Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Поиск писал(а):
Лиза(Анна) писал(а):
Иудей-это скорее "жид"-от Иуд,Иуда, Иудея.

Иуда — это "хвала Господу":
Цитата:
Быт.29, 35 И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать.
верно верно :wink: ,но мы тут о евреях :P

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Павел М. писал(а):
Вы думаете если бы мне понравилась та же Катя (Котик) я бы стал тут сопли распускать? Ничуть – тут же упал бы ей камнем на голову и она бы глазом не успела моргнуть как убаюкивала бы тройню малышей!


Интересно...а мнение Котика при этом принималось бы во внимание?


Нет, а что?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянная надежда
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Котик писал(а):
Оптимистка писал(а):
Милый Котик! Раньше, когда меня посещали такие мысли, я настолько бунтовала! Я никак не могла с этим смириться, я доходила почти что до ропота на Создателя. А потом... Вдруг будто прозрела. Я поняла, что НЕ ЭТО - главное, не это - смысл жизни, в конце концов. И я смирилась... Пусть будет так, как Ему угодно. Только прошу теперь у Бога силы вытерпеть всё, что Он мне предназначил. И (даже страшно сознаваться) я готова к любому исходу. Хотя бы теоретически. САМОЕ СТРАШНОЕ - ЭТО БЫТЬ НЕ С БОГОМ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ, ПЕРЕБОЛЕТЬ, ПЕРЕТЕРПЕТЬ, АБСОЛЮТНО ВСЁ. Всё мелко перед вечностью. Даже те ценности, которые как бы естественны для человека: любовь, семья, дети.... Оно всё меньше, чем Спасение. У нас на Кубани был в Великую Отечественную войну такой случай. Многодетная мать Степанова. Из 9-ти (по-моему) сыновей вернулся один, который через некоторое время умер от ран. Вы можете представить себе её горе?!!! Как не сломаться, вообще, не наложить на себя руки, пережив собственнывх детей, которых она носила под сердцем, растила, любила?!!
Так что человек может привыкнуть ко всему. Всё может пережить. Котик! Храни вас Господь от всех бед и дай Вам Бог спасение души! Всё остальное - приложится. Главное - верьте Богу, что он Премудрый и Всеблагий.


Спасибо, милая!! Спасибо за слова утешения и за молитву! Я понимаю умом. Всё так, как ты говоришь. Я просто не верю, не могу ни о чём думать кроме этого сейчас. Невозможно иметь всё. Я понимаю умом. Хоть бы сердцем понять хоть чуточку...

Паша, извини за тему. Мы просто по-разному устроены с мужчинами. Ну уж прости за это. не сердись.


А я и не сержусь и между прочим в выходные абсолютно свободен так что... хм :roll: тут в Замоскворечье есть одно уютное кафе ... :oops:

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Ромашки спрятались, поникли лютики,
Когда застыла я от горьких слов,
(хором) Зачем вы, девушки, красивых любите?
Непостоянная у них любовь...


ЗА-А-А-ЧЕ-ЕМ ВЫ-Ы, ДЕ-ВУШ-КИ-И-И, КРА-А-А-СИ-ВЫХ ЛЮ-БИ-И-И-ТЕ-Е-Е (ОЙ!)
НЕ-Е-Е-ПО-О-СТО-О--ЯН-НА-Я-Я У-У-У-У НИ-И-Х ЛЮ-Ю-БО-О-ВЬ...!!!!! :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянная надежда
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Котик писал(а):
Спасибо, милая!! Спасибо за слова утешения и за молитву! Я понимаю умом. Всё так, как ты говоришь. Я просто не верю, не могу ни о чём думать кроме этого сейчас. Невозможно иметь всё. Я понимаю умом. Хоть бы сердцем понять хоть чуточку...


Котик, хотя бы умом - это УЖЕ достижение!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Какая же не радостная тема, однако... Пойду ка я в тему "Щастье" - может там что о радости кто-нибудь (ну хоть по ошибке :D ) написал...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 19:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Владимир, ну как же нерадостная?!! Вот же она же...радость-то...двумя постингами выше (ниже?) :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
А в теме "Щастье" - радостнее - почитайте сами
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 19:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Так, Павлу М. по ЛС приглашать девушку в кафе, остальным перестать унывать и жаловаться.
Это приказ :)
Что это такое вообще? Была бы я молодым человеком, почитала бы эти жалобы и подумала : "А почему это их никто совсем замуж не берёт? Что с ними не так? ". А как девушка подумала, что наверное просто не умеют себя с мужчинами вести правильно.
А теперь выполняйте инструкции.
1) Мужчина любит в первую очередь глазами. Поэтому надо хорошо выглядеть. На время поиска своей любви надо немножко ослабить православную скромность и одеть что-то попривлекательнее. Поэтому- всем по магазинам! Можно взять с собой весёлую успешную в личной жизни подружку и понаблюдать за ней- что она делает так, чтобы всем нравится.
2) Самое ужасное, что можно сделать- это показывать всем своим видом, как плохо быть одинокой и быть полной желания вцепиться мёртвой хваткой в первого подходящего мужчину. Давление на человека его отпугивает (я заметила, что куча поклонников у меня появилась когда я уже была "занята", то есть не смотрела на всех как на потенциальную жертву, а просто общалась как с людьми). Отношение должно быть человеческое, а не ждать чего-то от человека.
3) Самое дорогое, что есть у человека-это его свобода, и на неё нельзя покушаться.
4)Что поделаешь, эти советы не "православные", но для начала действенные ( чтобы победить в себе неуверенность в общении и страх) . За эти ссылки я ответственность не несу, не советую их, но думаю, что прочесть полезно( может что-то новое можно узнать).
http://home.univer.kharkov.ua/vlasenk/g ... ima/13.htm
http://alchevsk.osp.com.ua/index.php?news=4633
http://www.woman.ru/?Text&ID=41172
Просто поищите книги или статьи на эту тему.
3) Вот тест- способны ли вы найти любимого человека
http://psytest.msk.ru/cgi-bin/test.cgi?t=4&n=9&q=1
4) Надо верить в Бога, потому что уныние- это смертный грех ( представьте, всё равно что убийство или ещё что, не знаю точно).
5) Надо больше лазить по интернету, там очень много людей и очень велик шанс познакомиться с хорошим человеком. Только не зацикливаться на одном форуме.
6)Некоторые православные ссылки по теме
http://www.pravmir.ru/article_253.html
http://reshma.com.ru/alm/natsuh/utoli.htm
ух.. устала даже. Простите ради Бога, если кого- то обидела, просто хотела помочь. Сердце разрывается, когда читаешь такие потоки уныния.
"Непрестанно радуйтесь!"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Инночка, спасибо тебе огромное! Действительно, хм... Почему бы не пойти в магазин, да и не пообщаться на других форумах? :) Это я с удовольствием! А уж в умении общаться мне не откажешь, всем привет!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Девушка-любовь писал(а):
Мужчина любит в первую очередь глазами.
Мужчина в первую очередь любит кушать :clap: :clap: :clap:
А во вторых - кучу детей...


Последний раз редактировалось Владимир 11 ноя 2004, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 19:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
:D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 19:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Виринея писал(а):
Инночка, спасибо тебе огромное! Действительно, хм... Почему бы не пойти в магазин, да и не пообщаться на других форумах? :) Это я с удовольствием! А уж в умении общаться мне не откажешь, всем привет!


Викусь, только ты не на совсем от нас! :wink:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Тут мне один чат посоветовали, забыла как называется. :(
Jetro, подскажи!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 19:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Личные ощущения: существа "мужчины" просто далеки и холодны. В "мужчине" бездна презрения, высокомерия и нелюбви к женщине, как к таковой. Правда, в некоторых мужчинах этого презрения лишь капелька (так, проскальзывает иногда).
Моя потерянная надежда в том, что когда-то смогу не заметить в мужчине этого презрения. Вряд ли смогу... Слишком наглядна вся эта нелюбовь.

(PS не имеется в виду, что редкие мужчин из названных мной "некоторыми" обязательно воцерквленные.).

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 19:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Захотелось исправить стилистические ошибки, а уже низя. :roll:

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Тут мне один чат посоветовали, забыла как называется. :(
Jetro, подскажи!

Вика, не ходи туда, это впустую потраченное время :cry:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
так,пришла я поумничать. 8-)
(а говорила-то ,а говорила... меньше сообщений буду писать,с советами не буду лезть... :oops: :oops: :oops: -афериска(как муж мой говорит :) ,без буквы "т")
Мужчина конечно любит глазами,но... они его подводят :lol:
Не соображает большинство в моде,стиле, фактуре и фасоне. Можно подать платьечко 10-летней давности как самое-самое,главна с умным (в меру) видом и вести себя в нем не напряженно. Ну,цвет еще приятный бы :wink: да сочетание удачное.
Тактика. Либо грустный,но очень содержательный и загадочный взгляд(чтоб три дня думал о чем это она грустит,а не сразу догадался: "а,этой жениха нужно,но нету,потому такая") :D ,либо веселость и легкость-это они любят,потому как не напрягает ничем... :roll: Так как обе тактики имеют недостатки и дают сбои, предлагаю совмещать 8-) -в принципе веселая,но время от времени загадочно грустить о чем-то далеком. Быть полностью веселой не рекомендую,а то... только этого потом и ждут,а станет горько-и не нужна. :roll:
....
Это все пишу публично,чтоб мужички-то позадумались, мож хоть капельку терпимей да понятливей бы стали... эх, мечты-они ж безплатные :lol:

Еще кой-че скажу в каморке :P
Чтоб туману больше 8-) :D

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 20:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
http://top.znakomstv.ru/stats.shtml
Видите, сколько ?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 23:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
http://www.2darlings-agency.com/wcatalog.php?lang=1
Вы посмотрите только, какое обилие одиноких красивых женщин.. Мне прямо плохо стало. Сравните с каталогом мужчин.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 00:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Цитата:
Почему бы не пойти в магазин, да и не пообщаться на других форумах? Это я с удовольствием! А уж в умении общаться мне не откажешь, всем привет!


Удачного поиска!
Возвращайся с непустыми пальцами...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 00:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Девушка-любовь писал(а):
http://www.2darlings-agency.com/wcatalog.php?lang=1
Вы посмотрите только, какое обилие одиноких красивых женщин.. Мне прямо плохо стало. Сравните с каталогом мужчин.


Да уж... Посмотрел, сравнил... Тоже стало плохо... Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни, но желание знакомиться у меня пропало. :hot: :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 00:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Девушка-любовь писал(а):
.....Сравните с каталогом......


Каталог... Прям как товар какой-то...

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 01:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Девушка-любовь писал(а):
http://www.2darlings-agency.com/wcatalog.php?lang=1
Вы посмотрите только, какое обилие одиноких красивых женщин.. Мне прямо плохо стало. Сравните с каталогом мужчин.


Да уж... Посмотрел, сравнил... Тоже стало плохо... Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни, но желание знакомиться у меня пропало. :hot: :hot:

Может глупым мой вопрос покажется, но все равно спрошу. :) А почему желание знакомится с такими красотками пропало? :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Павел М. писал(а):

Нет, а что?


Да ничего...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 09:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Наташа писал(а):
А почему желание знакомится с такими красотками пропало? :oops:


У меня складывается впечатление, что меня хотят поиметь. А высокая концентрация таких желающих вызывает отвращение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Дмитрий_x писал(а):

У меня складывается впечатление, что меня хотят поиметь. А высокая концентрация таких желающих вызывает отвращение.


Дмитрий, а можно узнать. почему у вас складывается такое впечталение? У них что. запросы какие-то не такие?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 10:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Виринея писал(а):
Тут мне один чат посоветовали, забыла как называется. :(
Jetro, подскажи!


ВАЖНО!!! ДЛЯ ВСЕХ!

О, да!!! %) Вчера я провел с Ириной массовую агитацию Добряков, причем на ночь глядя в результате чего остался без ужина, но зато цель была частично достигнута. Частично, потому что Вы еще не все там! %))) Атаке подверглись Добряки имеющие асю. :)) Странно, но некоторые люди, по моим ощущениям, потерялись в 20-ом веке, например не знают ничего о IRC-чатах, о том как это хорошо, быстро и здорово! Не вдаваясь в подробности возможностей сети IRC, скажу просто как попасть на НАШ православный чат ОРТОДОКС. Для этого нужно зайти на страничку irc.baikal.ru, далее в окошках сверху вписать свой НИК и название канала #orthodoxy, далее нажать Enter и вы у нас в канале :)
Подорбности о нашем канале, и о сети IRC вообще, можно на нашем сайте http://orthodoxy-page.narod.ru

Специально для девушек (оно же антиоффтопик :)) У НАС ВАС МАЛО!!! ПРИХОДИТЕ!!! :)) Кстати, ми тоже не столь бескорыстен а своем агитационном порыве, сам заинтересован!!! %))
И еще одно, тут есть люди с нашего канала, которые до сих пор скрывали от вас его существование!!!! Решайте сами, как с ними поступить! %)))))))))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 10:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
@Helen@ писал(а):
Виринея писал(а):
Тут мне один чат посоветовали, забыла как называется. :(
Jetro, подскажи!

Вика, не ходи туда, это впустую потраченное время :cry:


.... Сказала Лена , регулярно посещающая этот чат!!!! :))))))) Может предоставим все же людям самим решить?!.. ;))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 10:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Дмитрий, а можно узнать. почему у вас складывается такое впечталение? У них что. запросы какие-то не такие?


Эх. Так и знал, что спросите.

Почему у меня такое ощущение. Не знаю. Это всё равно, что подойдет ко мне на улице незнакомая девушка и скажет: "Если ты богатый, умный, любишь семью и детей - женись на мне!" Сразу возникает вопрос: "Что ей от меня надо?"

Но я вполне допускаю, что это может быть только от моей непытности в сфере знакомств через Интернет. Здесь же все ходят с плакатиками: Женюсь! Выйду замуж! Ищу кошечку! Осчастливлю состоятельного господина! Наверное, ещё зависит от содержания плакатика. Когда спрашивают некие общепринятые константы, типа, ум, совесть, это одно, а когда такие непостоянные величины как деньги, это другое.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: