Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 15:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Я лежала 2 месяца в палате на 10 коек (под конец была там самая старенькая и все про всех помнила.). За это время вообще в нашей палате 1 женщина умерла, а другая была выписана умирать. Новые люди приходили, ложились просто на их койки и лежали себе. Это же больница.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Это не ботаник, это у вас дегенерат какой-то получился. :hot:

А агрессию вовсе вкладывать не нужно в разговорах с гинекологом. Лучше наоборот, попросить заранее - не травмировать жену никакими страшилками, у интеллигента это вполне получится. Меня всю жизнь окружают интеллигентные мужчины, и никаких проблем у них - не вижу.


Нет это ботаник в прямом его обличии. Что насчет интелегентности, ну а как иначе так и общаемся в основном, мы же изначально стали рассуждать о стрессовой ситуации когда нужно как то настоять на своем...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да ну. Я таких часто вижу - в разных там инстанциях идут напролом, наезжают, как танк. И что хорошего? Обычная невыдержанность, и прочие нехорошие качества. А ннекоторые решают эти же вопросы вполне культурно, добролюбиво и интеллигентно. Отсутствие воспитание - не есть хорошо. Гинеколог - это не враг народа же, обычная тетка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 15:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 564

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Так это они не про операции с плохим исходом рассказывали - а про другие болезни, получается.

Вот именно, что как раз про операции и рассказывали, и много чего. Конечно, это больница, люди лежат на койках, на которых кто-то умер до них, а зачем об этом рассказывать, типа вот до тебя тут тоже женщина лежала с доброкачественной опухолью, а вот с ней то-то и то-то случилось на операции. И какая мне польза от этого? А платная палата была на двоих, по крайней мере, а не на 8 человек


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Да ну. Я таких часто вижу - в разных там инстанциях идут напролом, наезжают, как танк. И что хорошего? Обычная невыдержанность, и прочие нехорошие качества. А ннекоторые решают эти же вопросы вполне культурно, добролюбиво и интеллигентно. Отсутствие воспитание - не есть хорошо. Гинеколог - это не враг народа же, обычная тетка.


Марина, речь же шла совсем о другом -

Синий платочек писал(а):
Когда речь заходит об угрозе семье, дело упирается не в мышечную массу. Дял разборок есть слова.


В такой ситуации если она выдержкой не решается , как нужно поступить???
P/S оу, как вы хороша на аватаре! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, это я была в культурном месте - в Историческом музее. :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Спасибо, это я была в культурном месте - в Историческом музее. :P


И выражение лица такое... возвышенное. :chudesno:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Я пожалуй воздержусь, нельзя думаю замужним делать такие комплименты.))) Марина как приятное солнышко... :wink: 8-) Очень располагающее лицо.


Последний раз редактировалось Gold-life 08 май 2013, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 564

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Я лежала 2 месяца в палате на 10 коек (под конец была там самая старенькая и все про всех помнила.). За это время вообще в нашей палате 1 женщина умерла, а другая была выписана умирать. Новые люди приходили, ложились просто на их койки и лежали себе.

Но Вы, наверное ведь, не начинали знакомство с новыми соседками по палате с того, что в подробностях рассказывали, кто и как умер на их койке? Позитивного настроя на операцию и лечение это не прибавляет точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22821

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Какая опасная работа - гинеколог. Особенно если ты женщина. То ботаники провоцируют дать в табло, то качки с гопниками перед носом кулаками размахивают...

Не,модератор опаснее :lol:
ТАБЛ много.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Tunguska писал(а):
Так это они не про операции с плохим исходом рассказывали - а про другие болезни, получается.

Вот именно, что как раз про операции и рассказывали, и много чего. Конечно, это больница, люди лежат на койках, на которых кто-то умер до них, а зачем об этом рассказывать, типа вот до тебя тут тоже женщина лежала с доброкачественной опухолью, а вот с ней то-то и то-то случилось на операции. И какая мне польза от этого? А платная палата была на двоих, по крайней мере, а не на 8 человек
Ну я не про онкологию писала и не про Вас, а про свою пользу. Если просто про операцию - то
если таких случаев много и это зависит от хирурга или анестезиолога- польза может быть в том, чтобы усомниться в квалификации хирурга, проверить, и, в следующий раз, загреметь в другую больницу или не к этому хирургу. А если не зависит - все равно такие вещи не утаиваются от вновь прибывших соседок, если это все было недавно. Ведь их много, они чего то вспоминают. Может, даже созваниваются с той женщиной. Именно Вам рассказывать - оно им вряд ли надо. У меня когда такое начинается в больнице, что вспоминают какую то бывшую соседку с похожим случаем - сама начинаю расспрашивать, чтобы поучаствовать в разговоре. Т.е., выходит, что это может помочь тем, чтобы слегка освоиться в палате, с людьми, что одна из общих тем для разговора. Наверное, если не расспрошу, все равно все узнаю постепенно и будет казаться, что специально мне рассказали. А им, может, и хочется рассказать. И может, они и не считают что это история с таким уж плохим случаем. Если там опухоль так и оказалась доброкачественной, например. (но я то не про онкологию писала)По разному, короче, бывает. А отдельная палата по любому лучше и удобней.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 17:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Tunguska писал(а):
Я лежала 2 месяца в палате на 10 коек (под конец была там самая старенькая и все про всех помнила.). За это время вообще в нашей палате 1 женщина умерла, а другая была выписана умирать. Новые люди приходили, ложились просто на их койки и лежали себе.

Но Вы, наверное ведь, не начинали знакомство с новыми соседками по палате с того, что в подробностях рассказывали, кто и как умер на их койке? Позитивного настроя на операцию и лечение это не прибавляет точно.

Они сами знакомство начинали. :D То, что вам с порога поставили плохой диагноз - это нехорошо, конечно

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 17:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Но если Вы, слово за слово, рассказали соседке по палате свой случай, как исключительный, а она Вам ответила, что он не исключительный и как раз был такой же именно у нее и c плохим концом- это не страшилка, мне кажется. А просто такое течение разговора. Даже если соседка переборщит с эмоциями - невольная провокация была от Вас. Так Бог вот свел двух людей именно в этот момент, чтобы чего то узнали нового. Я так вижу.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22821

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Когда рождаются дети, в доме исчезают: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 10:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Даже если соседка переборщит с эмоциями - невольная провокация была от Вас.

Ну да, ну да. "сам-виноват" - излюбленная присказка. В конце концов, если видишь, что человека напугал, можно же извиниться и сказать -
" не переживайте, если у меня было так плохо, то это не значит, что у Вас будет так же. Будем надеяться на лучшее!"

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 10:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Если напугал - можно, конечно же. Но если вызвал шквал ненависти и уверения в том, что ты точно хотел зла- не всегда получиться. Люди то разные все.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 11:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Ну да, ну да. "сам-виноват" - излюбленная присказка.

У меня нет такой присказки. Я вообще писала о том, что я не понимаю, что такое страшилка. Соответственно, рассуждаю с точки зрения того, кого "пугают". Поверьте, у меня есть повод разбираться именно в том, как реагировать на всякие прогнозы.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Но если Вы, слово за слово, рассказали соседке по палате свой случай, как исключительный, а она Вам ответила, что он не исключительный и как раз был такой же именно у нее и c плохим концом- это не страшилка, мне кажется. А просто такое течение разговора. Даже если соседка переборщит с эмоциями - невольная провокация была от Вас. Так Бог вот свел двух людей именно в этот момент, чтобы чего то узнали нового. Я так вижу.


А лучше всего совместно фильм ужасов посмотреть, про маньяков и беременных женщин, кровавый такой фильм, это же так сближает и поднимает настроение у всех женщин в положении.... :chudesno:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 11:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Если напугал - можно, конечно же. Но если вызвал шквал ненависти и уверения в том, что ты точно хотел зла- не всегда получиться. Люди то разные все.


А это смотря еще как сказать, вот поэтому лишний раз отрицательную информацию и не стоит сообщать. Лучше на положительной сосредоточиться. Ну какая человеку в таком же состоянии польза от того, что у тебя все плохо! Да никакой. Поддерживать друг друга надо. Лучше разговор перевести на что-то хорошее - а вот кто-то там выздоровел, или - что врачи тут хорошие и делают все возможное.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 11:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А лучше всего совместно фильм ужасов посмотреть, про маньяков и беременных женщин, кровавый такой фильм, это же так сближает и поднимает настроение у всех женщин в положении.... :chudesno:

Ну не знаю, сколько лежала в патологии беременных - женщины обсуждали не только цветочки и позитивчик. Но и все самое разное. И все довольны были, дружили. Так что не всегда страшилка - это что то конкретное. Если у женщин итак друг к другу неприязнь - то тогда да, то что скажет соседка, женщина обзовет страшилкой. Но зачем она, неприязнь, в таком положении? И зачем ее, если она есть, раздувать?

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Если у женщин итак друг к другу неприязнь - то тогда да, то что скажет соседка, женщина обзовет страшилкой. Но зачем она, неприязнь, в таком положении? И зачем ее, если она есть, раздувать?


Не ну что вы, темы нужно же для дружбы соответствующие выбирать,
1. Кто когда долго мучился при родах
2. Кто умер в страданиях и болях
3. Кого зарезали будучи в положении..

ну и так дале это же ужасно сближает и обалденно поднимает настроение! Ну и конечно же совместнй просмотр ужастиков, с поробностями и вообще... 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 11:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Tunguska писал(а):
Если напугал - можно, конечно же. Но если вызвал шквал ненависти и уверения в том, что ты точно хотел зла- не всегда получиться. Люди то разные все.


А это смотря еще как сказать, вот поэтому лишний раз отрицательную информацию и не стоит сообщать. Лучше на положительной сосредоточиться. Ну какая человеку в таком же состоянии польза от того, что у тебя все плохо! Да никакой. Поддерживать друг друга надо. Лучше разговор перевести на что-то хорошее - а вот кто-то там выздоровел, или - что врачи тут хорошие и делают все возможное.

Ну тема про эко - это сама по себе тоже не особо положительная информация. что положительного в том, что колят в живот и какая то там страшная боль при заборе яйцеклетки и т.д.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 12:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Tunguska писал(а):
Если у женщин итак друг к другу неприязнь - то тогда да, то что скажет соседка, женщина обзовет страшилкой. Но зачем она, неприязнь, в таком положении? И зачем ее, если она есть, раздувать?


Не ну что вы, темы нужно же для дружбы соответствующие выбирать,
1. Кто когда долго мучился при родах
2. Кто умер в страданиях и болях
3. Кого зарезали будучи в положении..

ну и так дале это же ужасно сближает и обалденно поднимает настроение!


ага, есть такие женщины, точно :)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 12:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да. Все ангелы - а есть категория женщин-демонов. В очереди на узи сидят, обычно. :D

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Ну да. Все ангелы - а есть категория женщин-демонов. В очереди на узи сидят, обычно. :D


Гнать таких из очереди! :ay-ay:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 13:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 564

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Я вообще писала о том, что я не понимаю, что такое страшилка.

Просто у Вас нервы покрепче, чем у других, а есть более впечатлительные женщины, только и всего


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Tunguska писал(а):
Я вообще писала о том, что я не понимаю, что такое страшилка.

Просто у Вас нервы покрепче, чем у других, а есть более впечатлительные женщины, только и всего

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 22:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Tunguska писал(а):
Ну тема про эко - это сама по себе тоже не особо положительная информация. что положительного в том, что колят в живот и какая то там страшная боль при заборе яйцеклетки и т.д.


Это не смертельно и результат стоит испытаний.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Положительное то, что рождаются дети. :D
Все эти вещи, включая токсикозы, кесаревы, зашивание шов и тп - терпим ради этого. :naughty: Ну, а от окружающих ждем , конечно же - поддержки!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота беременности и личный опыт.
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22821

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Это не смертельно и результат стоит испытаний.

Маша,я искренне желаю тебе удачи:)

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: