Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15102

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
vasil писал(а):
А вашему знакомому чтоб жить с ней нужно содержать её так чтоб она не смела пикнуть лишний раз, тогда все будут счастливы.


Я поняла из рассказа, что ее претензии - не финансового характера.
Я поторопился, не совсем то слово употребил. хотел сказать не про материальное обеспечение а про отношение. Если уж пошли аналогии с лошадьми -относится к ней нужно как к дурной кобыле. (К дурной не в смысле "плохой" а в смысле как к той которая непослушная, своенравная и безобразничает).
А это не только один ваш князь может не захотеть, и даже дело не в том что тут нужно силу, характер, потому что для этого не нужно быть сверхчеловеком и дело это под силу вполне среднестатистическому мужчине, а дело как раз в том, что большинству людей жена нужна чтоб жить с ней "душа в душу" а не иметь дома ещё один боевой фронт, которых им хватает и вне дома. Кроме этого, есть тип людей, подобный вашему князю, которые очень уважают свободу и личность другого человека, в принципе не хотят никого ломать, покорять, подчинять себе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
"Братья Карамазовы"!!!
Света! Мне кажется, что Вы настолько поэтизируете ситуацию, что теряете в ней реальность. А она такова, что это семья и в ней два человека, которые дали друг-другу обет. Все остальное между ними.
Я вот вижу в проявлении Вашего Мышкина некоторый душевный инфантилизм и даже предательство, потому что не свойственно мужчине выкладывать свою семейную ситуацию посторонней женщине, даже если он и видит в Вас материнскую фигуру. Это, как говорят англичане inappropriate behavior(неподобающее поведение) И связано оно не с блаженностью))
Ваша Настасья Филлиповна жила целых три года и все было хорошо?)) Значит милый Мышкин что-то не договаривает или как-то сам провоцирует и не хочет знать чем, потому что "блаженным и интеллигентным" для себя быть приятнее))
Света, простите, дорогая, за такую точку зрения. Но моя твердая позиция: если уж вмешиваться в отношения супругов как бы то ни было, то только с позиции миротворческой, потому что поссориться они могут и без меня.
А Настасью Филлиповну кто пожалеет? Ей ведь тоже трудно!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ооочень настороженно отношусь к мужчинам, которые выставляют себя жертвой. В такой позиции много подводных камней. И соглашусь с Александром, ваш персонаж не Мышкин.
Подозреваю, что он частенько провоцировал жену на подобные скандалы, чтобы почувствовать себя жертвой. Так будет и со второй, и с третьей и с четвертой женщиной.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Думаю причина кроется в этом высказывании.

Светлана Александровна писал(а):
Но я не могу не прийти на помощь, когда меня зовут!

Вполне возможно Мышкина использовали люди, которые видели его безотказность. Просили о чем-то. И он "не мог не прийти на помощь". А жена оставалась на это время в стороне. Ее эта ситуация травмировала. А вовсе не тихая доброта, открытость и человечность. Эта причина ссор названа, как я понимаю, самим Мышкиным. Видимо жена хотела чтобы он расставил приоритеты. Умел сказать кому-то: Нет, у меня есть дом, жена и я за нее в первую очередь в ответе. Будет возможность помогу, подскажу, сделаю. Нет, возможности, не обижайтесь попробуйте решить проблему без моего участия.

В душе жена любит Мышкина и ценит, иначе бы не звала обратно. Но человек она эмоциональный, видимо росла в семье, где в сердцах родители могли и посуду побить и наговорить много чего другого. А потом жили забыв о ссорах. А Мышкин так не может. Видимо отношения в семье его родителей строились иначе.

Возможно все и не так. Просто высказала предположение. ))


Очень возможно!!! Вообще, получается, с "Мышкиными" жить очень сложно?? А Достоевский называл его "Князь Христос..."

vasil писал(а):
Я поторопился, не совсем то слово употребил. хотел сказать не про материальное обеспечение а про отношение. Если уж пошли аналогии с лошадьми -относится к ней нужно как к дурной кобыле. (К дурной не в смысле "плохой" а в смысле как к той которая непослушная, своенравная и безобразничает)..


Василечек!
Чтоб только не обидеть ( я по-доброму!!))) ), но мне именно тут Вы таааак напомнили поручика Ржевского))) Манерой говорить про женщин))))
Пардоньте-с, готова принять вызов на дуэль, с пяти шагов, через платок-с!!

Изображение

Куда прислать секундантов-с?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Света, простите, дорогая, за такую точку зрения. Но моя твердая позиция: если уж вмешиваться в отношения супругов как бы то ни было, то только с позиции миротворческой, потому что поссориться они могут и без меня.
А Настасью Филлиповну кто пожалеет? Ей ведь тоже трудно!!


Сорятся они сами... Это уже ранее было, я уже в финале узнала, когда товарищ совсем сбледнел с лица и схудел с тела... И к маме перебрался. Хотел, правда, на квартиру перейти съемную.
Потом уже, бедный, когда смс-ками его задрали, стал спрашивать:" А что ж это такое? Как же это понять?"
Просто женская логика ему неясна: когда приходит- гонят, когда уходит зовут...))))) Вот и замонали его, бедного, наши бабские выверты)))) Не вынесла его душа такого алогизма, пришел к старшему другу спросить, почему так все наоборот, не по законам Гей-Люссака и Бойля-Мариотта происходит, а совсем как в математике Лобачевского: 2 параллельные прямые сошлись в пространстве и произошла неясность в уме)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Изображение

Куда прислать секундантов-с?


На Литейный, кажется. В общем, куда Вам будет угодно.

Изображение

Улица Строителей, дом 25

Изображение

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна, ну вот сдается мне, что Вы уж очень однобоко ситуацию видите, сколько я не слышала душераздирающих мужских историй, так копни глубже, так и имидж "мягкого и пушистого", "жертвы", как то вот сразу рассеивается. Ну вам же не 18 лет, чтобы иметь розовые очки и думать, что все, что рассказывает одна лишь сторона - кристальная честность.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Света... Еще мне кажется, что запутавшемуся нужна, если не мама(родная мама), то профессиональная помощь: хорошего священника(если он человек верующий) или семейного психотерапевта, если нет.
Ваши попытки поддержать, как сами видите, безуспешны. Бездействие только продлит их общее страдание.
И, если помните, князь Мышкин тоже мог причинять страдание(вольно или невольно), уж так устроен этот мир.
P.S.Прошу прощения за свой прагматизм, я все-таки считаю необходимым ноги оставлять на земле))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна, почитайте то, что я Вам послала! Если подтвердится - тут обсуждать совершенно нечего, там нужна будет помощь специалистов - хорошего врача-психотерапевта или на худой конец, клинического психолога, но не абы какого, а того, кто именно в теме и владеет медицинским материалом. Причем помощь именно семье.


Последний раз редактировалось Lana Gorbunova 25 апр 2014, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А Настасью Филлиповну кто пожалеет? Ей ведь тоже трудно!!


Ну а Настасью Филлиповну пожалеют в ее редакции, где она журналистом))) Там же тоже начитанные люди, тоже читали Достоевского, Карнеги, Фрейда и проч)))

На самом деле, без шуток, конечно, оба вносили склад в развитие событий.

Просто мне лично кажется, что такие люди, как Наш Герой, как я уже писала выше и еще раз повторюсь- как деликатес и только для гурманов. В малый дозах- что-то необычайное, редкостное, умопомрачительное... Или для тех, кто понимает, оценит. Стремительная женская натура, бурная, энергичная, скоро станет тяготиться уравновешенным, желающим помогать всем и вся, воспитанным в этических нормах Платона Каратаева или Князя Мышкина молодым человеком, тормозящим ее в современном беге за современными же ценностями..
К тому же, как справедливо заметила Elena DA, редкая женщина потерпит конкуренцию в смысле готовности к постоянной помощи кому-то вне семьи со стороны своего супруга.

Так что, как говорила Токарева: "Но мы были из разных стай, как лось с крокодилом. Очень красивый крокодил. И лось замечательный. Ну и что?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lana Gorbunova писал(а):
Светлана Александровна, почитайте то, что я Вам послала! Если подтвердится - тут обсуждать совершенно нечего, там нужна будет помощь специалистов - хорошего врача-психотерапевта или на худой конец, клинического психолога, но не абы какого, а того, кто именно в теме и владеет медицинским материалом.

Да, да, спасибо, уже пошла читать, честно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
князь Мышкин персонаж вовсе не позитивный..дурачок к жизни не приспособленный. Идиот. Вот. Название романа идеальное.
Про вашего "князя" что сказать не знаю. Когда читала, не был он у меня романтическим героем, а вот полным идиотом был.

Что делать современнным Мышкиным...хм...вопрос. Сидеть тихо и не высовываться наверно.

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
князь Мышкин персонаж вовсе не позитивный..дурачок к жизни не приспособленный. Идиот. Вот. Название романа идеальное.


Вы не поняли романа, к сожалению. "Идиотом" Мышкина звали в обществе до тех пор, пока не поняли, что он говорит то, что никто не решился бы сказать: святую правду, зрил в корень.

http://www.youtube.com/watch?v=dQUanlDMKuQ#t=39


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:13
Сообщения: 53

Возраст: 52
Откуда: Ярославль
Сказать Настасье Филиповне, которая старше его на пять лет: "Давай. до свиданья".. Повзрослеть, устроиться работать на стройку, изучить жизнь практически, и когда его обманут в 101-й раз, научиться твёрдо говорить "Нет".
Если у него такая высокая орбита, и он одарённый, то что притянуло его к ней? Или для неё это был "хороший вариант". а потом она устала?

Приятно думать, что такие честные люди ещё есть. Это обнадёживает.

_________________
Любовь- это подвиг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
димон писал(а):
Повзрослеть, устроиться работать на стройку, изучить жизнь практически, и когда его обманут в 101-й раз, научиться твёрдо говорить "Нет".
Приятно думать, что такие честные люди ещё есть. Это обнадёживает.


Зачем же обманывать его 101 раз... Меня это не обнадеживает совершенно)))))))))) Может ограничимся хотя бы двузначной цифрой количества обманов?
И почему же именно на стройку? Это как-то излишне конструктивно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 22:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:13
Сообщения: 53

Возраст: 52
Откуда: Ярославль
Стройка- это пример. Чтобы узнать, настоящий ли он Мышкин, или нет. Действительно ли у него эти принципы, и если да, то от таких корней будет плод. Или это просто человек, любящий тихую лабораторию и свои страстишки, и мучающийся. когда что то не хватает.
Ведь настоящий Мышкин кончает не очень, правильно? Это крестный путь правды в миру. И если Ваш Мышкин именно такой, то и на работе у него должно быть нелегко из за его прямоты. Или же ему должны прощать всё. из за особой одарённости.
Цельный честный человек честнен во всём.

_________________
Любовь- это подвиг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 22:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
димон писал(а):
Стройка- это пример. Чтобы узнать, настоящий ли он Мышкин, или нет. Действительно ли у него эти принципы, и если да, то от таких корней будет плод. Или это просто человек, любящий тихую лабораторию и свои страстишки, и мучающийся. когда что то не хватает.
Ведь настоящий Мышкин кончает не очень, правильно? Это крестный путь правды в миру. И если Ваш Мышкин именно такой, то и на работе у него должно быть нелегко из за его прямоты. Или же ему должны прощать всё. из за особой одарённости.
Цельный честный человек честнен во всём.

Да нет, на работе его все очень любят за доброту, трудолюбие, открытость, бескорыстие.

Да, настоящий Мышкин потерял рассудок...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15102

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
димон писал(а):
Это крестный путь правды в миру. И если Ваш Мышкин именно такой, то и на работе у него должно быть нелегко из за его прямоты.
А стройка зачем, или это особое место где работают исключительно одни подлецы не терпящие порядочных людей? Я думаю, этого и в физических институтах не меньше...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15102

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Василечек!
Чтоб только не обидеть ( я по-доброму!!))) ), но мне именно тут Вы таааак напомнили поручика Ржевского))) Манерой говорить про женщин))))
Пардоньте-с, готова принять вызов на дуэль, с пяти шагов, через платок-с!!

Куда прислать секундантов-с?
Ну это я несколько преувеличил для художественности... Да и не про женщин, а про одну, причем не настоящую а образ, который вы описали... Ведь учтите, если вы пишете про реальных людей, то мы пишем про людей для нас несуществующих, воображаемых на основе вашего описания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 22:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:13
Сообщения: 53

Возраст: 52
Откуда: Ярославль
Сегодняшняя стройка- это съезд бедных гастрабайтеров, которых постоянно обманывают. а они в свою очередь обманывают друг друга.
Допускаю. что подобное происходит и в физ институтах, только в другой форме.

Кто для Вас современный Князь Мышкин?
для меня - это человек, от юности сохранивший честь.и верность и естественно. так как он не подлец и не обманшик, то его обзывают блаженным и юродиевым. Например Солженицын,- относительно Мышкин. Ещё тех, кого чтут за святость, потому что они в лагерях остались верными Христу.

это то меня и настораживает, что Вашим Мышкиным все довольны. Такого не может быть. Линия его жизни не может быть для всех приятной.
(может это признак безхарактерности?)

_________________
Любовь- это подвиг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Светлана Александровна писал(а):
pokaxontes писал(а):
князь Мышкин персонаж вовсе не позитивный..дурачок к жизни не приспособленный. Идиот. Вот. Название романа идеальное.


Вы не поняли романа, к сожалению. "Идиотом" Мышкина звали в обществе до тех пор, пока не поняли, что он говорит то, что никто не решился бы сказать: святую правду, зрил в корень.

http://www.youtube.com/watch?v=dQUanlDMKuQ#t=39

литература - это ж не математика, где есть единственно правильный ответ из уравнения.
поняли-не поняла - градации субъективные.
вы видите святую правду,я-идиотизм.

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 09:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
Светлана Александровна писал(а):

Вы не поняли романа, к сожалению. "Идиотом" Мышкина звали в обществе до тех пор, пока не поняли, что он говорит то, что никто не решился бы сказать: святую правду, зрил в корень.

http://www.youtube.com/watch?v=dQUanlDMKuQ#t=39

литература - это ж не математика, где есть единственно правильный ответ из уравнения.
поняли-не поняла - градации субъективные.
вы видите святую правду,я-идиотизм.


Вы совершенно правы)))) Мы с Вами видим совершенно по-разному)))) На то и литература.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 10:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Светлана Александровна писал(а):
Василечек!
Чтоб только не обидеть ( я по-доброму!!))) ), но мне именно тут Вы таааак напомнили поручика Ржевского))) Манерой говорить про женщин))))
Пардоньте-с, готова принять вызов на дуэль, с пяти шагов, через платок-с!!

Куда прислать секундантов-с?
Ну это я несколько преувеличил для художественности... Да и не про женщин, а про одну, причем не настоящую а образ, который вы описали... Ведь учтите, если вы пишете про реальных людей, то мы пишем про людей для нас несуществующих, воображаемых на основе вашего описания.


Васенька! Вы не сердитесь, я просто разрядила очень сурьезную атмосферу)))
димон писал(а):
это то меня и настораживает, что Вашим Мышкиным все довольны. Такого не может быть. Линия его жизни не может быть для всех приятной.
(может это признак бесхарактерности?)


Жена, как минимум, не довольна. Может быть и бесхарактерности. Мне кажется,- больше мягкости. Потому что на преступление или на оскорбление он не пойдет (некоторые идут по слабохарактерности).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Я бы посоветовала начать себя уважать, хотя бы перестать бежать на зов той, которая вытерла об него ноги.


Одно другому не мешает, Маша. Он уважает себя в рамках своей морали, но бежит на помощь всем, кто нуждается в помощи... "Князь Мышкин"...


С.А. где вы таких только несчастных экземпляров находите, прямо как в соседней теме про несчастную жену и мужа с кучей любовниц на работе? )))

Этот парень слабый по характеру, "тряпка" прошу прощение за сравнение, жизнь таких учит. И если уж нам религия не позволяет разводиться, то выход у него тут только одни, вернуться к супруге купив по дороге плетку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
И если уж нам религия не позволяет разводиться, то выход у него тут только одни, вернуться к супруге купив по дороге плетку.


И что дальше? После покупки ведь надо будет применить по назначению.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

И что дальше? После покупки ведь надо будет применить по назначению.


Конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А это не только один ваш князь может не захотеть, и даже дело не в том что тут нужно силу, характер, потому что для этого не нужно быть сверхчеловеком и дело это под силу вполне среднестатистическому мужчине, а дело как раз в том, что большинству людей жена нужна чтоб жить с ней "душа в душу" а не иметь дома ещё один боевой фронт, которых им хватает и вне дома. Кроме этого, есть тип людей, подобный вашему князю, которые очень уважают свободу и личность другого человека, в принципе не хотят никого ломать, покорять, подчинять себе.


Ты не прав. К сожалению конфликт интересов будет всегда, а если мужчина постоянно прогибается, то увы жена имеющая своенравный характер будет постоянно все ситуации подминать под себя, а мужик терпеть и переживать, далее начнеться пьянство, уход из семьи и так далее.
Так вот чтобы такого не было, война в определенных ситуациях не избежна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 12:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
выход у него тут только один, вернуться к супруге купив по дороге плетку.


....ошейник и кипятильник))))

"Тряпочность" характера наблюдается, Вы правы!

PS
Gold-life писал(а):
где вы таких только несчастных экземпляров находите, прямо как в соседней теме про несчастную жену и мужа с кучей любовниц на работе? )))

Ну дык все ж вокруг пронизано страстями! Глаза откройте)))!! Не говорить об этом тоже нельзя, ведь живем же не в схиме, люди же страдают вокруг. Надо же как-то себя научиться вести правильно. А как- сначала нужно корень поступков увидеть. Вот и докапываемся. Как Достоевский/Толстой/Тургенев. Спорим, рождаем ИСТИНУ.
Интересно же жизненные коллизии рассмотреть. Фантазируем, анализируем. Пишем роман сами)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22786

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вести себя в похожих ситуациях правильно-это очень правильно. Наверно,истину мы не родим,Она уже рождалась,убили...
Корень всего-грех.Принимая уродливые формы всё дальше и дальше.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Князь Мышкин" нашего времени. Как ему выжить?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15102

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):

Васенька! Вы не сердитесь, я просто разрядила очень сурьезную атмосферу)))

Да я и не сержусь. Вот не могу согласится с как тут пишут - что это они не подходят друг другу и нужно найти другую - другого. А как же любовь, годы совместной вполне счастливой жизни? Нет, я думаю что именно разбежатся и найти кого-нибудь с кем будет больше удовлетворения и комфорта в такой ситуации будет именно неправильно, и справедливо называют такой развод блудом. А по нормальному было бы обоим стремится сохранить их брак, и меняться прислушиваясь друг к другу. Мужу старатся развивать в себе качества четкого и решительного главы семьи, которые хотела видеть в нем жена, а жене тоже учится жить по человечески, а не чувствами и инстинктами.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: