Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Владимир_С писал(а):
Поздравляем... но все как сторонний наблюдатель и коментатор могли бы что-то и сказать?

В чем угодно, но в молчании меня обвинить сложно. А что Вы хотите, чтобы я сказала?
У меня было все по-правилам: муж работал(и по сей день работает), я занималась домом и детьми. Когда муж терял работу, шла я. Потом он находил, я возвращалась в дом.
Когда дети подросли, стала работать в то время, когда они были в школе.
Но это самое простое. Хорошего, заботливого и любящего мужа "убояться" легко и радостно. Проблема в том, как это сохранить со злым и ленивым? Насколько "жена да убоится" связано с "возлюбит, как Христос возлюбил Церковь".
Практически каждая женщина природно чувствует свою второстепенность и созвучность мужу, кроме тех случаев, когда он сам не дает ей занять должное ее место в семье и жизни.
Вот посмотрите как Антон ответил Наташе... А ведь это для девушки оскорбительно. И если мужчина продолжает так себя вести, то женское сердце практически не сможет остаться безответным и произойдет трагедия...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Интересно, а тебе кто готовит? Штат поваров держишь или сам?


сам конечно. а кто же ещё.

Vita-Viktoria писал(а):
Если сам, то как же ты кухню тянешь? Терпения, трудолюбия и здоровья хватает? :lol:


хватает всего. но вот пойду на работу - не будет хватать времени. придётся по выходным борщ варить на неделю вперёд :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Валь, ужасы начнутся у тебя через семь лет. Когда ты вплотную подойдёшь к 40-летнему рубежу :) Тебе люто захочется замуж. Может даже ребёнка (прикинь :) ) захочется под занавес родить. Будешь суетиться как Маринушка. Запрыгивать на всех встречных-поперечных. А они будут носы воротить. Будешь пользоваться спросом только у 50-60 летних мужиков.

Ай, дурно мне, где мои нюхательные соли?

Такие страшилки мальчики начинают использовать лет в 14, когда им девочка откажет))), с возрастом, когда они умнеют, то используют другие методы, а не запугивание. Но, видимо, умнеют не все мальчики :D.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
сам конечно. а кто же ещё.


Ну и сколько ты тратишь на это времени, сил и здоровья? :lol:

Цитата:
хватает всего. но вот пойду на работу - не будет хватать времени. придётся по выходным борщ варить на неделю вперёд :lol:


Та ладно тебе, вот пойдешь, будешь желать есть еще больше, да еще и вкуснее, и как миленький освоишь технологию как приготовить за минимум времени максимум вкусного.
У меня очень непредсказуемый график, и я в пище определенно привередлива, но моя любовь к приготовлению блюд как к процессу с элементами творчества - это некий релакс после работы, не смотря на то, что ем я мало, но разнообразно. Однако никаких колоссальных затрат энергии, здоровья и сил это не требует, к тому же техника сейчас делает половину дела. Так, что ты очень ошибаешься на этот счет :lol:
Однако, что мне тебя убеждать, скоро сам будешь жить в таком же ритме и кушать вдвое больше :)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ай, дурно мне, где мои нюхательные соли?


Нашатырь (хлористый аммоний) давно уже не нюхают. Сейчас модно нюхать амилнитрит. Странно, что ты не в теме. Тем более, что сабж изобрёл шотландский сэр.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ой, даже страшно, а вы какого пола тогда, если не мужчина и к женщинам на "вы"?

От Бога женского пола, только я иных взглядов- за домострой. Жена должна стоять сзади мужа, но никак не впереди. За то, чтоб жены дома работали, детей рожали, да за мужем ухаживали, пироги да борщи варили, детишкам попы да носы подтирали, уют создавали, чтоб муж только сюда, в этот дом шел, а это знаете ли работа. Дети в семье должны воспитываться, а не по яслям да садикам раскидываться. Женщина должна обладать мудростью и мудрость это должна приносить пользу семье, а не вред, крест мужа тяжелый, не надо его хватать, за это пред Богом отвечать, сама не дотянешь и мужа без креста оставишь, детей несчастными сделаешь. А еще очень важна внешность женщины, настоящих женщин, женственных сейчас редко увидишь, волосы стрижены, а они ведь покров семьи, эти ненавистные брюки, размалеванные лица, как будто они на войну выходят с племенами индейцев. Где кроткий взгляд, где милые улыбки, где глаза- зеркало души(сквозь слой шпатлевки и самих то глаз не видно).
Женщины современные и стыд потеряли, образ женский Богом данный не нужен, мы хотим быть сексуальными, а скромность... кому она нужна.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


Последний раз редактировалось Иришенка 24 ноя 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лента писал(а):
Ай, дурно мне, где мои нюхательные соли?


Нашатырь (хлористый аммоний) давно уже не нюхают. Сейчас модно нюхать амилнитрит. Странно, что ты не в теме. Тем более, что сабж изобрёл шотландский сэр.


Откуда же Вале в курсе, димедрол и прочие вещицы это твоя хрустальная тема :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Нашатырь (хлористый аммоний) давно уже не нюхают. Сейчас модно нюхать амилнитрит. Странно, что ты не в теме. Тем более, что сабж изобрёл шотландский сэр.

Круто! не ожидала, что сейчас вообще нечто такое нюхают.

Ладно, пойду лучше спать, а то, чувствую, приснится мне Антон в костюме верховного оракула бога Амон-Ра, зачитывающий мне пророчества над жертвенником в виде муфельной печи, а в руке у него будет курильница с амилнитритом...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
:)


Насчёт ритма посмотрим. Там есть палатка с пирожками. Цены безобразные правда. Но я надеюсь, что есть и столовая. Ну а если нет - буду с собой борщ возить и второе.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
А еще очень важна внешность женщины, настоящих женщин, женственных сейчас редко увидишь, волосы стрижены, а они ведь покров семьи, эти ненавистные брюки, размалеванные лица, как будто они на войну выходят с племенами индейцев. Где кроткий взгляд, где милые улыбки, где глаза- зеркало души(сквозь слой шпатлевки и самих то глаз не видно).
Женщины современные и стыд потеряли, образ женский Богом данный не нужен, мы хотим быть сексуальными, а скромность... кому она нужна.


Ну и где же в этих словах кроткий взгляд, любовь к ближнему с иными взглядами на вещи, снисходительность? Можно одеться с ног до головы в длинное и черное, обвязаться в платок по самый нос, не краситься, не стричься, не ухаживать за собой, но в сердце носить черноту осуждения близкого, неприменимость, бунтарство, гнев, самоправедность. Длинная одежда не спасет и платок по самый нос не выступит откупом за превозношение над ближним.

Цитата:
волосы стрижены, а они ведь покров семьи

догматически совершенно не верно. Волосы это волосы и покровом семьи они не являются. Покров семьи это вера, молитва и Господь Бог, а не волосы :?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Антон К. писал(а):
Нашатырь (хлористый аммоний) давно уже не нюхают. Сейчас модно нюхать амилнитрит. Странно, что ты не в теме. Тем более, что сабж изобрёл шотландский сэр.

Круто! не ожидала, что сейчас вообще нечто такое нюхают.

Ладно, пойду лучше спать, а то, чувствую, приснится мне Антон в костюме верховного оракула бога Амон-Ра, зачитывающий мне пророчества над жертвенником в виде муфельной печи, а в руке у него будет курильница с амилнитритом...

:homyak: :la-la-la:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Покров семьи это любовь, терпение и жертвенность. А то я вижу тут некоторые не в курсе. А догматически покров это покров. А то и насчет этого вижу что не в курсе.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 01:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Покров семьи это любовь, терпение и жертвенность.


О какой жертвенности можно говорить, если женщина не может пожертвовать короткой причёской ради семьи?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 01:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
ВадДим писал(а):
Покров семьи это любовь, терпение и жертвенность.


О какой жертвенности можно говорить, если женщина не может пожертвовать короткой причёской ради семьи?


Я в общем.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 02:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
ВадДим писал(а):
Покров семьи это любовь, терпение и жертвенность.


О какой жертвенности можно говорить, если женщина не может пожертвовать короткой причёской ради семьи?

:shock: :shock: :shock: Антон, Вы вообще в своем репертуаре! И как это у Вас все в уме складывается, только удивляюсь!
Вот, судя по всему Иришенка, не будь она замужем, как раз была бы для Вас прекрасной парой, а Вы все о каких-то розовых зайцах мечтаете!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):

Вот, судя по всему Иришенка, не будь она замужем, как раз была бы для Вас прекрасной парой, а Вы все о каких-то розовых зайцах мечтаете!


Правильные вещи говорите Ирина Борисовна! :D Иришенька быстро бы Антона научила как вставать рано-рано, добывать хлеб в поте лица своего, да и внешний вид бы привела в порядок сообразно своим взглядам, и через годик мы бы увидели похудевшего Антона с бородой, в правильной рубахе по колено и конечно же вырвавшегося из электронного лагеря (то есть без документов).

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Почему бред? Всё именно так.


"Каждый получает то, чего достоин."
Ты считаешь, это так? По такой логике у хороших людей должны быть хорошая и безоблачная жизнь, а у плохих - плохая и полная бед и несчастий. :?
Но это не соответствует ни христианскому мировоззрению, ни промыслу Бога о человеке. :naughty:
Уже приводили выше притчу о богаче и Лазаре, где сказано: вспомни, мол, что ты уже получал в своей жизни хорошее, а Лазарь плохое.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Антон К. писал(а):
Почему бред? Всё именно так.


"Каждый получает то, чего достоин."

Но это не соответствует ни христианскому мировоззрению, ни промыслу Бога о человеке. :naughty:
.


Вообще, это иудаистическая платформа зародившаяся еще до пришествия Спасителя и являющаяся у них основополагающей и сегодня :wink: Не понимаю только, зачем это тащить в христианство :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вообще, это иудаистическая платформа зародившаяся еще до пришествия Спасителя и являющаяся у них основополагающей и сегодня :wink: :


Именно так, это иудаистическая и ветхозаветная теория. Но не забываем, что до Христа вход в рай был закрыт даже для праведников! И Господь действительно награждал своих праведников многоразличными земными благами. Приход Спасителя изменил все: отныне христианин трудится для жизни вечной (это главная цель!), а не для исключительно земных благ. И связь "заслужил - получил" уже не действительна, вернее, не всегда действительна. Сколько святых претерпевали беды и несчастья, несмотря на свою праведность, а награду получали уже ТАМ.

Да, Господь часто поощряет и награждает людей и в этой жизни, но иногда посылает тяжкие кресты, потому что они необходимы для спасения. Кто знает, почему? Тут правильным будет вопрос не "за что?", а "для чего?" (это не мои мысли, я прочла это в одной миссионерской книге, и они произвели на меня большое впечатление).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Тут правильным будет вопрос не "за что?", а "для чего?" .


Полностью согласна.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 15:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
:D Иришенька быстро бы Антона научила как вставать рано-рано, добывать хлеб в поте лица своего, да и внешний вид бы привела в порядок сообразно своим взглядам, и через годик мы бы увидели похудевшего Антона с бородой, в правильной рубахе по колено и конечно же вырвавшегося из электронного лагеря (то есть без документов).

Как все расписали, здорово! А то, что я выше писала, мимо ушей видимо, только прически да брюки задели... Ну у кого что болит как говорится... :wink:
Мой супруг счастлив в браке, да он с бородой и люди часто подходят под благословение на улице, хоть он пока и не священник, детки в храме неоднократно его батюшкой называли, даже гаишник на днях с меня штраф брать не хотел, мужа за священника принял :lol: .
А вообще мой супруг самодостаточен, занимает руководящую должность, так что вы ошиблись, уже не впервый раз. :wink:
А вот друг семьи найти себе жену уже почти пять лет(как задался этой задачей) не может. Требования у него для современного мира высокие: никаких наколок и пирсингов, не стриженные волосы, никаких когтей, скромность, уменее готовить и вести домашнее хозяйство, желание иметь семью и детей, не любит самовлюбленных, истеричных эгоисток помешанных на деньгах и подарках, не хочет чтоб жена шлялась по подружкам и клубам.
Вот какая проблема то, человек просто хочет ХОРОШУЮ жену, а в наше время это как оказалось -проблема.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Как все расписали, здорово! А то, что я выше писала, мимо ушей видимо, только прически да брюки задели... Ну у кого что болит как говорится... :wink:


Вы жаждите ответов на каждое слово, ну странно, правда :D Кстати про прически и брюки не помню, чтобы я писала, вот про бороду писала и оказалась права оказывается )))
Хотите поговорить на тему брюк/прически/косметики? Пожалуйста, не испытываю проблем в общении на эту тему как и комплексов касательно своих взглядов. Лично для себя давно уже все обдумала, взвесила, прочитала не мало литературы, обсудила с духовенством и на сегодняшний день:
1. Ношу брюки, бриджи, летом шорты - не считаю их мужской одеждой (как и мой духовник). В древности и мужчины и женщины носили платья, понятия брюк не было.
2. Макияж использую в умеренных количествах, предпочитаю естественные тона и качественную косметику.
3. Волосы ношу длинные, распущенные, регулярно бываю у парикмахера, но не по религиозным понятиям, а по причине того, что мне идет и что нравится.
4. Ногти чаще удлиненные с маникюром. Предпочитаю французский маникюр, не люблю особой графики в темных и красных тонах.
5. В обуви использую каблуки, в том, числе и высокие. Приемлемая длина одежды по колено, немного выше, немного ниже. Длинное совсем не ношу.
6. Украшения ношу, предпочитаю зол/серебро, бижутерию не очень жалую, но если изделие нравится, могу одеть.
В создании внешнего образа придерживаюсь принципа: красиво, эстетично, благородно. Не люблю кричащей сексапильности, ядерных цветов на волосах и в косметике. В равной степени не люблю вульгарного стиля и стиля "посмотрите на мне святая одежда"

Цитата:
А вот друг семьи найти себе жену уже почти пять лет(как задался этой задачей) не может. Требования у него для современного мира высокие: никаких наколок и пирсингов, не стриженные волосы, никаких когтей, скромность, уменее готовить и вести домашнее хозяйство, желание иметь семью и детей, не любит самовлюбленных, истеричных эгоисток помешанных на деньгах и подарках, не хочет чтоб жена шлялась по подружкам и клубам.
Вот какая проблема то, человек просто хочет ХОРОШУЮ жену, а в наше время это как оказалось -проблема.


Вообще не вижу проблемы найти девушку с такими характеристиками. Я думаю, проблема весьма надуманна. В церкви есть и такие и другие, и всякие. Тем более, что в Вашей общине думаю все придерживаются описанных Вами стандартов. Так, что, было бы желание. Кстати, а Ваш друг то помимо неотъемлемого атрибута - бороды, что умеет как будущий хозяин дома? Содержать большое семейство, дом построить, детям внимание уделять не оставляя пробелов в отцовском внимании?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
А вот друг семьи найти себе жену уже почти пять лет(как задался этой задачей) не может. Требования у него для современного мира высокие: никаких наколок и пирсингов, не стриженные волосы, никаких когтей, скромность, уменее готовить и вести домашнее хозяйство, желание иметь семью и детей, не любит самовлюбленных, истеричных эгоисток помешанных на деньгах и подарках, не хочет чтоб жена шлялась по подружкам и клубам.
Вот какая проблема то, человек просто хочет ХОРОШУЮ жену, а в наше время это как оказалось -проблема.


Вообще не вижу проблемы найти девушку с такими характеристиками. Я думаю, проблема весьма надуманна. В церкви есть и такие и другие, и всякие.

Я тоже не вижу в этом проблемы - девушки есть... Может, не там ищет? Или есть еще какие-то требования, которые вам не названы, но из-за которых выбраковываются невесты? И кстати, нигде не увидела цели, чтобы они с женой любили друг друга, умели поддерживать, сочувствовать друг другу. Описание выглядит, будто машину выбирает нужной марки, не более.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 16:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
мне совершенно безразлично как выглядите вы, это ваш личный ответ пред Богом, если являетесь кому либо соблазном, то и ответ будет соответствующий.

Проблема не надуманна, а именно такая, как есть, даже в храме трудно найти ту, которая соответствует требованиям. Друг кстате бороды не имеет, жилье у него имеется 4-х комнатная квартира на Севере, а сейчас он собирается покупать жилье в Чебоксарах. Зарплата очень даже ничего, большую семью прокормит. Довольно семейный, из дома вытащить трудно, работящий, сам ремонты делает отличного качества, ленивый правда, точнее даже тяжелый на подъем, но как он говорит: "просто пнуть некому" :) . Чрезмерно добрый, готов всем помочь, забывая о себе, не жадный, если нужны деньги он первый всегда поможет. Внешность очень даже приличная, предраться не к чему, а одинок.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 16:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
И кстати, нигде не увидела цели, чтобы они с женой любили друг друга, умели поддерживать, сочувствовать друг другу. Описание выглядит, будто машину выбирает нужной марки, не более.

а разве семейные отношения не подразумевают это? Или об этом надо отдельно говорить?
Он неоднократно говорил, что мечтает о такой семье как наша.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6232

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
По-моему, пирсинг и прочие шокирующие прибамбасы свойственны скорее малолеткам, чем девушкам
за 30, из которых, думаю, выбирает претендент в женихи, ведь ему, вероятно, уже далеко не 18.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Маринушка писал(а):
И кстати, нигде не увидела цели, чтобы они с женой любили друг друга, умели поддерживать, сочувствовать друг другу. Описание выглядит, будто машину выбирает нужной марки, не более.

а разве семейные отношения не подразумевают это? Или об этом надо отдельно говорить?
Просто именно это самое главное, а не длина волос избранницы, а вы упустили в своих описаниях...
Цитата:
Он неоднократно говорил, что мечтает о такой семье как наша.
Я тоже мечтаю о такой семье, как у родителей моей крестницы... Мечтать мы можем. А у Бога - Свои планы. Когда (и если) придет время - тогда все и будет. Главное - оставаться человеком в любых условиях. Быть верным Богу. Любить своих близких. Заботиться о них. А девушки хорошие есть. Пусть внимательнее ищет. И смотрит не на внешнее, а на внутреннее, на душу человека. Бог даст - разглядит.

И еще. Как незамужняя, добавлю. Нас найти несколько сложно: мы либо на работе, либо дома, либо в храме (кажется, все явки сдала)... еще на выставках православных можно увидеть, на собраниях молодежи в храмах же, где со священниками обсуждаются семейные, и не только, вопросы. В нашей церкви тоже есть такая группа - но в ней одни девушки. Да, волосы короткие почти у всех, уж простите, зато Бога всей душой любят и трудятся для Него и во имя Его.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
По-моему, пирсинг и прочие шокирующие прибамбасы свойственны скорее малолеткам, чем девушкам
за 30, из которых, думаю, выбирает претендент в женихи, ведь ему, вероятно, уже далеко не 18.

Дело в том, что пирсинг и прочие прибамбасы более заметны... и ухоженные женщины, которые на себя много тратят, тоже более заметны. Вот на их фоне и теряются, наверное, хорошие православные девушки. Пусть этот мужчина поездит по храмам, у священников знакомых поспрашивает. Наверняка ему найдут невесту. Это нас батюшки не знают, кому пристроить - ну нет женихов в церквях, холостые еще могут встречаться, но не каждый холостяк - жених...

А еще наш настоятель одну параллель приводит. Есть парень - бриллиант, есть девушка - изумруд. По отдельности - замечательные православные люди, а вместе не смотрятся, не пара. А надо именно ПАРУ найти, чтобы дополняли друг друга.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6232

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
как все писал(а):
По-моему, пирсинг и прочие шокирующие прибамбасы свойственны скорее малолеткам, чем девушкам
за 30, из которых, думаю, выбирает претендент в женихи, ведь ему, вероятно, уже далеко не 18.

и ухоженные женщины, которые на себя много тратят, тоже более заметны. Вот на их фоне и теряются, наверное, хорошие православные девушки.

Из этих слов как-то так получается, что ухоженные женщины не могут быть хорошими православными. :)
Что, по Вашему, это действительно так или просто слова не совсем точно расставлены?

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейная иерархия
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Из этих слов как-то так получается, что ухоженные женщины не могут быть хорошими православными. :)
Что, по Вашему, это действительно так или просто слова не совсем точно расставлены?

Могут, конечно, просто таких наши форумские мужчины в качестве невест априори не рассматривают... :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: