Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ксения писал(а):

У нас общие друзья. Иногда мы пересекаемся. Одно время мы общались, наши дочки ходили в один садик, дружили. Ну а что? конечно, мне интересно, как живет бывший муж, это нормальное любопытство. :)
Вона што... тесен ми!


Тесен - не то слово. :) Он устраивал нашу дочку в их садик. Одно время мы достаточно тесно общались семьями, я с его женой подружилась. Потом как-то разошлись.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
ОПТИМИСТ писал(а):
А что тут такого сложного для понимания? Человек просто живет по заповедям. Хотя жить так ой как непросто.
На кого надеется? - На Бога.

Сидорова просила меня не писать в этой теме. Заведите отдельную - отвечу.

Ответа не требуется, я это для Сидоровой писала. Не знаю как лучше ее поддержать, чем утешить. Ей очень и очень непросто живется, а тут еще свалилось...
Помоги им Господи, ей и супругу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
У владыки Ионы есть молодежный центр и специальная ферма, где занимаются такими случаями. Помогают люди, прошедшие очень серьезные наркотики и знающие, как все это происходит. Врачи у них тоже там есть + монахи. Успех почти 90%. И это не трава, а кокаин и хуже.
Я бы с радостью порекомендовала Сидоровым это место, но беда в том, что это под Киевом... Но ведь вполне возможно, что есть и на территории РФ что-то подобное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
... Но ведь вполне возможно, что есть и на территории РФ что-то подобное!

Наверняка в Москве есть подобные центры реабилитации, созданные при попечительстве Церкви.
Точно.
Вот что нашла:

http://www.miloserdie.ru/articles/pravo ... narkomanov

Центральный Федеральный округ

Московская патриархия

Душепопечительский центр во имя Св. Прав. Иоанна Кронштадтского
Действует с 1996 года. Реабилитация амбулаторно. Совместное участие в Таинствах церкви, паломнические поездки, катехизаторские и психотерапевтические группы, прохождение послушаний в монастырях
Руководитель: Игумен Анатолий (Берестов)
тел. 8 (496) 676-67-63
Email: berestov-dpc@mail.ru
Сайт: www.dp-c.ru


Христианский региональный общественный благотворительный фонд "Старый Свет"
Год начала работы 2003; реабилитационная программа рассчитана на одномоментное прохождение 12 человек; проводится первичное консультирование, основной этап реабилитации, ресоциализация, работа с родственниками наркозависимых
Руководитель: Проценко Евгений Николаевич,
Контакты: тел. 8 (916) 722-36-26
тел. 8 (499) 501-71-78
Email: oldworld@orc.ru
Сайт: www.stsv.org

Национальная ассоциация реабилитационных центров
Создана 21 ноября 2012 г. НП "НАРЦ" - социальная реабилитация и ресоциализация граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Членами НП «НАРЦ» являются 22 реабилитационных организации.
Руководитель: Крупнов Юрий Васильевич, президент, член Правления НП "НАРЦ", председатель Движения Развития, председатель Наблюдательного совета некоммерческой организации Института демографии, миграции и регионального развития.
Пресс-служба Юрия Крупнова:
+7 (910) 450-99-39
Email: proektnoegosudarstvo@gmail.com
другие телефоны:
8 (499) 519-02-46
+7 (499) 340-37-33
Email: info.reabilitazia@gmail.com
Email: tvojaprogramma@gmail.com
Cайт: www.narc.org.ru


....

Далее есть адреса центров в других федеральных округах России.

http://www.miloserdie.ru/articles/pravo ... narkomanov

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Возможно, для Сидоровых будет ближе Тверской, Владимирский или Ивановский центры. Там в списке много городов.
Лечение БЕСПЛАТНОЕ. :!:
Вот что пишут:

Тем, кто хочет пройти реабилитацию в центрах при церквях и храмах, прежде всего стоит четко понимать: это не секты, никто насильно вас заставлять лечиться не будет. По словам многих батюшек, руководителей центров, как ни банально, главное здесь- элементарное желание вылечиться и вера в себя. Особое внимание обращают батюшки на родных и близких наркозависимых: в большинстве случаев именно от поддержки родственников зависит, справится человек с лечением и послушанием (а это неотъемлемая составляющая лечения) в центре или нет. "И главное - не бойтесь звонить нам, если вы или ваши родные оказались в трудной жизненной ситуации, связанной с алко или нарко зависимостью. Мы ответим на все ваши вопросы и проконсультируем", - говорят руководители центров.

В других источниках можно найти информацию о различных православных реабилитационных центрах, которые оказывают помощь наркоманам. Однако не вся такая информация является истинной. Перед тем, как опубликовать этот список, мы обзвонили всех, и даем информацию, предоставленную руководителями ребцентров, или лицами, которые их замещают.

Также стоит отметить, что слово «стационар» не означает, что реабилитируемый будет находиться в учреждении здравоохранения больничного типа, а говорит о длительном проживании в ребцентре – от 6 месяцев, до года. Амбулаторная же реабилитация означает постоянное посещение ребцентра по расписанию, с проживанием дома.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 14 ноя 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Возможно, для Сидоровых будет ближе Тверской, Владимирский или Ивановский центры. Там в списке много городов.
Лечение БЕСПЛАТНОЕ. :!:


Молодец .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сидорова, может быть, позвоните туда, хотя бы проконсультируетесь, послушаете, что скажут?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Сидорова, может быть, позвоните туда, хотя бы проконсультируетесь, послушаете, что скажут?



:lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ксения писал(а):
Сидорова, может быть, позвоните туда, хотя бы проконсультируетесь, послушаете, что скажут?



:lol:


Чего смеешься? Они хотя бы подскажут, каков алгоритм действий. С чего начинать хотя бы.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Антон К. писал(а):


:lol:


Чего смеешься? Они хотя бы подскажут, каков алгоритм действий. С чего начинать хотя бы.


Правильно , Ксюша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Возможно, для Сидоровых будет ближе Тверской, Владимирский или Ивановский центры. Там в списке много городов.

Позвонить можно, но все-таки сначала лучше узнать что и как. Центр вл.Ионы я бы рекомендовала потому, что знаю людей там, т.е. лично знакома и отвечаю за то, что они не принесут никакого вреда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Ксения писал(а):
Возможно, для Сидоровых будет ближе Тверской, Владимирский или Ивановский центры. Там в списке много городов.

Позвонить можно, но все-таки сначала лучше узнать что и как. Центр вл.Ионы я бы рекомендовала потому, что знаю людей там, т.е. лично знакома и отвечаю за то, что они не принесут никакого вреда.


Ребята!!!!! Вы коллективно с ума сошли или как?
Ну вы о чем щас???!!!

Богу !!!! Богу возопите !!! Какой центр нахрен?!!!
Что же вы делаете то , братцы. Тута. В интернете. Совсем с ума сошли? ..............................


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Антон К. писал(а):


:lol:


Чего смеешься? Они хотя бы подскажут, каков алгоритм действий. С чего начинать хотя бы.


Что только не сделаешь, лишь бы не выстраивать отношения с мужем. И наркоманом обзовёшь, и к начальнику полиции сходишь, и в наркоцентр позвонишь проконсультируешься :facepalm:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
Ксения писал(а):

Чего смеешься? Они хотя бы подскажут, каков алгоритм действий. С чего начинать хотя бы.


Что только не сделаешь, лишь бы не выстраивать отношения с мужем. И наркоманом обзовёшь, и к начальнику полиции сходишь, и в наркоцентр позвонишь проконсультируешься :facepalm:


Диабет , говоришь у тебя, да?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 04:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Наткнулась в Ютубе на свежий фильм А. Мамонтова от 18 октября 2014 года "Спайс-эпидемия". Ссылку давать не буду, кто заинтересуется - сами найдёте. Хоть обычно я не распространяю подобный негатив, но тут, полагаю, надо об этом знать, особенно тем, у кого есть дети. Я не думала, что настолько всё изменилось в мире наркотиков. Насколько они стале доступнее и опаснее, как работает схема по наибольшему охвату населения.
Посмотрела про спайсовый бум этого года, когда поумирало куча народу от одной затяжки, потому что смесь изначально была смертельная - не от передозировки и постепенного отравления организма, а просто формула такая, ядовитая.
Согласна с Ксенией, Лентой и другими участниками, Сидоровым надо заниматься проблемой вплотную, лечение как основной курс. Отсюда другие шаги: молитва, нормализация климата в семье, уговоры, решение лечиться, процесс лечения.
Дочь сегодня расстроенно говорила мне, что все её одноклассники не любят учиться, не хотят ходить в школу, хотят сидеть дома с планшетами и играть. Вот что это, как не будущий задел для развлекух и стимуляторов? Ведь отсутствие нормальных продуктивных интересов будет порождать в душе пустоту, а от неё со временем развлекух захочется всё более и более сильных. В больницу от "травки" попадали дети от 12 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:49
Сообщения: 40

Вероисповедание: Православный, МП
Он сказал, что спайсы для него теперь как героин - перешли в разряд недопустимых. Но кто знает, если не будет продаваться травы, а предложат спайс - выдержит-нет?
Звонила давно еще в клинику им Сербского, там всякие светила, доктора наук, день нахождения стоит - 4000 руб.
Консультация, не помню, 2 что ли тысячи, у профессора - 4000. Увы. :(
К местному наркологу в поликлинику ходили, я писала - выписала таблетки, которые муж сначала пил, потом перестал. А ехать за 300 км в наркодиспансер по месту прописки в Москве не знаю - есть ли смысл? Ну выпишут ему там опять таблетки, он их опять попьет и перестанет.
Наверное, поможет какой-то центр реабилитации, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сидорова писал(а):
Наверное, поможет какой-то центр реабилитации, да.


Так позвони туда для начала, вот по этим вышеуказанным телефонам. Объяснишь ситуацию, попросишь совета. Это профессионалы, они подскажут, как лучше действовать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 18:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:49
Сообщения: 40

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Сидорова писал(а):
Наверное, поможет какой-то центр реабилитации, да.


Так позвони туда для начала, вот по этим вышеуказанным телефонам. Объяснишь ситуацию, попросишь совета. Это профессионалы, они подскажут, как лучше действовать.

В одном из этих центров вот, что пишут: Звонить обязательно должен только сам кандидат в центр, ни в коем случае не его родственники И это правильно. Я могу сколько угодно хотеть, чтобы он реабилитировался в каком-нибудь центре, а он будет говорить, что ему надо работать (и ведь действительно, кто будет зарабатывать, пока он будет в этом центре?). В другом месте под Сергиевом Посадом сказали, что у них нельзя удаленно работать...
Не знаю, я даже на неделю не могу остаться без его помощи - посидеть с детьми, съездить за молоком, да, в реальности мне трудно представить его отсутствие... Мне кажется я поняла, что ему нужно: какой-то психолог по зависимостям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Сидорова писал(а):
Не знаю, я даже на неделю не могу остаться без его помощи - посидеть с детьми, съездить за молоком, да, в реальности мне трудно представить его отсутствие... Мне кажется я поняла, что ему нужно...

??? :hot:
Если речь идёт о деградации личности, как ты писала, значит, всё остальное уже не важно и к его долгому отсутствию необходимо подготовиться как к неизбежности


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 22:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:49
Сообщения: 40

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Сидорова писал(а):
Не знаю, я даже на неделю не могу остаться без его помощи - посидеть с детьми, съездить за молоком, да, в реальности мне трудно представить его отсутствие... Мне кажется я поняла, что ему нужно...

??? :hot:
Если речь идёт о деградации личности, как ты писала, значит, всё остальное уже не важно и к его долгому отсутствию необходимо подготовиться как к неизбежности

Да нет, я про спайсы писала о деградации - слава Богу, последний раз они были этим летом... Там как-то жутко страдает память, ну и вообще, конечно, общее впечатление удручающее, однако с отменой человек восстанавливается. Ну т.е. ситуация на данный момент не настолько критична, чтобы бросать работу и ложиться в какой-то центр, причем, каждый из этих центров использует какую-то свою методу, и вот, честно, у меня лично доверия ни к одной из них нет на 100%. Я много читала на эту тему...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Может, стоит поговорить в первую очередь с мужем? В тот момент, когда он более всего будет способен на диалог, откровенно спросить, чем вызвано употребление наркотиков, что на самом деле необходимо сделать (не только жене сделать, но и ему самому), чтобы он с ними завязал... Уж муж-то точно знает, где у него кнопка, взрослый же мужчина. Вопрос в том, насколько он готов к сотрудничеству, готов взять ответственностью за свою жизнь в собственные руки и не свалится ли он в дешевые манипуляции. Но попробовать необходимо, мне кажется. Без доброй воли мужа вообще вряд ли что-то получится.

Не все так просто.. Одними разговорами не выличится. Нужна серьёзная мед.помощь.
Наркоманы не всегда знают почему. Возможно это уход от мира, и начался он ещё до брака. Вот такая тонкая и нежная психика, один пьёт, другой колется. И нужно как то научить человека жить без этого допинга.
У меня опыта никакого. Только близкий сейчас лечится и суду по нему, что он говорит сам...

О полезности темы, могу сказать, что тема полезная, т.к. показывает, что и в нашей среде может быть такая зависимость.. И об этом мы должны знать.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Сидорова писал(а):
Ну т.е. ситуация на данный момент не настолько критична, чтобы бросать работу и ложиться в какой-то центр....

Когда она будет критична, центр уже может не помочь. И, судя по тому, что ты писала - она уже именно критична. Но :) , выходит, прав был Антон, и мы все зря запаниковали, все на деле, оказывается, не так страшно, как иногда выглядит из слов. :) Помощи Божьей! :au:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 00:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:49
Сообщения: 40

Вероисповедание: Православный, МП
Валя, Даша, вы действительно считаете, что отец почти семерых уже детей может так легко бросить работу и залечь на лечение? Поймите меня правильно: я всеми руками ЗА лечение, но в том формате, как это сейчас возможно, оно для нас невозможно :( Я бы очень хотела жить в Москве и иметь возможность амбулаторного лечения мужа, даст Бог так и будет когда-нибудь. Но остаться в деревне в положении одной с детьми очень тяжело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Сидорова писал(а):
Валя, Даша, вы действительно считаете...

Нет, конечно., ничего мы такого не считаем. Тебе одной видно, что там у вас происходит. Мы просто даем советы исходя из своего разумения, которые могут быть полезны и не полезны.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Сидорова писал(а):
Валя, Даша, вы действительно считаете, что отец почти семерых уже детей может так легко бросить работу и залечь на лечение? Поймите меня правильно: я всеми руками ЗА лечение, но в том формате, как это сейчас возможно, оно для нас невозможно :( Я бы очень хотела жить в Москве и иметь возможность амбулаторного лечения мужа, даст Бог так и будет когда-нибудь. Но остаться в деревне в положении одной с детьми очень тяжело.


Значит лечение в вашем же представлении ему пока не так уж и сильно необходимо. Несмотря на то, что вы двумя руками за :) и т.п. Иначе ваши действия были бы скоординированы по-другому, и акценты были бы на совершенно других вещах. )

И вот тут для меня вопрос - либо все так, как сказала Валя...

Лента писал(а):
Но :) , выходит, прав был Антон, и мы все зря запаниковали, все на деле, оказывается, не так страшно, как иногда выглядит из слов. :) Помощи Божьей! :au:


- слава Богу, если так. )) - либо, если вы все-таки не сгущали краски под влиянием эмоций, вас вполне устраивает (что-то вам приносит, что-то дает) именно таким образом сложившаяся ситуация и дальнейшее ее возможное развитие. Если в двух словах - это что-то вроде ситуации со сломанной ногой: сломанная нога - это очень плохо, но когда я на костылях - мне уступают место в общественном транспорте, и мне настолько нравится этот бонус, что расставаться со сломанной ногой как-то и не очень хочется. В общем, я к тому, что во всем этом для вас тоже может быть какой-то бонус, хотя не факт, что его видно сразу и невооруженным глазом. Опять же, вспоминаются ваши фантазии на тему тюрьмы или очень серьезной болезни: ведь это точно так же не позволит мужу работать, находиться рядом, помогать вам и т.п., и в отличие от лечения - окончательно сделает его беспомощным. Но тем не менее лечение невозможно, а фантазии о подобном есть и допустимы. ) В общем, непросто все выходит. Помощи Божией всем вам; надеюсь, все прояснится и переменится со временем.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Мы не должны давить на Сидорову, им с мужем самим решать как поступить. Со стороны всегда кажется все ясно и просто, а жизнь, она сложнее...
Слава Богу что ситуация стабилизировалась, есть положительные сдвиги и в семье стало спокойнее.
Помоги Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2014, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Наташа писал(а):
Наркоманы не всегда знают почему. Возможно это уход от мира, и начался он ещё до брака. Вот такая тонкая и нежная психика, один пьёт, другой колется. И нужно как то научить человека жить без этого допинга.


В этом основная проблема - найти первопричину и научить жить без любого допинга. У меня есть подруга - муж сначала был наркоманом, лечили, потом алкоголиком, три раза кодировали, на последнем кодировании стал игроманом. 20 лет уже борются....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2014, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Первопричина - эгоизм. Когда важно только собственное "грустьсю".

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2014, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
Наташа писал(а):
Наркоманы не всегда знают почему. Возможно это уход от мира, и начался он ещё до брака. Вот такая тонкая и нежная психика, один пьёт, другой колется. И нужно как то научить человека жить без этого допинга.


В этом основная проблема - найти первопричину и научить жить без любого допинга. У меня есть подруга - муж сначала был наркоманом, лечили, потом алкоголиком, три раза кодировали, на последнем кодировании стал игроманом. 20 лет уже борются....


А с психотерапевтом работали? Или каждый раз только пытались избавиться от новой зависимости, как раз-таки не углубляясь в первопричину ее возникновения?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2014, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
fotinia писал(а):

В этом основная проблема - найти первопричину и научить жить без любого допинга. У меня есть подруга - муж сначала был наркоманом, лечили, потом алкоголиком, три раза кодировали, на последнем кодировании стал игроманом. 20 лет уже борются....


А с психотерапевтом работали? Или каждый раз только пытались избавиться от новой зависимости, как раз-таки не углубляясь в первопричину ее возникновения?

Марина, психотерапевт может помочь только тому, кто сознательно хочет.
А эгоисты редко хотят расставаться со своими привычками.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: