Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 23:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
И еще скажу тем кто тут упрекает Милану что ее муж не имел возможности быть в семье главой, извините а кто ему не давал быть таким? Он полный хозяин был в доме. Жили они отдельно от родителей,жили свободно.


Так вот и я так думаю - кто ему мешал-то? Кто хочет быть хозяином - станет им.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 00:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
vasil писал(а):
И еще скажу тем кто тут упрекает Милану что ее муж не имел возможности быть в семье главой, извините а кто ему не давал быть таким? Он полный хозяин был в доме. Жили они отдельно от родителей,жили свободно.


Так вот и я так думаю - кто ему мешал-то? Кто хочет быть хозяином - станет им.



Так вот я же и хочу что бы он был главой. Конкретно говорил что он хочет. Давал советы как поступить в той или иной ситуации. А не все время решай сама, думай сама и т.д...... Решал возникшие проблемы, вопросы.

Пример: наш ребенок пошел в сад и не хочет днем спать со всеми детьми. Уже несколько раз в обед звонит мне воспитательница и говорит что бы я пришла и забрала его в обед так как он будит всех детей. Вынесла этот вопрос на "семейный совет". Жду от мужа каких-то решений. А он мне: "Если бы воспитательница мне звонила, я бы ей матов нагнул и не забирал его, мы же ей за это деньги платим!" Неужели это решение? В первую очередь нужно задуматься что с нашим сыном не так, почему он не делает так, как делают это все дети. Что мы можем для этого сделать? У воспитательници таких как наш сын 20! если не больше... не будет нашего сына, будет другой, спокойный, который заплатит такие же деньги....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 00:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Милана-лана писал(а):
Так вот я же и хочу что бы он был главой. Конкретно говорил что он хочет. Давал советы как поступить в той или иной ситуации. А не все время решай сама, думай сама и т.д...... Решал возникшие проблемы, вопросы.

Вы хотите, а он не хочет. Заставить взрослого человека захотеть что-то безнадежное дело.
Вы еще не поняли, что ему все "биип"? Даже ребенок? Вам же не 18 все-таки, пора взрослеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 00:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир Иванов сын писал(а):
1. опишите (буквально тезисно - папа, мама, я) еирархические (кто главный) отношение в семье ваших родителей, до момента вашего замужества.
2. кому первому, из родителей, вы сообщили о своем намерении сочетать узами барака ваши отношения ... и если не затруднит припомнить особенно отложившееся в вашей памяти то, как отреагировали на ваше сообщение о свадьбе ваши же родители ...
3. чью сторону вы принимали в случае семейных конфликтов (до замужества) если таковые были.


1) папа - глава семьи. Вроде "авторитета", "начальника" Всегда и везде решает все за нашу семью, начиная от того где, кто и когда будет работать, заканчивая тем, что мы будем есть на ужин. Весь семейный бюджет находится на нем, он даже распределяет мамину пенсию (раньше зарплату)
мама- тихая, спокойная,скромная, работящая женщина. Готова всегда и всем помогать. До ужаса не любит конфликтные ситуации и всячески старается их избежать.
я - когда жила с ними, простой студент. Боялась всячески разочаровать родителей. Неоправдать надежды отца и чем-то растроить свою маму... Папу всегда боялась (по доброму), с мамой могла поделиться переживаниями, но с учетом, что не расскажет папе))))

2) о замужестве вобще сообщил мой папа))) Как бы это смешно не звучало. Мне муж сделал предложение, подарил золотое колечко, мы договорились что будем откладывать деньги на свадьбу. После этого стали практически жить у меня (родители уже тогда стали уезжать в деревню на все лето, весну, осень, толко зимой были в городе) Но так как мы любили гульнуть на широкую ногу ни копейки не отложили. Случилось так, что папа поломал ногу и около двух месяцев прожил в городе с нами. В один прекрасный день он просто предложил мужу, а не хотите ли вы сыграть свадьбу? Муж согласился, но объяснил что мы еще не накопили денег. Тогда папа просто предложил все это пронспонсировать.

3) Безоговорочно - мамину. Мне всегда казалось, что папа очень строгий у нас, поэтому всегда тянулась больше к маме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 00:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
и как ваш отец отзывался о вашем женихе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 01:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
МихаилЮ писал(а):
ИМХО, данная история очень странная и подозрительная. Какие-то "подводные камни" здесь есть.

Подводных камней не мало.
1) папа - глава семьи. Вроде "авторитета", "начальника"
2) о замужестве вобще сообщил мой папа)))
3) Мне всегда казалось, что папа очень строгий у нас, поэтому всегда тянулась больше к маме.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 02:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
и как ваш отец отзывался о вашем женихе?


А вот никак. Никак при мне... Может маме он и говориЛ и говориТ сейчас...но мне ни слова. Ни хорошего, ни плохого. Он считает что это мой выбор, плюс я не показываю что все на столько плохо. Перед родителями своими, мужа оправдываю: не разговаривает с ними - на работе устал, много забот. Все-таки он один нас с сыном кормит и себя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 15:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:15
Сообщения: 66

Откуда: Новосибирск-Алматы
Вероисповедание: Православный, МП
Простите за вопрос. А Ваш муж Вам не изменяет, если у Вас интимные отношения были 5 раз за 2 года???
лично мне кажется, хорошо он там у Вас устроился, вот тебе машина, вот тебе жилье, напрягаться не нужно! Мария правильно сказала, а кто ему не давал быть главой семьи, было бы желание.
О любви мужа говорить не приходится, с Ваших слов можно сделать вывод, что Вы его раздражаете, а уходить ему некуда, вот он Вас и терпит в Вашей же квартире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 16:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
snatalya писал(а):
Простите за вопрос. А Ваш муж Вам не изменяет, если у Вас интимные отношения были 5 раз за 2 года???



Как ни странно, но он мне не изменяет, я бы знала. Я все время знаю где и с кем он. Да и Андрей мне об этом бы сказал. Я вообще удивляюсь сама как так можно. Он очень стеснительный, плюс брезгливый. Не знаю, мжет он сам себя удовлетворяет, хотя я бы наверно заметила... До беременности все присходило по моей инициативе (это я уже как бы сейчас анализ сделала, раньше на это не обращала внимания) Потом беременнсть - у нас с ним вобще не было 9 месяцев, он боялся навредить ребенку. Кстати он со мной присутствовал на родах, может это повлияло? Потом он боялся, что мне будет больно... Сейчас не знаю какая причина. Хотя говорит, что после наших ссор ему не хочется, да и я не настаиваю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 17:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Вы полностью меняете смысл своего рассказа. Похоже что Вы сказку рассказываете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Мила, у вас давно НЕТ никакой семьи. Есть штамп в паспорте и общие кастрюли. Про Андрея - не было бы его, был бы кто-то другой. Мужик, который не спит со здоровой молодой 26-летней женой, давно перестал считать ее оной. Живет он с вами под одной крышей, потому что ему УДОБНО, жить на чужой жилплощади да еще и фукать на ваших родителей. Кстати, за это скажу вам очень жестко - вас никто никогда уважать не станет, все будут вытирать ноги, если вы будете позволять такое отношение к вашим родителям. С этого все началось. Жестокая, но правда.
Что делать решайте сами. Я не знаю зачем вам чужой человек на вашей жилплощади, оскорбляющий ваших родителей и втаптывающий вас в грязь. Разберетесь зачем - жизнь изменится. Не разберетесь - не ждите, что ребенок будет относится к вам с уважением.

Как горько это слышать, хотя в большинстве случаев, когда так по страстям сближаются, а настолько несовместимы, трудно что-либо менять. Господи, так жалко детей, люди, но неужели нельзя изменить ситуацию, просто вычёркивать как ошибку молодости и идти дальше. Как хочется для детей родных отцов,но более чутких, повзрослевших, выросших из детского эгоизма, но видно не судьба(я и о себе тоже)

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Вы полностью меняете смысл своего рассказа. Похоже что Вы сказку рассказываете.


В каком смысле? Зачем мне рассказывать сказку? По мере поступления вопросов отвечаю на них...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
Белиссима писал(а):
Мила, у вас давно НЕТ никакой семьи. Есть штамп в паспорте и общие кастрюли. Про Андрея - не было бы его, был бы кто-то другой. Мужик, который не спит со здоровой молодой 26-летней женой, давно перестал считать ее оной. Живет он с вами под одной крышей, потому что ему УДОБНО, жить на чужой жилплощади да еще и фукать на ваших родителей. Кстати, за это скажу вам очень жестко - вас никто никогда уважать не станет, все будут вытирать ноги, если вы будете позволять такое отношение к вашим родителям. С этого все началось. Жестокая, но правда.
Что делать решайте сами. Я не знаю зачем вам чужой человек на вашей жилплощади, оскорбляющий ваших родителей и втаптывающий вас в грязь. Разберетесь зачем - жизнь изменится. Не разберетесь - не ждите, что ребенок будет относится к вам с уважением.

Как горько это слышать, хотя в большинстве случаев, когда так по страстям сближаются, а настолько несовместимы, трудно что-либо менять. Господи, так жалко детей, люди, но неужели нельзя изменить ситуацию, просто вычёркивать как ошибку молодости и идти дальше. Как хочется для детей родных отцов,но более чутких, повзрослевших, выросших из детского эгоизма, но видно не судьба(я и о себе тоже)


по ним сближаются-по ним же и разбегаются, если мозгов нет. учились бы по ним оба была бы нормальная семья. а вам горько от чего? что в самой сил нет с этим бороться? нет совместимых людей, есть люди которые ничему учиться не хотят и эта пара тому яркий пример


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 19:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
а вам горько от чего? что в самой сил нет с этим бороться? нет совместимых людей, есть люди которые ничему учиться не хотят и эта пара тому яркий пример

Да у меня 5 лет назад всё закончилось.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 19:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Вы полностью меняете смысл своего рассказа. Похоже что Вы сказку рассказываете.


В каком смысле? Зачем мне рассказывать сказку? По мере поступления вопросов отвечаю на них...

Не спать в одной постеле и даже в одной комнате, это одно, человек может храпит или извините пукает ночью, а супружеский долг или супружеские обязанности это другое. Именно это определяющее в ваших отношения. Всё остальное прилагательное. Почему Вы об этом сразу не сказали. Как вы развлекались два года до замужества, как жили семьёй до рождения ребёнка? Может и ребёнок не его? Считается что кодирование может спровоцировать импотенцию. Только я думаю Вы всё просто выдумали, что бы привлечь внимание к себе. Здесь многие подобные сказки рассказывают, но я им почти ни кому не верю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 19:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Не спать в одной постеле и даже в одной комнате, это одно, человек может храпит или извините пукает ночью, а супружеский долг или супружеские обязанности это другое. Именно это определяющее в ваших отношения. Всё остальное прилагательное. Почему Вы об этом сразу не сказали. Как вы развлекались два года до замужества, как жили семьёй до рождения ребёнка? Может и ребёнок не его? Считается что кодирование может спровоцировать импотенцию. Только я думаю Вы всё просто выдумали, что бы привлечь внимание к себе. Здесь многие подобные сказки рассказывают, но я им почти ни кому не верю.


Я все рассказала еще в самом начале, еще как только открыла тему. Писала как мы развлекались до замужества, что спустя некоторое время поняла что эти развлечения мне не нужны и пыталась избавить мужа от этого. После кодирования вроде бы стало все на свое место, но длилось не долго. Потом муж стал озлобленным и появились другие проблемы. Ребенок от него. Когда мы рассписались и повенчались я решила, что для меня больше из мужского пола ни кого не существует. Но потом появился Андрей. Это не значит что я бросилась сразу к нему в объятия он очень долго меня дбивался и соблазнял. Я не буду вас в чем-то убеждать и мне не надо что бы вы мне верили. И внимания мне ваше не надо. Мне совет нужен как поступить, за ним я сюда и обратилась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 21:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
вам сказали как поступить, вы не слышите в упор никого, видимо хотите услышать только то, что вам самой нравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 22:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ольга. писал(а):
Как хочется для детей родных отцов,но более чутких, повзрослевших, выросших из детского эгоизма, но видно не судьба(я и о себе тоже)


Да. Это сказка. Люди и перед смертью не раскаиваются часто. Отец моего кровного отца помер под забором, похоронен где-то в общей могиле для бомжей. Но так и не раскаялся, хотя возможность у него былаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 00:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Ольга. писал(а):
Как хочется для детей родных отцов,но более чутких, повзрослевших, выросших из детского эгоизма, но видно не судьба(я и о себе тоже)


Да. Это сказка. Люди и перед смертью не раскаиваются часто. Отец моего кровного отца помер под забором, похоронен где-то в общей могиле для бомжей. Но так и не раскаялся, хотя возможность у него былаю


мой отец тоже не раскаялся, да еще хвост такой оставил после себя проблем, но я его не виню. любил я его очень, да и сейчас люблю, даже после смерти, как вспомню его в больнице за день до смерти рыдать хочется. был таким сильным, а умер в палате,ОДИН, хоть без мук, но все равно плакать хочется


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 01:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:59
Сообщения: 130

Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана

Осуждать и читать натации не стану, сама ни от чего не застрахована. Единственное в чём убеждена- все мы разные, опыт, воспитание и прочее, поэтому каждый просто выскажет своё мнение (хотя никакой гарантии нет, что окажись он в подобном принял бы свой же совет), но жить, принимать решение -вам. Церковь не одобрит вашей связи точно, и вы об этом знаете сами. А совет? Не верится, что у девочки из хорошей семьи, с ориентировкой на образование была единственная совместимость с мужем- алкоголь. Тем более до свадьбы вы были знакомы с ним не неделю. Поделитесь с мужем проблемой (не изменой, а вашими взаимоотношениями), ищите выход вместе. Постарайтесь стать ему интересной, желанной, а не прачкой, кухаркой и нянькой его ребёнку. Самое ценное- это семья, и за неё стоит бороться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 01:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:59
Сообщения: 130

Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Милана-лана"]Да ладно уже об этом Андрее.

Сейчас я хочу набраться терпения, сделать глубокий вдох и попробовать наладить уже в который раз свою семью. Если уже и в этот раз не получится... то развод.

Помогите мне пожалуйста в этом. Подскажите с чего начать? Что сделать? Как себя вести? Что говорить? Как реагировать на мужа отношение ко мне? Как это изменить?[/quote]


Проблема не толька ваша, у вас семья, это подразумевает как минимум двоих. И не бывает что в конфликте виноват один, а второй белый и пушистый. Решаете ситуацию вместе, обсудите, предлагайте варианты. Не обвиняйте, дайте ему возможность высказать свои притензии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 11:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
SwetЛана писал(а):
Самое ценное- это семья, и за неё стоит бороться.

Светлана, не было там семьи. Никогда. Когда я читаю о том, что отец предложил пожениться - у меня волосы дыбом. Я выходила второй раз замуж в 31 год, мой муж просил руки и сердца официально у моих родителей, соблюдал все традиции (которые ему лично чужды). Как можно так себя не ценить, чтобы в юные годы выходить замуж за того, кто расписывается с тобой с толчка родителей, я не знаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 13:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:59
Сообщения: 130

Вероисповедание: Православный, МП
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.


Вот прочитала в другом разделе форума. Может, как руководство к действию подойдёт?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 14:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
SwetЛана писал(а):
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.


Вот прочитала в другом разделе форума. Может, как руководство к действию подойдёт?


Сломанные вещи некогда служили верой и правдой, а если вещь изначально бракованная, это другое дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сломанные вещи некогда служили верой и правдой, а если вещь изначально бракованная, это другое дело.
Вы часто приобретаете "изначально бракованные вещи"? Или автор за два года не определила?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 15:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
Сломанные вещи некогда служили верой и правдой, а если вещь изначально бракованная, это другое дело.
Вы часто приобретаете "изначально бракованные вещи"? Или автор за два года не определила?


У меня был первый брак изначально обреченный на провал, чтобы понять это понадобилось 6 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 15:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У меня был первый брак изначально обреченный на провал, чтобы понять это понадобилось 6 лет.
Если молодые без проблем позавтракали, то у них нет проблем. А мелкие разногласия всегда можно согласовать. В противном случае проблемы заметны в первый день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 17:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
У меня был первый брак изначально обреченный на провал, чтобы понять это понадобилось 6 лет.
Если молодые без проблем позавтракали, то у них нет проблем. А мелкие разногласия всегда можно согласовать. В противном случае проблемы заметны в первый день.

Не согласна. Не все измеряется завтраками. И если проблемы в первый день, то до брака дело не доходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 18:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
SwetЛана писал(а):
Решаете ситуацию вместе, обсудите, предлагайте варианты. Не обвиняйте, дайте ему возможность высказать свои притензии.


Так я его усаживаю за стол, говорю давай поговорим, спрашиваю что неустраивает? Кроме того, что сижу за компьютерм он практически ничего не говорит. Сейчас стала включать его, когда мужа нет дома. А, ну еще, что приезжают мои родители к нам (при том, что квартира моих родителей и они съехали в деревню ради нас и приезжают на один день что бы помыться т скупиться и в квартире у ас 3! комнаты, каждый в своей). Сейчас говорю давай поживем с твоими родными, тогда мои тебя раздражать не будут, так он так взъелся, вскипятился... и сделал свой вывод - что моя "мамаша" решила нас выгнать, подговорила меня, а теперь я его этим достаю. Хотя моя мама ни сном ни духом об этом не знает, я ей вобще о нашей семье плохого ничего не говорю.

Дело в том, что мой муж был до брака абсолютно другой. Он не показывал свой характер, был тихий, спокойный. Ну любил погулять на широкую ногу... но сейчас 80% молодежи по барам и клубам хдят.

Даже сейчас его заказчики видят в нем очень положительного человека. Он может орать вылупив на меня глаза и говоря кучу гадостей при этом не слыша меня, тут же зазвонит у его телефон, он говорит "Тихо!" и ангельским голосочком начинает щебетать!!! То есть он знает, что там ему надо вести себя как подобает, а со мной он понял, что покричит-покричит, гадости наговорит, а потом подойдет, извини скажет и на два дня затишье...а потом поновой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 18:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Просто жалко мне в душе расходиться с ним, хоть он и такой... Пытаюсь ему что-то сказать, объяснить, а он меня будто не слышит. И все каверкает на свой лад.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: