Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Причем? При том, что если из наркотиков не создавать проблему, то её может и вовсе не быть. Да, все ссорились, но по реальным поводам - немытая посуда, некупленные продукты, измены и прочие обычные причины. Но пока к мужьям относились, как к нормальным людям, брак был, 8 и 10 лет.


Филипп, как можно не замечать и не создавать проблемы, когда человек в неадеквате? :roll:
Не обращать на такое внимания крайне сложно, особенно когда есть дети, которые уже кое-что соображают.

Цитата:
...заметная интеллектуальная и личностная деградация. Действие этого наркотика ужасно: нарушается дикция, координация (он может упасть), часто случается рвота...
Синдром отмены также ужасен: депрессии, агрессия, плюс комплекс физических недомоганий...


Плюс она писала про случаи рукоприкладства, про то, что она боится его в таком состоянии.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, Филипп, не соглашусь, что наркотики - это не проблема. Еще какая. Одни перепады настроения чего стоят.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Ксения писал(а):
Понимаешь, польза от семинарии равна нулю, если он будет продолжать принимать наркотики. :(

Согласна. К тому же вред от общения прихожан с таким батюшкой будет немалый. Идти в семинарию надо по призванию, а не для того чтобы попытаться убежать от наркотиков.

Я бы проконсультировалась у специалистов наркологов. Как лучше поступить в такой ситуации. Они много чего повидали и дадут грамотный совет. А мы тут теоретики.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 06 ноя 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17084

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Они очень долго прожили. Да, финансово были более-менее равноправны, по одному ребенку.
Для чего рассказал:
Цитата:
Ну он, конечно, меня винит, ведь я и скандальная и его не люблю

Цитата:
У него по мне куча претензий, в том числе за то, что я, когда он упал, не поддерживаю, а наоборот добиваю. Не разговариваю с ним, или разговариваю не тем тоном, всячески демонстрируя свое презрение. Ну это и правда так: я считаю, если я спокойно, по доброму буду с ним обращаться в эти моменты, то он воспримет это как зеленый свет к употреблению. Ну и как буд-то я становлюсь соучастницей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Ксения писал(а):
Понимаешь, польза от семинарии равна нулю, если он будет продолжать принимать наркотики. :(

Согласна. К тому же вред от общения прихожан с таким батюшкой будет немалый. Идти в семинарию надо по призванию, а не для того чтобы попытаться убежать от наркотиков.

.


Я так понимаю, что он не собирается рукополагаться, а хочет просто получить духовное образование - для общего развития, так сказать, для нравственного роста.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не все выпускники семинарии становятся священниками, он туда пошел потому что ему интересно, а не для того, чтобы убежать от наркотиков. Со специалистом -наркологом мы консультировались, я же писала, выписали таблетки, он их пить перестал, возможно, не было эффекта, не знаю...
Цитата:
Для чего рассказал:

Ну я тебе уже выше ответила. Я полностью от него финансово завишу, да не только финансово - свой дом, вечно что-то нужно делать (да хоть ту же картошку сажать), а он не делает. Да "биип" с ней с картошкой, то, что дети видят неадекватного отца - в сто раз хуже.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Цитата:
Не все выпускники семинарии становятся священниками, он туда пошел потому что ему интересно, а не для того, чтобы убежать от наркотиков. Со специалистом -наркологом мы консультировались, я же писала, выписали таблетки, он их пить перестал, возможно, не было эффекта, не знаю...

Со специалистом проконсультироваться как лучше поступить, а не какие таблетки ему пить. По рассказам одного знакомого психолога, что работала в наркоцентре, как раз реальная угроза потерять семью, которой он дорожит, чаще всего может сподвигнуть человека начать лечение.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
.
Цитата:
А чего разошлись-то? ?
В обоих случаях женам повстречались их старые любови.
.


Это, кстати, очень показательно. :!:
Если жена не делала трагедии из-за наркотиков, это говорит о ее равнодушии к мужу и его дальнейшей судьбе. Деградирует, пропадет - его проблемы.
А если в ее сердце нет любви к мужу, значит, там появляется чувство к кому-то другому.
Так и вышло.

У Вики отношение к мужу именно такое, каким и должно быть: его проблемы и драмы воспринимаются как собственные. Либо все, либо ничего. А иначе как любить? Любовь наполовину - это не любовь. :|

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Цитата:
Елена DA писал(а):
Со специалистом проконсультироваться как лучше поступить, а не какие таблетки ему пить. По рассказам одного знакомого психолога, что работала в наркоцентре, как раз реальная угроза потерять семью, которой он дорожит, чаще всего может сподвигнуть человека начать лечение.

Чтобы осуществить эту реальную угрозу мне нужно куда-то уйти с детьми, мне некуда.

Насколько я знаю есть кризисный центр: помощь подвергшимся насилию. Может что-то подобное есть и для жен наркоманов. Может и в этот центр обратится, тем более факты насилия были. Возможно они что-то дельное могут предложить.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Цитата:
Елена DA писал(а):
Насколько я знаю есть кризисный центр: помощь подвергшимся насилию. Может что-то подобное есть и для жен наркоманов. Может и в этот центр обратится, тем более факты насилия были. Возможно они что-то дельное могут предложить.

Я не верю в их помощь. Да и потом, наверное, туда какие-нибудь совсем эээ маргинальные люди обращаются, ну чтобы их накормили, документы справили, билет на поезд до Магадана купили... У меня же другая ситуация: фактически куда пойти есть, но психологически там жить невозможно ни дня.

Позвони и узнай. Те кто подвергаются насилию должны тоже как-то быть защищены от тирана. Вряд ли им в центре предлагают вернуться обратно. Думаю предоставляют возможность временного проживания.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а когда у тебя за спиной берут кредит в 60 тысяч и весь спускают его на наркоту, а у тебя для детей нет зимней одежды, тут хошь не хошь взвоешь.


Относись к этому так: муж серьёзно болен и купил себе жизненноважное лекарство за 60 тыс. Потому что так оно и есть. Не рефлексируй по этому поводу.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 22:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП
Антон, Вы смеетесь что ли? Кроме серьезно болен, конечно

Я очень сочувствую, не знаю, где матери шестерых детей и с седьмым ребенком под сердцем взять на все это силы... еще этот страх... Одна надежда, что Бог не оставит. :pray: Господи, вразуми раба Твоего Евгения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Антон, Вы смеетесь что ли? Кроме серьезно болен, конечно

Я очень сочувствую, не знаю, где матери шестерых детей и с седьмым ребенком под сердцем взять на все это силы... еще этот страх... Одна надежда, что Бог не оставит. :pray: Господи, вразуми раба Твоего Евгения.


Я абсолютно серьёзно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Елена DA писал(а):
Со специалистом проконсультироваться как лучше поступить, а не какие таблетки ему пить. По рассказам одного знакомого психолога, что работала в наркоцентре, как раз реальная угроза потерять семью, которой он дорожит, чаще всего может сподвигнуть человека начать лечение.

Чтобы осуществить эту реальную угрозу мне нужно куда-то уйти с детьми, мне некуда.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
yulya-z писал(а):
Подумай о собственных детях - все письма со всяких там монастырей это все советы прохожих людей, они потом все равно ни за что отвечать не будут в случае серьезного кипиша.


1) В данной ситуации плюсую к этому мнению. Теория иногда благочестива и хороша именно в теории, а на практике оборачивается большой бедой, и не случайно, как выше об этом писала Ксения, и наркомания, и алкоголизм являются теми причинами, по которым развод допускается и возможен.

2) "Попытка спасти" - это иногда отнюдь не акт любви и благородства, это созависимость. И ничего хорошего ни для одной из сторон отношений в этом нет и не может быть.

Возможно, в теме отпишу более развернуто и по другим аспектам чуть позже.

Буду молиться по мере сил в домашней молитве и поминать за каждой литургией.

Господи, управи и помоги!..

Страшно и очень грустно :(

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ну что могу сказать... аховая ситуация, конечно.
Конечно, если этот весь рассказ случился не в результате очередного "приступа" нервяка, спровоцированного очередным мужниным обкуриванием.
Пишу совершенно абстрактно, базируясь только на фактах и акцентируясь только на одном источнике информации - от знакомой.
Итак, если женщина категорически не готова была жить с наркозавизимым, о чем ему и декларировала, то первый вопрос - откуда столько детей?! В случае сильного страха иметь такого мужа, при первых признаках женщина отказывается рожать, под разными предлогами. Причем, даже не столько сознательно, сколько бессознательно. "Нет и все" - об этом кричит ее чувство безопасности. Ну ладно, обнаружила она эту мужнину зависимость не сразу, а через пару-тройку родов, но ведь еще дети после этого были.....? Откуда?!
По мне это говорит о полной рассогласованности у этой женщины хотений и убеждений. По мне если женщина продолжает рожать от такого мужа, тем самым усиливая собственную беззащитность и невозможность жить без него, она или сама глубоко больна, или проблема на самом деле не столь серьезна, как декларируется. Причем, не сама проблема, т.е. зависимость мужа, а ощущение женщиной этой проблемы.
Есть такое понятие - вторичная выгода. Вот тут и надо для начала этой женщине честно себя спросить - зачем она рожает от человека, который по ее мнению опасен и не вызывает любви и уважения? Где выгода?
И, исходя из ответа на этот вопрос, следует искать пути выхода из ситуации. Молиться-поститься-слушать радио Радонеж при этом очень полезно. Оно всегда полезно.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 11:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:49
Сообщения: 40

Вероисповедание: Православный, МП
Слишком умно для меня, я не привыкла так глубоко копать... Мотивы, вторичные выгоды, разница хотений и убеждений... Т.е. все слова знакомые, но что конкретно? Рожала... да потому что это единственное правильное из того, что я сделала в своей жизни. Не уходила потому что опять же есть убеждение, что крест не меняют - вон захотела в первом замужестве его скинуть, во второй раз - тоже самое. Видимо, нужно как-то отработать эту карму. То, что я декларирую и на самом деле очень неприятно и нежелательно для меня, но я тут недавно задумалась, ведь могла быть какая-нибудь тяжелая болезнь у детей, не знаю там, у меня самой, или еще что-нибудь страшное, а меня Бог милует - пока это единственная проблема в моей жизни... Большая, конечно, неудобная, периодически заставляющая искать помощи, поддержки, подсказки выхода...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 11:41 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:49
Сообщения: 40

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
yulya-z писал(а):
Подумай о собственных детях - все письма со всяких там монастырей это все советы прохожих людей, они потом все равно ни за что отвечать не будут в случае серьезного кипиша.


1) В данной ситуации плюсую к этому мнению. Теория иногда благочестива и хороша именно в теории, а на практике оборачивается большой бедой, и не случайно, как выше об этом писала Ксения, и наркомания, и алкоголизм являются теми причинами, по которым развод допускается и возможен.

2) "Попытка спасти" - это иногда отнюдь не акт любви и благородства, это созависимость. И ничего хорошего ни для одной из сторон отношений в этом нет и не может быть.


Попытка спасти? Где я о ней писала? Ткните пальцем, плиз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сидорова писал(а):
пока это единственная проблема в моей жизни...


Это следствие другой проблемы, о которой я говорил. Решишь основную проблему - следствие пропадёт. Рекомендую проверить.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Сидорова писал(а):
пока это единственная проблема в моей жизни...


Это следствие другой проблемы, о которой я говорил. Решишь основную проблему - следствие пропадёт. Рекомендую проверить.


Ты какими-то загадками изъясняешься.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сидорова писал(а):
есть убеждение, что крест не меняют - вон захотела в первом замужестве его скинуть, во второй раз - тоже самое. Видимо, нужно как-то отработать эту карму. ...


Нет никакой кармы. :naughty:

А крест - это то, что мы сами не в силах изменить. Или, изменяя обстоятельства, мы совершим страшный грех. Крест - это данность. Например, больной ребенок, Боже сохрани. А выбор супруга и решение с ним жить/не жить - это наша свободная воля.
Господь не отнимает от нас возможность выбора! :!: Но при этом есть какие-то рамки, которые охраняют нас от греха. А какие именно рамки? Для этого у нас есть Церковь - она наш поводырь. Для этого создана и отработана социальная концепция, комментарии и разъяснения к ней. В данном случае Церковь говорит четко: при наркомании и алкоголизме супруга развод возможен, и греха не случится. О контрацепции в сложных житейских ситуациях тоже говорится четко: неабортивная контрацепция возможна. Вот они, эти рамки. В их пределах мы можем действовать свободно, принимать собственные решения.

Дальнейший выбор - это проявление свободной воли человека, ЕГО решение (в данном случае - твое), а не крест и не карма.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На самом деле Сидорова устала и достала по обыкновению из чулана свой старый рваный баян. Чтобы поиграть на нём и слегка выпустить пар. Ради моральной поддержки от зрительного зала.
Всё ей известно, дурацкие советы не нужны. Только участие и молитвы почтенной публики.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Нет никакой кармы. :naughty:


это просто фигура речи

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Антон К. писал(а):
На самом деле Сидорова устала и достала по обыкновению из чулана свой старый рваный баян. Чтобы поиграть на нём и слегка выпустить пар. Ради моральной поддержки от зрительного зала.
Всё ей известно, дурацкие советы не нужны. Только участие и молитвы почтенной публики.

:!:
Я тоже так думаю.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Сидорова писал(а):
Слишком умно для меня, я не привыкла так глубоко копать...
а меня Бог милует - пока это единственная проблема в моей жизни... Большая, конечно, неудобная, периодически заставляющая искать помощи, поддержки, подсказки выхода...

Иногда, к сожалению, это делать приходится, хотя бы для того, чтобы себя не истощать, не тратить попусту силы на поиски выхода из ситуации, из которой для начала выходить и нет желания.
А вот поддержки - пожалуйста! :ma:
Будут жалеть и не мучить дурацкими советами. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 13:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ну в общем да. Безумно не повезло с наркотиками этими. Муж на редкость очень хороший и если бы не зависимость, то цены бы ему не было (на сколько я могу судить). Жена тоже большой человек и женщина. А тут эти наркотики - беда в семью. Всей семьёй и надо выбираться. Стратегически понимать, что все вместе и друг другу помогать. Тактически, конечно, есть нюансы. Т.е., мне кажется, что тема о тактических нюансах - и ни в коем случае не о хирургических самоубийственных для семьи мерах.

---
какую-то фигню написал

Хорошо написали.
Только по тактике... такое широкое поле, куда кидаться, и что из этого выйдет... Да и силенок бы знакомой Вашей подбросить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 15:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:26
Сообщения: 230

Возраст: 51
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
Антону К и Светлане Д хотелось бы сказать - что-то вы жестокосердно как. :? Поддержка многодетной матери, да ещё и беременной сейчас - ох как нужна, в любых формах!!! Да вот хотя бы и так - добрым словом..
Божией помощи этой женщине, не сдавайтесь!
В тяжёлых ситуациях жизнь учит просчитывать шаги, как шагнуть хотя бы 2 шажка вперёд, чтобы не рухнуть и вырулить.

_________________
Чем больше усилий мы направляем на то, чтобы сделать жизнь легкой, тем меньше в ней остается истинного смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да видно же, ребята, что человек доведен до отчаяния. :blin:
Если ошибки и были совершены, то сейчас речь не о них. Надо исходить из тех обстоятельств, которые есть здесь и сейчас.

Главное решение - оставаться с мужем или уходить от него - она должна принять САМА, никто за нее это решение принять не вправе. Да и советовать, продавливать человека в таком судьбоносном решении тоже нельзя. Кто будет потом отвечать за такие советы? Именно поэтому мне не нравятся отписки из монастырей и советы батюшек, которые выглядят не как советы, а как директивы. :? Называется: чужую беду руками разведу.

Ну, а после того, как решение будет принято, можно будет включать коллективный разум и что-то придумывать, советовать, может быть, оказывать какую-то помощь. Если она остается - советы будут одни, если уходит - совершенно другие.

В общем, сейчас можно только молиться, чтобы эта женщина приняла верное решение. :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 16:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:49
Сообщения: 40

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, хочу сказать, что Антон, видимо, зрит в корень, ну т.е. не видимо, а проблема в том и состоит... Муж не чувствует моей любви, принятия, поддержки, а мне неоткуда все это взять, и мне кажется, что начни он с собой бороться ну хоть самую малость - мне сразу легче будет ему все это дать, а так... чувство обиды, и "почему я должна, может это он должен первый"? останавливает меня от каких-то добрых слов, мыслей по отношению к нему...
Иной раз я думаю, ведь сказал же Господь, что если мы будем любить любящих нас, то какая нам за это награда? А я вот да, любви в себе не имею: меня предали, я в ответ обижаюсь, злюсь, негодую, желаю смерти...
Однажды в нашей жизни случилось чудо после совместной молитвы за него с духовником и одной моей знакомой: ко мне, вдруг, пришли чувства к нему, и нежность, и сочувствие, и уважение - сложно описать, но, наверное, это и была Любовь... Продолжалось это недолго, не больше двух недель, но этот период глубоко врезался мне в память, а началось все с того, что встав с утра, вместо привычного: "Ну ты чего еще дрыхнешь, вставай"! я сказала что-то ласковое и погладила его по голове - все! С этого и началось таянье льда с обоих сторон... Мы были как никогда откровенны друг с другом, много общались, были вместе... А потом, не понимаю, как, опять пришли прежние обиды, злость, раздражительность... Я вообще с детства очень грубая, мне трудно выдавить из себя ласковое слово, они вообще меня часто раздражают. Я привыкла раздавать команды прапорским голосом, у меня нет терпения, хочется получать все и сразу - в общем, характер не сахар далеко, вот муж так своеобразно и воюет с моим командирством... :(
Понимаю, что начинать нужно с себя, но это так трудноооо....
Цитата:
На самом деле Сидорова устала и достала по обыкновению из чулана свой старый рваный баян. Чтобы поиграть на нём и слегка выпустить пар. Ради моральной поддержки от зрительного зала.
Всё ей известно, дурацкие советы не нужны. Только участие и молитвы почтенной публики.

Абсолютно! И, наверное, молитвы - прежде всего! Обо мне, чтобы мне, все-таки, быть поласковее, поснисходительнее, подобрее что ли...
Потому что без Бога это невозможно, все равно что тянуть себя за волосы из болота. Я буду такая, какая и была всегда: не понравился человек, пшелвон, следующий! А в себе-то я так ничего и не поменяю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомая в беде...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги рабам Твоим! :pray: :pray: :pray:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: