Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Не о том думаете, Милана! :sad2:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Опишу вам для примера вчерашний день:

Где-то в обед мы с мамой и братом (у меня есть брат он инвалид с детства, ему сейчас 21 год, живет с родителями в деревне) вернулись с деревни.
Я осталась дома сыночка на дневной сон ложить, мама с братом пошли в Храм на Плащеницу.
Ребенок уснул, звоню мужу, так и так мол, вот приехали сходить в Храм. В ответ куча слов: "зачем? оно вам надо? сектанты!" Говорю, ладно - это не твое дело, ты не хочешь не иди, мы сами пойдем, только, говорю, может ты прийдешь с работы и на машине нас туда свозишь, все-таки удобнее на машине с ребенком чем по маршруткам кататься, а потом еще столько идти. В ответ слышу нет, типо он будет до поздна на работе. Думаю ну ладно, работа прежде всего. Пока ребенок спит решила сварить борщ. Пока сварила, по дому мелочевку поделала проснулся ребенок, смотрю на часы пол шестого. Звоню мужу, говорю, что еда на плите, а мы собираемся и идем. В ответ слышу опять куча протестов, зачем мне туда идти, это твоя мамаша тебя надоумила... В конечном итоге говорит, давай я прийду домой, посижу с ребенком, а ты едь, если ты так хочешь. Я начинаю объяснять, что это в первую очередь не для меня, а для ребенка, он еще маленький, ему нужнее. Вобщем он мне говорит, сиди дома, жди меня, приеду - поговорим. Я начинаю объяснять, что смысл мне терять время, ждать его... раньше выйду - быстрее вернусь (а то уже темно) Я понимаю, если бы мы тебя дождались , а ты нас отвезбы, тогда да, есть смысл ждать. На что он мне отвечает, что он уже под домом в кафе пьет кофе и все-таки повезет нас. Меня уже всю тясет, нервы все вымотаны плюс еще очень обидно, ну что нельзя было без этого все, без ссор, скандалов, риков друг на друга сказать как только я ему позвонила еще в первый раз: "да, я постараюсь вас отвезти, я еще позвоню..." Неужели так сложно? Нет, надо выпить с меня все силы, потрепать мне нервы, испортить себе настроение, но все же сделать то что я его просила. (кстати это не только этот случай. У него как стандартная программа. Я что-то попросила, услышала нет, сказала что сделаю без его помощи, дальше идет убеждение меня в том, что мне это не нужно, причем конкретных доводов "почему не нужно" не приводится, просто потому-что ему так хочется, в конечном итоге он делает то что я прошу, но только настроение уже испорчено у обоих).
Приехали мы в Храм, людей море, наверно больше тысячи.... очередь такая, что не выстоишь, где-то два квартала от церкви.. Хорошо, нам посоветовали, что с детьми без очереди пускают. Порядок прикладывания к иконе был таков: люди идут друг за дружкой, каждый на секунд 20-30 останавливается возле иконы (что бы перекрестится), прикладывается и уходит. Муж держал ребенка на руках. Спрашиваю у мужа, ты сможешь его приложить к иконе? Муж а как это? Я ему отвечаю: перекрестишь его и пусть он либо лобиком дотронится или поцелует. (тем более, мы когда на причастие с ребенком ходим, я его всегда прикладываю к иконам, ребенок знает как и что надо делать). Муж с ребенком были первые. Муж приложился, ребенок отвернулся (видимо заинтересовался чем-то, отвлекся, не соредоточился) и получилось что не приложился к иконе. Муж берет его и отводит в сторону. У меня был шок, как это так, быть возле иконы и не приложить ребена??? Мы же спеиально для этого и приехали сюда.... Отшли мы в сторонку, я начинаю просить, дай мне ребенка, я пойду с ним еще раз... Ведь такое не чсато бывает... Муж такой злой стал, столько злости в его глазах... отворачивает ребека от меня, мечется по церкви с поиском где выход (заходили в одну дверь, выходили в дугую) Я ему специально не говорю где, думаю может образумится... посмотрела что дело плохо....все-таки вывела их на улицу. Сели мы в машину, а у меня слезы по щекам катяться. Думаю последяя попытка - пока не уехали. Говорю - давай посиди в машине, а я с Артемием (сына так зовут, а то я нигде не писала) еще раз схожу... Он молча завел машину и мы уехали...

Я слез ему не показала, успокоилась и говорю: мы с тобой очень разные люди, я тебя не понимаю, а ты меня не хочешь понимать. У нас с тобой разное представление о жизненных ценностях. Говорю ему, что хочу что бы у нас была хорошая семья, а не так как мы себя ведем. Он мне говорит, что в этом виновата я. Тогда я у него спросила, что же тебя во мне не устраивает, он долго не хотел говорить, говорил много, но по сути ничего. Вроде того, что ему надоело указывать на мои ошибки и говорить об одном и том же. Тогда я по полочкам разложила, что меня не устраивает:
1) его отношение ко мне. На что услышала ответ, а что тебя не устраивает? Я же тебя не трогаю, все время молчу, а ссоримся мы из-за тебя, ты во всем виновата, ты сама меня трогаешь. Да, действительно, он меня не трогает. Он может ни слова мне ни сказать, если я сама у него что-то не спрошу. Причем на самые простые вопросы он отвечает с грубостью и нервозностью. Например: Он мне: Мил, а где у нас пластырь - говрю в аптечке, а зачем тебе? Он мне: палец замотать. Я - а что с пальцем? И тут поехало: ты что тупая, не можешь догадаться, зачем мне пластырь... Говорю: ну мало ли, поранился, порезался, ударился, занозу загнал... Посмотрел на меня как на дуру и ушел ничего не сказав... Сегодня утром пришли в гараж за машиной. Он все время на два замка закрывает, сегодня висит один. Спрашиваю, а чего один. В ответ: какая разница? Говорю: ну просто интересно. Он мне: засунь свой интерес в ж... Что трудно догадаться? Опять такт вариантов много: поломался замок, потерялся замок, осела дверь и замок не влезает (у нас дверь просто оседает, замок одевается, но с трудом) или просто поленился. Он мне: последнее. Неужели было трудно сразу сказать??? Так ведь намного проще и мне и ему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
вообщем многие вам дали один совет,прекратить общение с андреем и все сошлись в этом.что с мужем делать решайте после того как переболеете андреем.



Андрею я еще в вечер перед отъездом к родителям сказала, что пока наши отношения надо прекратить. Если совсем плохо будет друг без друга - звони, не поможет пойдем в парк прогуляемся с ребенком... но не больше.
Он мне начал вот, ты меня бросаешь и т.п. На что я ему ответила, что нет, я даю нам время понять что мы друг для друга значим. За это время я ему посоветовала подыскивать себе другую работу и даже посоветовала конкретное место (у нас в городе есть завод, где зарплату платят стабильно и у него есть возможность туда устроится, если сильно захотеть). Так как он работает вместе с моим мужем и у него такие же подработки как и у мужа. Зарплата не стабильная. В любом случае, если я и не буду с ним, для него это будет лучше, хоть какае-то стабильность. А если решусь уйти к нему, он все-равно с мужем моим работать после такого не сможет. Посоветовала пойти сдать на права и в жизни пригодится и если со мной будет, так тем более, ведь у меня машина. В любом случае пока не увижу конкретных действий от него, то мысль уйти к нему отогнала от себя далеко. Сказала, что мне от него нужны действия, а не слова. Кстати в этот раз как-то легче почему-то.... Зато он мне на почту каждый день пишет как ему тяжело, но я не отвечаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Милана, муж у Вас хороший, я бы Вас уже прибила, будь я на его месте, честно, честно. :?
Идя к такой святыни, нужно попытаться оставить обиды. Если этого не получается, первое что нужно попросить у Божьей Матери, прикладываюсь к Плащанице, это помочь простить и научить настоящей любви. Иначе - это не христианство, а чистой воды обрядоверие.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
мда )))) вы мне чем-то мою жену напоминаете, серьезно )))))
столько претензий и обвинений в непонимании,что мы разные. вы извините достали своего мужа до такой степени, что единственный теперь рефлекторный его ответ вам НЕТ. он готов вам помочь, так он может, но вам надо вытянуть из него нужные ВАМ действия. вы эгоистка по отношению к вашему мужу имхо. ну неужели трудно было самой ребенка приложить если вы знаете, что ваш ничего в этом не понимает?либо вместе с ним сходить? ваш муж тоже не ангел, ну помогите ему стать лучше.

вы знаете какая любимая фраза моей жены? ты меня не чувствуешь. это о том что я без слов должен понимать, что ей нужно. после таких фраз начинаешь сомневаться в адекватности человека.

вы не пытаетесь наладить диалога с мужем, вас не интересует чем он живет, как он думает и еще за ваш же эгоизм поплатился

как можно ждать от человека понимания, если вы не можете внятно объяснить чего хотите от человека? бедный ваш муж, еще и рогат

читаю вас и понимаю, что вы жуткая эгоистка, уже даже любовника строить начали. мама-мия.


Последний раз редактировалось лакмус 02 ноя 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
лакмус писал(а):
милана, поведение вашего мужа и от вас зависит. если он и до брака таким был, где были ваши глаза?
Милана же писала, что до брака на пьянки не обращала внимание.
А вообще закодированные почти все становятся злыми и раздражительными.


Я не только не обращала внимание на это, я к сожалению его в этом поддерживла. Я никогда не жила жизнью "веселья и гуляний" Меня все время держали родители на коротком поводке. А тут я выпвалась во взрослую жизнь, где нет запретов. С ним я поняла, что такое веселится, но во время одумалась и поняла что мне это совсем не надо. Когда мы расписывались, мы с ним "гуляли", где-то через пол года я поняла, что это не семейная жизнь, а не понятно что. И с того момента пыталась вытащить и его с этого всего. Не было печати в паспорте, давно бы уже плюнула на все это..... А так надеялась...молодую семью сохраняла...

И когда я обращалась за помощью к свекрови и с жалобами на мужа, она мне тоже самое говорила "видели очи, что выбирали?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
первое что нужно попросить у Божьей Матери, прикладываюсь к Плащанице, это помочь простить и научить настоящей любви. Иначе - это не христианство, а чистой воды обрядоверие.


Именно это я просила, просила вразумить меня. Просила помочь не совершать ошибок...терпения...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
свекровь разве не права?

вы их уже и так насовершали уйму, и еще насовершаите, у вас уйма эгоизма, за которым вы не видите ни своих действий, ни последствий действий и бегаете по граблям. вам сказали однозначно прекратить любое общение с андреем в настоящем и в будущем, а вы парня держите на крючке. типа мы расстаемся, но не до конца. вы во-первых человеку даете надежду и мучаете его. вы мучаете мужа, а уж что с ним будет творится,когда он узнает. вы вообще в себе, милана? посмотрите, что вы творите


Последний раз редактировалось лакмус 02 ноя 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
Не было печати в паспорте, давно бы уже плюнула на все это...
А ребёнок?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Милана, каждому человеку в течение жизни задается некий урок. Вот и у вас он,конечно,есть. Стоит просто задуматься-а зачем он мне-такой тяжелый, кажется,что непосильный? Не за что, потому что всегда есть за что-а зачем? Что лично я могу из него вынести. Вам эти мысли о муже,как о последней эээ...редиске приносят вообще какой-то позитив, или счастье,или здоровье? Очевидно, что нет. Значит, может стоит от них отказаться? Прежде всего, от осуждения? Он-такой, как есть, и вы можете либо развестись с ним, либо остаться и попытаться наладить отношения. Однако, в любом случае, урок, данный вам, должен быть усвоен. Иначе вы потащите весь этот груз и дальше, в будущее. И повторится то же самое, скорее всего в удвоенном размере. Вот ситуация: у человека есть проблема. Он на ней зациклен, и постоянно только и делает, что вопит: "Да что ж это такое! Да почему же мне это все! Да сколько можно, почему такие все вокруг гады." А жизнь думает, т-ак, я уж ему и так и эдак объясняю, а у него опять-одни претензии. Ну-ка, еще прибавлю. А человек опять орет. И топчется на одном и том же месте, загоняя себя в невроз. А ведь все относительно просто: задуматься-а для чего мне все это? А уроки даются, на мой взгляд, для того, чтоб человек менялся сам, а не требовал этого от других. Есть известная поговорка, не раз подтверженная жизнью: изменись сам и мир вокруг тебя изменится. Это не просто пустые слова и лозунги. А если даже не изменится, вы все равно останетесь в выигрыше, т.к. приобретете самое ценное-опыт и мирное состояние духа. Вон у вас мама христианка, прожила тоже не очень легкую жизнь (а у кого она легкая-то?). Посоветуйтесь с ней. Вы пишите вполне знакомые многим людям вещи, ничего нового. Но выход из любой ситуации - есть. Только правильный выход - затратный и не легкий. Надо внутренне разобраться с собой. Не с точки зрения эгоизма,этого у каждого навалом, а с другого ракурса. Вроде бы вы нащупываете верное направление, но только сейчас искать отклик у мужа совершенно бесполезно. Он слишком привык к такому существованию, устал от того, что его без конца учат жить, устал от претензий, и он не поверит вам и не услышит. Что делать? Меняться. Мы вовсе не такие хорошие, как нам самим кажется:) Работать только над собой. Кто-то же должен быть умнее и начать первым? И никакие андреи, пети, васи тут,конечно,не помощники. Простите,если что не так написала, хотела помочь, поскольку прошла через похожее состояние.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот что злит так это когда существуют такие люди наподобие мужа Миланы, живут в свое удовольствие, пьют, гадят, близких нах посылают да и прибить при желании могут а с ними все нянчатся и нянчатся, все их оправдывают бедных, заботятся, все говорят что он хороший, он в глубине души чудесный это ты жена виновата что плохо ему в рот смотрела и мало за ним пьяным дерьмо убирала и терпела его оскорбления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот что злит так это когда существуют такие люди наподобие мужа Миланы, живут в свое удовольствие, пьют
Так вроде муж Миланы закодирован в настоящий момент и не пьёт?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
и вроде никто не говорит, что он ангел во плоти. они по-моему "идеальная пара" ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО, данная история очень странная и подозрительная. Какие-то "подводные камни" здесь есть.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, и что это сильно меняет? В ангела он закодированный превратился? Что вы все Милану обвиняете, она и так уже за свои ошибки натерпелась да и впереди неизвестно что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
впереди только то, что она сама решит. ей говорят, что надо уже серьезно за жизнь браться и думать начинать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 13:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лена, и что это сильно меняет? В ангела он закодированный превратился? Что вы все Милану обвиняете, она и так уже за свои ошибки натерпелась да и впереди неизвестно что.
Вася, Милана совершила не просто ошибку, а смертный грех, она впала в прелюбодеяние. За такое вообще-то Царства Небесного лишаются, не то, что скорби Господь попускает.

лакмус писал(а):
впереди только то, что она сама решит. ей говорят, что надо уже серьезно за жизнь браться и думать начинать
+100. Либо с мужем налаживать жизнь либо разводиться. За Милану этого никто не решит.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
хотя я пока объективных таких причин для развода не вижу, я бы пошел на налаживание, если бы он пил, бил ее, изменял сам, тут да налаживать нечего.а исходя из написанного,с ним можно наладить контакт и отношения. будет трудно долго, но можно. во-первых ребенок, отец на него не забивает. хоть что-то но зарабатывает. быт более или менее налажен. вцелом все неплохо, главное,чтобы муж не сорвался с выпивкой, а со временем все приложится.


Последний раз редактировалось лакмус 02 ноя 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вася, Милана совершила не просто ошибку, а смертный грех, она впала в прелюбодеяние. За такое вообще-то Царства Небесного лишаются, не то, что скорби Господь попускает.
Не забудь как Господь сказал про блудницу которую хотели закидать камнями. Он ей сказал "и Я не осуждаю тебя; иди и больше не греши". Все люди ошибаются тем более слабая женщина. Хорошо еще если этот Андрей ее не бросит когда у него страсть пройдет.


МихаилЮ писал(а):
ИМХО, данная история очень странная и подозрительная. Какие-то "подводные камни" здесь есть.
Да все может быть, в таких случаях бывает и так что женщину например просто "отдают" другу. История не странная а просто нехорошая как в общем вся жизнь большинства взрослых людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
хотя я пока объективных таких причин для развода не вижу, я бы пошел на налаживание, если бы он пил, бил ее, изменял сам, тут да налаживать нечего.а исходя из написанного,с ним можно наладить контакт и отношения. будет трудно долго, но можно. во-первых ребенок, отец на него не забивает. хоть что-то но зарабатывает. быт более или менее налажен. вцелом все неплохо, главное,чтобы муж не сорвался с выпивкой, а со временем все приложится.
Я думаю это не за горами. Видел таких хоть и немного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Вася, Милана совершила не просто ошибку, а смертный грех, она впала в прелюбодеяние. За такое вообще-то Царства Небесного лишаются, не то, что скорби Господь попускает.
Не забудь как Господь сказал про блудницу которую хотели закидать камнями. Он ей сказал "и Я не осуждаю тебя; иди и больше не греши".


так для этого надо понять и осознать ошибку,а иначе вслед за андреем, миша появится.
либо разведется и попадет на еще худший вариант. андрей стопудов бросит или не выдержит, с такими-то жизненными установками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
лакмус писал(а):
хотя я пока объективных таких причин для развода не вижу, я бы пошел на налаживание, если бы он пил, бил ее, изменял сам, тут да налаживать нечего.а исходя из написанного,с ним можно наладить контакт и отношения. будет трудно долго, но можно. во-первых ребенок, отец на него не забивает. хоть что-то но зарабатывает. быт более или менее налажен. вцелом все неплохо, главное,чтобы муж не сорвался с выпивкой, а со временем все приложится.
Я думаю это не за горами. Видел таких хоть и немного.


мы свечку не держали. по словам моей жены, я вообще чудовище, если выслушать ее сторону.

вот если такое случится имеет смысл разводится, а думать о том чего пока нет и делать прогнозы, по-моему преждевременно.

у меня дед тоже пил,иногда страшно, но содержал две семьи и моей бабушке не изменял, с кулаками не лез, она на него прыгала ))))


Последний раз редактировалось лакмус 02 ноя 2012, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
хотя я пока объективных таких причин для развода не вижу
А если Андрей скажет ему, что он рогоносец?

vasil писал(а):
Не забудь как Господь сказал про блудницу которую хотели закидать камнями. Он ей сказал "и Я не осуждаю тебя; иди и больше не греши".
Вот именно, что больше не греши.

Милана-лана писал(а):
Андрею я еще в вечер перед отъездом к родителям сказала, что пока наши отношения надо прекратить. Если совсем плохо будет друг без друга - звони, не поможет пойдем в парк прогуляемся с ребенком... но не больше.
Это не разрыв отношений, а их консервация. Чтобы из сердца вон, нужно неприменно с глаз долой.
Просто Милана этого, видимо, не понимает, что именно она даёт Андрею повод.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
лакмус писал(а):
хотя я пока объективных таких причин для развода не вижу
А если Андрей скажет ему, что он рогоносец?



я более чем уверен,что скажет при том в ближайшее время )))) и тут все будет зависеть уже от мужа


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
милана, вы совершили две большущих ошибки: первая изменили, вторая с другом вашего мужа. держитесь, что-то я вам не завидую


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
Андрею я еще в вечер перед отъездом к родителям сказала, что пока наши отношения надо прекратить. Если совсем плохо будет друг без друга - звони, не поможет пойдем в парк прогуляемся с ребенком... но не больше

Аналогично:
Андрей,ты больше не ходи в женскую баню!
Посмотри мирно в сети на голых женщин.И будет с тебя.
Простите,Милана,за прозу.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лена, и что это сильно меняет? В ангела он закодированный превратился? Что вы все Милану обвиняете, она и так уже за свои ошибки натерпелась да и впереди неизвестно что.
Пока она настаивает, что права - боюсь, что нет. Еще ничего не кончилось.
vasil писал(а):
Вот что злит так это когда существуют такие люди наподобие мужа Миланы, живут в свое удовольствие, пьют, гадят, близких нах посылают да и прибить при желании могут а с ними все нянчатся и нянчатся, все их оправдывают бедных,
Это нам Милана сказала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В 2008 году мы с мужем поженились и через неделю повенчались.
Цитата:
Не было печати в паспорте, давно бы уже плюнула на все это.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 17:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:13
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Андрея я ни в коем случае не держу. Я ему всегда твержу, что я ему не пара, что ему нужна свободная девушка. А на чужом несчастье счастья не построишь. А он говорит, что кроме меня никто не нужен. С другой стороны если бы хотел с другими какие-то отношения, никакие мои слова и уговоры не помешали. И не сидел круглыми сутками (помимо работы естественно) дома.

Андрея я не строила. А то что подсказала что бы менял работу и получал права. В первую очередь ему это пожизни пригодится. А во вторых я ему не УКАЗАЛА, а ПОДСКОЗАЛА, посоветовала, что бы он принял к размышлению. А там его дело... может менять что-то, а может продолать работать с моим мужем. При это я сделала на это акцент при нашем разговоре.

То что он расстался со своей девушкой - это не показатель, что он плохой. Вы же не знаете какие у них отношения были? Вот и я не знаю... знаю только с рассказов Андрея. Но то что она делала, я бы так не поступала... Не буду говорить о их отношениях, но я знаю ее лично. Общий язык я с ней не нашла с самого начала. Хотя я по жизни очень общительный человек. Она произвела впечатления очень высокомерного человека. Типо есть Я, а остальные никто...(тогда у меня отношений с Андреем не было вобще никаких) И я всячески избегала общения с ней. Да и в нашей компании у нее не было друзей. А окружение у нее было из девочек класса VIP, где разговоры об одном: какую шмотку купить, в какой салярий сходить или где еще что-нибудь себе наростить...

В любом случае Андрей моему мужу ничего не расскажет, ни в ближайшее время ни в какое-нибудь другое... Ни при каких обстоятельствах, пока я сама на это не дам согласие. В этом я ему доверяю на 100%. Ему нет смысла рассказывать. Он понимает, если расскажет, то останится один. Покрайней мере без меня. Я ему такого не прощу. Да и не только в этом причина, просто он не подлый человек, в нем нет подлости.

Знаете, с Андреем мне легко. Мы находим много тем для общения. Мы с ним уже год вместе. С марта он остался без девушки. За это время были у нас и ссоры с ним и недопонимания друг друга. Но с Андреем проще. Ему расскажешь что не нравится, что не устраивает, он во первых выслушает, а во вторых найдет компромисс, который устроит меня и его... А если вспылит, то потом извеняется чуть ли не неделю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Милана-лана писал(а):
То что он расстался со своей девушкой - это не показатель, что он плохой. Вы же не знаете какие у них отношения были? Вот и я не знаю... знаю только с рассказов Андрея.

Это их отношения,и вам было совсем не обязательно о них рассказывать.Потом,он с такой же легкостью расскажет очередной "любви" про вас и отношения с вами.Вы остерегайтесь мужчин,которые рассказывают о других женщинах в своей жизни,особо-если они жалуются на них.Потом сами окажетесь в этой истории.И никто вам не поверит,что вы-то были хорошая.Он сопли намотает на кулак очередной "жалельщице"

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: