Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потерянная надежда
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ребята, кого тошнит про любовь, лучше дальше не читайте :D
Вчера я смотрела передачу об одной милой актрисе. Лучистые глаза, приятное лицо, хоть и в годах уже, лет наверное под 60. Она рассказывала о своей жизни в театре, кино. Мудрая, простая, прекрасная женщина. И тут она говорит: "А своего мужчину я так и не встретила. Не знаю, может он ещё не родился или уже умер...но не сложилась моя личная жизнь". И тут меня пронзило, что вот все мы тут, надеющиеся на встречу, мечтающие о ней, верящие в неё - ведь всего этого может никогда не произойти. Никогда. И я потеряла всякую надежду. Она просто исчезла из меня. Мы просто себе внушаем, что вот он/она появится. Но ведь тысячи людей живут, так и не встретив его/её. Тысячи, должно быть десятки тысяч. Как с этим жить? Как жить с потерянной надеждой? Вот я недавно думала - меня любят. А оказалось - я интересна только в одном всем известном смысле. И пришла такая боль, которая настолько глубока, что не понимаешь, где её конец, а где начало. И я поверила в слова этой женщины, что может так случится, что никогда и ничего не будет. Никогда. Как с этим жить? Как жить без надежды? Вы думали когданибудь о том, что этого может никогда не случиться?

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Знаешь, Котик, на самом деле, когда с этим смиряешься, то становится уже не так страшно или больно. Потом: нам всегда есть кого любить - родных, друзей, крестников... Ну а любимый не встретился... что ж, значит, не судьба, и тогда нечего из-за этого слезы лить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Знаешь, Котик, на самом деле, когда с этим смиряешься, то становится уже не так страшно или больно. Потом: нам всегда есть кого любить - родных, друзей, крестников... Ну а любимый не встретился... что ж, значит, не судьба, и тогда нечего из-за этого слезы лить.


И ты действительно смирилась с этим?

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Скажем так: я готова принять такой вариант. Лучше быть одной, чем пережить предательство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Не надо ждать предательства (да и вообще всего плохого) - надо искать везде и во всем - только хорошее. Так - лучше будет :!:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Котя, а эта актриса не Татьяна Доронина?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга писал(а):
Котя, а эта актриса не Татьяна Доронина?


Нет, Олечка. Её фамилия Малеванная (забыла имя от уныния). Она играла маму в Интердевочке.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 14:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я уже, наверно, 2 года так думаю....... Как-то все усыхает, атрофируется.... Ничего уже не надо.... Превращаюсь в бабку ежку....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже думаю, что не нужно ждать предательства, а то вдруг не дождетесь - разочарование будет.
Нужно веть в Бога, не будет мужа, ну значит у нас такой путь спасения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Недавно я встретила своего бывшего однокурсника - он на 10 лет старше меня, ну это к слову. Так вот, его жена как-то пришла к Богу. И начала, как он выразился очень углубляться во "все это".
Т.е. мясо есть прекращаем, собаку усыпляем, - красивый такой говорит кавказец был!
Ну т.е. очевидно перегибала палку женщина.
Дальше - больше, не нравится, говорит, уходи.
Ну он и ушел...
А она с тех пор воцерковленного ждет... Уже 10 лет как...
Ей 33 сейчас...
Вот тогда меня ужас и охватил - Господи, да ведь я такая же упертая - воцерковленного мне подавай и все тут!
А где они? Вон у нас на форуме (простите уж меня, ребят) толпа их сидит. И чего? Хочет из них кто-то семью завести? Только сопли размазывают. А как серьезно предложишь им, сразу в кусты.
Знаешь, Кать, думаю, уныние твое пройдет, у меня оно тогда тоже как-то быстро прекратилось...
На все воля Божья - встретим, не встретим, только, по-моему, нужно нам с идолами распроститься об принце...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да я вот воцерковленного сама не потяну, куда уж мне :cry: . Но вот с атеистом то что делать, или сектантом каким? Ведь пишут же, "вроде общаемся, крестик носит, а как не хочешь спать - проваливая".... Ну как можно венчаться, если неверующий? А без венчания.... Эх.....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 14:54 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 11:56
Сообщения: 25

Возраст: 51
Откуда: Москва
Я согласна с Виринеей. Надо жить ничего не ожидая, но и не отказываясь от милостей нам посылаемых. Жить радостно, просто и открыто. Я хотела бы встретить просто нормального мужика. Без закидонов.

_________________
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ! (Народная мудрость)
Не бойтесь браться за то, чего не умеете: помните - Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. (Народная мудрость)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Владимир писал(а):
Не надо ждать предательства (да и вообще всего плохого) - надо искать везде и во всем - только хорошее. Так - лучше будет :!:


Знамо дело - лучше... Только "лучше" не всегда получается. Хотим как лучше, получается как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Наташа писал(а):
Я тоже думаю, что не нужно ждать предательства, а то вдруг не дождетесь - разочарование будет.
Нужно веть в Бога, не будет мужа, ну значит у нас такой путь спасения


см. мой первый постинг в этой теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Наталия C. писал(а):
Я хотела бы встретить просто нормального мужика. Без закидонов.


Наташ, а думаешь такие бывают? У каждого свои тараканы в голове, весь вопрос в том, уживется ли их сорт тараканов с нашими...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Аля, :clap:

Как говорит герой Робина Уильямса в фильме "Умница Уилл Хантинг":

Ты не совершенство. Она не совершенство. Но важно понять, насколько вы несовершенны или совершенны друг для друга...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянная надежда
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
КОтенька, какой у нас редкий синхронизм случился. Только я не думаю - мое "никогда" сейчас рядом ходит, чтобы поотчетливее было видно... видимо, потому, что по-другому я не понимаю. :)
Не понимала, чтобы быть точнее уже. И все внушения растворились.
Больно, солнышко, очень больно. Но она эта боль исцеляющая и пробуждающая. Ее только отплакать нужно :)
Внушениями от жизни закрываемся, от себя и от Господа. Красивый дом может быть построен, но на песке он и рушится от первого же более-менее сильного ветра.
Как жить без надежды на исполнение этого желания?
Не знаю. Жить.
:flowers1:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 15:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
Все-таки нужно с надеждой жить, тихой такой. И просить, просить. Неужели не дано будет? О всяком же человеке попечение имеется, не оставлен же он на произвол. Вот вчера так обрадовалась, когда услышала радостную весть. наши близкие знакомые в этот год столько горя перенесли - и глава семьи умер, и жена его очень серьезно заболела, денег, как водится, нет, вся надежда на дочь. Да откуда ей силы то взять, чтобы всякие вопросы, например, с наследством решать. А как-то все устраивалось, решалось. А тут и человек появился и уже готов свататься. Только она видимо с надеждой уже распростилась (ей уже далеко за 30). Говорит, надо ли мне это? Детей уже поздно. А мы все ей хором - Ничего не поздно! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
Можно смириться, можно жить надеждой, можно как-то самой с собой договориться... Но вот только как все это объяснить родителям. Ведь они так переживают. Так больно видеть, что им больно, что они горюют о твоей несложившийся жизни. Как с этим жить? Как жить с мыслью, что ты невольно причиняешь страдание самым близким людям?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Елена К писал(а):
Как с этим жить? Как жить с мыслью, что ты невольно причиняешь страдание самым близким людям?


нет, ну если не дано, то почему именно ВЫ причиняете страдание? Вы что, этого хотите? Может, и не уместный пример... Бывает, ребенок рождается инвалидом - родные страдают, но разве малыш в этом виноват? Нет. Так сложилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Ирина А. писал(а):
Все-таки нужно с надеждой жить, тихой такой. И просить, просить. Неужели не дано будет?
Тихонько-тихонько жить с прекрасной и доброй надеждой. А пока молиться, борщи варить и никогда не унывать...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена К писал(а):
Можно смириться, можно жить надеждой, можно как-то самой с собой договориться... Но вот только как все это объяснить родителям. Ведь они так переживают. Так больно видеть, что им больно, что они горюют о твоей несложившийся жизни. Как с этим жить? Как жить с мыслью, что ты невольно причиняешь страдание самым близким людям?

Толко ненадо себя винить во всём этом.Родители самые близкие люди и они должны понять, что на всё воля Божия. Надежда всё таки умирает последней :) Мне кто-то сказал, что надо просто перестать ждать и думать об этом постоянно. Тогда всё и придёт.Девчонки не вешайте нос! :flowers2:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да уж... как минимум, неприятно, когда родители начинают: "Вот, ты не даешь нам счастья испытать, внучонка хотим нянчить! Вот, ты нам сердце своей неустроенностью надрываешь!" Вроде, и забота о тебе. Но чувствуешь себя Борманом, который изощренно издевается над родными.

В прекрасном фильме "вам и не снилось" героиня Елены Соловей говорит своей матери: "Нельзя надеяться, что твой единственный ребенок будет удачным".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Единственный ребенок? - это как: для себя - что ли :?:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Владимир писал(а):
Единственный ребенок? - это как: для себя - что ли :?:


Ну уж не знаю, для себя ли, нет ли? Вы. видимо, не совсем правильно ситуацию поняли: пожилая властная мать, ее дочь-учительница, лет за 30-ть. Мать все время подталкивает дочь к устройству личной жизни, мол, внуков хочу. И в один прекрасный (?) день у дочери просто начинается истерика, во времчя которой она и говорит эти слова. Нельзя надеяться, что у человека, у твоего ребенка, все будет идеально. Возможно вполне, чтол каких-то надежд он не оправдает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот-вот.Папа мне в последнее время так на внуков намекает-берёт кота и начинает его баюкать и колыбельные петь :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Дети - это самая большая радость!


Последний раз редактировалось Владимир 10 ноя 2004, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
А я считал, что дети - это радость, уже просто потому - что они у тебя есть. И не должны они оправдывать какие-то наши - несбывшиеся надежды...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
А я считал, что дети - это радость, уже просто потому - что они у тебя есть. И не должны они оправдывать каие-то наши - несбывшиеся наднежды...

К сожалению не все родители думают так, как Вы. :(


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron