Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
Психолог психологу рознь. Тут к кому попадешь, а то видел статью одного такого, проповедует одно, если плохо с человеко без разговоров молча уходи и разводись. У меня от его статьи волосы дыбом, тоже психологом зовется

Да уж, поназаканчивали курсов...
Я Вам больше скажу, у мужа есть знакомый, бездомный человек, живет из милостыни при богадельнях, два или три раза сидел, есть двое детей, раскиданных по стране. Так вот, он закончил что-то, получил справку психотерапевта! :shock: Хочет свой кабинет открыть.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 20:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
не воспримите как рекламу, просто очень хороший психолог дмитрий авдеев. в поиске найдете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
а что такого неправославного в психологе? тот же духовник в какой-то степени психолог
Понимаете, Лакмус, психолог должен быть в первую очередь мудрым, чутким человеком, любящим людей и хорошо знающим человеческую душу.

Тогда как стать современным психологом можно стать запросто окончив какие-нибудь курсы и получив справку о соответствующей специализации. К сожалению, очень многие такие люди сами уверены, что справка делает их психологом.

Неправославного тут то, что истинное познание души человеческой возможно только через Церковь. А "неправильно поставленный" психолог пытается достичь его через "науку". И считает, что достигает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 20:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
ну нам пока помогает, слава Богу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
ну нам пока помогает, слава Богу
Ну и слава Богу. А то они, действительно, разные бывают. Некоторые предлагают решать проблемы через смертный грех - а что тут такого? они не понимают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
ну нам пока помогает, слава Богу

Рада за вас :)

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
тут не только от психолога зависит, но и от нас обоих, он пытается нас склеить. чем-то мы ему понравились


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 09:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
короче шарашит мою жену не по детски. в монастырь она пока не ездила. живет у бабушки и сутками спит. две недели общались нормально, уже начали планировать новый год вместе, шарики, елку. тут резко бац и ее мнение меняется на 180 градусов. вчера опять час разговаривали, опять развод, опять новые причины, вообщем опять все по новой. началось все с того, что мы опять слегка поссорились по телефону из-за моей работы. я ее успокоил сказал, что нам есть чего есть, что проблемы решаются и что негоже бегать от проблем по монастырям. с ее стороны опять по кругу, что семья ей не нужна, что никому не верит, даже родственникам и мне, что уедет жить в другой город, смешно это слышать если учесть, что у нее ни работы, ни денег, потом, что уйдет с концами в монастырь. вообщем мечется, я так понимаю, не может смириться с тем, что у нее такая жизнь, либо это просто проверка на вшивость. может в голове все было совсем по-другому, а тут бац столько проблем навалилось, которые по-видимому решать она не хочет. я не знаю с чем связано перемена настроения и настроя, не исключено, что это влияние ее родственников, особливо бабушки, у которой она живет. ко мне у нее отношение пренебрежительное. вообщем все скатилось опять к самому началу.

наследство поделено, остался последний штрих оформить все в реестре, но договор подписан, все довольны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 10:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
я не знаю с чем связано перемена настроения и настроя
Обычно с гормонами, привыкайте. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
может я это слишком серьезно воспринимаю?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22787

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да,Алексей,серьезно!
Почитала ваши последние "сводки" моё мнение не изменилось-вас с супругой,как семью не вижу.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Последний раз редактировалось Оля отважная 19 ноя 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
может я это слишком серьезно воспринимаю?

Мням... Боюсь, мой муж, скажи я ему такое, тоже бы воспринял серьезно. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
пока ее и нет, я ее восстановить хочу. но не пойму чего ждать ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22787

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ваша жена-женского пола( :lol: :lol: :lol: ) Поэтому предугадать-чего ждать вообще невозможно.Плюс гормоны....как писали умные люди.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
по срокам похоже на гормоны ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22787

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот,и определились!Так что-распрягайте,хлопцы коней...

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
что уйдет с концами в монастырь.


Моя полгода как вернулась из монастыря. Продержалась она там всего полгода. Мне так и предсказывали (АннаОл), что хватит её максимум на год.
Поэтому на вашем месте я бы поддержал идею с монастырём.

лакмус писал(а):
либо это просто проверка на вшивость.


одно другому не мешает. 2 в одном

лакмус писал(а):
наследство поделено, остался последний штрих оформить все в реестре, но договор подписан, все довольны.


Ну так кому досталась отцовская квартира? Тёще или вам? Или поделили её на части?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
материна квартира осталась у матери, отцова квартира поделена практически пополам с тещей, мне большая часть досталась:мне 5-9, ей 4-9. теща со мной о размене и продаже пока ничего не говорила, но видимо и этот разговор будет. ей интереса нет оставлять долю без моей жены. я не знаю, что там за интриги и кто что говорит, мне главное материна квартира в целости осталась, а с отцовой придет время разберемся.

жена судя по разговору боится неустроенности, что будет продажа размен покупка, боится опять срачей с родственниками, что все вернется на старую колею, было сказано, что меня не любит, потом заплакала.

вообщем понял одно, она боится этой нервотрепки, я ей сказал, что это надо просто пережить, оно все равно скоро закончится: жить есть где, есть на что, не все так черно и бесперпективно. вообщем ее понять тоже можно. ее мать, если действительно хочет продать долю, по отношению к дочери ведет себя не как любящая мать, жена не хочет ни с кем говорить я так понял сейчас. то ли ее накрыло опять и старое и гормнональное еще.

я ее попросил не делать глупостей. но сказать она может что угодно, а на эмоциях сделать такое может ))))

сейчас вырубила телефон и ушла в подполье опять.

так же было сказано женой, что мать ее попросила не возвращаться до продажи квартиры. что это деза? проверка на вшивость?

хех, наш духовник сказал, что моя и месяца не продержится, но не знаю, что от нее ждать, думаю, что чего угодно. была б рядом я успокоил, а там сама в себе варится.

не исключено, что меня все-таки списали в утиль.


Последний раз редактировалось лакмус 19 ноя 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
сейчас вырубила телефон и ушла в подполье опять.
Вашей жене очень тяжело, наверняка кажется, что все её предали.
Но если кошка еще у Вас, то и жена вернётся.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
кошка у меня.

думаю, что вы правы. со стороны так оно, наверное, и было. со всеми этими квартирами и наследствами все забыли про нее. конечно и во мне есть разочарование и в матери. да еще и 30 лет а детей еще нет и страшно видимо. хотя не понимаю чего бояться, два года назад не было даже БАЗЫ для рождения детей, теперь есть фундамент. даже при продаже квартиры я смогу купить однушку или двушку в подмосковье, не центр, НО СВОЕ. есть работа, есть перспективы по повышению зарплаты. ну не семимильными шагами, но движение есть


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22787

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Пока есть кошка(я так поняла,она какую-то таинственно главную роль играет в ваших отношениях) значит есть надежда?Я бы не обольщалась.Завести себе можно другую кошку,ну или...шиншиллу,к примеру,если скушно....

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
никто не обольщается. кошку мы вместе выбирали, я ее тащил через всю москву маленьким котенком, вместе за ней ухаживали, она с ней возилась, прикипела. конечно, кошка кошкой, но любые зацепки хороши. хоть что-то ведь должно тянуть ее обратно, если нет, то да кошка остается просто кошкой.

понимаете поскольку финансово и по-другим причинам мы не могли завести ребенка, мы заводили животных, сперва был попугай, но его пришлось отдать, потом жена купила собаку не расчитав своих и моих сил и финансов проблемную, тоже пришлось отдать, прижилась у нас только кошка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22787

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Пускай будет кошка,Алексей!И попугай,и собака и полный дом детей!
Я первая буду рада ошибиться,поверьте!Желаю вам только добра и счастливого исхода вашей истории.Я-за семью.Вы же спрашивали у форума,а у всех свой угол зрения.Я со стороны своей,с опыта и прожитых лет вижу так,как написала.Не обижайтесь,пожалуйста!
Мне удивительно,что есть мужчины,так стремящиеся сохранить семью...Признательна вам-за это.Пример для меня.Чаще вижу другое.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
так отчасти я приложил руку к ее разрушению. где-то откладывал с детьми, самому страшно было заводить детей в таком неустроенном положении, где-то отстранился, где-то грубил, хамил, вел себя ну совсем некрасиво(свою вину надо признать). как вспомню передергивает и я вообщем-то понимаю почему она ушла. и почему возвращаться не хочет я тоже понимаю.

я не обижаюсь и понимаю, почему вы говорите то, что говорите. у меня у самого веры в ее возвращение становится все меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
[quote="лакмус"
я не обижаюсь и понимаю, почему вы говорите то, что говорите. у меня у самого веры в ее возвращение становится все меньше.[/quote]
Всяко может быть, вот так 2 раза обжечься - это урок. Чем дольже живёшь отдельно, отвыкаешь, тем меньше хочется вообще каких-либо отношений, разочарование - вещь серьёзная...как хотеть после такого семью, не знаю, в появление доброго любящего и совсем другого как-то слабо верится, да и зачем...уже и ненужно. Это, конечно, мои мысли, может и у неё нечто подобное.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
[quote="лакмус"
я не обижаюсь и понимаю, почему вы говорите то, что говорите. у меня у самого веры в ее возвращение становится все меньше.

Всяко может быть, вот так 2 раза обжечься - это урок. Чем дольже живёшь отдельно, отвыкаешь, тем меньше хочется вообще каких-либо отношений, разочарование - вещь серьёзная...как хотеть после такого семью, не знаю, в появление доброго любящего и совсем другого как-то слабо верится, да и зачем...уже и ненужно. Это, конечно, мои мысли, может и у неё нечто подобное.[/quote]

в провале брака виноваты оба. я понял свои ошибки, и больно от того, что не сохранил его в те моменты, когда ДОЛЖЕН БЫЛ.

я не знаю ее намерений. третий день не выходит на связь. попытка вызвонить ее у родственников ни к чему не приводит. звоню бабушке, бабушка говорит она у сестры, тут же звоню сестре, она ушла 15 минут назад к бабушке, перезвонит, само собой она не перезвонила. и тут очевидно, что ее родня мягко так отводят меня от жены. два дня общался с ее бабушкой, вчера час общался с ее сестрой. никто не настроен против меня у ее родственников, говорят открыто и прямо свое мнение. из общения понял, что она не готова общаться, что морально готовится пойти в монастырь. думаю, что ко мне она уже не вернется, доверия мне нет и веры в то, что хоть что-то срастется тоже.

понимаете мы оба, когда встретились были добрыми, и было полное доверие, а привело к чему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12109

Вероисповедание: Православный, МП
Лакмус, не надо сразу так впадать в отчаяние. Вы же решили, подождать. Если Вы сказали жене все то, что хотели и должны были, то подождите и не накручивайте себя. Или Вы считаете, что не все возможное сделали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:47
Сообщения: 126

Возраст: 45
Откуда: Долгопрудный
Вероисповедание: Православный, МП
Наберитесь терпения, ждите и молитесь, и еще делайте все это молча. как зовут Вас и Вашу жену? попросите помолиться за вас двоих. словами и звонками не поможешь сейчас, когда не хотят слышать. нужно, чтобы Бог ее вразумил. не уйдет она в монастырь. уходят в монастырь от любви ко Господу, а не от того, что чего-то не срастается в жизни мирской.

_________________
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться"(Габриэль Гарсия Маркес)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина78 писал(а):
Наберитесь терпения, ждите и молитесь, и еще делайте все это молча. как зовут Вас и Вашу жену? попросите помолиться за вас двоих. словами и звонками не поможешь сейчас, когда не хотят слышать. нужно, чтобы Бог ее вразумил. не уйдет она в монастырь. уходят в монастырь от любви ко Господу, а не от того, что чего-то не срастается в жизни мирской.


я жду ))) меня зовут Алексей, жену Светлана.

я уже топик открыл в разделе "помолитесь"

я ей это говорил, но она кивает, а делает все равно по своему. она едет трудничать, где-то на неделю-две, может месяц.
если не поедет тогда точно конец ))) влияние на нее родственников сильно. а в монастыре люди могут ей помочь хотя бы определиться.

понимаете это у меня рушится первый брак, у нее ВТОРОЙ, в 30-то лет. два раза ошибка? ну так третьей ошибкой будет развод.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:33
Сообщения: 152

Вероисповедание: Православный, МП
Вписывайте свои имена в молитву по соглашению! :!: Присоединяйтесь! :!:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: