Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли бороться за семью, помогите советом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 13:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:20
Сообщения: 2

Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день! Хочу поделиться своей историей и попросить совета, взгляд со стороны, очень надеюсь на Вашу помощь, может быть я по другому взгляну на нашу ситуацию. У меня сложилась трудная ситуация от которой очень обидно, не могу успокоиться, часто плачу. Мне 36 лет, муж на год старше, прожили с мужем почти 20 лет, в браке у нас родились детки два сына и доченька, старшему сыну уже 18 лет, а маленькой доченьке 4 годика. Когда мы познакомились с мужем я приняла его за честного, скромного, порядочного человека, но оказалось с точностью до наоборот. У него всегда были проблемы с выпивкой, но раньше я не думала, что это обернется в серьезную проблему. Он воспитывался бабушкой, мама у него умерла когда ему был 1 годик, с ними жил его дядя, он был алкоголик и частенько издевался над ними, отца его лишили родительских прав после смерти мамы, но он сам никогда мне не о чем не рассказывал, сразу закрывал тему, знаю только урывками от кого то. Я его всегда жалела, все ему прощала, списывая все его выходки на трудное детство. А выходок было много, он часто напивался, устраивал скандалы, мог разбить вещи, унижал, оскорблял, в начале нашей жизни этого конечно было меньше и он всегда просил прощения, говорил что очень любит, что я и дети самое дорогое, что у него есть, что такого больше не повторится, несколько раз кодировался, но не выдерживал даже срока. Часто он становился агрессивным, мог на пустом месте устроить грандиозный скандал, причем умудрялся во всем обвинять меня, если мы куда то ходили, например в кино, хотя это было редко, то если он был трезвый то это могло закончиться ссорой.Нет конечно было не все плохо всегда, жили как все, были и хорошие моменты, но их наверное было меньше, но хорошее больше запоминается. На протяжении жизни с ним нам всегда помогала моя мама и материально и с детьми, денег всегда не хватало. После рождения доченьки, он как будто перевоплотился, превратился в монстра, первый год мы с дочкой постоянно по больницам, бессонные ночи, помощи от него не было ни какой, он даже в больницу к нам не приходил, говорил, что ходит мама, а ему надо работать, не переживал, я дошла совсем, я валилась с ног от усталости. Мне всегда хотелось от него заботы, ласки, помощи, защиты, да просто доброго слова. Он стал еще больше пить, во всем обвинял меня, в грубой форме требовал близости, с оскорблениями, мог даже при детях все это говорить, да я наверное с рождением дочери стала меньше внимания уделять мужу, но я старалась как могла, но у меня просто не было сил, а когда он стал унижать, оскорблять на почве интимных отношений, у меня вообще пошла обратная реакция, мне вообще ничего не хотелось, говорил ты же баба должна выполнять свои функции, но все это в более грубой форме, при детях, с унижениями, но я переступала через себя, ради того чтобы сохранить семью, я понимала что мужчине это надо, мне хотелось заботы, ласки, внимания, но этого не было, и раньше то не было, я думала это последствия его детства, что он недополучил любви и поэтому он просто не умеет выражать свои чувства. Денег катастрофически не хватало, моя мама всю пенсию тратила на нашу семью, еще пошла подрабатывать, хотя ей бы помогать надо, я вышла на работу дочке не было 2-х лет, он работать не старался, работал на одной неделе 2 дня, на другой 4-5, работает водителем на маршрутке, на мои просьбы что детей кормить не чем отвечал чтобы я и моя мама шли еще подрабатывали, если меня что то не устраивает, сам он в свои выходные спал, пил пиво, прогуливался, говорил что он очень устает, что ему надо отдыхать, что я его хочу погубить. Первый раз он ушел, когда дочке было 1,5 годика, денег не давал, моя мама влезла в долги, пособие с работы уже не платили, я не выдержала слезно позвала назад, он вернулся королем, думала может что то изменится, что он поймет наконец, но все продолжалось еще больше. В итоге я стала нервная, дети тоже, постоянные скандалы, детей он тоже очень часто унижал и оскорблял. Совести у него не осталось совсем, он как будто деградировался, ему не стыдно, он мог очень сильно орать, все соседи слышали, мне стыдно, а ему нет. На протяжении жизни с ним я стала понимать, что у него не в порядке с психикой, то ли от вина, то ли с детства. Но все равно не смотря на все плохое было и хорошее, я до последнего хотела сохранить семью, он привил мне большое чувство вины, постоянно внушая, что во всем виновата я, что это я плохая и никчемная и я стала в это верить. В итоге я от всего происходящего не выдержала и сказала, чтобы он уходил, сама настояла, жить ему есть где, он уходить не хотел, довел меня до истерики, я сказала, что если он бросит пить и будет относиться ко мне и детям по другому, то я готова жить, я хочу сохранить семью, что я люблю его, но так жить невозможно, на что он мне сказал, что меняться не будет, что он такой какой есть, тогда я сказала уходи, на что он сказал если сейчас уйдет, то никогда не вернется, обвинил во всем. Конечно я сейчас очень переживаю и в глубине души я еще надеюсь, что он осознает и вернется. Сейчас пошел 4-й месяц, как он ушел, на этот раз я стала просить денег, чтобы помогал нам, он меня оставил еще с 2-мя кредитами, я не потяну, он помогал, он то агрессивный звонил обзывал, унижал, опять винил во всем, что наглым образом выгнала его, то пьяный. Дошло до того, что он стал звонить пьяный и требовать близости, чтобы я приехала и обслужила его потребности, все это так пошло и по хамски, говорил что он же дает мне деньги, так что я обязана приехать и удовлетворить его желания, я ему стала объяснять, что такие отношения мне не нужны, мне нужна семья, я не девочка по вызову, я просто в шоке, что человек не только не понял, а продолжает вести такую разгульную жизнь. Когда он понял, что я не приеду сказал, денег больше не получишь. Я совсем растеряна, не знаю что делать, унижаться перед ним я не хочу, стоит ли надеяться, что человек осознает и вернется, или же нужно наконец разорвать эти отношения. Мне очень больно и обидно, как человек может прожив столько лет вот так поступать? После очередной ссоры в которой он затронул чувства детей, довел и их и меня, я написала смс, чтобы больше не звонил и не приближался к нам, почти месяц вообще тишина, была надежда, что в нем проснется совесть, было день Рождения дочки, был Новый год, а он показывает полное равнодушие ко мне и детям, как будто и не было ничего, просто вычеркнул нас и живет дальше, я не понимаю, у меня не укладывается в голове как же так, была ситуация я как то к слову сказала, возвращайся, так он усмехнулся и в очередной раз посмеялся, мне очень тяжело и морально и материально, наверное и я в чем то виновата, я не идеальная, но я старалась и пыталась сохранить семью. Подскажите пожалуйста советом, со стороны виднее, мне сейчас это очень нужно. Заранее большое спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли бороться за семью, помогите советом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Ягода-малина, сочувствую вам в вашей беде. Но текст, в котором отсутствуют абзацы, очень трудно воспринимается.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли бороться за семью, помогите советом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А какой совет вы хотите?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли бороться за семью, помогите советом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
То есть муж вам нужен, но другой. Вы его выгнали, чтобы он изменился. А такое бывает? Всю жизнь человек был одним, а теперь вдруг станет другим? Да ещё "стимул" такой действенный - его выгнали, а может он давно этого хотел?

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли бороться за семью, помогите советом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Ник как-то не очень с темой согласуется.
Ягода-малина в данном случае как-то не очень.

-------------
Тема закрыта автором, а то подумаете ещё. Модератор.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: