Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 17:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Антон К. писал(а):
Что же вы, как псы

Антонио, в твоей защите серьезнейшая брешь - как только женщина заявит "бабы дуры" - ты уже за нее с потрохами, закрыв глаза на все; любую ересь и язычество готов простить, даже любое попрание твоих же принципов. Не впервые вижу. Подкрепи оборону, а то ведь так и станешь легкой добычей, после стольких -то лет тщательнейшего отбора розовых зайцев.

Женщина не заявляла "бабы дуры" и если она была в некотором отношении не очень мягка в высказываниях то с другой стороны часть ее претензий может быть вполне обоснованны. Во всяком случае в ответах ей читается не желание исправить ошибающегося человека, а совсем другие чувства...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
если она была в некотором отношении не очень мягка в высказываниях то с другой стороны часть ее претензий может быть вполне обоснованны. Во всяком случае в ответах ей читается не желание исправить ошибающегося человека, а совсем другие чувства...

Вась, ты уверен, что все читал? внимательно и все? вижу, тебе просто тоже понравилась мысль, "женщина - знай свое место", а дальше ты думать уже не стал. Мы не призваны здесь никого исправлять, нет у нас таких полномочий и прав. Но если я вижу ересь про "молись в 12 ночи" и "крыло Архангела" - я не могу молчать, если идет обличение и агрессивная проповедь непонятно чего - невозможно не возразить, невозможно не сказать -это не наше, это к Православию отношения почти не имеет. Одно дело, терпеть личные нападки, совсем другое - принципиальные, идеологические вопросы.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 18:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Лента, тогда ни в коем случае нельзя отмечать Рождество, оно тоже увы, в 12 часов, да и Пасха- ночная служба, а (крыло Архангела)...так и Вифлеемская звезда, и Благодатный Огонь, тоже по вашей логике не имеют отношения к православию?!
Про крыло Архангела не я выдумала и не определенный священник, а ПО ВСЕЙ РОССИИ в эту ночь идут НОЧНЫЕ СЛУЖБЫ! Мы в этом году были на ней в монастыре, где находятся мощи св. Тихона Задонского и все люди, коих было довольно много встав на колени вымаливали своих усопших у Господа, молитвами Архангела Михаила. А если вы чего то не понимаете, так возмите и изучите этот вопрос внимательней или гордость не позволят?

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 18:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
vasil , Спаси Вас Господи! Не думала, что кто-то меня поймет.
Я боролась за веру с нео-язычниками, но никогда не думала, что меня с ними сравняют. Так вот они(за редким исключением) довольно разумно подходят к доводам и не вешают ярлыков и чужих грехов, спорят адекватно и что самое приятное они борятся за женственность и чистоту своего рода. Для них женщина- мать рода, а мы "православные" из женщины самку сделали. Брюки, волосы, штукатурка- это всего лишь внешний атрибут, и даже можно "закрыть на это глаза", если не одно НО... мы оскверняем образ Божий! Нам Господь дал внешность, Господь- Совершенен, значит то, что Он дал каждой из нас совершенно, зачем тогда это приукрашать? мы же не елка на Рождество. А брюки- это просто мерзко, даже со стороны(не будем уж говорить о попах 50-тых размеров в брюках :oops: ). Эх, где времена, когда женская щиколотка была не доступна мужскому взору, в те времена и мужчины дрались на дуэли за честь женщины, а какая сейчас честь, когда она(женщина) все свои "прелести" на показ выставляет. Порой вообще не ясно где мужчина идет, где женщина, все смешалось.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Нам Господь дал внешность, Господь- Совершенен, значит то, что Он дал каждой из нас совершенно, зачем тогда это приукрашать? мы же не елка на Рождество. .


"Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям..."

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 18:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
думаю еще годик Иришенка здесь попроведует и глядишь все дамы форума ДС начнут ходить в юбках по щиколотку, вместо косметики станут огуречные маски делать, мужам своим в рот смотреть и говорить: "слушаю и повинуюсь", потом станут друг друга воспитывать и проповедывать друг другу, потом когда перевоспитают друг друга, станут перевоспитывать мужчин этого форума (других мужчин в отличии от своего поучать можно ...) , потом - когда перевоспитают и освободят их из электронного концлагеря пойдут по храмам городов и весей Российских, чтобы насадить там истинное благочестие и батюшек начнут учить, как правильно учить чад своих духовных и проповедь сия их увенчается успехом , а в конце к митрополитам и Патриарху с поклоном придут и рекут: "Ваши святейшейства! внемлите речам жен непорочных и удивитесь их благонравию и честной скромности их и уважьте их услышанием проповеди и поучения их о том как право править надо стадом словесным..." и удивятся владыки столь великой их премудрости и благонравию и падут пред ними на колена и рекут: "О святые жены! Где ж раньше вы были - как не хватало нам ваших мудрых и святых речей..."

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Иришенка писал(а):
Про крыло Архангела не я выдумала и не определенный священник, а ПО ВСЕЙ РОССИИ в эту ночь идут НОЧНЫЕ СЛУЖБЫ!

А если вы чего то не понимаете, так возмите и изучите этот вопрос внимательней или гордость не позволят?


Причем здесь ночные службы??? Кто, молясь на службах "по всей России" считает, что: "Молись под праздник Архангела Михаила ...- молись в 12 часов ночи, ибо Архангел Михаил под свои праздники ночью находится на берегу долины огненной и опускает правое крыло в геену огненную, которая в это время гаснет. Молись под эти ночи и Он услышит молитву просящего, называя усопших по имени и проси, чтобы Он вывел их из ада". Вот именно, что "не определенный священник выдумал", а народное творчество, в не лучшем его виде, увы.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Иришенка писал(а):
Нам Господь дал внешность, Господь- Совершенен, значит то, что Он дал каждой из нас совершенно, зачем тогда это приукрашать? мы же не елка на Рождество. .


"Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям..."


Мне думается что излишества в этом вредны и греховны, особенно когда забота о внешности одна из главных в жизни женщины.
А в остальном... нравятся мне ухоженные женщины, хорошо одетые, легкий макияж подчеркнуть природную красоту что в этом плохого? Зачем же лишать нас мужчин радости полюбоваться красивыми женщинами как своими женами так и просто на улице. Любоваться женщиной это еще не грех, "смотреть с вожделением" грех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
в те времена и мужчины дрались на дуэли за честь женщины, а какая сейчас честь, когда она(женщина) все свои "прелести" на показ выставляет. Порой вообще не ясно где мужчина идет, где женщина, все смешалось.


Кстати, о дуэлях. Обычные мужские разборки, иногда с привлечением женщин для повода. Быть причиной убийства - не самая лучшее применение женщины.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://cs540108.vk.me/c7007/v7007752/e6 ... 9AfgAQ.jpg

Изображение

Как сшить русскую рубаху- такую, как носили в деревнях наши предки?
#Культура_и_традиции@rus_improvisation

Для этого понадобятся: - 2 метра белого льна - 0,5 метров красного льна. Пойдёт на ластовицы. На самом деле материала нужно совсем чуть-чуть - 16х32 - учитывая загибы по 1 см. Для вышивки: красного цвета. Выбирается узор и вышивается гладью (лучше счётной), тамбуром или крестиком. Также имеют место быть комбинированные техники. Выкройка очень проста, 95% всей работы занимает вышивка, но и она не такая уж и сложная.Для экономии материала предлагаю вот такое расположение полотнищ. Затем, страшно, конечно, но всё надо вырезать.А теперь о вышивке. Рукава можно смело вышивать, а всё остальное только после того как рубаха уже сшита. (для того чтобы не нарушить рисунок). Изнанка вышивки должна получиться тоже более менее красиво. Узелков делать нельзя! Считается, что узлы делают для порчи.(мне так сказали) А мы портить никого не хотим,тем более, что без узелков даже удобнее. Все нитки заправляем в сам узор с изнаночной стороны. Он не распустится, боятся нечего.

===

А мне понравилась рубашка такая - наверное дорого стоит?
ну про "узелки - порчу" - это конечно бред. :)

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Про ночные службы под Архангела Михаила. Иришенка, позвольте полюбопытствовать, а какая это служба? Существует суточный круг богослужения, который непопустительно соблюдается, вне зависимости от того, в какое время и где проходит служба. Разве только что в приходских храмах не совершают полунощницу, которая теперь только для монахов. Раньше ее действительно везде совершали в 12 часов ночи, и на ней читается 17-я кафизма (118 псалом), который считается заупокойным. Но полунощницу совершают в монастырях каждый день. Специальные службы, посвященные усопшим - это родительские субботы и Радоница, когда на Всенощном бдении служится заупокойная лития, а после Литургии совершается панихида, но службы родительской субботы совершаются в определенные дни, на Архангела Михаила родительской субботы нет. Порядок службы на архангела Михаила четко определен уставом, это обычная служба - такая же, как и на любой другой праздник - вечерня, утреня, 1 час, 3, 6 час, Литургия. Получается, что это была обычная полунощница? Но их и так совершают каждый день, и посвящена она Страшному Суду. В любом случае, что-то тут не сходится.
Ну а что касается молитвы именно в 12 часов ночи, тут как раз ничего странного нет. Эта традиция основана на ожидании Второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа и основана она на евангельской притче о десяти девах - "Се Жених грядет в полунощи, / и блажен раб, егоже обрящет бдяща: / недостоин же паки, егоже обрящет унывающа. / блюди убо душе моя, / не сном отяготися, / да не смерти предана будеши, / и Царствия вне затворишися, / но воспряни зовущи: / Свят, Свят, Свят еси Боже, / Богородицею помилуй нас." (Тропарь Великого Понедельника, Великого Вторника и Великой Среды). Поэтому в монастырях всегда совершали полунощницу - именно в полночь (теперь - по-разному, в зависимости от устава). Но это не обязательно молитва об усопших, это вообще молитва о спасении души, это специальная служба, посвященная напоминанию о Втором пришествии и Страшном Суде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Убедительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Брюки, волосы, штукатурка- это всего лишь внешний атрибут, и даже можно "закрыть на это глаза", если не одно НО... мы оскверняем образ Божий! Нам Господь дал внешность, Господь- Совершенен, значит то, что Он дал каждой из нас совершенно, зачем тогда это приукрашать? мы же не елка на Рождество. А брюки- это просто мерзко, даже со стороны(не будем уж говорить о попах 50-тых размеров в брюках :oops: ). Эх, где времена, когда женская щиколотка была не доступна мужскому взору, в те времена и мужчины дрались на дуэли за честь женщины, а какая сейчас честь, когда она(женщина) все свои "прелести" на показ выставляет. .

Не совсем так, как мы знаем Господь создал человека по образу Своему, но не по подобию. Богоподобие человеку было задано как направление его духовного развития, и это проявляется всесторонне, в том числе в стремлению к творчеству, красоте, улучшению и совершенству себя и всего окружающего, а женщинам как правило, свойственно особенно заботится о красоте в том числе и своего внешнего вида. И мы даже во всем Божием мире - природе - видим что Господь дал живым существам такую заботу - о своей красоте, и многие звери и птицы стараются в меру данных им способностей украшать себя. То есть если человеком не движут какие-то страсти, то в самом по себе украшении внешности греха нет, и это даже обязанность - поддерживать образ Божий в достойном названию виде.
При этом употребляя какие-то средства макияжа или ухода за кожей лица любая разумная женщина всегда использует их умеренно, лишь столько сколько нужно, зная что излишек только портит внешний вид и уж никак не будет использовать косметику собираясь пойти в храм.
С брюками тоже не все так однозначно, есть такие женские брюки которые обтягивают тело, как аналог можно назвать короткие юбки, но многие брюки не имеют такого свойства и девушка в них выглядит очень скромно и прилично. Кстати в прошлые века -17-18... девушки под юбками носили еще такие как бы "штаны". Тем более при нашем сыром и холодном климате ходить без штанов вообще не годится. Ну и что касается вида "поп" то обычно брюки носят в холодную погоду, с верхней одеждой, так что попами не сверкают. А тех девушек которые ходят сексуально, много мажутся косметикой, ругать не нужно, многие делают это по глупости, по неумению одеватся со вкусом, по влиянию мира и другим причинам.... по склонности к плохому это делает лишь часть людей, но их тоже осуждать смысла нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да и из моды брюки уже выходят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала страничку и решила повторить свой первоначальный вопрос Иришеньке, немного его перефразировав:

Итак, Иришенька, очень прошу ответить Вас касательно позиции Патриарха по брюкам и по другим щекотливым аспектам. Ролик речи Патриарха я здесь выставляла. Его позиция ясна, конкретна и достаточно разносторонне изложена.
Вы сделали заявление, что подчиняетесь Богу, а не Патриарху (не дословно, но смысл тот). Тогда кем для Вас является Патриарх на сегодняшний день? Вопрос не праздный и не сужен до понятия брюк, потому как его позиция касательно ИНН и электронного концлагеря отлична от Вашей.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 20:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
"Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям..."

как я люблю блондинок :D их логика просто убийственна, не в обиду. (сама блондинка, только от Бога)
Что только не придумет женщина, чтоб извернуться и что только не придумает человек, чтоб оправдать свой грех. :(

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4. но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Честнее и ближе святой Апостол изображает нравственный облик женщины-христианки, с одной стороны отвергая и осуждая обычай и страсть языческих женщин к роскоши в одежде и убранстве (ст. 3), с другой же стороны выдвигая на вид и требуя от христианок внутренней непреходящей красоты духа, т.е. духовного настроения, созидаемого и направляемого Духом Божиим (ср. 2 Кор. 4:16; Еф. 3:16), и указывая в качестве главных добродетелей, украшающих дух женщины-христианки, кротость (отсутствие гордости, раздражения, гневливости и под.) и молчаливость, тихость, спокойствие, невозмутимость. Эти свойства духа, по Апостолу, имеют великую ценность в очах Божиих.

5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

В подкрепление своего увещания женам-христианкам к подчинению мужьям Апостол указывает на древние, ветхозаветные примеры добродетельных жен, украшавшихся более всего повиновением мужьям своим. Из библейских женщин Апостол особенно выделяет (ст. 6) Сарру, родоначальнику евреев, засвидетельствовавшую свое супружеское почтение и подчинение мужу своему Аврааму самым наименованием его своим господином, Быт 18:12. Пример Сарры был особенно внушителен для христианок из евреек, но и христианки из язычниц могли быть названы дочерьми Сарры по духу, как всех христиан Апостол Павел именует детьми Авраама, отца верующих. Такое духовное родство христианок с Саррой предполагает и Апостол Петр здесь, когда обусловливает это родство двумя обстоятельствами: а) если делаете добро, и б) не смущаетесь никакого страха; "при украшении, приличном христианкам, убеждает их быть милостивыми, не опасаясь за то взыскания от своих мужей... Такой возвышенной речью убеждая бережливых и малодушных женщин к тому, чтобы они щедрее раздавали милостыню, Апостол удерживает и мужей от строгости к ним."

а о штукатурке тут не слова :naughty:

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
как я люблю блондинок :D их логика просто убийственна, не в обиду. (сама блондинка, только от Бога)
:


И я натуральная. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 20:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Пока он не пережил в себе и прошлое и не освободился от него, жениться действительно не стоит не на ком, не на очень правильной, не на не очень правильной. Время нужно и переосмысление прошлого

+1
Специально для Иришенки. Прошу Вас обратите внимание на совет, приведенный в цитате, это очень мудро, прислушайтесь, пожалуйста. А то молодой человек встретит такую девушку, как хотел, и, может так получится, что выльет на нее все свои обиды, порушит свое семейное благополучие и девушку, ни в чем не повинную, обидит. Так может быть, малейшее подозрение - и драма. А хочется, чтобы настрадавшийся человек все же смог реализоваться в семейной любви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенька, а где указание на автора текста, приведенного Вами, у нас обычно принято давать ссылку на источник и автора :wink: Кстати, Вас об этом уже несколько человек просили.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 20:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Тогда кем для Вас является Патриарх на сегодняшний день? Вопрос не праздный и не сужен до понятия брюк, потому как его позиция касательно ИНН и электронного концлагеря отлична от Вашей.

мое ЛИЧНОЕ отношение к Патриарху вас не касается и обсуждать его здесь я не намеренна.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
... Такой возвышенной речью убеждая бережливых и малодушных женщин к тому, чтобы они щедрее раздавали милостыню, Апостол удерживает и мужей от строгости к ним."

а о штукатурке тут не слова :naughty:

В Писании говорится о том, что нужно человеку для спасения, а не о всём разнообразии житейских проблем, о которых люди должны думать сами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
IRUS читаем: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок перед Господом Богом Твоим всякий, делающий сие».

одежда не должна служить соблазну, потому что «всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своем» (Мф.5:28), а «кто соблазнит из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» (Мф.18:6).

Есть мужские юбки, почему бы не быть женским брюкам.
Другое дело "одежда не должна служить соблазну". Во всех отношениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 21:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По теме. Не помню, где вычитала. Мужчина по жизни единица - 1. Женщина по жизни ноль - 0. Когда мужчина и женщина вступают в союз, и женщина в этом союзе лезет вперёд мужчины, то они равны 01 - единице. Если женщина встанет за мужчину, то они будут равны 10 - десяти. Понравилась мне эта присказка.
По поводу женского смирения... вопрос сложный именно в России. На протяжении всего двадцатого века у нас целенаправленно уничтожались мужчины. Женщины привыкли быть сильными. Теперь просто так не скажешь, что мужчина всегда и всему голова. Надо очень понятно объяснить, с чего бы это.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
мое ЛИЧНОЕ отношение к Патриарху вас не касается и обсуждать его здесь я не намеренна.


Нет Иришенька, на самом деле этот вопрос обсудить придется.
Вы приходите на православный форум и заявляете себя православной, при этом выкладываете учение противоречащее официально позиции РПЦ и конкретно позиции Патриарха.

Давай посмотрим, что о Патриархе говорится в Уставе РПЦ (выдержки, полный текст http://drevo-info.ru/articles/17771.html)

IV. Патриарх Московский и всея Руси

1. Предстоятель Русской Православной Церкви носит титул: «Святейший Патриарх Московский и всея Руси».

2. Патриарх Московский и всея Руси имеет первенство чести среди епископата Русской Православной Церкви и подотчетен Поместному и Архиерейскому Соборам.

3. Имя Патриарха Московского и всея Руси возносится за богослужениями во всех храмах Русской Православной Церкви по следующей формуле: «О Великом Господине и Отце нашем (имя), Святейшем Патриархе Московском и всея Руси».

4. Патриарх Московский и всея Руси имеет попечение о внутреннем и внешнем благосостоянии Русской Православной Церкви и управляет ею совместно со Священным Синодом, являясь его Председателем.

5. Отношения между Патриархом Московским и всея Руси и Священным Синодом, в соответствии с общеправославной традицией, определяются 34-м правилом свв. Апостолов и 9-м правилом Антиохийского Собора.

6. Патриарх Московский и всея Руси вместе со Священным Синодом созывает Архиерейские Соборы, в исключительных случаях — Поместные Соборы, и председательствует на них. Патриарх Московский и всея Руси созывает также заседания Священного Синода.

7. Осуществляя свою каноническую власть, Патриарх Московский и всея Руси:

а) несет ответственность за исполнение постановлений Соборов и Священного Синода;
б) представляет Соборам отчеты о состоянии Русской Православной Церкви за межсоборный период;
в) поддерживает единство иерархии Русской Православной Церкви;
г) осуществляет начальственное наблюдение за всеми Синодальными учреждениями;
д) обращается с пастырскими посланиями ко всей Полноте Русской Православной Церкви;
е) подписывает общецерковные документы после соответствующего одобрения Священным Синодом;
ж) осуществляет исполнительно-распорядительные полномочия по управлению Московской Патриархией;
з) сносится с Предстоятелями Православных Церквей во исполнение постановлений Соборов или Священного Синода, а равно и от своего имени;
и) представляет Русскую Православную Церковь в отношениях с высшими органами государственной власти и управления;
к) имеет долг ходатайства и «печалования» перед органами государственной власти, как на канонической территории, так и за ее пределами;
л) утверждает уставы Самоуправляемых Церквей, Экзархатов, Митрополичьих округов и епархий;
м) принимает апелляции от епархиальных архиереев Самоуправляемых Церквей;
н) издает указы об избрании и назначении епархиальных архиереев, руководителей Синодальных учреждений, викарных архиереев, ректоров Духовных школ и иных должностных лиц, назначаемых Священным Синодом;
о) имеет попечение о своевременном замещении архиерейских кафедр;
п) поручает архиереям временное управление епархиями в случае длительной болезни, кончины или нахождения под церковным судом епархиальных архиереев;
р) наблюдает за выполнением архиереями их архипастырского долга по окормлению епархий;
с) имеет право посещения в необходимых случаях всех епархий Русской Православной Церкви (пр. 34 свв. Апостолов, пр. 9 Ант. Собора, Карф. 52 (63));
т) преподает архиереям братские советы как относительно их личной жизни, так и относительно исполнения ими архипастырского долга; в случае невнимания к его советам предлагает Священному Синоду вынести надлежащее постановление;
у) принимает к рассмотрению дела, связанные с недоразумениями между архиереями, добровольно обращающимися к его посредничеству без формального судопроизводства; решения Патриарха в таких случаях для обеих сторон обязательны;
ф) принимает жалобы на архиереев и дает им надлежащий ход;
х) разрешает архиереям отпуск на срок более 14 дней;
ц) награждает архиереев установленными титулами и высшими церковными отличиями;
ч) награждает клириков и мирян церковными наградами;
ш) утверждает присуждение ученых степеней и званий;
щ) имеет попечение о своевременном изготовлении и освящении святого мира для общецерковных потребностей.

8. Внешними отличительными знаками патриаршего достоинства являются белый куколь, зеленая мантия, две панагии, великий параман и предносной крест.

9. Патриарх Московский и всея Руси является епархиальным архиереем Московской епархии, состоящей из города Москвы и Московской области.

Патриарху Московскому и всея Руси в управлении Московской епархией помогает Патриарший Наместник на правах епархиального архиерея, с титулом митрополита Крутицкого и Коломенского.

Территориальные границы управления, осуществляемого Патриаршим Наместником на правах епархиального архиерея, определяются Патриархом Московским и всея Руси.

10. Патриарх Московский и всея Руси является Священноархимандритом Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, ряда других монастырей, имеющих особое историческое значение, и управляет всеми церковными ставропигиями.

Образование ставропигиальных монастырей и подворий в Московской епархии осуществляется по Указам Патриарха Московского и всея Руси.

Образование ставропигий в пределах иных епархий осуществляется с согласия епархиального архиерея по решению Патриарха Московского и всея Руси и Священного Синода.

11. Сан Патриарха является пожизненным.

12. Право суда над Патриархом Московским и всея Руси, равно как и решение вопроса о его уходе на покой, принадлежит Архиерейскому Собору.

13. В случае кончины Патриарха Московского и всея Руси, его ухода на покой, нахождения под церковным судом или иной причины, делающей невозможным исполнение им патриаршей должности, Священный Синод под председательством старейшего по хиротонии постоянного члена Священного Синода немедленно избирает из числа своих постоянных членов Местоблюстителя Патриаршего Престола.

Процедуру избрания Местоблюстителя устанавливает Священный Синод.

14. Церковное имущество, которым обладает Патриарх Московский и всея Руси в силу своего положения и должности, является собственностью Русской Православной Церкви. Личное имущество Патриарха Московского и всея Руси наследуется в сooтветствии с законом.

15. В период междупатриаршества:

а) Русской Православной Церковью управляет Священный Синод под председательством Местоблюстителя;
б) имя Местоблюстителя возносится за богослужениями во всех храмах Русской Православной Церкви;
в) Местоблюститель исполняет обязанности Патриарха Московского и всея Руси так, как они изложены в п. 7 раздела IV настоящего Устава, кроме пп. «ц»;
г) митрополит Крутицкий и Коломенский вступает в самостоятельное управление Московской епархией.

16. Не позднее шести месяцев по освобождении Патриаршего Престола Местоблюститель и Священный Синод в порядке, определенном п. 2 раздела II настоящего Устава, созывают Поместный Собор для избрания нового Патриарха Московского и всея Руси.

17. Кандидат в Патриархи должен отвечать следующим требованиям:

а) быть архиереем Русской Православной Церкви;
б) обладать высшим богословским образованием, достаточным опытом епархиального управления, отличаться приверженностью к каноническому правопорядку;
в) пользоваться доброй репутацией и доверием иерархов, клира и народа;
г) «иметь доброе свидетельство от внешних» (1 Тим. 3, 7);
д) иметь возраст не моложе 40 лет.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Как Вы думаете, вот такое обращение к ближнему имел ввиду Апостол, описывая "нравственный облик женщины-христианки"?
Иришенка писал(а):
как я люблю блондинок их логика просто убийственна, не в обиду. (сама блондинка, только от Бога)
Иришенка писал(а):
а о штукатурке тут не слова

... ... ... ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 22:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Специально для Иришенки. Прошу Вас обратите внимание на совет, приведенный в цитате, это очень мудро, прислушайтесь, пожалуйста.


Спаси Господи. Но с тех пор как они расстались прошел ни один год, он о ней уже давно не вспоминает, а как он строит свою личную жизнь- его личное дело, там мои советы не к месту.

Ксения писал(а):
И я натуральная. :wink:

я по фото вижу :wink:

Vita-Viktoria, не придется! Здесь запрещено обсуждать священноначалие.

IRUS, из своего глаза прежде бревно ввыньте, потом указывайте мне на мои грехи и ошибки.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 22:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Елена Юрьевна"]По теме. Не помню, где вычитала. Мужчина по жизни единица - 1. Женщина по жизни ноль - 0. Когда мужчина и женщина вступают в союз, и женщина в этом союзе лезет вперёд мужчины, то они равны 01 - единице. Если женщина встанет за мужчину, то они будут равны 10 - десяти. [quote]

«Как говорят: Муж – единица,
И ноль – жена,

Так говорят.
И от того как встанут в ряд 2 цифры
Все может измениться.
Когда Женою входит в дом
Невеста с толком и догадкой
Она за Мужем встав нулём
Супруга делает десяткой,
А глупая Жена
Пред Мужем нулём становится вперед
И счет идет наоборот,
И результат гораздо хуже.

Мы здесь за то,
Чтоб с здравым смыслом,
Жена с Супругом жизнь деля,
Вела его к высоким цифрам
И не сводила до нуля!»

Максим Лесков

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 22:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо! :)

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Иришенка писал(а):
IRUS, из своего глаза прежде бревно ввыньте, потом указывайте мне на мои грехи и ошибки.

Иришенка,
мои глаза и бревна здесь решительно непричём. Вы пропагандируете внешнее благочестие, а Апостол говорит об истинном, что так явно Вы же и демонстрируете, пытаясь унизить или оскорбить собеседниц.
Вам-то вопросы по делу задаются и каждая обосновывает свои ответы, а не грубит Вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Vita-Viktoria, не придется! Здесь запрещено обсуждать священноначалие.


А кто Вас призывал обсуждать священноначалие? Вас попросили ответить являются ли слова Патриарха и официальной позиции РПЦ для Вас авторитетом.
Вы ответили:

Иришенка писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Иришенька Вам Патриарх авторитет?

Мне Господь авторитет, а Он говорит обратное.


То есть, фактически Вы заявили, что Патриарх и позиция РПЦ по ряду вопросов противоречит Господу и Вы ее не разделяете, то есть они для Вас не авторитет.
Следовательно, встает вопрос: кто авторитет?
Видимо, люди из Вашего движения?
Но, что это за движение внутри РПЦ к которому Вы принадлежите и которое судит патриарха ?
Мы достаточно знаем сейчас раскольнических позиций и не хотелось бы, чтобы здесь проводилась подобная агитация.
А на основании Ваших же слов, видно, что подобное имеет место быть.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: