Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 11:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Вась, я привыкла, чтобы дела делались, а не все валилось. У него другой подход к делам.

Любишь ты писать про себя всякие ужасы. :)


Вась, в чем ужас? Я хочу большего, чем он, это нормально, кто хочет, тот все делает своими руками.
Никто никого ничего не заставляет и не требует. Где ты ужас увидел?

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Ангелина Кочубей писал(а):
..Я измеряю отношения другими критериями.
Не поцелуями, а конкретными полезными делами для данного человека.

Да я про отношение к своему собственному ребёнку. Ему то по барабану что есть и какая у него шмотка, зато отношение к себе он чувствует на все 100 не открывая глаз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Если придя домой, не смотря на усталость, Вы не забудете поцеловать ребёнка, он будет ждать Вас как солнышко и любить больше папы.


Когда я уставшая прихожу домой, то не помню, как свет выключила, сразу засыпаю, так что навряд ли я буду о таком вспоминать (к тому же лично мне поцелуи не важны, я не ими жизнь измеряю).

Вы не можете этого знать. пока не поцелует. Но для ребёнка поцелуи точно важны, он не может без них жить. Жизнь поцелуями не меряют, а живут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
евгенийst писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
..Я измеряю отношения другими критериями.
Не поцелуями, а конкретными полезными делами для данного человека.

Да я про отношение к своему собственному ребёнку. Ему то по барабану что есть и какая у него шмотка, зато отношение к себе он чувствует на все 100 не открывая глаз.


Не по-барабану. Я еще не забыла свои детские годы и свои поношенные вещи над которыми смеялись. А тогда было время далеко не как сейчас. Сейчас еще более с этим острее. И отношение как раз заключается в понимании таких вещей.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Но для ребёнка поцелуи точно важны, он не может без них жить.

У нас в семье подобного не было, как видите, я жива и вполне обхожусь без них.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Но для ребёнка поцелуи точно важны, он не может без них жить.

У нас в семье подобного не было, как видите, я жива и вполне обхожусь без них.

Вы можете этого и не помнить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Раз мы перешли от мужей/жен с матерям/детям, позвольте предложить интересную статью. В интернетах ходит статья психолога о детских травмах и их последствиях для матерей. Мне показалось , что в статье есть некоторые ответы на некоторые вопросы, ставящиеся в этой нашей теме. Лично я не раз сталкивалась с тем, что описано в этой статье - на своем примере (я - да, нашла кое-то от себя, может, и коекто еще найдет? :wink: ) - и на множестве других примеров. В том числе , насколько я могу судить виртуально - примеры есть и и на форуме.
http://forumishka.net/psihologiya/14629 ... etsya.html

Я приведу ее здесь , она небольшая.
Цитата:
Статья Анастасии Фокиной, гештальт-терапевт, телесноориентированная терапия психической травмы : http://uta-kryakva.livejournal.com/79786.html

Детям всех травмированных матерей посвящается...


" ...А также тем матерям, которые постоянно чувствуют свою внутреннюю боль, то есть являются травмированными.

Мама, мне было так больно рядом с тобой, что я предпочел забыть и себя и ту боль.
И я создал нового себя, так далеко спрятав того, первого, но он все равно
снова стучится ко мне. А мне так страшно. Как страшно было тебе рядом со мной...


Травмированные люди не могут переносить сильные чувства.

Потому что сильные чувства - любые - соединяют их с их травмой, а это может быть очень небезопасно, вплоть до впадения в травматические переживания и психического разрушения.

Поэтому они должны либо избегать таких чувств - как своих, так и чужих, либо самостоятельно их дозировать, например, склонность к безответной любви одна из таких "дозировок", когда боль хоть немного контролируется, находится в поле зрения, но не зашкаливает.

Но вот если у травмированной женщины появляется ребенок, то избегать чувств становится сложнее.
Ребенок изначально не способен скрывать свои аффекты и переживает их телесно и вполне явно.
Есть матери, которые не в состоянии перенести своего ребенка недовольным, злобным, требовательным и раздраженным или страдающим.
Если ребенок так и не получит того, что ему было нужно, то сначала он будет горевать, плакать и грустить.
Потом "отложит" потребность (по принципу "зелен виноград") и будет жить дальше. Вообще связка фрустрация - попытка все же получить - и при невозможности получить отказаться, перегоревать и жить дальше, очень важная для психического здоровья человека.

Работа горя - это та самая работа, которая помогает пережить любую потерю и жить дальше.

Пережить потерю, а не заменить потерянное чем-то другим.
Ребенок в силу незрелости пережить отсутствие чего-то очень важного не может, он просто откладывает потребность на "лучшие времена".
Иногда и взрослый человек сталкивается с тем, что не имеет права на что-то, что этого буквально "не может быть" и тогда, даже если это (и особенно, если это) как никогда возможно, откладывает, не пользуется возможностью.

Например, если ребенок не получает любви (именно любви, а не функциональной заботы) матери, то он потребует-потребует, а потом начнет горевать.
Естественно, в детстве пережить такое горе невозможно и ребенок отложит работу горя до попозже, такие дети выглядят безжизненными и их обычно диагностируют как депрессивных, детская депрессия (или анаклитическая депрессия) - это депрессия потери.

Но вообще - когда все же возможна такая работа - пережить то, что мама не такая, какой хотелось, и жить дальше?
Не искать заменитель мамы, не пытаться получить безусловную любовь и принятие у других людей, а если не получилось этого, то не пытаться получить одобрение или стать нужным.
Остаться с верой, что в принципе любовь возможна, это просто мама не все могла. Но вообще-то я любви достоин и любить меня можно.

Такое возможно тогда, когда мать не может дать чего-то ребенку, но может встретиться с его сильными чувствами по этому поводу и поддерживать его в их переживании.
Например, ребенку очень больно и мама не может изменить ситуацию (ну, какая-то травма уже произошла и вспять ситуацию не повернешь).
Что она может сделать для ребенка, так это остаться устойчивой к его боли и дать ему понять, что она пройдет, при этом важно не давать ребенку ощущения, что он несчастный, жертва и очень страдает.
Потому что если ребенка этому не научить, то он будет просто переживать боль, а не будет несчастным страдальцем.

То есть здесь главное - не сделать ребенка жертвой и остаться с ним в эмоциональном контакте.

Для этого мать должна быть устойчивой к боли, то есть не иметь никакой внутренней неисцеленной собственной.
То есть либо не подвергаться травме, либо иметь исцеленную травму.
В этом случае она будет способной дать ему такую связь, когда ребенок будет чувствовать, что то, что с ним случилось не смертельно, можно пережить, что мама его любит, и что она с ним.

Если же мать сама имеет свою травму, то она имеет свою постоянную внутреннюю боль.
И её ресурсов, возможно, хватает на то, чтобы её просто выносить.
Если рядом появляется кто-то страдающий, то её ресурсов вряд ли хватит на то, чтобы выносить двух страдающих одновременно - себя и ребенка (или другого близкого человека).

Тогда она либо отвергнет ребенка (прервет контакт с ним) с помощью ухода от своих чувств (прервет связь со своей внутренней болью) либо разрушится - уйдет в свое страдание, попадет в свою травму и тогда эмоциональный контакт с ребенком все равно прерывается.

Она станет просто функциональной, но не эмоциональной, и ребенок это внутренне чувствует, как то, что мама больше его не любит.

Хотя на самом деле мама старается удержать себя от ухода в открывшуюся травму.

А переживать чувства она не может, как мы помним, и страдание ребенка для неё - острый нож.

Она будет стараться заменить отсутствующие эмоции на что-то другое, более доступное, например гиперзаботу, опеку и прочие материальные радости.

Дети обычно это чувствуют так, как будто бы мама не дает чего-то важного, но все же дает хоть что-то.
И потому очаще всего такие дети не сепарируются от матерей, в надежде, что рано или поздно те им дадут и недостающее, ведь мама такая отзывчивая, так много для меня делает и так сильно заботится.
Ну, или зависимо от контекста её травмы, возможно будет злиться и наказывать ребенка за его страдания.
Обесценивать его чувства - у тебя и так все есть, чего тебе еще нужно. Прекрати требовать.
И фактически запрещать переживать боль и горе.

И в первом - гиперзаботы, и во втором случае - отвержения и наказания, ребенку фактически запрещено чувствовать то, что он чувствует.

Постепенно ребенок начинает верить что то, что он чувствует неправильно, неадекватно и самое главное - вредит маме.

Потому как если все же переживать, то поддержки не будет, и маму невозможно будет сохранить, она не выдержит переживаний ребенка.

И в таком случае ребенок оказывается в одиночку не только перед лицом своей боли и отчаяния, но и вины за то,что он что-то сделал с мамой и теперь она разрушена и сама стала жертвой.

Мало кто из взрослых зрелых людей справится с задачей поддержать другого человека в тот момент, когда сам он переживает не лучшие времена.

Ребенок с этим не справится априори.

Чтобы маму не потерять, а для ребенка - она залог выживания, он жертвует своими чувствами и каким-нибудь образом научается их не чувствовать.

Обычно с помощью игнорирования, обесценивания, вытеснения, подавления и прочих психических защит.

Психические защиты, собственно и образуются, как ответ психики на запрос - как не чувствовать того, что я чувствую, как обезболиться.

Им ребенок тоже обучается у родителей.

Часто в случае подавления возникает депрессия (та самая анаклитическая), в случае вытеснения - параноидные страхи и фобии, в случае обесценивания - нарциссическая пустота.

Но чаще, конечно, эти механизмы тесно переплетены и в чистом виде существуют крайне редко.
А далее, вырастая, такой ребенок будет искать себя.
Он будет смутно или явно чувствовать, что с ним что-то не так, ему чего-то не хватает.
Он будет искать себя - живого, настоящего, способного чувствовать и переживать жизнь. И возможно найдет.

Но для этого он должен разрешить себя переживать свои отчаяние, горе, неразделенную любовь.

Ему снова придется пережить ту боль, которую он когда-то себе запретил.

Но тогда тот запрет был чтобы не потерять, а это разрешение - чтобы обрести"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Но для ребёнка поцелуи точно важны, он не может без них жить.

У нас в семье подобного не было, как видите, я жива и вполне обхожусь без них.

Вы можете этого и не помнить.


Я себя помню довольно рано.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ну может я и функциональная мама, кто его знает, может это и так называется.
Я просто не пойму почему столько места уделяется чувствам, на них строить жизнь??? Впрочем, если кто-то за тебя все делает, то наверное так можно жить. За меня никогда ничего не делали, все я сама.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Получается остался только один кандидат на "после выпитого" :lol:

Ай-яй-ай! так ты думаешь - Василий?! куды мир котица... :facepalm: что пчелы о нем подумают...


Василию пить нельзя, потому как пчелам это может сильно не понравится :lol: , а их праведных гнев может с Василием сыграть болючую шутку

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Но для ребёнка поцелуи точно важны, он не может без них жить.

У нас в семье подобного не было, как видите, я жива и вполне обхожусь без них.



Я себя помню довольно рано.

Для ребёнка контакты с мамой физиологически важны. К другим людям, включая папу, ребёнок относится скорее с благодарностью, и только маму он любит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 13:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вариантов было предложено два: немедленно уйти, раз не нравится или убиться о стену.

Можно еще просто и спокойно сказать, глядя в глаза, что игра "вызови ревность" делает Вам больно, унижает, а главное, убивает любовь и уважение, которое Вы к ней испытываете, и однажды любовь может умереть. Мне кажется, это может образумить женщину, в случае, если она любит мужчину. Опускаясь до рукоприкладства, в принципе мужчина совершает такой же по подлости поступок, ну и в чем тогда его главенство в семье?
Проблема в том что женщина, которая может понять эти слова, изначально уже достаточно умна чтоб не играть в такие игры. А которая так делает, просто хочет страсти, в ней другое начало преобладает. Такой женщине побои будут подтверждением любви а слова просто вызовут скуку и желание найти себе "самца" погорячее.

Такие слова поймет любая женщина, которой хоть немного дорог её муж. В случае ТС , возможно, этого вполне достаточно, потому что в такие игры может потянуть играть опять таки любую, которая не чувствует любви и интереса со стороны мужа, просто от отчаяния голова затуманилась, вот и потянуло на глупости. Такими словами как раз очень разумно все это остановить, ведь ум мужчине, как главе, не только, чтобы выбрать проспект пошире. А уж , если муж не дорог, то... это совсем другая история, и побои все равно лишние, чего уж там.
Если что, извини, Вася, за резкости, они, правда, никому неприятны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, не совсем понятны слова о спокойствии, уме и рассудительности у мужа, когда жена уже довела его до состояния ревности (она же к этому стремилась).
Ревность - это состояние крайне эмоциональное, сопровождающееся выбросом в кровь дикого количества адреналина.
В данном случае предложение Ирины убиться о стену более логичное, так как организму нужно справиться со стрессом, каким-то образом "сбросить пар". Потому как, если начать "пережовывать" всё в себе, то пару таких инсценировок ревности и мужу нужно обращаться к кардиологу. А может, уже и не нужно.
Ну и резюмируя: в связи с тем, что убиться о стену готовы не все, вариант "по зубам такой актрисе" остаётся далеко не маловероятным.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ну и резюмируя: в связи с тем, что убиться о стену готовы не все, вариант "по зубам такой актрисе" остаётся далеко не маловероятным.


Нет, то что психопатов готовых распускать руки существует определенное кол-во это правда, и это никто не оспаривал, мы обсуждали о неправильности данной реакции не с точки зрения православия, не с точки зрения нормального поведения.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6228

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
То есть семья станет семьей, если я буду "третий лебедь в пятом ряду"?
Как-то сомнительно. И какое тут ощущение семьи и родства, тут ощущение получается такое - мама жесткая, а папа добрый, мамы нет по вечерам, а папа вечерами дома. Я про то и писала, что пока ребенок вырастет и поймет, что мама занята была делом, будут тысячи обид. И я как-то не знаю пока, как сделать так, чтобы ребенок пораньше понял - все на матери держится.

Если с рождением ребенка Ваши взгляды не изменятся, то именно так и будет: не поймет
ребенок важности причин постоянного отсутствия рядом мамы. Но Вы ведь сами все выстроили
именно так, как оно есть сейчас. Мужа, не способного обеспечить достойного (на Ваш взгляд),
материального обеспечения и не умеющего принимать твердых решений, Вы выбрали себе сама?
Сама. Решение всего и вся Вы взвалили на себя по собственной воле? Да. (Не будем о причинах.
Я только констатирую факты). Ну так и чего же Вы теперь хотите? Что бы и волки... и овцы...?
Так только в сказках бывает. :) Либо Вы пересмотрите своё отношение к материальным
благам и все-таки вспомните, что Вы не интендант, а, в первую очередь, МАМА, либо на свете станет одним недолюбленным ребенком больше.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Ну и резюмируя: в связи с тем, что убиться о стену готовы не все, вариант "по зубам такой актрисе" остаётся далеко не маловероятным.


Нет, то что психопатов готовых распускать руки существует определенное кол-во это правда, и это никто не оспаривал, мы обсуждали о неправильности данной реакции не с точки зрения православия, не с точки зрения нормального поведения.


А православные ненормальные что ли ?) По моему, самые что ни на есть нормальные.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 16:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ну вот не нашла я оптимальнее в жизни варианта, не спорю, а что, лучше было бы всю жизнь ждать вариант, которого могло бы и не быть? Видимо надо смиряться, не поймет ребенок причин отсутствия мамы сейчас - поймет после. Я с годами вот все больше и больше понимаю свою мать.
И да, про любовь в нищете - это про хиппи и пр. таких, но никак не про семью с детьми.
А быть мамой с человеком, который хорошо зарабатывает, но перед ребенком эту маму называет дурой и ничтожеством тоже ничего хорошего. Мой муж вслух, по крайней мере, про меня ничего плохого не произносит. Надеюсь, он не испортит ребенка своими обнимашками, о которых мечтает, и прочими такими вещами вконец.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6228

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Ну вот не нашла я оптимальнее в жизни варианта, не спорю, а что, лучше было бы всю жизнь ждать вариант, которого могло бы и не быть? Видимо надо смиряться, не поймет ребенок причин отсутствия мамы сейчас - поймет после. Я с годами вот все больше и больше понимаю свою мать.
И да, про любовь в нищете - это про хиппи и пр. таких, но никак не про семью с детьми.
А быть мамой с человеком, который хорошо зарабатывает, но перед ребенком эту маму называет дурой и ничтожеством тоже ничего хорошего. Мой муж вслух, по крайней мере, про меня ничего плохого не произносит. Надеюсь, он не испортит ребенка своими обнимашками, о которых мечтает, и прочими такими вещами вконец.

Не испортит. :) У меня твердое убеждение, что лаской испортить невозможно. :)

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 17:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Всех, кого ласкали в детстве - в итоге какие-то чувствительные и несобранные. Это я даже по своим ровесницам сужу. Я, к примеру, умею свои чувства заткнуть далеко, и двигаться вперед, это огромная подмога в трудных жизненных ситуациях.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
А православные ненормальные что ли ?) По моему, самые что ни на есть нормальные.


Я бы Вас спросила по другому: допустимо ли для православного распускать руки?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6228

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Всех, кого ласкали в детстве - в итоге какие-то чувствительные и несобранные. Это я даже по своим ровесницам сужу. Я, к примеру, умею свои чувства заткнуть далеко, и двигаться вперед, это огромная подмога в трудных жизненных ситуациях.

У Вас так, а у другим, в трудных жизненных ситуациях, именно счастливое любвеобильное
детство помогает помогает выстоять. Оттуда они черпают силы для противостояния невзгодам.
Люди, у которых было комфортное детство, более уверены в себе и не пытаются ежесекундно
доказывать окружающим, что они достойны любви и уважения. Они знают, что достойны
и сиюминутное мнение окружающих не оказывает на них глубокого влияния.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 17:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
как все писал(а):
У Вас так, а у другим, в трудных жизненных ситуациях, именно счастливое любвеобильное
детство помогает помогает выстоять.
Оттуда они черпают силы для противостояния невзгодам.

Не видела таких.

как все писал(а):
Люди, у которых было комфортное детство, более уверены в себе и не пытаются ежесекундно
доказывать окружающим, что они достойны любви и уважения. Они знают, что достойны
и сиюминутное мнение окружающих не оказывает на них глубокого влияния.


Я тоже никому не доказываю, что я достойна любви и уважения.
И на мнение окружающих мне с детства параллельно.
Вот не уважать себя не позволяю. Или показываю неуважающим что такое, когда не уважают их, или просто удаляю таких людей из своей жизни.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ангелина Кочубей писал(а):
Всех, кого ласкали в детстве - в итоге какие-то чувствительные и несобранные. Это я даже по своим ровесницам сужу. Я, к примеру, умею свои чувства заткнуть далеко, и двигаться вперед, это огромная подмога в трудных жизненных ситуациях.

А какова эта цель? и принесет ли счастье эта великая цель человеку, если он уже лишен самого лучшего, что дарит жизнь - возможности чувствовать свои чувства, а не затыкать их? Интересно, какова же эта конечная цель, ради которой нужно идти на такое?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 19:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ну к примеру, ни одно ничтожество не подняло меня под себя. Ради этого уже тактика оправдана.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ангелина Кочубей писал(а):
Ну к примеру, ни одно ничтожество не подняло меня под себя. Ради этого уже тактика оправдана.

Это как? я не поняла -по работе или в смысле, не вышла замуж за ничтожество?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
А православные ненормальные что ли ?) По моему, самые что ни на есть нормальные.


Я бы Вас спросила по другому: допустимо ли для православного распускать руки?


Руководство к действию «плетью стегать по вине смотря» - попало в Домострой из учительных церковных сборников.
Я понимаю, это были какие-то другие православные, они читали другое Писание и Предание и почитали других Святых Отцов.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Руководство к действию «плетью стегать по вине смотря» - попало в Домострой из учительных церковных сборников.
Я понимаю, это были какие-то другие православные, они читали другое Писание и Предание и почитали других Святых Отцов.


плетью стегать не вредно для здоровья
и не считается распусканием рук
распускание рук - это битье кулаком куда попало или чем попало.

культура домашнего стегания плетью утрачена. поэтому мужики и срываются на распускание рук.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 19:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Ну к примеру, ни одно ничтожество не подняло меня под себя. Ради этого уже тактика оправдана.

Это как? я не поняла -по работе или в смысле, не вышла замуж за ничтожество?

Везде. В личной жизни особенно.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Руководство к действию «плетью стегать по вине смотря» - попало в Домострой из учительных церковных сборников.
Я понимаю, это были какие-то другие православные, они читали другое Писание и Предание и почитали других Святых Отцов.


плетью стегать не вредно для здоровья
и не считается распусканием рук
распускание рук - это битье кулаком куда попало или чем попало.

культура домашнего стегания плетью утрачена. поэтому мужики и срываются на распускание рук.


У меня дома камча есть, дочке покупали для танца "Наездницы". Надо сохранить, вдруг потребуется для возрождения культуры)).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заставить мужа ревновать?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да ну вас, какие еще плети. :lol: Прям детский сад. Иная жена сама физически сильна, да еще и спортсменка - возьмет вашу плеть или свою скалку - и вам же не поздоровится. Нынче мужик (из тех, что на жен жалуются ) - пошел хлипкий, зарабатывают меньше жен, физически слабее, животики пивные, ничего не умеют - ни дрель в руках держать, ни молоток, ни макароны сварить. (не про тебя, Антон, говорю, ты в этом отношении молодец, одна печь чего стоит).
Изображение
Кого из них жить учить - скорее, его. Выпить многие любят, по дому ничего не далеют, с детьми не водятся , да еще и задаются, харахорятся, едут себя нескромно. По моим наблюдениям, хорошо бы поучить как раз - некоторых мужчин, прям руки чешутся. Тем более, что жене можно и ручки не утруждать, для таких целей нанять можно специалистов.
Другое дело, что женщины народ жалостливый, вместо воспитания ремнем - мужчин жалеют, мол-де, трудное детство было, ну да, ничего не умеет, ну дак а я на что? А без меня - пропадеееёёооот, беднай...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: