Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 01:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Владимир писал(а):
Что-то я н-и-ч-е-г-о не понимаю в мужской психологии... Ну ладно - в ком недостаток любви - пусть не женится. Пусть пообрезает грузики грехов, мешающих набору неодходимой степени зрелости и осознания. Сомневаться то - можно, но не всю же жизнь! Сколько можно? - сомневаться в своих силах и достоинствах. Считаешь - мало хорошего... так сделай же что-то - чтобы прибавилось. Да только сие - вдвоем сподручнее делать - поверьте!

Владимир, я вас уже примерно об этом спрашивал, и Вы вот здесь толком не ответили, что же надо сделать, чтобы "стать мужчиной" ("пообрезать грузики грехов", прекратить "сомневаться в своих силах и достоинствах", ...).

Все таки,
Цитата:
при создании этой самой семьи он в той или иной степени обрекает свою суженную на страдания
, или нет? А то я вот тоже чего-то не понимаю в мужской (своей!) психологии.

Виринея писал(а):
Выглядит трусливо и недостойно мужчины
<...>
Я считаю так: Боишься не делай, делаешь, не бойся!
(грустно улыбается)
Наверное, осталось перестать бояться, только и всего.
Каким образом? - Нужна уверенность.
Где взять?
Вот, Владимир говорит, "сие - вдвоем сподручнее делать - поверьте!", а я не верю.

Вот если, как говорит Ольга "девушка СОГЛАСНА, чтобы её грузили", тогда может быть и сподручнее. Но поверить в то, что девушка согласна, чтобы ее грузили, в то время как сам НЕ согласен, чтобы грузили тебя, довольно таки сложно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 01:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Jethro писал(а):
Нисколько не сомневаюсь в русской женщине! :) И вообще, мужчина БЕРЁТ женщину в жены! ... ну, или не берёт и брать не хочет, тогда нечего и голову морочить, раз сам знаешь, что хочешь один быть, а если так, то откуда такой вопрос взялся -хорошо это или плохо жениться? Это уже слабость имхо, решил ну и решил себе, чего спрашивать то?

1) Почему не сомневаетесь? Откуда у Вас эта уверенность?

2) В том-то и суть, что не решил, а если бы решил, значит не сомневался бы в своем решении.

Вопрос-то в том, что неизвестно, как и что получится в жизни, на какие страдания это супружество обречет (может и не обречет, но уверенности нет) человека и его жену. Поэтому утверждать, "сам знаешь, что хочешь один быть" здесь неправомерно.

Человек действительно может не знать, чего хочет, вот и все. Тут ведь вот в чем проблема. Допустим, он скажет себе: "хочу вот этого". И что? Что нужно, чтобы этого достичь, скажите мне? Вы знаете? Расскажите!
Что будет, когда я этого достигну? что дальше? для чего это все было нужно? А может, нужно было по другому? Столько путей! А Вы говорите, "раз сам знаешь, что хочешь один быть..." Да ни фига я не знаю!!! И не предполагаю, что случится, если останусь один, и что будет, если женюсь.

"Это уже слабость имхо, решил ну и решил себе" На каком основании должен я что-то решить? От балды? Наверное нет. Наверное, я должен знать, что вот если сделаю так, то возможные последствия таковы, если иначе - то другие. А если не знаю, каковы они, что тогда?

Короче, крыша у меня съехала, не умею я предвидеть будущее, не могу просчитать последствия своих действий, как они отразятся на жизни близких людей, да и собственной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 02:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Илья и Ветр,вы завтра работаете? Выходите завтра с моим мужем,ему как раз 2человека нужны- поднИмите рулоны рубероида на крышу без лифта(50кг каждый), пообщаетесь с раплавленой смолой под палящим солнцем, обедать будете поздним вечером(мой сегодня "завтракал" в полшестого вечера :shock: :roll: )и после обеда(он же ужин)отрубитесь в непредназначеном для сна месте. А утром,замерзнув,поймете,что о глупостях думать некогда, надо на работу собираться скорее и что была б жена, одеялом бы накрыла ночью хоть. :wink:
Я своего накрыла полчаса назад 8-)

:flowers1:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 08:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 8

Возраст: 39
Откуда: Irkutrsk
Лиза(Анна) писал(а):
Илья и Ветр,вы завтра работаете? Выходите завтра с моим мужем,ему как раз 2человека нужны- поднИмите рулоны рубероида на крышу без лифта(50кг каждый), пообщаетесь с раплавленой смолой под палящим солнцем, обедать будете поздним вечером(мой сегодня "завтракал" в полшестого вечера :shock: :roll: )и после обеда(он же ужин)отрубитесь в непредназначеном для сна месте. А утром,замерзнув,поймете,что о глупостях думать некогда, надо на работу собираться скорее и что была б жена, одеялом бы накрыла ночью хоть. :wink:
Я своего накрыла полчаса назад 8-)

:flowers1:
Спасибо, Лиза. Читаю Ваше сообщение и умнею :flowers2:

_________________
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Илья и Ветр,вы завтра работаете? Выходите завтра с моим мужем,ему как раз 2человека нужны- поднИмите рулоны рубероида на крышу без лифта(50кг каждый), пообщаетесь с раплавленой смолой под палящим солнцем, обедать будете поздним вечером(мой сегодня "завтракал" в полшестого вечера :shock: :roll: )и после обеда(он же ужин)отрубитесь в непредназначеном для сна месте. А утром,замерзнув,поймете,что о глупостях думать некогда, надо на работу собираться скорее и что была б жена, одеялом бы накрыла ночью хоть. :wink:
Я своего накрыла полчаса назад 8-)

:flowers1:

Вот! послушайте умного человека, и не нужно сомнений. Вот когда случится, что нужен будет рядом близкий человек, который даст МОРАЛЬНУЮ поддержку, тогда и сомнения и самокопание исчезнут. Ну это же так понятно, об чём вообще речь?
Лиза, спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 11:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 21:12
Сообщения: 146

Возраст: 51
Лиза(Анна) писал(а):
Илья и Ветр,вы завтра работаете? Выходите завтра с моим мужем,ему как раз 2человека нужны- поднИмите рулоны рубероида на крышу без лифта(50кг каждый), пообщаетесь с раплавленой смолой под палящим солнцем,



Лиза, я б помог Вашему мужу.
Только вот тяжело и трудно не только ему...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я так и думала.... девочки поняли,а мальчики опять за свое. :|

Зачем помогать? я не просила помощи. Платит наличными в конце рабочего дня 8-) :D

Просто сомнений много,когда в жизни оставляется для них пространство. Я предлагаю Вам его заполнить,тогда они не поместятся :wink: :flowers1:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 13:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 21:12
Сообщения: 146

Возраст: 51
Лиза(Анна) писал(а):
Просто сомнений много,когда в жизни оставляется для них пространство. Я предлагаю Вам его заполнить,тогда они не поместятся :wink: :flowers1:


Рулоны рубероида по 50 кг и расплавленная смола под палящем солнцем не помогут точно. Быть может, и усугубят, знаете ли...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 13:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Павел М. писал(а):
Лиза(Анна) писал(а):
ну вот....нашли еще причину чтобы не жениться :?


:clap:

Предлагаю всякие темы о несчастной любви объявить антирусскими т.к. они отрицательно сказываются на рождаемости... а авторов тем женить (выдать замуж) в трехдневный срок..

Голосую за, а то скоро приходы вымрут ,следуя логике отдельных мужчин.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 13:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Эй, некоторым мужчинам (шепотом), ваше горе от :x :lol:

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 13:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
ума

Совсем плохая стала, слова теряю :cry:

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 13:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Илья писал(а):
Jethro писал(а):

Короче, крыша у меня съехала, не умею я предвидеть будущее, не могу просчитать последствия своих действий, как они отразятся на жизни близких людей, да и собственной.


А это имхо и есть ключевые слова! И не узнаете сколько бы не думали, только практикой проверите! Не знаю... я 30 лет один, и меня это не радует, представьте на секунду, что все мужчины и женщины на столько будут трепетно? относиться друг к другу, что будут жалеть любимого/ую жениться/выходить замуж? мда. Ваши мысли это не есть действия, а ценны как известно последние (притча о талантах) Другое дело, если вы именно не уверены, что вообще хотите жениться не в плане заботы о ком -то, а просто потому что не тянет... ну, тут наверное не надо тогда торопиться пробовать... Если же есть желание, то брать на себя крест придеться, и даже если ничего не выйдет (теоретически) даже с учетом причненной боли друг другу и т. д. и т. п. это лучше чем сомнения и домыслы! Лучше ошибиться делая, чем не делать ничего вообще, только рассуждая о возможных ошибках...

Забыл самое главное добавить! ПРО НАШИХ ЖЕНЩИН! Неужели вы в них сомневаетесь??!! Мне вот от них и доставалось... и чего только не было, а я их всех ТАК люблю!!! Солныфки, Вы самые лучшие!!! :Х Храни Вас Господь! Счастья Вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 13:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Да, что-то разумное в этом есть. Иногда вот смотрю я вокруг, какие люди есть замечательные, и думаю, а стоит ли кому-то портить жизнь постоянным общением со мной. Может, оно и правильно, что живу холостяком - вредный характер обязывает всё-таки.

А по поводу "декабристок"... Увы, и за откровенных алкоголиков многие замуж выходят, а потом даже и живут всю жизнь. Но правильно ли это с их стороны? Вряд ли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Илья и Ветр,вы завтра работаете? Выходите завтра с моим мужем,ему как раз 2человека нужны- поднИмите рулоны рубероида на крышу без лифта(50кг каждый), пообщаетесь с раплавленой смолой под палящим солнцем, обедать будете поздним вечером(мой сегодня "завтракал" в полшестого вечера :shock: :roll: )и после обеда(он же ужин)отрубитесь в непредназначеном для сна месте. А утром,замерзнув,поймете,что о глупостях думать некогда, надо на работу собираться скорее и что была б жена, одеялом бы накрыла ночью хоть. :wink:
Я своего накрыла полчаса назад 8-)

:flowers1:


Вот-вот делом надо заниматься делом. Честно говоря весь этот груз лучше краном перебросить - жалко что вы зарубежом живете - а то мы бы договорились насчет крана...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья писал(а):
Эй, некоторым мужчинам (шепотом), ваше горе от :x :lol:


Вот-вот. Правильно, Наталья! Мужики сейчас мнительные пошли...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 02:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
куды краном :shock: ,где ж его ставить, да нас муниципалитет сотрет из атласа городского за такие движения :lol:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Выглядит трусливо и недостойно мужчины :!:

:clap: :clap: :clap: :clap: ТОЧНО :clap: :clap: :clap:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Симон Квиров писал(а):
Цитата:
Выглядит трусливо и недостойно мужчины


Почему-то, когда женщина по подобной причине отказывает мужчине ("ты со мной не справишься...") это признаётся достойным и правильным...

Просто , если женщина это говорит мужчине, это мягкий отказ. Она его просто не любит...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Наташа писал(а):
Симон Квиров писал(а):
Цитата:
Выглядит трусливо и недостойно мужчины


Почему-то, когда женщина по подобной причине отказывает мужчине ("ты со мной не справишься...") это признаётся достойным и правильным...

Просто , если женщина это говорит мужчине, это мягкий отказ. Она его просто не любит...


Хи-хи, а я честно вот так и говорила. И меня уже два человека убеждали: ну, значит ты мой крест :)))))) Зацените, какие отважные!

Но я вот тоже считаю, что я непереносимая. Но как только мне кто-то начинает по-настоящему нравиться - куда что девается? Хочется сразу стать лучше, добрее, женственнее и т.п.

"На самом деле ты любишь не меня, а другого человека, который гораздо лучше, чем я, но ты люби его, а я постараюсь стать им".

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 21:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже Пришвина люблю. :D

_________________
Ирина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: