЫ являемся причиной разочарования супруга...
всё время вопрос ставится так: должны нам, но не я должен...
Между тем я совершенно уверен: когда падает один - причина в другом...

Вот тут Василий я с тобой не согласна, как правило виноваты оба, кто то в большей степени, кто то в меньшей, но всегда виноваты вдвоем. Я в этом твердо убеждена.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Василий писал(а):
Денис (Ворчун) писал(а):
Прекрасная история, спасибо!
Но измена всё-таки была, пусть только мысленная. А это грустно.

мое личное отношение: Измена измене - рознь... есть похотливое стремление, которому поддается человек, а есть нечто другое... личностная традегия, когда человек попадает в очень сложную жизненную ситуацию и когда некому придти на помощь... посмотрим ЧТО двигало этой Женщиной? Не "грязный" секс и думаю не деньги и не прелести этой "другой" жизни - на Нее обратили внимание, в Ней увидели Человека и Она устремилась навстречу... так цветок тянется к теплу и свету... можно ли судить Ее за то, что Она оказалась просто слабой Женщиной...

Оправдания измене быть не может. Я так думаю. Пьющий муж - тоже крест, Богом данный.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
всё! забыли... извини!

PS то что он понравился Инне и Шуре я видел сам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Наталья писал(а):
Вот тут Василий я с тобой не согласна, как правило виноваты оба, кто то в большей степени, кто то в меньшей, но всегда виноваты вдвоем. Я в этом твердо убеждена.

:D :D :D
Ты как всегда права, но я маленько не об этом... я говорю не о вине, а о причинах... вернее о предпосылках... тут тонкая грань, с моим косым языком рассуждать на эту тему трудно...

Денис (Ворчун) писал(а):
Оправдания измене быть не может. Я так думаю. Пьющий муж - тоже крест, Богом данный.

нет ничего что могло бы победить милосердие... про кресты я помолчу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав южный писал(а):
Василий, откровенно говоря, вы меня удивили своим выводом.
Точнее тем, что вы видите в этой истории какую то истину, которая скрыта от других.
То о чем вы написали является общепринятым фактом христианской жизни, о котором святые Отцы пишут уже многие сотни лет. А именно, что если в жизни происходят неприятности и скорби ищи причину в себе, анализируй свою жизнь и никого не обвиняй.

А история больше годится для какого нибудь женского журнала.
Слава, дорогой, так ведь не все же женщины, устремленные к Богу осознают это и читают только святых отцов. Некоторые пока еще и женские журналы просматривают. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав южный писал(а):
Ваш рассказ только о нравственности и потому, повторюсь, хорош, наверное, для женского журнала.
А вот тут не согласен. О нравственности он как раз во вторую очередь, а в первую именно о духовности. Ибо поступить по христиански, пусть и без ссылок на цитаты и может быть даже не зная и не говоря об этом и есть истинная духовность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Laida писал(а):
Секс - это грязно и низко. Что тут хорошего??!! Это необхдимость размножаться, только и всего!

Да что Вы такое говорите!! :) Что за ханжество! :) Вы это серьёзно? :wink:

Василий писал(а):
мое личное отношение: Измена измене - рознь... есть похотливое стремление, которому поддается человек, а есть нечто другое... личностная традегия, когда человек попадает в очень сложную жизненную ситуацию и когда некому придти на помощь... посмотрим ЧТО двигало этой Женщиной? Не "грязный" секс и думаю не деньги и не прелести этой "другой" жизни - на Нее обратили внимание, в Ней увидели Человека и Она устремилась навстречу... так цветок тянется к теплу и свету... можно ли судить Ее за то, что Она оказалась просто слабой Женщиной...

Это всё слова... Измене нет и не может быть оправдания!

Василий писал(а):
В этом рассказе меня потрясло другое, а именно КАК человек справился с испытанием! Очень легко было пойти другим путем, что мы зачастую и делаем: можно было ОБВИНИТЬ того мужчину а вместе с ним и всё остальное человечество в жестокосердии и остальных грехах, вместо этого Она поняла что САМА попала в эту ситуацию, т.е. Ее жизнь, то как Она жила до этого явилась предпосылкой ко всему происходящему и Она обернула родившиеся негативные чувства против СЕБЯ... многие ли из нас способны ТАК мыслить...

Кроме этого, рассказ содержит в себе еще и понимание того, насколько справедливо утверждение о том, что ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - ПОМЕНЯЙСЯ САМ или другой аспект НАЧНИ С СЕБЯ... самый "простой" путь в этой ситуации была возможность обвинить мужа пропоицу, но эффективно ли это?

Ну, это всё "мурзилка", как говорят :) Ничего нового нет :) Для форума или, как тут сказали, журнала :) рассказ действительно очень хорош, но ничего такого, чтобы прям "меня потрясло" в нём не вижу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 14:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Шура писал(а):
Это всё слова... Измене нет и не может быть оправдания!


Как ни странно, молодёжь со мной согласна. :wink:
Когда-то прочитал: "Если будешь оправдываться, то Бог тебя осудит, будешь осуждать себя, Бог тебя оправдает".

Действительно, на исповеди мы разве оправдываемся? Мы каемся!

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Шура писал(а):
Laida писал(а):
Секс - это грязно и низко. Что тут хорошего??!! Это необхдимость размножаться, только и всего!

Да что Вы такое говорите!! :) Что за ханжество! :) Вы это серьёзно? :wink:


Шур, Лейде только 14 лет, потому не наезжайте. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: