Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 17:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
До Лизы я не дозвонился. А Петя с детьми оказался на море. Он мне прислал сообщение, чтобы я книжки занес Лизиной маме, Лидии Семеновне Поднялся на третий этаж. Позвонил. Звонка не было. всюду были свалены какие-то вещи. Я посмотрел на окно, оно было серым от грязи. На подоконнике пыль сворачивалась пухом. Пол – наверное, это был паркет – был липким. Словно жир лежал на нем. Силуэт оторвался от подушки и попытался присесть. Я кинулся на помощь Старая совсем бесформенная женщина в захудалом халате, таком же просаленном, как и всё вокруг, немного поднялась. Вокруг нее были засаленные простыни и мятое засаленное одеяло. Подушка под головой была в разводах и бурых пятнах. Сладко-горький густой запах висел в теплом спертом воздухе. И было от него не укрыться. Раковина тоже была серого цвета, покрыта серой жирной пленкой, и все шкафчики и стены тоже. Лишь унитаз отличался черно-коричневой ржавой сердцевиной, обрамленный деревянным коричневым стульчаком. Да еще серая ломаная трещина пронзала его из конца в конец. Воды в нем не было. Это мой зять, – она снова поморщилась, – это он так меня снабжает. Без выдумки. Яйца, молоко, хлеб, сыр, колбаса, мясо какое-то. Вафельный тортик, – она пожала плечами.
Цитата:
А что же Лиза? Лидия Семеновна! Лиза-то ведь бывает у вас, наверное? Помогает?

Ах, что вы? При чем тут Лиза?! Лизанька трудничает сейчас в Печорах. У Лизаньки такая интересная жизнь. Она нашла себя.

Куда по нужде ходит женщина не способная передвигаться. И что она делает с
Цитата:
Яйца, молоко, хлеб, сыр, колбаса, мясо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Куда по нужде ходит женщина не способная передвигаться.


Чья это проблема и кто ее должен решать?
***
Молитвами второй раз спрашиваю, ты как часто убираешься в доме своей тещи, как полы там часто моешь???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 17:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Куда по нужде ходит женщина не способная передвигаться.


Чья это проблема и кто ее должен решать?
***
Молитвами второй раз спрашиваю, ты как часто убираешься в доме своей тещи, как полы там часто моешь???

Это проблема родственников, если они порядочные люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Это проблема родственников, если они порядочные люди.


Так вот по тексту рассказа этот самый родственник (ее дочь) про маму в своих путешествиях забыла крепко накрепко и стало быть на всю жизнь.
***
Молитвами совести у тебя нет, тещи полы не моешь! А еще берешься рассуждать про чужую совесть! Думаю про детей Африки пробел такой же. :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Это проблема родственников, если они порядочные люди.


Полагаю, папе-одиночке с двумя малолетними детьми есть чем заняться, кроме тещи. Которая его к тому же его терпеть не могла. Обязанность почитать родителей и помогать им в старости возлагается на детей, а не на бывших зятьев и невесток, особенно если дети трудоспособны.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 17:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Это проблема родственников, если они порядочные люди.


Так вот по тексту рассказа этот самый родственник (ее дочь) про маму в своих путешествиях забыла крепко накрепко и стало быть на всю жизнь.
***
Молитвами совести у тебя нет, тещи полы не моешь! А еще берешься рассуждать про чужую совесть! Думаю про детей Африки пробел такой же. :naughty:

Вообще-то его дети являются наследниками за бабушкой. И он со своей женой не разведён. Так что он мог бы разориться и купить исправный унитаз. И нанять какую либо тётеньку ухаживать за пожилой женщиной.
Моё мнение рассказ вообще предвзятый, и достоверность его сомнительна. Автор запутался в им же сплетённых тенётах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
...Так что он мог бы разориться и купить исправный унитаз. И нанять какую либо тётеньку ухаживать за пожилой женщиной.
Моё мнение рассказ вообще предвзятый, и достоверность его сомнительна. .


Павел, мы же не знаем, какие проблемы у этого папы-одиночки. Он работает, плюс полностью занимается двумя детьми, плюс у него тоже могут быть престарелые родители, которые нуждаются в помощи. Нанять тетеньку, конечно, можно, если есть лишние деньги. А если их нет, то он скорее наймет няню для своих детей или тетеньку для своих родителей, а не для тещи.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Вообще-то его дети являются наследниками за бабушкой. .


Наследницей этой женщины является ее дочь, а не внуки. :!: А дочь, скорее всего, подарит эту квартиру монастырю, тем более что в миру ее уже ничто не интересует - ни муж, ни дети, ни мать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ну уход я бы осуществляла только через дарственную.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ну уход я бы осуществляла только через дарственную.


Или ренту можно подписать. В общем, как-то обезопасить детей, чтобы квартира досталась им.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще странно говорить о том, что этот несчастный папа еще что-то кому-то должен. :roll: Он и так достойно несет свой крест - работает и один воспитывает детей.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Вообще странно говорить о том, что этот несчастный папа еще что-то кому-то должен. :roll: Он и так достойно несет свой крест - работает и один воспитывает детей.

Да вообще странно о нем всерьез говорить, потому что его нет. Папа, мама и дети - вымысел автора ) Как было бы на самом деле, мы не знаем )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
Вообще-то его дети являются наследниками за бабушкой.

)) Ну тогда дети это и должны делать, не так ли? Ему-то лично какая выгода? :lol:
вашими молитвами писал(а):
И он со своей женой не разведён.

Естественно. Поэтому и живет в условиях "отца-одиночки" :wink:
вашими молитвами писал(а):
Так что он мог бы разориться и купить исправный унитаз. И нанять какую либо тётеньку ухаживать за пожилой женщиной.

А если не из чего больше разоряться? Если покупая для тещи продукты, он делает все, что в его силах? И, как мне кажется, выполняет свой долг перед ней, уж тем, что ее не забывает))
вашими молитвами писал(а):
Моё мнение рассказ вообще предвзятый, и достоверность его сомнительна. Автор запутался в им же сплетённых тенётах.

Ну наконец-то мы добрались до главного: это рассказ! Авторское произведение, а не репортаж. О его художественных достоинствах я говорить не буду, но 1.автор волен писать что и как ему захочется, 2. на мой взгляд, донести свою точку зрения до практически всех читателей(кроме Вас) у него вполне получилось 3. даже если автор посчитал нужным описать ситуацию гротескно, сути это не поменяло, 4. запутался не автор, а Вы)))) :facepalm:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Да вообще странно о нем всерьез говорить, потому что его нет.

Почему его нет? В рассказе он есть, его и обсуждаем.

Цитата:
Папа, мама и дети - вымысел автора ) Как было бы на самом деле, мы не знаем )


А может не вымысел, вы почем достоверно знаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
4. запутался не автор, а Вы)))) :facepalm:


Весьма согласен с И.Б.
***
PS троллит молитвами, уже которую тему троллит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Потому что есть шанс, что однажды какой-то священник (хотя бы в одном из монастырей) как следует вправит ей мозги. А то и вообще запретит причащаться за то, что оставила малолетних детей и мужа без его согласия, бросила престарелую больную мать на произвол судьбы.

Очень маленький шанс, что вправит. Женщина с такой пулей в голове, как один из вариантов, наплетет про того самого мужа небылиц любому священнику, может сказать, что и детей он ей не дает или другие глупости. Второй вариант, это пригреется в таком монастыре, где подобное поведение будет не осуждаться, а поощряться, "последние времена, война скоро и конец света, муж не верующий, а она подвижница", к сожалению, есть места именно с такой идеологией, и принимают они подобных "подвижниц" с распростертыми объятиями.

Цитата:
А "священнице" кто мозг вправит? некому - она сама себе голова. :roll:

Священнице мозг вправят быстрее, ровно тогда, когда ее ребенок совершит что-то противозаконное, или же сработают ювенальные рычаги и проблемная ситуация дойдет до ушей Епископа. Протестанты очень не любят выносить грязь из избы, а тем более по такому щекотливому вопросу, потому как семья и миссионерство превыше всего, а института монашества не существует. Соответственно ни один Епископ не будет подвергать риску потери паствы приход из-за поведения пасторшы, тем более, что институт женского священства достаточно новый и хоть принятый некоторыми протестантскими течениями, все же не однозначен и вызывает порой ряд вопросов и дискуссий.
В православной же среде рычагов вправления мозга таким дамам не существует. Один священник запретил, всегда найдется тот, кто поощрит и похвалит, было бы желание. Ровно та же ситуация с монастырями.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мнение:


Я, знаешь, как поступаю? Я всем своим прихожанкам ненавязчиво так говорю: «А вот вы пришли в церковь, а вы у мужа отпросились»?

На меня сначала смотрели, как на сумасшедшего: «Что это я буду у него отпрашиваться». – «Да? А он возьмет сейчас куда-нибудь тоже поедет, на рыбалку, например, и не отпросится, тебе понравится»? – «Не понравится». – «Поэтому давай-ка, подойди к нему и скажи: «Дорогой, можно я завтра схожу на всенощное бдение, а в воскресенье на литургию, причащусь».

Знаешь, обычно мужчины теряются, и говорят: «Да-да, конечно, ходи-ходи». На них такое неожиданное женское послушание очень сильно влияет. Один раз отпросилась, второй. А потом как-нибудь вскользь, деликатно, тактично можно уже довести до мужа, что на службу-то надо идти как бы вот особо, нужно, мол, воздержаться, чтобы причаститься. Я тебе серьезно говорю, муж, он проникается этим и идет навстречу. Вот что поразительно.

Или еще проблема. С невенчанными браками, вроде, немного решили, но не до конца. Решили так: если зарегистрирован в загсе – то в церкви признается такой брак, а если сожительство, то есть они не зарегистрированы официально, то типа это блудное сожительство. Все, мы не признаем.

Но это же не всегда так. Ну, прожили они вместе в незарегистрированном браке 8 лет, у них двое детей. Он – равнодушный к церкви, она – уверовала, стала ходить в церковь. Она хочет венчаться. А он не хочет даже регистрироваться. Что надо, как Ездра в свое время, всех разогнать и всех отделить? Когда он вернулся из плена, и начали эти смешанные семьи разделять, помнишь? Ну, вот разве так сейчас можно? Нельзя так поступать и нельзя считать, что это не есть брак – это смешанный брак.

Другое дело, если она – верующая – не хочет регистрироваться, и не хочет венчаться, вот тогда ее не причащать. А если она хочет расписаться, хочет венчаться, а он не хочет – тогда поступаем по апостолу Павлу: если он с ней хочет жить дальше, даже в такой форме отношений – не надо его бросать. Вот и все.


http://www.pravmir.ru/pravoslavnye-genschiny/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Другое дело, если она – верующая – не хочет регистрироваться, и не хочет венчаться, вот тогда ее не причащать. А если она хочет расписаться, хочет венчаться, а он не хочет – тогда поступаем по апостолу Павлу: если он с ней хочет жить дальше, даже в такой форме отношений – не надо его бросать. Вот и все.
Да, именно по слову Апостола Павла: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням." (2Тим.4:3-4).

Gold-life, себя можно обмануть, Бога не обманешь, тем более, что даже форумчан вам не удается обмануть. У Вас жена сильно увлеклась религией? Полагаю, что нет. А почему такой интерес к женской религиозной теме? Вывод очевиден, и в этой теме он уже прозвучал.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life, себя можно обмануть, Бога не обманешь, тем более, что даже форумчан вам не удается обмануть. У Вас жена сильно увлеклась религией? Полагаю, что нет. А почему такой интерес к женской религиозной теме? Вывод очевиден, и в этой теме он уже прозвучал.

Возможно переживает, чтобы не увлеклась? :)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

Gold-life, себя можно обмануть, Бога не обманешь, тем более, что даже форумчан вам не удается обмануть.

Лучик, по твоему тот батюшка который выше изложил СВОЮ позицию лжец?
Или (по твоему скромному имхо) я и есть тот батюшка? :lol: Или это очередной бред, бл. Лучика? Скорее последнее. :)

Цитата:
У Вас жена сильно увлеклась религией?

С моей женой все в порядке, не переживай.
Цитата:
А почему такой интерес к женской религиозной теме? Вывод очевиден, и в этой теме он уже прозвучал.


Не нравиться тема, топай в другие никто тебя не держит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):

Gold-life, себя можно обмануть, Бога не обманешь, тем более, что даже форумчан вам не удается обмануть.

Лучик, по твоему тот батюшка который выше изложил СВОЮ позицию лжец?
Я такого не говорила, что священник лжец. У меня ссылка не открывается, поэтому если не трудно, автора укажите, пожалуйста.

А что касается священников и их пороков, пусть их судит Господь. Не первый год в Церкви, и такое видела и знаю, но верю не в священников, а Господа Иисуса Христа. Кроме того, цитата из Евангелия была адресованы Вам лично, а не священнику.

Gold-life писал(а):
Не нравиться тема, топай в другие никто тебя не держит.
Тема мне нравится, не нравиться пропаганда греха.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Тема мне нравится, не нравиться пропаганда греха.


Лучик в этой теме грех в виде "поехавший крыши" на почве повышенной религиозности наоборот осуждается. Ты скорее с собой сходство заметила, поэтому тебе такое усе не нра... Никто тебя в обсуждения не втягивает, так что смело не читай.

Цитата:
Кроме того, цитата из Евангелия была адресованы Вам лично


Спасибо Лучик, но не мне а тому священнику который осмелился раздражать словесами праведного Лучика. Пальчиком ему погрози, чтобы больше такого не говорил. :naughty: :lol:
Для справки по ссылки: Протоиерей Михаил Шаталов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Другое дело, если она – верующая – не хочет регистрироваться, и не хочет венчаться, вот тогда ее не причащать. А если она хочет расписаться, хочет венчаться, а он не хочет – тогда поступаем по апостолу Павлу: если он с ней хочет жить дальше, даже в такой форме отношений – не надо его бросать. Вот и все.
Да, именно по слову Апостола Павла: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням." (2Тим.4:3-4).

.


Я знаю такие примеры. Из соображений икономии такого супруга допускают к причастию. Об одном примере я рассказывала, это моя подруга. Сейчас найду эту историю и вкратце скопирую.

Вчера я с ней созванивалась. История имеет невероятное продолжение. :shock:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
...Кстати, одна из них - моя подруга, верующая, церковная, причащается. Батюшка разрешает ей причащаться, поскольку у нее фактически нет выхода из создавшегося положения: она-то готова регистрировать отношения хоть сейчас, а "муж" не хочет, кроме того, он официально женат, с первой женой уже лет 15 нет никаких отношений, кроме общего бизнеса (они оба юристы, адвокаты), и первая жена, видимо, желает себя имущественно обезопасить и поэтому не соглашается на развод. А фактическая жена, получается, абсолютно бесправна. Она не работает (он сам не пожелал, чтобы она работала), у нее нет своего жилья (только крошечная однушка у родителей, где живет еще брат), у них нет общего имущества (все принадлежит ему), ей некуда идти и не на что жить, если она встанет в позу и поставит ультиматум: мол, женись давай, а то уйду! А куда уходить-то? И двое детей. Живут уже 11 лет....

...Что самое интересное: он тоже церковный, посещает храм, воцерковляет детей, до недавнего времени регулярно причащался. В прошлом году он побывал на Афоне, и там ему запретили причащаться. Причин он ей не называет, но для нее причина очевидна: наверно, ему сказали - сначала давай женись, а потом подходи к Чаше.


А вот продолжение.

В августе они сильно поссорились, и он сказал ей (при родственниках): а ну собирай манатки и уходи! Она в этот раз не стала спорить и оправдываться (видно, чаша переполнилась) и ушла с детьми. Он живет за городом, а ей с детьми снимает квартиру в Москве, содержит, естественно. На выходные он забирает детей к себе. Так и жили полгода. Возвращаться она не собиралась - видимо, была пройдена какая-то точка невозврата. Жизнь потихоньку налаживалась: она собиралась устраиваться на работу; за ней стал ухаживать хороший мужчина. Я с ней периодически общаюсь.
Вчера созванивались.
Говорит: "Виталик (имена вымышленные) зовет обратно."
Я ей говорю: "Ну и ну! Вот пусть теперь замуж зовет, предложение делает".
Она: "Позвал замуж!".
Я обалдела - вот так новость! :D
А она отвечает грустно так: мол, теперь уже и не знаю, как поступить, все перегорело внутри - слишком долго я этого ждала, целых 11 лет. В общем, она находится в полном раздрае и недоумении, как поступить. :( Решили поехать вместе с ним к старцу (тому, который запретил ему причащаться). Сказала, что поступит так, как он скажет.

Вот такая история.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А она отвечает грустно так: мол, теперь уже и не знаю, как поступить, все перегорело внутри - слишком долго я этого ждала, целых 11 лет.

Неудивительно :( . Её вполне можно понять...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А он развелся? Если нет, то стоит ли ехать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже думаю, а он развелся? Куда замуж, если у него еще печать в паспорте с бывшей женой.
Кстати интересно, первая жена адвокат, а вторую домохозяйкой сделал, полностью от него зависимую. И с первой не разводится. Ощущение, что первая жена психологически сильнее его, взял вторую бесправную, чтобы самому себе доказать, что может рулить, а первой отомстить, типа вот и кому то нужен))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Кстати интересно, первая жена адвокат, а вторую домохозяйкой сделал, полностью от него зависимую.

Ощущение, что первая жена психологически сильнее его

Ага, первая жена сильнее настолько, чтобы завести любовника и родить ребёнка от любовника (что и послужило причиной разрыва с ней). Ну, в смысле, самостоятельная настолько была. Это да.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Ага, первая жена сильнее настолько, чтобы родить ребёнка от любовника (что и послужило причиной разрыва с ней). Ну, в смысле, самостоятельная настолько была. Это да.

Я примерно так и думала, теперь окончательно пазлы сложились) Первую не простил и психологически самоутверждался на второй, а не разводился....подозреваю, что имел надежду и на первую.
Кстати, де-юро, ребенок рожденный от любовника, но в браки с ним, его, если только не сделать ген.экспертизу, но тогда следующий публичный шаг официальный развод.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственное "увлечение" ..
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А он развелся? Если нет, то стоит ли ехать?


Я так обалдела от новости, что даже не спросила. :roll: Думаю, развелся, иначе зачем предлагать жениться? Было официальное предложение руки и сердца: позвал в ресторан, предложил стать его женой. 8-)
Она сказала, что пока ответить ничего не может, будет думать.
Он торопит, уговаривает.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: